http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Страна голожопиков


Страна голожопиков

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Лася зажмурилась в ужасе и тонко, долго запищала, так, словно ей хвост придавили. Таких приключений у голожопки еще сроду не было. И еще ее никогда так старательно не обнимали, а тут Ёё ее обхватил так, словно приклеился, да еще и к Покку прижал. А еще у Ласи никогда не было поцелуя, а тут сразу два, и оба такие красивые...
Все эти удивительно приятные мысли ооочень плохо сочетались с тем, что они сейчас свалятся в канаву, хотя как далеко до нее еще, Лася не видела, потому что Ёё так крепко прижимал ее к дрожащему Покку, что она видела только его загривок и подрагивающие уши.
Но все усилия Ёё оказались бесполезны - когда ледяные саночки вдруг кульнулись вниз, в прелую листву, вздернувшийся хвост льдины придал Ласе (и, наверно, Ёё, хотя наверняка голожопка этого утверждать бы не стала) хорошее ускорение и с тонким воплем она улетела через заснеженные лапки елей куда-то далеко, исчезнув в лесу. Поцелуи она крепко прижимала к себе одной лапкой, укутав в свою густую шерстку - нельзя, чтобы они ушиблись.
Приземлилась в подтаявший сугроб так, что только глаза и уши из него торчали, а голую жопку ушибла так, что из глаз медленно закапали слезы. И жопка стала быстро подмерзать.

82

В ушах звякнуло, из глаз полетели разноцветные искорки. Лася и Покк вдруг потерялись... сразу вместе куда-то делись...
Глаза совсем не открывались и Ёё кто-то крепко держал. Крепко держал.
Приехали - подумал Ёё.
Ёё воткнулся в подтаявший сугроб. Воткнулся головой и до самых колен, так что и двинуться не мог и только мохнатые ступни забавно дёргались.

Отредактировано Бай-ху Тигр (31.07.2011 06:00:51)

83

А с Покком вот вообще какая беда приключилась: когда Ёё его отпустил и пока летели, на его пути встали два небольших, но крепких деревцев, об одно он стукнулся задом, а об другое не повезло - головой. От того перед глазами завертелись звездочки и голожопка из соседней группы, которая нравилась Покку в ясельках. Такая она вся была серебристая, улыбчивая, он за ней наблюдал из угла вечно и только мог, что вздыхать. В те времена все понятия о любви голожопику тоже были неведомы.
Он в этом плане был вообще непроходимо туп.
В общем и целом, когда локоть и бок голожопика приземлились на что-то теплое и пружинистое, он уже отлетел в далекие романтичные дали своего глубокого детства и блаженно улыбался. А абсолютно зря, потому что то, на что он упал, вдруг пошевелилось, засквернословило, зашелестело чешуей, обвиваясь вокруг бесчувственного тельца.
И из-под земли, ой, тоесть, из-под листьев, неожиданно вытащилась плоская голова с красивым ярким гребнем, янтарными глязами и.... раздвоенным языком.
- Шшшшто сссссэто тттакоооее, сссс? Сссовсем обалдели, ужин? - уточнил у упавших дракон, приподнявшись над всеми, выкопавшись из своего схрона и покачиваясь раздраженно. Покка он держал в кольцах хвоста, раздраженно сдавливая.

84

Лася выдиралась из сугроба долго и мучительно, ободрала об льдистую корочку лапки и теперь только тихо поскуливала, утешая себя воспоминаниями о чудесных снежных пирожных. Когда удалось взгромоздиться на сугроб, она облегченно вздохнула и скатилась туда, где, по ее мнению, должны были быть и Покк, и Ёё, и, пока кубарем летела, ударилась об что-то теплое и лохматое.
Приоткрыла глаз и увидела ногу Ёё.
- Ой ёй ёй, - завопила Лася опять же непонятно, то ли от ужаса, то ли призывая друга, но быстренько стала раскапывать голожопика...Нет, не так. Волосатожопика. Потом ухватила Ёё за ногу и стала вытаскивать, и вдруг за пушистым Ёё ей открылась другая картинка: испуганный Покк, обвитый ярким и красивым драконом.
- ООЙ  ЁЁЁЙ, - заголосила Лася и еще сильнее потянула Ёё из снега, понимая, что одна она Покку помочь не в силах. Услышала свист дракона и закричала громко, так, что у самой уши заложило:
- Какой же ужин, ночь ещеее, мы...мы..мы в гости пришли!

