http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » Город Ауденарбе


Город Ауденарбе

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Тери сожрал остатки леденца, вытащил палочку и посмотрел на нее сосредоточенно, одной рукой пересчитывая в кармане свои дырки. Палочка была заостренная, Гюнтер серьезный, бабушка наконец отошла от них вовсе, присев на лавочку. Гюнтер даже почти вспомнил ее имя, но словно что-то его останавливало. Вроде бы это самое имя коротко стриженной бабки могло потянуть за собой разрушение мира, или еще какую-то неприятность, столь же огромную и ошеломительную.
- Пофофем, пофофем.. - переключил он внимание на плаксивую Элси и снова сунув палочку в рот. Оттого обещание помощи получилось совсем невнятным. Хоть Тери и хотелось сейчас отчаянно на море, играться с тамошними ветрами, взбалмошными, переменчивыми и цветными, он подумал, что, видимо, очень расстроился б сам, если бы был таким беспечным, как и эта девочка.
- Надо найти где последний раз ты ее фидела. Мовет, там дорожка какая-то бежит.
Тем более, что ярмарка заканчивалась. И вполне можно было пройтись до нужного места, не рискуя застрять где-то у прилавка с сочными мореными в имбире абрикосами, или вот с сиропом, настоянном на розовом листе и прозрачной морской гальке.

22

- Я...я...я не знаю, - совершенно растерялась Элси и слезы с новой силой потекли по ее лицу.
- Ну не плачь же, - отчаявшись, воскликнула Таша и дернула Тери за рукав, - Ну сделай что-нибудь!
Все было как-то сложно, и простая словно солнечный луч девочка чувствовала себя совершенно не в своей тарелке. Нужно было занять себя вместо этих путаных мыслей каким-нибудь простым делом, и Таша решительно подхватила за локоть Элси и потащила туда, где еще звенели отголоски ярмарки, потерявшиеся среди лепных фронтонов и мощеных улочек.
- Вспоминай, где ты была и где была Мурка!
Элси растерянно озиралась, явно не в силах вспомнить то, что от нее требовали, а потом вдруг просветлела лицом и показала рукой в сторону статуи, изображавшей купидона на горе яблок.
- Там, возле нее...Точнее на ней, сидела Мурка, а потом...потом я побежала за мороженщиком...и ее потеряла, - погасшим голосом сказала девочка и покраснела от стыда. Выходило, что она променяла друга на мороженое, совсем нехорошо.
- Мурка, Мурка, кс-кс-кс, - громко позвала Таша, и ее звонкий голосок сплелся с угасающими звуками ярмарки, но увы - ни одной кошки видно не было, только тинькали воробьи, шумно скача вокруг оброненного кем-то куска кулича.
- Пойдемте ближе, - позвала Таша ребят и побежала к статуе.

23

На горизонте вспыхивали молнии.
Белокаменные дома с красными черепичными крышами громоздились над площадьми, словно прикрывая детей от внезапно налетевших свежих порывов ветра, серые грозди голубей поднялись выше в небе, словно радуясь принесенной прохладе, и кружили там, задевая крыльями рыхлые животы надвигающихся серых туч.
Продавцы за прилавками засобирали снедь и крам, мелькая разноцветными и яркими бумажными пакетами, а старый флюгер на окраине Ауденарбе, издавна предвещавший горожанам смену погоды, повернулся, скрипя, на своем остове и указал на дождик.
Деревья в скверах и парках, переливаясь берлинской лазурью, сизым и охрой, зашелестели беспокойно, роняя листья на зеленую мягкую траву.
"Тучи низко. К дождю" - подумал Тери, пиная пустой бумажный пакет и рассматривая спины Таши и Элси. У кошатницы была белая майка и выглядели они, когда шли вот так, в обнимку, сестрами.
- Солнце скоро закроет, - добавил, когда остановились у статуи и звонко хлопнул себя по шее - мухи перед дождем сделались настырными. - Надо укрыться где-то. И домовых отловить. Они всегда знают, если что-то потерял. Только им еще надо заплатить чем-то...Я не очень знаю, чем....У меня Камелия, они ее и так слушаются. Ну. По доброй воле.
Гюнтер замолчал, смущенно ущипнув себя за ухо и поправив змея - он давно столько не говорил. Вернее, почти никогда так много не разговаривал. Не потому, что стеснялся, а просто не знал, зачем.
- Может, попросимся в трактир или на постоялый двор? Я здесь близко знаю "Голубого лиса", "Крысолова из Гаммельна" и "Тихое озеро"... Кошки нет, а домовые попрячутся, если задождит.

24

Таша посмотрела на небо и нахмурилась - тучи, кудрявые и темные, подбирались все ближе и ближе, и в воздухе уже можно было почуять тот самый неуловимо грозный запах грозы, от которого по спине пробегает холодок и хочется побыстрее оказаться под крышей. Сейчас бы домой, на Летнюю улицу, сидеть за столом и смотреть, как по широченному окну сбегают вниз крупные капли дождя, и слушать, как колотит по крыше непогода, и как чуть испуганно ухает их Сова...
Но одного взгляда на Элси, у которой по щекам вновь побежали слезы, хватило для того, чтобы понять - привычное грозовое времяпровождение в этот раз не пойдет. Не могла же она оставить бедняжку без поддержки!
- А у меня нет домового, - пожав плечами, ответила Таша Гюнтеру, - Я их не очень люблю, и поэтому у меня всем-всем заведует сам Дом.
Девочка произнесла Дом так, что сразу было понятно, что это имя, да к тому же имя уважаемое и такое, которым зря не бросаются.
- Поэтому я про Домовых ничего не знаю, но раз ты говоришь, что они помогут, то пойдем, - и Таша потащила безвольно поникшую Элси следом за Гюнтером, - А чем им заплатить, у них же и спросим. Кому же знать, как не им самим.
Дети побежали по улице, разглядывая вывески и не пропуская без тщательного осмотра ни одного угла, где могла бы притаиться кошка, но без толку - Мурки нигде не было. А тучи вдруг оказались прямо над головой, и изредка грозно грохотали, ударяя молниями где-то вдалеке.
- Она промокнет, - тихо пожаловалась Элси Таше, но девочка только молча развела руками. Она и так делала все, что могла.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » Город Ауденарбе