http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Страна голожопиков


Страна голожопиков

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

"Это я герой?!"
У Покка даже челюсть отвисла, а в темноте сверкнули острые меленькие зубки.
"Она назвала меня героем!"
Ну как, как мог ожидать голожопик, которому в жизни, наверное, не светило ничего, что вдруг его вот так раз и признают!?
Он оглядел деревца, ориентируясь по крошечным следам от зубов, которые голожопики оставляли, чтобы отметить дороги и направления, нашел нужный знак - неровно обгрызенную корону. Идти надо было, наверное, далече.
- Но у меня нет героического поцелуя, Лася! - придавленно пискнул он, понимая, что идет с пустыми руками. Даже у Папы в доме не валялось героических поцелуев, хотя стопочка кое-каких все таки имелась под кроватью и Покк об этом знал. - Папа говорил, что поцелуи ему делает тетка Симма, она как раз живет по дороге в Замок. Папа говорил, она всегда наедается и сильно проклинает звонким голосом свою неловкость. Так что можем на голос пойти, если что...
Он кивнул сам себе, взял Ласю за лапку и потащил за собой, ужасно смущаясь и даже покраснев той самой частью тела. Если б Покк краснел лицом, то просто бы отвернулся, а так - разве спрячешь, что ты смущен? Пришлось еще и стыдиться, а от этого становилось только хуже.
Они шли и шли, похрустывая на слежавшемся снегу, чуть проваливаясь под твердую корочку. Покк был легче, а вот Ёё и Лася хрусту производили больше. Между высокими темными стволами деревьев и у корней зажглись ночные светлячки - холодные и голубоватые пушистые шарики. Они летали низко над землей, освещая все светом бледным и холодным.
Наконец, Покк заметил зарубку в виде сердца голожопика и повернул туда. Еще и трехсот шагов не сделали они по дорожке, как услышали странный писк и раздраженные проклятья, словно бы Покков папа был прав и мастерица Симма, создающая Поцелуи, правда летала где-то вверху и умело лаялась.
Когда они подошли к домику, проклятья как раз свернули в сторону голожопков, которые ничего не умеют, только плохо платить за поцелуи, от чего те выходят слабенькие и легкие.

42

- Ох, а чем же мы будем платить за поцелуй? - пропищала Лася, испуганно тараща глазки в темноту, из которой доносились причитания мастерицы.
- Как за них платят, Покк? - спросила она его, разумно предположив, что изгой Ёё не очень в курсе дела, как и она сама. А Покк вполне мог услышать про плату от своего папы.
В небе над ними пища пролетело два голожопика, но они крепко держали друг друга за лапки и временами начинали смеяться. "Гуляют" - чуть завистливо подумала Лася и решительно повернулась к своим спутникам.
- Ну что, идем чтоли? А то так мы до Ветра никогда не доберемся!

43

- Я слышал, что поцелуи не покупают и не продают. Их именно дарят. Правда я не знаю как, плохо быть маленьким.
Ёё вздохнул так печально, что даже чуткие ночные снежные светлячки стали притухать.
- Говорят нужно любить... только тогда...

44

- Я тоже не знаю. - развел руками Покк. - Вот, что знал, вам сказал. Давай, может выпихнем Ёё, пусть договаривается? Он из нас из всех самый странный, а вдруг скинется на героя? Если возьмет поцелуй, мы его быстро тогда Княгине то и отнесем.
И вообще.... Что все я да я... Я тоже маленький, мне тоже страшно... А вы стоите.
Покк впервые начал жаловаться. Но почувствовал себя перед опасностью именно так - странно. Ему хорошо было, когда все вместе делают что-то, а вот если вдруг он оказывался главный и умный (вернее, он никогда раньше не оказывался, но предполагал, что так будет), так вот, тогда, тоесть сейчас, он расстраивался и раздражался.
Домик отказался темненьким, почти как деревья. Он выростал перед Покком, как снежный сугроб, и маленький голожопик двинулся в обход, миновал кучи снега и сваленные разного размера ледяные глыбки, из которых Симма, видимо, создавала убранство для своего дома.
На заднем дворе он увидел зрелище просто удивительное. Цепляясь за веревочку, сплетенную из голожопиковской шерсти, в небе, над черными ветвями облетевших деревьев, парила круглая, как шарик, голожопка в красном платочке. От легких порывов ветра ее кидало туда сюда, вызывая новые и новые проклятия.