85

А когда ещё и за ногу схватили, стало совсем страшно. А потом вдруг кто-то потянул и стал снег вокруг раскидывать, а потом как закричит - ОООО !!! ЁЁЁЁ !!!
И потом сказал этот кто-то что ужин прошел уже. И про гости...
Ёё вылез из сугроба. Это Лася. А там дракон... и Покк...
Ёё стал скатывать снежок за спиной у Ласи. Чтоб дракон не видел. Так... на всякий случай снежок...
- Да, в гости! А гостей не едят, а угощают... и про здоровье спрашивают... вот.

86

Обалдело икнув дымком дракон поднялся еще выше, а потом одним гибким и грациозным движением ринулся вперед - тело у него оказалось длинное-длинное - и навис над Ласей, покачиваясь.
- Чего? Какие гости? Разве копченые ледяные колбассски ходят в госсссти к вашим папам и мамам-голожопикам-сссс?! Нееет, вы их едите, так что, сссс, будете выбирать, чем-с из моего праздничного сстола хотите сстать? И не орите! - резко сам заорал, увидев приоткрывшийся Ласин рот. - Болотные огоньки рассспугаете...

87

Но приоткрывшийся рот у Ласи молчать просто не мог - она тонко вопила первую букву немудреного голожопского алфавита и вдруг побежала на дракона. Без снежков и ледяных колбасок, просто с голыми лапками. Ударив кулачком обалдевшего от такой нахальности дракона, Лася строго на него посмотрела и вынесла приговор:
- Ты - негостеприимный дракон, и тебя наверняка никто не любит.

88

Лася такая храбрая... и очень пушистая...
Совсем не боится дракона, а он такой большой! И зубов много, а дым от него какой страшный!
Пасть дракона открылась, от злости или от Ласиной наглости, но Ёё очень испугался за Ласю и любовно скатанный снежок, с упрятанной в серединку льдинкой, полетел прямо в открытую, дымящую пасть.
Пасть захлопнулась, а глаза у дракона почему-то стали выпучиваться, а из ноздрей, вместо дыма, выскочило облачко пара.
Ой, что сейчас будет..!

89

Что же сейчас было?
Дракон нахохлился, извился, дым из ушей повалил совсем страшно - так даже на горизонте не бывало видно, как вот сейчас. А потом дракон стал раздуваться все шире и наконец взлетел! Все выше и выше, поднимаясь совсем как объевшиеся голожопики, а потом он выгнул губы трубочкой и плюнул снежком обратно в Ёё.
- Ахвыж! Ахвыж! Слабы вы, голожопики в меня снежкой пуляять! - заручал дракон, но почему то очень расстроенно. Он умудрился обвиться о высокую ветку и взирал оттуда на голожопиков огромными, светящимися фиолетовыми глазами. Глаза чуть слезились - от давления ли или от обиды  - неясно было. А кончик драконьего хвоста держал за лапку Покка. Покк мотылялся в воздухе как мешок со снегом, уморительно расставив лапки и, кажется, растеряв сознание.

90

- Ой, - отлетела Лася от поднявшегося вверх дракона. Села на снегу, удивленно глядя на огромного змея, и икнула, увидев, как  в воздух взвился Покк.
- Спасибо за помощь, Ёё, - вежливо поблагодарила Лася и устремилась туда, где болтался в воздухе подвешенный за ногу незадачливый голожопик. Первый прыжок оказался безуспешным, второй тоже не порадовал упрямую голожопку, зато третьим она ухватилась за болтающуюся в воздухе лапку Покка. "Не оторвать бы", - робко подумала она и почувствовала, что дракон забрался на ветку еще тоньше и выше и сама она теперь тоже болтается высокооо над землей.
- Ой ёй, - запричитала Лася, но Покка не выпустила, продолжая реять в воздухе словно пушистый серый флаг.

