http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Банзай, кавай, хентай! » Евангелион. Эпизод 2. Сражение.


Евангелион. Эпизод 2. Сражение.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Света: Мила слушала его затаив дыхание, как будто бы пространство вокруг замерло и ни осталось ничего, кроме звука его голоса. Она нахмурила брови, чуть сжав его ладонь, как будто злилась на тех, кто мог его обидеть, предать...Повернув голову, хотела что то сказать, но дверь лифта вдруг открылась и в глаза ударил яркий свет коридора. Инстинктивно, Мила сделала шаг назад. -Уже приехали?

Ilrilan: - Да. Я думал, будет глубже - капитан выключил фонарь, не отпуская руки Корсаковой. - Ни разу здесь не был... - он повел Милу к выходу из лифта за поворот, на звук ругани Скорее всего матерились техники

Коридор быстро закончился. Вышли в бокс... точнее - в БОКС...  Посередине стояла катапульта, к которой крепился юнит. Большой... очень большой. Отливал серым цветом. Техники наспех наносили какую то краску. В воздухе стоял чёткий запах химикатов. Всюду были техники... техники и техника. Еву облепило штук пять подъёмных кранов, на которых суетились свои специалисты, проводя техосмотр юнита. Всюду стояли крики, звенело железо. Стояли контейнеры... сундуки. Тягачи продолжали подвозить всё новую и новую технику. Отдельно стояла капсула для пилота, прикреплённая к длинному "манипулятору". Бегом, к приехавшим, побежал молодой офицер безопасности. Искоса глянул на девушку и тут же развернулся к Синицину. Как и был, с оружием, при кевларе.
- Товарищ капитан, полковник вызывает! Следуйте за мной.

Отредактировано Форвин (01.10.2012 18:00:14)

22

Юнит всегда поражал Синицына, хотя конечно далеко не так, как в первый раз - когда увидев огромного боевого робота он встал словно желторотый новобранец, с открытым ртом.
- Вольно, Ярослав. Не до церемоний - кивнул он Стрелкову
- Не отставай, пожалуйста - попросил уже Милу, быстрым шагом следуя за сержантом

Эни: Девушка остановилась, как вкопанная, когда они вошли в нужное помещение - то, что открылось её глазам, никак не могло улечься в голове. Это огромное нечто, как главное сокровище, было в центре зала, обслуживаемое подданными. Суета вокруг, крик и гомон сейчас отошли на задний план, насколько хватало глаз она старалась рассмотреть это

Заметив, что подопечная остановилась, капитан притормозил на пару секунд
- Пойдем, полковник ждет - спокойно потянул он Корсакову за руку - подойдем поближе, еще успеешь рассмотреть. Впечатляющая штука, знаю... я сам первый раз дар речи потерял - усмехнулся он вспоминая реакцию на юнит. А уж когда эта махина оживет...

Дар речи?Нет она потеряла что то другое, уверенность в себе, надежду на спасение.
Заметив на себе взгляды снующих мимо людей, девушка вжала голову в плечи и плотнее придвинулась к капитану, стараясь как будто спрятаться за его спиной.
- Я не смогу, у меня не получится.
Голос ее дрожал, так же как и коленки.

- Сможешь - снова приобнял Корсакову капитан за плечо, по-прежнему ведя к лестнице в другом конце ангара - ты дочь своего отца, а он мог, значит и ты сможешь. Здесь не нужна сила, внутри юнита равны все. Нужен только ум и спокойствие... ты справишься
Голос Синицына, как и всегда, был равномерным и успокаивающим.

Дошли до поворота, где лестница на второй этаж. Юнит уже скрылся из виду, хотя запах... специфический запах юнита, похожий на горелое железо при сварке, пропитал весь воздух. Стрелков умотал на свой пост, едва поднялись во второй блок и теперь взгляду предстала крупная железная дверь, с двумя сотрудниками охраны.
- Полковник ждёт, - коротко сказал один из КРАФТовцев, чьего лица и ИД не было видно за крытым шлемом. И из за своеобразного освещения... Дверь была не заперта, за ней слышались голоса

Толкнув дверь рукой осторожно, капитан вошел в кабинет по-прежнему ведя Милу под руку, хотя и отпустил её плечо. Все же полковник был лицом официальным, хотя естественно орать ТАРИЩ ПОЛКОВНИК ПО ВАШЕМУ ПРИКАЗАНИЮ... - Синицын не собирался, не в учебке все же.

