http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » А вот и будущее


А вот и будущее

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Ятер в недоумении уставился на экран:
-Ерунда какая,-пробормотал он, просматривая содержимое флешки.-Рен что ты мне притащил?
-А?-лениво отозвался эльф, подходя к другу.-Дай погляжу.
Лорен быстро прощелкал файлы и философски пожав плечами ввел было команду форматирования устройства, игнорируя невнятный протест друга, мол не рекомендуется драйвера трогать, но затем передумал:
-Спам какой-то. Ты что, хочешь, чтобы у тебя в компе вирусы плодились или данные куда-то ретранслировали? Тогда держи, святая простота,-пожал плечами Лорен, вытаскивая флешку из разъема и с интересом ее разглядывая.-Надо же, горы... Эт не наша, где надыбал-то?
Айвэ взял из рук друга носитель и сунул его в карман рюкзака(мало ли - пригодится когда), затем устало откинулся в кресле.
-Вот именно, что надыбал,-усмехнулся Ятер и сняв очки потер уставшие от монитора глаза.-Не поверишь. На голову свалилась.
Лорен рассмеялся:
-Ну, почему не поверю! Тебе наголову что только не падает, Айвэ.
-Да отстань ты,-беззлобно буркнул молодой редактор и, взглянув на часы, с удовольствием констатировал, что на сегодня совершенно  свободен.
Быстро собравшись и сунув две оставшиеся флешки в рюкзак, Ятер попрощался с Лореном, который решил задержаться так как дома работать не в силах, и через пару минут вышел из офиса.
"В магазин идти не нужно, да и вообще дядя нынче вечером в гостях,"- решил молодой человек задержавшись у  витрин супермаркета в первом этаже дома, где он жил.
Поднявшись к себе Ятер первым делом включил компьютер, а вторым поплелся на кухню в поисках съестного. Ассортимент продуктов не радовал, но кто сказал, что двум холостякам легко живется вместе. Выбрав из всего наличествующего пару бутербродов и банку газировки редактор расположился у компьютера, занявшись работой.

Отредактировано Сказочница (20.08.2011 23:22:35)

22

- Не могли бы Вы сдерживать потоки своего лексикона в общественных местах? - холодный и бесстрастный голос учительницы разрезал воздух, словно нож.- Я тоже немало шокирована увиденным - однако, незачем понапрасну сотрясать атмосферу.
Только сейчас Мириэн повернула голову, дабы взглянуть на буйнопомешанного, волею судеб оказавшегося в этот безрадостный миг рядом с ней. Брови эльфийки от удивления поползли вверх. Решительно, когда любимый компьютер вырубается, реальность внезапно обрушивается и накрывает с головой, словно девятый вал.
- Как это ни удивительно, именно Вас я искала, Огнезар Светлый. Моё имя - Мириэн Бредниэль, преподаватель истории в местной эльфийской школе, - задумчиво произнесла она, разглядывая героя своих лекций, которого видела впервые. Виртуал от реальности всё же очень отличался. - Сегодня я получила ряд тревожных сигналов о Грозных Горах и о возросшей активности Тёмного. После чего "Зеркало" показало мне Вас и вырубилось. Я искала Вас, чтобы узнать ответы на два вопроса: "Что происходит в мире?" и "Что делать?". Ибо ответ на третий сакраментальный - "Кто виноват?" - совершенно очевиден, - выразительный жест в сторону бигборда.

23

На некоторое время с Эфом случилось то же самое, что могло случиться с любым эльфячьим сотрудником пиар-службы любой компании, когда биг-босс не дает себе труда (по мнению оного сотрудника) перенаправить задачу компетентным товарищам из отдела рассекречивания, а требует совершить невозможное.
Дроу ругался, при чем, довольно заковыристо, пока компьютер не выбросил напоминалку о том, что необходимо подтвердить покупку площадей в столице.
Он поднялся, оставив насиженное место, сунулся в шкаф, вытащил черную кожанку, и из кармана - эльфон. Пока набирался номер, а компьютер показывал головокружительный полет глазами паука, Син засветился улыбкой и заворковал о чем-то с абонентом. То и дело мелькало в разговоре о том, что бабло будет - голову на отсечение даю, но не сегодня, сегодня не успеваем, о скидках, удобном ночном освещении и "может быть, стоит нам исключить глухие зоны, милая Редди?".
Вздохнув и отключив связь, Эф снова вернулся к экрану.
- Я думаю, мне стоит проветриться до Элмориа-билдинг. Следить за Огнезадом. Огнезаром. Ты со мной?
И, не сильно дожидаясь ответа, наклонился к закутку у шкафа, выудил оттуда мотоциклетный шлем и бросил в сторону напарницы.
- Езжу я быстро.