91

Совсем уже ничего Ёё не понимал, один снежок всего... и совсем не крупный... на хороший, боевой снежок вокруг нормального снега пожалуй и не набрать.
Лася медленно поднималась над посеревшим снегом и Ёё подумал, что вот сейчас она и Покк улетят на драконе и он, Ёё, снова останется совсем один.
Нет! Никогда! Ни-За-Что!!!
Ёё прыгнул и успел схватить Ласю за лапки.
И вот тут - ОЙ! ЁЙ! ЁЙ! - Ёё сам оторвался от земли.
( - Фига себе! - сказал пьяный в дребезги Степаныч, который подрабатывал в ЖЭКе ремонтом холодильников и случайно глянувший в открытую морозилку - Моль в морозилке!
Дверца морозилки закрылась, а Степаныч застыл в раздумье, держа в руке электрошнур от холодильника - Сейчас включить или пойти опохмелиться? Сантехники вроде как звали с утра... )

92

Дракон, услышав заковыристое слово "сантехник", даже обед из хвоста выпустил. А потом уцепился за противно и опасно хрустящую ветвь зубами, в панике, чтобы ненароком не улететь туда, где пропадали голожопики.
Покк хряцнулся на что-то мягкое и так и остался лежать на нем, раскинувшись тщедушным тельцем. Разве что застонал, поклацывая зубами и дергая во сне лапками, словно это он убегал от кого то.
- Это вы только что про какого Сехника говорили? Не про того, что великий герой, победитель злых сил? - поинтересовался дракон у пушистой кучки несколько более благосклонно, но все еще нетерпеливо и раздражительно.

93

- Все они...победители, - прошептала Лася, когда наконец-то рискнула открыть глаза. Лежала она спиной в снегу, а сверху висел на голубой веточке дракон. Яркий такой, солнечный, но почему-то жутко раздраженный.
- И герои...а я всего лишь маленький еще голожопик, - обиженно продолжила она, потирая ушибленную спину и утирая с мохнатых щечек слезы, - И они тоже. Зачем нас обижать? Уууу, злюка.
Лася поднялась со снега, отвернулась от дракона и пошла выкапывать из сугробов Ёё и Покка. Самое время было отправляться в путь дальше, пока все не растаяло.

94

Ёё выплюнул набившийся в рот снег. Снег был совсем серый уже, а такой бабушка во рту держать не разрешала, от него холода совсем нет. Одна вода.
Лася раскапывала Покка. Ёё повозился и снежная шапка сползла с его уже основательно промокшей головы. Задрав глову, уставился на дракона.
Нужно было что-то делать, что-то говорить. А то дракон сейчас улетит и они останутся совсем одни среди этих луж с отвратительной тёплой водой...
- Эй! Дракон! А ты княжеский замок видел? А вот мы ни разу, даже ни одним глазиком...
Голос Ёё стал печальным - печальным.
- А хочется... может мы никогда его не увидим, потому что идти далеко.
Ёё поглядывал на дракона и глазки его стали поблёскивать.
- Ты вон, большой и сильный... и летаешь... Вот бы ты нас в замок... А?

95

- Мдааа, я большой, сильный, красивый... Самый красивый! - спесиво но очень довольно ответил дракон, немножечко сдувшись, но все еще походя на нечто странное. Кончик хвоста его три раза дернулся. - Я тут сплю, вообще-то. Спросоня и спалить могу, потому все меня боятся. И никто не хвалит. Видел я ваш замок - вот тут через горку перелететь, будет равнина, а посредь нее замок ваш. Его хорошо охраняют, но я иногда еду все равно краду. Кроме того что умный, я еще и очень ловкий, да.
Покк последнюю фразу уже услышал, открыл глаза и громко завизжал, потому что сначала даже не понял что это за странная вещь над ним такая. Дракон как-то весь резко дернулся, напружинился на ветке, и бросился на него вниз, ощерившись. Зрелище было такое страшное, что голожопик икнул и заткнулся.
- Чего орешь?
- От восхищения!

Дракон поколебался и вернулся назад, потому что веточка, от которой он отталкивался для того, чтобы резко упасть вниз, снова отчетливо затрещала, обещая отправить его в полет к обжорливым голожопикам.
- Ну тогда хорошо, если от восхищения. Я уж думал от страха и ужаса. За страх и ужас я съем, сразу, так что будь осторожнее!