В небольшом зале был, собственно, полковник... и телефон. Полковник неспешно развернулся, оглядывая посетителей. Увы, Синицин не сразу заметил генерала Жукова, чья нога виднелась из соседнего кресла. Жуков, по всей видимости, был занят созерцанием евангелиона, через бронированное окно, в котором и Синицину было видно часть юнита.

- Господин генерал, капитан Синицын по приказу товарища полковника с пилотом Корсаковой прибыл. Разрешите обратиться

Генерал никак не отреагировал... Полковник тоже обернулся, смотрел в сторону своего командира... долго... минуты две. Потом Жуков снизошёл до простых смертных.
- Корсакова... тебе уже объяснили сложившуюся ситуацию?

Эни: Наглость этого...военного ее честно говоря возмутила, и отойдя на шаг от капитана, она встала напротив него, с вызовом вскинув голову.
- Вам не говорили, что сидеть, когда в помещении девушка,неприлично. И меня зовут Мила, я не одна из ваших...подчиненных,чтобы обращаться ко мне как к ним.
Кинув беглый взгляд на Синицина, девушка, все же посмотрела на генерала снова.
- Я в курсе что от меня требуется....в общих чертах.

Жуков не повёл и глазом. Не обращая внимания на выходку женщины. Взгляд был обращён скорее в пространство, чем на юнита. Тёмно коричневые стёкла очков скрывали зрачки. Жуков был не молод, но и не стар. Аккуратная бородка, причёска... белые перчатки, расшитый золотом мундир.  Милу сзади схватили за плечо, полковник был ничуть не слабее капитана Синицина, вместе с девушкой сделал шаг в сторону, убирая Милу с траектории взгляда своего начальника. По необходимости - оттащил бы даже если девушка упала бы.   
- Ребёнок, - протянул генерал, не двигаясь ни на йоту, - Никакого понятия об ответственности. Капитан вы уверены что данный субьект справится с пилотированием юнита

Синицын стоял спокойно, как и всегда, несмотря на то, что был отнюдь не при параде - серый камуфляж, винтовка на плече, гарнитура в ухе... словно только что с фронта. Хотя почему словно? Так и есть, неверующие могут посмотреть на состояние его машины у ангара. Он слегка повернул голову в сторону Корсаковой, следя взглядом за Ватрухиным который оттащил девушку чуть в сторону, через секунду убрал правую руку из-под кителя
- Никак нет, господин генерал - он выдержал секундную паузу - я не имею достаточной информации чтобы утверждать, что кто-либо способен справиться с пилотированием юнита, полевых испытаний которого не проводилось, и уничтожить противника, о котором мы вообще не имеем информации. Однако я верю словам товарища майора Корвина, господин генерал - никто кроме пилота Корсаковой вообще не способен подключиться к юниту сейчас

- Незаменимых людей нет, - генерал соизволил повернуть голову и, кажется, впервые раз глядел девушку, - Есть и другие потенциальные пилоты. Но ангел уже здесь... Капитан, проинструктируйте пилота... проследите чтобы она получила контактный комбенизон и ступайте к капсуле. Майор Корвина будет ждать вас там. - генерал развернулся к окну, созерцать юнит. Полковник отпустил локоть девушки.

- Разрешите выполнять, господин генерал? - спокойно поинтересовался капитан, взяв Милу за руку снова
На лице не промелькнуло ничего, через тотальный пофигизм опытного десантника вообще ничего не проходило при общении с лицами старшими по званию

Генерал опять ушёл в прострацию... полковник секунд 20 смотрел на командира...
- Свободны, - сказал Ватрухин

- Пойдем, тут недалеко - Синицын повел Корсакову снова вниз по лестнице

Мила смерила обоих взглядом, которым не удостоила бы даже червяков.
- Вы не имеете право заставлять меня, против моей воли.
Она отошла от Синицина, и встала как вкопанная, что делать дальше не знала совсем, но обращаться с собой как с безвольной куклой отец бы точно не позволил, и она не станет.