45

- Ой-ёй-ёй, - запричитала Лася и бурым шариком метнулась к тете Симме, размахивая своими тонкими лапками. Уцепившись изо всех сил в веревку, голожопка стала опускать на землю ту чародейку, которая должна была добыть им поцелуй.
- ООООООООй, - тяжко тянула Лася вниз, удивляясь, почему же Покк и Ёё не спешат ей на помощь. Веревка была скользкая и длинная, и когда наконец Симма оказалась на всех своих четырех лапках и крепко уцепилась за краешек своего домика, похожего на торт "Голожопкины развалины" (Лася его ни разу не пробовала, откровенно говоря - мама не разрешала), Лася даже села в снег, едва дыша.
С укором глядя на пробездельничавших всю спасательную операцию друзей, голожопка приходила в себя, а потом стала разглядывать Симму, постоянно цепляясь взглядом за красный платочек.
"А мой папа говорил, что красные платочки носят только девочки-дурочки" - очень хотелось сказать Ласе, но она не могла точно припомнить, говорил ли папа именно про платочки или про галстуки, а потому просто смолчала.
- А у вас поцелуи еще есть? - робко поинтересовалась Лася, поднимаясь с земли и отряхиваясь, - Для героев! У меня вот два..героя. Покк и Ёё.
Правда, от последних слов Лася вся засмущалась - герои даже не помогли ей спустить Симму вниз, какое уж тут геройство.
- Поцелуи - есть, а героев не вижу, - сварливо подтвердила хозяйка домика опасения Ласи.

46

Ёё просто застыл на месте по началу, голожопка летает на верёвочке. да ещё и из голожопной шерсти... даааа... тут любой бы остановился. А вдруг эта Симма за поцелуи с взрослых голожопиков шерсть сдирает.
А у Ёё больше всех шерсти.
- Тётя Симма, мы не герои, мы ещё маленькие. Нам нужен поцелуй для героя, который его княгине подарит. Нам ещё этого героя надо найти, и не могли бы вы дать нам на пока один поцелуй?
Снег уже таять начал...
Голос Ёё был очень печальный. Совсем-совсем печальный.

47

- Если мы не можем заплатить, дайте нам поцелуй, как вы папе давали - за обещание! - выложил свой козырь Покк, понадеявшись, что упоминание поцелуя папкиного, выданного втайне - не зря же он хранил их под кроватью - подействует лучше.
Симма уставилась на него, распушив от раздражения шерстку на носу. Она все время норовила взлететь, и голожопик опускал ее, хватая за розовую лапку.
- Только нам нужен не простой поцелуй. Лучший. Мы же Княгине несем! - добавил Покк к словам Ёё. - А мы вас в дом заведем.
В домике голожопка могла себе свободно парить под потолком, не боясь, что ее снесет далеко и надолго. Симма вздохнула, фуркнула, шевеля усами.
- Ну несите. Будем что-то думать.
И правда, как только ее оттолкали к дверям да впустили в дом, она принялась рассуждать, от сердитости еще больше расфыркиваясь.
- Для поцелуя нужен поцелуй. Вон, видите, в разноцветной бадейке вода с радугой? Вот ее должен поцеловать тот... чей поцелуй вы хотите, а радуга уже сделает из него, что надо. Только вы - маленькие. Точно говорю, одног тут не хватит. Разве что троих... А ну пробуйте!

48

"И где только ветер нашла?" - удивлялась Лася, помогая затащить Симму внутрь ее кривовато-шершавого домика, - "И ветра нету, и так объесться...Ох, нечисто тут дело."
Но, как бы там ни было и что бы она не думала о странной голожопке, поцелуй был им очень нужен. Правда, приказы совсем с толку сбивали.
- Как "целуй"? Я не умею, - засмущалась Лася и снова стала похожа на меховой шарик, словно не уметь целовать было очень стыдно. Даже не смотря на то, что она еще маленькая.
- А воду целовать и вовсе не умею, да и зачем мой поцелуй княгине, я же голожопка и героем быть не могу, только героиней, - Лася едва не плакала. Оставалось только надеяться на Ёё и Покка.
"Даже и на героиню я не тяну совсем, - растроенно думала Лася и пушилась все больше, - Героини умеют плести из снежинок кружева и у них всегда есть герой. А еще они никогда не поднимаются в воздух, когда объедятся. Я, правда, тоже поднимаюсь редко, но героя нету...И кружева плести не умею."
- Ну, целуйте скорее и пойдем, иначе опоздаем...Совсем опоздаем, и тогда деревья растают. А если растают деревья, то не будет не только еды, но и радости.

49

Ёё заглянул в бадейку с водой, из бадейки на Ёё смотрел подозрительно знакомый голожопик, губы у которого были вытянуты в трубочку.
- Я вот думаю - Ёё вылез из бадейки - надо всем троим нам вместе, тогда наверно получится сразу тройной поцелуй. Ни какому герою мало не покажется.
Мы все можем в бадейку залезть, нам места хватит.
И посмотрел на Ласю, а потом на Покка.