96

Лася, устало потирая замерзшие лапки, оглядела Покка -"Целый"-, потом Ëë -"Тоже целый". Удовлетворенно хмыкнув, так, что пушистые серые щечки раздулись, Лася задумчиво посмотрела на дракона.
- Такому сильному дракону наверно ничего не стоит отнести даже несколько голожопиков куда угодно, - негромко, но внятно сказала она, - Или все-таки тяжело?

97

- Вот! И сам наверно давно в замке не был. Может и сам князь тобой бы повосхищался...
Ёё намокал всё сильнее и давно уже понял, что сами они ни за что до замка не дойдут. Да и в сам замок их вот так взяли и сразу пустили.
- Снег то уже почти весь растаял, а потом и голожопиков не станет. И некому будет тобой восхищаться.
А снежные драконы могут без снега быть?

98

Дракон от похвалы, да еще и звучавшей с двух сторон сразу, втянул живот и сдулся, отчего ему стало легче и он опустился пониже.
- Я еще и не в такие дали летаю! - горделиво рыкнул, да так, что перед голожопиками пробежала легкая поземка из кристалликов льда, - снег был уже смерзшимся и не мог завиваться в такие же живописные вихри, как это иногда случалось в месяце лютой стужи. Покк, вставая, вспомнил, как часто он выглядывал из ледяного окошка на эти вихри, а в доме было тепло, бабушка мастерила светильники из светляков, а мама готовила суп на талой воде и веточках клена.
Неожиданно ему остро захотелось домой,  он даже зажмурился, надеясь, что вот-вот проснется, но увы, когда открыл глаза, увидел перед собой реальность - дракона, двигающего челюстью и неожиданно серьезно описывающего Ласе преимущества серебряных чешуек перед голубыми.
- А они меня с собой играть не берут! - расстроенно добавил ящер, постукивая по земле хвостом - когда он сполз, чтобы рассказать историю своих отношений со своим же племенем голожопке, Покк пропустил за своими мыслями. - Думаете, в замке будут восхищаться? А точно? Обещаете мне?

99

Ёё думал. Он никогда ещё не думал так много. У него даже волоски на ушах стали подниматься дыбом.
- Наверно, сначала испугаются... мы ведь тоже сильно перепугались, мы же никогда раньше драконов не встречали...
Ёё смотрел на дракона и видел такое же одинокое снежное существо, как сам Ёё, как Покк и Лася. Но они трое теперь не одинокие, они есть друг у друга, а дракон всё ещё одинокий.
Это совсем не правильно. Так быть не должно. Не должно быть одиноких. Не должно быть и всё!
- А мы будем тобой восхищаться! И ещё! Мы с тобой дружить будем... и играть... вот!
И ещё у нас есть поцелуй! Его надо подарить княгине в замке и тогда снова пойдёт снег, ветер станет холодным и будет весело.
И нас будет четверо.

100

Лася сидела на снегу и широко распахнутыми глазенками смотрела на дракона, который вещал ей, кажется, обо всем что ему только в голову придет. Болтлив ящер оказался - не приведи князь голожопий. Видно, ему и самому было порядком одиноко. Одного только Лася понять не могла - почему из них троих для самого доверительного тона выбрал дракон именно ее, хоть она ему и больше всех неприятностей причинила. Это было не очень понятно, разве что дракон настолько по вниманию соскучился, что счел ее грубость да снежки проявлением интереса...
- Тебя как зовут? - удалось наконец-то вклиниться ей в речь дракона, и тот удивленно склонил голову.
- Дракон я, - пытаясь вернуть грозный тон, ответил он, но Лася только отмахнулась.
- Ты дракон, я голожопка, а они голожопики, это понятно, но ведь у всех еще и имена есть. Я вот Лася, они  - Покк и Ёё, а ты кто?
- А я...я просто - Дракон, - чуть сконфуженно ответил дракон, но Лася снова замотала головой.
- Тебе нужно придумать имя...красивое, - решила она и повернулась к своим друзьям, - Ну, предлагайте!


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Страна голожопиков