Капитан несколько настойчивее взял Корсакову за левую руку, выводя из кабинета. Пререкаться со старшими по званию было делом неблагодарным и заведомо провальным... благо Мила не сопротивлялась, спокойно следуя за ним. Синицын вернулся на этаж ниже, отойдя с Корсаковой в дальний от юнита и лифтов угол ангара, где стояли большие завалы каких-то металлических коробок разнокалиберных. Пара техников, ковыряющихся тут, его совершенно не смутили - Синицын отойдя от них за ящик вежливо, но крайне настойчиво прижал Корсакову спиной к себе так, что ее ухо оказалось фактически у лица Синицына, а нижняя часть лица капитана оказалась закрыта от объектива камеры головой Милы, после чего на грани слышимости прошептал
- Мила - чуть хриплый голос Синицына едва различался из-за лязга работающих кранов ангара несмотря на то, что минимальная дистанция позволяла ощутить кожей уха температуру дыхания - пожалуйста, дослушай меня до конца. Здесь камеры везде, за неуставщину меня отстранят в лучшем случае, могут и к стенке поставить по закону военного времени. Я говорил, у нас есть идиоты, к сожалению они есть везде...
Чуток переведя дыхание, он продолжил
- Клянусь, если бы я мог управлять юнитом, я бы уже шел в капсулу... а генерала заносит, с высоты его небес реальных проблем не видно. Пожалуйста, не обращай внимания на это, я тебя прошу. Некому кроме тебя. Другие пилоты есть возможные, но они в других городах... сейчас это тоже самое, что и на луне. Хочешь - на колени встану... мне не жалко, я не гордый, только монстра на самом деле убивать надо...

От его дыхания по телу забегали мурашки, казалось она перестала дышать, чтобы не упустить ни слова из того,что он говорил.
Ощущая тепло его тела, крепость рук, девушка поймала себя на мысли,что думает сейчас совсем не о судьбах мира, от того слегка покраснела. И когда он замолчал, резко обернулась, оказавшись к нему лицом к лицу, так близко,что его дыхание теперь трепетало на ее ресницах.
- Нет, ты ничего не должен, я согласна, просто не люблю когда ведут себя так...
Слегка поежившись девушка, подняла глаза и встретилась с серым взглядом.
- Только если ты будешь рядом...
Последнее они договорила одними губами, но не отрывая взгляда от капитана.

Чуть отойдя подальше от Корсаковой, Синицын облегченно вздохнул
- Я уже обещал - спокойно кивнул капитан - поговорим об этом после того как эта тварь будет убита, хорошо? Люди умирают в городе пока Ангел там резвится...
Не выпуская пальцев Милы из своей ладони, он повел девушку к юниту ища майора Корвину взглядом

Эни: Девушка совсем притихла, следуя за капитаном. Может быть у нее была последняя возможность...впрочем это уже не важно, все было неважно теперь, кроме одного. Попытаться сделать все, что от нее зависит, чтобы взаимодействовать с юнитом.

Юнит стоял...как юнит. Корвиной нигде не было. Техники конечно обращали внимания, но видно, работы было ещё много. Евангелиона перекрашивали, похоже, со всей серьёзностью.

- Майор Корвина - нажал Синицын кнопку на своей гарнитуре - говорит Синицын, ждем вас у юнита 01

Долго ждал ответ... пока не послышался шорох... и короткое
- Пока без меня
А больше, ситуация никак не изменилась

С зубовным скрежетом из-за всеобщей атмосферы тотального пофигизма, привычной еще с армии, капитан подошел к открытой капсуле, обращаясь одновременно к охранникам и копающемуся внутри технарю
- Пилоту Корсаковой нужен контактный комбинезон. Кто из находящихся здесь отвечает за подключение пилота к юниту?