24

С ума сойти, как дети малые... Азар безнадежно вздохнула и откинулась на диване, сладко потягиваясь. Что один, что другой... Удаленная слежка провалилась, и все еще оставалось загадкой, как светлым удалось добиться такой защиты. Обмануть камеры, обмануть микрофоны... И все это в купе совершенно алогично, мистика... Эльф на рефлексе поймала брошенный ей шлем и задумчиво посмотрела на напарника. Ведь двое дроу легко бросаются в глаза, а Огнезар явно не такой простак, каким кажется. Но с другой стороны, прозябание в квартире уж точно не принесет никаких результатов.
- Окей, едем, - кивнула Азар и, прихватив очки, последовала за Эфом.

25

"Попробуй узнай дроу, если он сидит в темной комнате, закрыв глаза и не показывая зубы!...О. Куда-то не туда меня занесло"
Эльф нахлобучивал свой шлем, нависая над бело-серым "Эльзуки". Мотоцикл в подземном гараже обосновался уже неделю как, и Эф прямо чувствовал, как не терпится ему сорваться с места да разогнать пыль, которая по сезону плотно обседала все, куда дотягивалась. А дотягивалась везде.
"Впрочем, я хотел подумать, что на мопедах все одинаково немного неуклюжи, но совершенно неразличимы, кем ты бы ни был".
- Если что - изображаем влюбленных. - безапелляционно предложил Азар, взгромоздился на мотор и долго пытался завести его. Наконец, они смогли сдвинуться с места, крутнулись на парковке, выгребая вверх, Эф лениво тормознул перед выездом, пропуская какого-то безбашенного на дешевой новенькой El-йоте Икс-ли, и, наконец, выскочил на дороги Роина, хоть и бесмыссленно индустриального, но вот так, во время движения, вполне себе приемлемого городка.
Миновав старые "трещовские" поселения (так называли древесные дома, которые строить перестали еще полтысячелетия назад, но все еще сдавали в пользование), парочка выскочила в деловой город, а там и до центра добралась. Скорость Эф предпочитал безумную. Мужики, особенно за баранками грузовозов, только пальцами у виска крутили.

26

Ятер довольно улыбнулся и закрыл последний текстовый файл - с работой на сегодня закончено. Можно было отдохнуть, возможно, даже сподвигнуться написать в ЖЖшку что-то патологический жизненное о буднях в издательстве , о жизни простого человека в сложной Элмории, но вдохновение что-то не шло.
Молодой человек поднялся из-за стола, включил музыку в колонках погромче, но так, чтобы не сильно огорчались соседи, и направился в прогулку по квартире на поиски если не муз, то хотя бы каких-то записок от дяди о том, когда же он наконец вернется. Впрочем, долго искать последних не пришлось, так как дядя громогласными приветствиями вперемешку с бранью известил племянника о своем появлении.
-Чтобы у них у всех перекрыли доступ к сети и на карточки не перевели зарплаты,-проорал дядя, раскидывая обувь по прихожей.- Учить они меня жизни взялись, Терик, представь! Учить меня жить... Да я в их годы знал что Call of Duty это не только игрушка, а еще и глубокомысленное изречение.
Дядя у Ятера был отменный, правда-правда. У него была масса преимуществ кроме квартиры в центре, правда вот так сходу-слету молодой Айвэ не мог бы назвать их, но они явно были. Никто бы не мог в здравом уме назвать Ятера меркантильным, значит у его переезда к дяде были глубокие мотивы, замешанные не только на квартире, но и на духовной близости.
-И что они там уже натворили, дядя Римус?-сочувственно спросил юноша и поправил очки.
Римус без слов, но с очень красноречивыми жестами скачками пересек квартиру и так энергично дернул портьеру, закрывающую окно, что она едва не оборвалась:
-Полюбуйся, мальчик мой, что они подсунули мне под самое окно!
Ятер близоруко щурясь подошел к дяде и с интересом воззрился на свежеоформленный биг-борд: на нем вместо полуголой дамы, которую так нежно любил дядюшка, теперь красовался или красовалось - де без разницы как это назвать, в общем -то...
-Вот блин,-выдохнул юноша.-И кому это в голову пришло такое по городу вешать?