50

Покк посмотрел на Симму, потом на Ёё. Симма кивнул, согласно, сложив руки на груди и колыхаясь под потолком.
- Давайте уже! А то сейчас передумаю и пошлю вас по домам! Герои!
Покк всунулся в бадейку и тоже потянул губы к переливающейся радугой и серебром воде. Оттуда на него смотрел профиль Ёё.
- Это что это, я получится, тогда Ёё поцелую?! - высказал он мысль, перебирая задними лапками в воздухе и скребя когтями передних лапок по деревянному ободку. - Это мы все втроем поцелуемся!?
От этой мысли голожопика снова бросило в стыд и он так отчаянно покраснел, что Симма сверху расхохоталась так, словно злая колдунья в сказках.

51

- Оооой...
Ласе казалось, что от смущения она сейчас покраснеет до того, что превратится в пушистый помидор. Говорят, такое уже случалось. Вот, например, мамина подруга Задникаша рассказывала про то, что у нее была подруга, которая так объелась ветра, что ее раздуло до невозможности, и когда она летела высоко-высоко, над ней все смеялись, и она превратилась в помидор. Пушистый. "Ужас, а не история."
А Лася в томат превращаться не хотела ну ни капельки.
Но выхода все равно не было. Поцелуй-то нужен, и никто и не слушает про то, что она не герой и героем быть не может. Даже Симма.
Осторожно, балансируя на цыпочках, Лася подобралась к бадейке. Так старалась не пушиться слишком, но усы все равно предательски подрагивали.
Повисла на краешке между своими друзьями, упрямо глядя вниз, на свое отражение и боясь даже перевести глаза на чужие. Вытянула губы трубочкой, как и остальные "герои" и звонко чмокнула туда, где переливались радужные Покк и Ёё.
"Я ведь все еще не помидор?"

52

Когда губы Ёё коснулись радужной воды... нет, такого с Ёё точно никогда не было. Это было похоже на сладкое пирожное и на то как перед тобой неожиданно выскакивает снежный дракончик, когда от неожиданности всё внутри обрывается вниз и становится холодно... тут тоже всё оборвалось, только стало очень жарко. И не понятно. Ёё посмотрел на друзей.
- Тётя Симма, а одного раза хватит на геройский поцелуй?

53

Покк намочил усы и наглотался надужной воды от смущения. Поцеловал, отфыркался, помалиновел, спрыгнул с бадьи и икнул.
Изо рта вылетел радужный шарик и воспарил вверх к Симме.
Симма же оседлала потолочные балки и заглянула в свою бадью.
- О-о! Смотрите, плавает.
Действительно, на радужной воде медленно сформировася большой розовогубый поцелуй с усами. Он плавал, как льдинка, медленно кружился и выглядел не менее смущенным, чем Покк.
Голожопик пять раз икнул, выпуская шарики.
- Дурак! - погрозила Симма, поддбираясь к поцелую. Взяла половник и пыталась достать, но из-под потолка эо сделать было непросто.

54

Лася смотрела-смотрела на это все и не выдержала. Иногда у нее просто руки чесались помогать там, где не просят. Голожопка выхватила из рук Симмы длинный половник и ловко подхватила смущенный усатый поцелуй, вытащив его из бадейки на свет голожопий.
- Оооой, какой он яркий, - пролепетала она и осторожно взяла поцелуй на ладошку с тремя тонким мохнатыми пальчиками. Поцелуй ей радостно заулыбался, и Лася смущенно распушилась - в сотый раз за ночь. Столько смущаться она не привыкла. И Ласе даже немного захотелось оказаться в темном углу у себя дома, там, где ее никто никогда не замечал и не трогал.
- Мы можем нести его княгине? А герой?? Кто его ей вручит??? Ооой...
Тонко запищала Лася и едва не выронила поцелуй на пол. Тот испуганно ойкнул в тон голожопке.

55

Ёё смотрел на Ласю и Покка и всё хотел чего-то понять, но это ему ни как не удавалось. И вдруг он понял, что ему ну ни как не хочется отдавать этот поцелуй какому-то там Герою.
Да и этой Княгине-Герцогине тоже. Поцелуй на Ласиной ладошке был такой красивый и сама Лася была очень красивой. И даже маленький Покк вроде стал выше.
- А может не будем искать героя? Совсем я не хочу отдавать такой поцелуй Герою. Я его не знаю совсем. И Княгиню я не знаю.
И с надеждой посмотрел на тётю Симму, парящую под потолком, она же взрослая.