Техник ударился макушкой о кресло пилота... глухо ругнулся. Затем продолжил неспешно что то настраивать.
Охранник неодобрительно покосился на технаря, посмотрел на наручные часы
- Впервые в шахте капитан? В третьем блоке, проход мимо комнаты где сейчас полковник обитает. Там будет лестница на третий. Там тоже стоят люди, спросите у любого, я там всего один раз был, - сотрудник КРАФТ посмотрел на девушку, затем вновь на техника.

Капитан пофигистично кивнул, хотя лет десять назад, сразу после учебки, наверняка бы выхватил ствол и начал орать про саботаж и преступные задержки
- Впервые - кивнул он своим мыслям - идем... - последнее слово уже было обращено к Миле, Синицын снова двинулся наверх
Сквозь сжатую челюсть пробилось какое-то невнятное бурчание, сдерживаемое исключительно большим опытом военной службы ранее
- Я не очень много знаю о подключении, но... - задумался он, шагая по коридору - ты не пугайся, когда капсула пилота закроется и начнет заполняться какой-то жидкостью. Это не потому что тебя утопить пытаются - Синицын слегка усмехнулся - ты не захлебнешься, ей можно дышать. Это какая-то штука специально для подключения вроде бы... я действительно мало об этом знаю, юниты раньше не были в сфере моей компетенции

Мила вздохнула, передернула плечами и почувствовала как сжались пальцы капитана на ее руке.
- Я не боюсь, но спасибо что предупредил.
Ей уже стала порядком надоедать вся эта беготня, но лезть в эту штуку хотелось еще меньше.

- Хотел бы я занять твое место в юните... - в очередной раз вздохнул капитан

Вновь прошли мимо двери с начальством. За ней слышался натуральный ор Ватрухина. Охрана беспрепятственно пропускала дальше... и в правду, выше ещё один блок и, видимо, выше и выше есть ещё блоки.
Открылось одно большое помещение, огоноженое от коридора тонкой стенкой. Судя по всему "раздевалка персонала" ... санузлы, даже небольшая столовая. Столовая, по естественным причинам, была закрыта. Осталась раздевалка и отдельно - место для справления естественных нужд. Ну и за углом дальше, судя по в сему, была ещё лестница

Синицын прервался на середине фразы расправив плечи и вытянувшись как на параде проходя мимо дверей в кабинет полковника, на случай если Ватрухин вдруг выглянет. И только пройдя за поворот, уже на лестнице, притянул девушку к себе за плечо, потрепав немного мозолистой ладонью короткие волосы
- Ммм. Вот и третий блок... - он огляделся
- Сюда, наверное - заглянул в раздевалку

В раздевалке было... пусто ,если не считать серебристого комбинезона с клапанами возле горла, на рукавах и у бёдер.
Однако вскоре послышался шум смываемой воды, из туалета вышел парень в белом халате, с символикой Крафта. Поглядел на капитана, перевёл взгляд на девушку. Поправил очки на носу.
- Вот вы где, а я уже заждался... Юрий Малышев, приятного знакомства

- И мне.
Ответила скорее потому,что так было принято, а не потому,что на самом деле было приятно.
Бегло осмотрев ученого, как она его про себя окрестила, Мила бросила взгляд на скафандр, и так не смогла оторвать его, как зачарованная разглядывая каждую деталь,  совсем не обращая внимания на мужчин.

- Капитан Синицын - невозмутимо представился капитан тоже скорее по уставу, так как наверняка Малышеву уже сообщили кого ему ждать, и оперся на стенку выжидающе смотря на парня в халате.
О чем с ним общаться - Синицын не представлял... затевать пустой разговор ради разговора - терять время

- Капитан, давайте пока оставим девушку чтобы не смущать... И выйдем? Как раз успеем обсудить технические аспекты, пока дама переодевается? - лицо Малышева выражало ожидание

- Разумеется - отлепился Синицын от стенки - я думал вы что-то поясните, как его одевать надо...
- Я буду снаружи, Мила, не бойся - он вышел в коридор, встав с другой стороны двери