Отредактировано Сказочница (04.09.2011 16:28:13)

27

Огнезар уставился на Мириэн чуть озадаченно. Нет, после встречи с коллегами-магистрами бредом и сумасшествием его удивить было сложно, но в данном случае леди претендовала еще и на звание учителя. Даже более того - учителя истории, той самой истории, добрых процентов 15 которой были созданы при его непосредственном участии. Если не больше.
- Салют, Миринка, - дружелюбно пробасил Огнезар, подхватывая руку эльфийки и крепко, от души ее пожимая, - Отличная прическа!
Маг еще раз взглянул на бигборд, украшенный сильно перетроллешопленым изображением Грозных гор и надписью "темный приглашает, рай на земле, то, что вы даже не могли себе вообразить и позволить". От приписки "студентам и пенсионерам скидка 3%" Светлый вспомнил еще один эпитет, не оглашенный ранее, и сплюнул в сторону.
- А теперь, деточка, давай по очереди расшифровывай все, что тут наболтала. Что за зеркало? Небось одно из тех древнющих, что приписывают Болотной ведьме? Так врут все, у нее зеркал сроду не было, страшна она была как смертный грех и зеркал сильно не любила.
Огнезар подхватил эльфийку под руку и ненавязчиво потянул дальше по улице. Стоять на месте маг сильно не любил, да и в магазин еще зайти нужно было.
- В мире происходит много всего, даже божьи коровки размножаются. Но твой вопрос, видно, сильно связан с той ахинеей на борде? Так вот Великий Темный, чтоб ему всю ночь пить хотелось, к нам вернулся. Соскучился, видать. А что делать...что делать...
Старик оценивающим взглядом пробежал по Мириэн и вздохнул так, что все его необъятное тело заколыхалось, а усы разлетелись в разные стороны.
- Отскучить его еще лет на пятьсот, что ж еще.

28

Бигбордов по городу развешано было множество и самых разных. Некоторые ограничивались приглашением в новый рай в Элмории - в Грозные горы, на других красовались красотки, явно неплохо зарабатывавшие в Плэйэльфе, и зазывавшие к себе в гости такими словами, как будто всю жизнь мечтали увидеть каждого и непременно у себя дома.
Для пенсионеров Великий Темный тоже приготовил "сюрприз" - на рекламе с такой целевой аудиторией Горы изображались аки спокойнейшее и воздушнейшее место во всей стране, и никто не заботился о том, как сочетается эта реклама с полуобнаженными девицами всех рас и рекламой "лучшего эля, только в Грозных горах!" (целевая аудитория - мужики от 25 и до бесконечности).
Студентов зазывал свежеоткрытый университет "без сессий, оплаты и с вольным посещением". На сопутствующем изображении изображен был парень на пляже в окружении целой толпы девушек, одна из которых, вероятно, должна была изображать преподавателя и держала в руках указку. К бикини указка подходила плохо.
Реклама поражала своим дурновкусием, но при этом была яркая и свеженькая - а чего еще надо пиплу? Так размышлял Темный, придумывая все новые новые и новые сюжеты для бордов и категорически отказываясь тратить деньги на опытных рекламщиков.
- Что я, сам не придумаю свою концепцию, чтоли?
По пути Сину пришла смска от любимого босса - с требованием побыстрее развесить еще десяток его "концепций" и поскорее дать сведения об "долбанном Светлом укурке".

А вот дядюшке Ятера сильно не повезло - даже несмотря на изобилие "картин" с дамами его любимого типа в коллекции Темного, под окна ему повесили рекламу для тех, кто любит покой и умиротворение - унылый пейзажик, гарантировавший тишину и отсутствие навязчивых соседей. На пейзажике красовались все те же Грозные горы, уже знакомые Ятеру. Ну и призывы любить Темного, разумеется.
А флешка на столе вдруг подскочила и грохнулась на землю, больше не проявляя желания шевелиться. Но и так такое рвение к вниманию со стороны неодушевленного предмета было весьма любопытно.