56

- Дайте сюда...
Симма опять по балке стала спускаться вниз, раз за разом срываясь и пытаясь воспарить к потолку. Поцелуй запищал, когда его из Ласиных ладошек взяли волосатые грубые лапы.
- Ой хороший! - проговорила Симма. - Ой, знатный вышел! Детский поцелуй. Ха-ха!
Голожопиха сорвалась с дерева и снова взлетела вверх.
- Как раз тебя мне и не хватало! Вот чудо! - приговаривала. Затем взглянула на голожопиков, задравших голову к крыше и инфернально расхохоталась. - Все детишки, свободны. А поцелуй я сама отнесу. Княгине, да. Именно ей и отнесу.
Морда у Симмы при этом как-то грозно распушилась, неприятно так, усы встопорщились и Покк нахмурился, подозревая злое.
- Тетушка Симма, мы сами. Отдайте.
- Еще чего!
Симма снова обсмеяла их и смех, казалось, падал из-под потолка белыми снежными хлопьями.
- Самой пригодится!
На этих словах она развернулась и смешно загребая лапкой попробовала высунуться в смотровое окошко под потолком. Да там и застряла, смешно дрыгая лапками. Попка не пролазила.
- Эй... ребята... кажется, надо у нее его отобрать. - неожиданно грозно и серьезно уронил Покк, почесывая бока. Оглянулся, думая, чем бы ее подцепить.

57

Лася обиженно запищала, когда поцелуй у нее выхватили прямо из лапок. Она совсем не хотела отдавать ее этой незнакомой почти тетке, ладно бы еще Покку или Ёё...
- Нехорошо маленьких обижать, - задыхаясь от обиды, прошептала Лася, а когда с их красивым поцелуем Симма попыталась улизнуть, голожопка рассердилась. Где это видано! Они ей помогли, улететь не дали, а она хочет их поцелуй украсть!
- Нехорошо так, - крикнула уже громко Лася и высоко подпрыгнула, как для такой крупненькой голожопки, так и вовсе высоко до невозможности. Но Лася была очень зла. Она выхватила поцелуй из лап у Симмы и тот тоненько запищал, когда она его слишком сильно сжала. Тяжело приземлившись на три лапки, Лася бережно сунула поцелуй в лапы Ёё, а сама подхватила ухват и ловким ударом вышибла тетю Симму из ее же домика. Та с злым криком улетела куда-то, подхваченная неизвестно откуда взявшимся потоком ветра, но он быстро утих, и Симма шмякнулась о землю и отбила себе последнее желание связываться с детьми.

58

Ёё держал поцелуй и поцелуй ему улыбался, уголки поцелуя забавно сдвигались в стороны и Ёё даже стало сначало тепло, а потом так вовсе жарко. Так жарко, что он уже не видел ничего вокруг, только Ласю и Покка.
Наверно я заболел - подумал Ёё. А потом вдруг сказал: - А давайте ещё себе сделаем, чтобы каждому.

59

- Молодец, Лася! Вот же ведьма старая! Бабушка всегда так обзвывалась на тетю Симму, зря я не слушал ее!
Покк так разозлился, что стал фырчать и подпрыгивать.
Усы его топорщились, шерстка на загривке встала дыбом, рык вырывался из крохотных легких сам собой, и уже где-то у голосовых связок терял всю свою угрожающую прыть, превращаясь в злобное но совершенно неопасное клокотание. От раздражения на Симму, Покк притопнул, задел лапой высокую стопку льдинок, стопка качнулась, упала на жбан с водой, не очень хорошо укрепленный к умывальнику, покосила умывальник, оторвала жбан и вся эта красота грохнулась на ледяной симмин сундучек. Меньший из четырех.
Сундук раскололся, высыпая на пол поцелуи. Совершенно разные, но все очень свеженькие и маленькие.
Покк, который было пугливо присел, прикрывая лапками уши, оглянулся и раскрыл пасть от удивления. Острые зубки поблескивали во тьме, подсвеченно гнилушками и собственной голожопиковской шерстью.

60

- Ой-ёй-ёй, - только и смогла выговорить Лася, когда все стало падать и ломаться. А когда на полу оказалась целая груда всяких разных поцелуев, то голожопка и вовсе растерялась. Уставилась на Покка, посмотрела на Ёё, осмотрела поцелуи и наконец-то уперлась взглядом маленьких острых глазок в их собственный, родной и такой красивый поцелуй.
- Наш все таки самый лучший, - сказала Лася, и их поцелуй зажегся радостной улыбкой, а те, что кучей лежали на полу, вдруг все расстроенно губы поджали.
- Но и остальные очень красивые, - успокоительно постаралась исправить ситуацию Лася, и наивные доверчивые поцелуи снова заулыбались.
- Ишь сколько она понагребала поцелуев, эта злюка! А что, если... - Лася даже чуть присела испуганно, - Она их все украла? Это же кошмар настоящий... И они не подписаны. И еще три сундука стоят...
Грусти Ласи не было предела - по ее видению мира следовало немедленно раздать поцелуи тем, кому они на самом деле принадлежат.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Страна голожопиков