- Он....растягивается - пояснил Малышев, кивнул девушке и вышел вслед за капитаном, прикрывая за собой дверь

Испуганно посмотрев в спину Синицину, Мила села на скамейку напротив костюма.
Что с ним делать, она не имела ни малейшего понятия, но решив, что все же одевать, поднялась.
Стянула через голову водолазку, затем кроссовки, растягнула ремень, и оглянуалась, ощутив на себе взгляд, но отогнав эту паранойю, сняла джинцы.
Оставшись  одном белье, она обошла костюм,но так и не притронулась к нему.
- Простите, все таки мне нужно чья нибудь помощь...

- Малышев, как его одевать? Конкретно - задал вопрос капитан ботанику, по-прежнему стоя у дверей

- Сейчас помогу... ничего сложного в этом нет - техник вошел в раздевалку

Капитан следом заглянул внутрь убедившись что девушке ничего не угрожает
- Мила, я рядом - напомнил он Корсаковой, после чего остался снаружи раздевалки

Малышев вошёл в раздевалку, мельком глянул на Милу. Сразу же покачал головой.
- Нет, нет нет, милая. Комбинезон нужно одевать на голое тело, иначе он не будет выполнять свои функции. Он очень хорошо растягивается, можешь влезать ногами в воротник, только после, как оденешься, нажми на клапан возле горла, локтей и коленей, чтобы выкачал воздух.

Девушка отвернулась, сняла белье, оставшись в чем мать родила, но не очень переживая по этому поводу,  своего тела она никогда не стеснялась. Взяв костюм, как и сказал ученый, через горло натянула его, нажав нужные кнопки. Костюм сел как вторая кожа, не причиняя ей никакого дискомфорта.
Развернулась к ученому и пошла на выход к Синицину.

- Грхм... - закашлялся слегка капитан, читающий внимательно какой-то документ, когда увидел Корсакову вблизи в "униформе пилота Евангелиона". Пробежался взглядом, слегка потер правый глаз - может чудится? На его памяти в таких тряпках ходили исключительно стриптизерши.
Убрал аккуратно лист бумаги, сложив его вчетверо, в карман кителя и протянул руку Миле
- Неплохо... - снова закашлялся, после чего уже пристально осмотрел девушку
- Неплохая физическая форма - через пару секунд уже спокойно выдал свой вердикт
Синицын зачем-то поправил ремень "грозы" на левом плече, после чего быстро пошел вниз

- Когда окажетесь в кресле, не паникуйте, у вас может начаться клаустрофобия. Спустя некоторое время камера начнёт заполняться вязким веществом. ЛСЛ, его состав могу вам разъяснить позже, если будет интересно. Также не паникуйте, хотя ни один из испытателей этому совету никогда и не следовал, - человек ухмыльнулся
- Вы в любом случае будете паниковать, на инстинктах. Но ькогда жидкость заполнит лёгкие вы сможете дышать. Состав имеет красноватый цвет, так что временно видимость будет на порядок ниже. Потом пойдёт синхронизация, от вас ничего не требуется, просто сосредоточьтесь и всё... - продолжал говорить и говорить Малышев

Мила сосредоточенно слушала, кивая в паузах между объяснениями.
Затем посмотрела на Синицина, взяла его руку,незаметно, так чтобы не увидел ботаник.
- Что будет,если юнит меня не примет?

- Ну... насколько я знаю, будут неприятные ощущения, возможны короткие судороги. Но пробовали многие, и вполне выходили из капсул при неудаче.

- Ну если не примет, то мы все обречены, - подвёл итог сотрудник Крафт, вынул из кармана гарнитуру и стал нацеплять поверх
- Прошу прощения...вызывают...

- Оно и так понятно - вздохнул Синицын, слегка скосив взгляд на серебристый костюм Корсаковой

Мила заметила его взгляд и ей это откровенно понравилось, нравится мужчинам всегда приятно, а симпатичным тебе вдвойне.
Но девушка решила полностью сосредоточиться на поставленной задаче.
- Когда будет установлена связь, что мне предстоит?
Теперь она отчего то не сомневалась,что юнит примет ее.
Внимательно слушая, что же скажет ученый, девушка тем временем как бы ненароком задела бедром капитана.