29

Мириэн шла рядом с магом, лукаво улыбаясь краешком губ. Это являлось большим преимуществом всех эльфов: по их внешнему виду вряд ли кто-то мог им дать их истинный возраст. Конечно, для Огнезара она в любом возрасте оставалась "деточкой", да вот только её реальные возможности он явно недооценивал.
- Что ж, маски долой. Я из рода Умертвиэлей. Как Вы понимаете, не та фамилия, которую хочется кричать на каждом углу. Мой дед вместе с Вами создавал некоторую часть истории. Кое-что мне довелось увидеть и собственными глазами... Кстати, смутно припоминаю, когда мне было годика полтора, приезжал к нам в дом некий Санта-Эльфус с большим мешком подарков. Славный тогда получился фейерверк - на руины до сих пор экскурсии водят. Так вот теперь я догадываюсь, кто мог быть этим Санта-Эльфусом,- пристальный взгляд в глаза излишне шумного волшебника.
Впрочем, внезапное осознание, что когда-то в детском возрасте она сидела у него на коленях, как-то приятно согрело душу учительницы, ставшую весьма суховатой и сдержанной за прошедшие века.
- "Зеркало" являлось последним изобретением моего деда. Оно мне как родное, - вздохнула Мириэн. - Вряд ли кто-то теперь сможет разобраться в его механике... Надеюсь только, что когда-нибудь оно само ещё заработает... С его машинами всегда так - никогда не знаешь заранее, что они утворят...
Повисла задумчивая пауза.
- И каким же образом Вы предполагаете "отскучить" Тёмного на сей раз? У него новые методы - значит, и нам нужен иной подход...
Мириэн очень долго пыталась уйти от своего прошлого. Её фальшивая могила давно затерялась где-то на просторах Элмории. Эльфийка начала совершенно новую жизнь - тихую и незаметную. Каждодневный скромный труд, приносящий невидимую пользу людям. Да и кому взбредёт в голову искать потомка Умертвиэлей в школе для маленьких эльфов? Но лишь в одном Мириэн серьёзно просчиталась: непосредственное участие в спасении мира оказалось у неё в крови...

Отредактировано Gilda (13.09.2011 21:28:51)

30

При воспоминании о древней выходке с Санта-Эльфусом Огнезар громогласно расхохотался. Помахал рукой прохожим, которые обернулись посмотреть на него, и потащил Мириэн дальше по улице.
- Я так понял, Миринка, твое зеркало показывало тебе гораздо больше, чем должно было, каково бы оно не было...А все такие...ну, не скажу механизмы, скажу - реликвии, они по одному принципу устроены. И принцип этот не менялся уж наверно с сотворения Элмории, так что посмотрим, может, отражать оно начнет и раньше, чем ты думаешь...Надо на него взглянуть только.
Заметив гномси с малиново-лиловыми шашечками, без малейших сомнений маг поднял руку, запихнул в подъехавшую тачку эльфийку и уселся сам.
- Так, говори куда ехать, - прогремел голос, но потом Светлый вспомнил, что собирался еще переодеться в что-то более подходящее обстановке и махнул рукой, - Так, сначала в гони в лавку...как там бишь ее...Бутик. "Эрландер", кажись.
"Эрландер" славился бессовестными ценами, но, кажется, Огнезара это беспокоило меньше всего. Смерив седока удивленным взглядом, шофер поехал куда сказано.
- Сейчас я, деточка, переоденусь, а потом поедем смотреть твое...зеркало. И уж там и обсудим все, что надо, - решительно распределил время белобородый старец, сунул пятерку шоферу, приказав подождать минут пятнадцать, и потащил Мириэн в бутик. Оставив девушку посреди зала, маг решительно завернул в служебное помещение. Отсутствовал он всего ничего, минут десять, но вышел обратно в совершенно новом "имидже". Борода была благообразно причесана, цепь из нее исчезла, на голове красовалась ковбойская шляпа, под ней была клеткатая рубаха и еще ниже - джинсы и сапоги в стиль шляпы. Доволен собой Огнезар был беспредельно.
А если бы знал, что вместе со старыми шмотками оставил в магазине еще и "жучка", то был бы счастлив совершенно и полностью.

31

Ятер с сочувствием поглядел на дядю:
-Ну, теперь вместо Мирьям будет пейзаж,-неубедительно утешил Римуса племянник.-Такой... Атмосферный пейзажик.
-Издеваешься?-зло буркнул дядюшка зыркнув на племянника.-Весь вечер испоганили этим своим дизайнерским решением. Еще и лозунг такой гадкий: любите, мол, Темного. А я может женщин люблю! Любил и...
-И будешь любить,-привычно подхватил любимую песню дяди молодой Айвэ.-Я сомневаюсь, что это призыв к однополым отношениям. Так что не огорчайся особо,-успокаивающе улыбнулся дяде Ятер.
Дядя озадачено прошелся по комнате, и снова остановился у окна:
-Ну, не призыв. Но горы-то гадкие какие,-в этот момент со стола, на который покосился дядя, совершила прыжок флешка.
Да, не упала, а именно совершила прыжок.
-Опа,-обернулся Ятер на звук падения.-Чего это она? Кстати, горы те же что и на биг-борде, дядюшка,-протянул племянник.
-Фу, Терик, откуда что берется в моем доме? Что это за безвкусная вещица? Что это вообще за горы, что их всюду малюют, а Терик? Или дядя чего-то не знает?
-На голову свалилась, - просто объяснил молодой Айве, садясь за компьютер и задумчиво выстукивая по клавиатуре запрос в поисковик:"Грозные горы".-А вот о горах мы сейчас узнаем...