- Когда установлена связь? - капитан задумался на пару секунд, ботан куда-то собрался сваливать, поэтому он постарался ответить сам
- Я так ду..
Синицын поперхнулся на секунду почувствовав касание бедра, после чего отвернулся от спутницы смотря строго вперед
- Ты ведь видела что Ева стоит в катапульте шахтной? - голос его совершенно не изменился - думаю, юнит запустят на поверхность, а вот дальше... Хмм. Видишь ли, юниты очень мощные машины, поэтому их питание подается по толстому кабелю который прицеплен к спине юнита. Если кабель оборвется, кстати, у тебя будет всего пять минут работы юнита на аккумуляторах встроенных. Если я конечно ничего не перепутал

- Что будет, если вдруг что, меня мало интересует. Интересно каковы будут ощущения внутри.
Она шла не замечая взгляды, которыми ее награждали мужчины.
- Скорей бы...
Прошептала еле слышно.

- Вот тут не знаю - вздохнул Синицын - расскажешь, когда вернешься. Хорошо? - на обожженом порохом лице появилась бледная тень улыбки

Техников в ангаре почти не стало. Что удивительно... Очень быстро закончились работы... Осталась только капсула, да несколько людей прямиком у неё. Научный персонал КРАФТ для подготовки пилота...
- Хорошо смотришься - улыбнулась Корвина, огибая капсулу
- Главное не пугайся сверх меры.   
Майор уже сменила форм на обычный халат, с планшетом в руке оглядывая Милу

Капитан разжал пальцы, которые лежали на запястье Корсаковой, тут он больше ничем помочь не мог кроме факта своего присутствия
- Майор, а смысл запускать юнита отсюда? - почесал он затылок слегка недоуменно - кабеля на десять километров, а до твари почти тридцать. По вашим же данным Ангел никуда не двигается...

Девушка легко улыбнулась майору, при этом глядя на капсулу и понимая, что вот оно, уже перед ней,отступать некуда.
И не будет никого рядом.
-Надеюсь,что вернусь...
Обернувшись к капитану, Мила улыбнулась, сделала шаг к нему и поцеловала в губы.
В свое возвращение ей верилось с трудом, а значит будь что будет.

Синицын на пару секунд замер в ступоре, после чего осторожно расслабил руку, уже напряженную для встречного удара ребром по горлу, и притянул за шею Милу к себе, проведя пальцами вдоль её позвоночника вниз по серебристой ткани. Впрочем, затягивать прощание капитан не стал, аккуратно отодвинув от себя девушку секунд через пять - облизнул губу, слегка переведя дыхание, после чего так же ладонями развернул её спиной к себе и слегка подтолкнул к открытой капсуле

Хорошо, что он сделал это, потому как ей хотелось провалится сквозь землю, и он не видел ее красного от смущения лица.
- Прости... -прошептала еле слышно и не оборачиваясь пошла к капсуле, думая о том, что у нее есть причина вернутся.

Майор глянула на Синицина
- Это самая безопасная точка, капитан. Если мы выставим юнит ближе, ангел может атаковать его в процессе выхода из шахты. К тому же пилот ещё не освоился, 30 километров станет хорошей форой. Но тут мы, вправду сказать, пришли к некоему компромиссу. На весь бой с ангелом у нас в среднем четыре минуты...

Отредактировано Ilrilan (05.10.2012 16:51:26)

23

Ilrilan: - То есть бой с ангелом на аккумуляторах... - задумался Синицын полувопросительно

Корвина коротко кивнула, сделала жест в сторону юнита. - Четыре минуты в среднем. Если нам не удастся уничтожить ангела... мы эвакуируем юнит и введём войска в город.


Вы здесь » кислород » Банзай, кавай, хентай! » Евангелион. Эпизод 2. Сражение.