32

Мириэн смерила быстрым взглядом новый имидж Огнезара сверху донизу:
- Впечатляет, - сухо отозвалась она. Потом расщедрилась и коротко добавила:
- Вам даже идёт.
Странное дело, но рядом с шумным и эксцентричным магом она чувствовала какое-то непривычное спокойствие. Словно всё в мире шло именно так, как и должно быть. Выходки волшебника иногда напоминали Мириэн не в меру расшалившихся юных эльфов из школы - разница была только в прожитых тысячелетиях и в жизненном опыте. Но рядом с Огнезаром эльфийка ощущала себя удивительно гармонично, словно как дома.
- Чтобы взглянуть на "Зеркало", не нужно ездить далеко, - усмехнулась она, как только вместе с волшебником залезла обратно в гномси. Ноут, забракованный в ремонте, который Мириэн до сих пор сжимала подмышкой, перекочевал на колени Огнезара. - 52 улица имени Ослепительной Победы, дом №13А, - сообщила Мириэн шофёру.
Это было совсем близко, и уже через пять минут путешественники стояли возле стандартного эльфийского небоскрёба.
Квартира Мириэн находилась на 7 этаже, была однокомнатной и оказалась вся битком забитой книгами. Фолианты заполоняли собой шкафы, отдельные висящие полки, этажерки, небольшое чёрное пианино - и даже кровать вся была завалена ими сверху донизу. Сразу бросалось в глаза, что в этом доме предпочитали прежде всего пищу духовную. Впрочем, сыр, яйца, колбаса, сало и маринованные огурцы тут имелись в достаточном количестве, чтобы выдержать долговременную осаду - как и бутылки пива "Эльфика" (почти полные).
- Могу сделать бутерброды, пока Вы будете изучать "Зеркало", - предложила Мириэн, расчищая кухонный стол от наваленных на него книг на историческую тематику.

Отредактировано Gilda (16.09.2011 17:25:41)

33

Эф по своему строению был существом странным, и сам бы - если бы его спросили конечно - ответил матерно на вопрос, что же ты такое есть. Какая нафиг философия, когда ты мчишь себе по дороге, когда привычно болят руки и, кажется, чувствуешь, как бъется сердце прижавшейся сзади девушки. Ветер, свобода и еще немного выхлопных газов, и, конечно же, выбоины - куда без них. Син неплохо знал, как крали на дорожном полотне в Роине, потому что в одно время подрабатывал на отмывку имиджа бюрократов-автодорожников.
В общем и целом, сложно сказать, его ли природный слабый провидческий дар стал причиной крутого поворота или просто безобразная лужа, но вместо того, чтобы домчаться до "Элмория билдинг" по краткой дороге, он свернул в город,  закрутился на развязке, отчаянно заблудившись и вырулил к "Эрландеру". Как раз удачно, чтобы заметить знакомый по видео огнезад. Эльф тормознул сначала, рискуя сесть задом вместе с прекрасной Азар прямиком на бампер шикарнейшего мерса " Моя Прелесть", но потом поддал газу и съехал с дороги, припарковавшись у магазина рядом. Продавали там золото и серебро. Син, питавший ко всем богатствам некую необъяснимую слабость, успев заметить номер машины, впялился в витрину.
Пока бородатый ископаемый тусил в бутике, эльф сделал вид, что общается со своей спутницей. Искренне надеясь, что Азар тоже заметила цель и разберется со своими паучками сама. Ну и после уже, когда машина двинулась, старался следовать за ней, присел на хвост, держась в отдалении. К небоскребу они не поехали. Завернули к другому дому, виляя среди чахлой городской зелени, надсаженной перед высотками. Когда таксист остановился, дроу еще успел заметить фигурку спутницы светлого.
"Ага", - подумал. - "С корабля на бля, старец. Ну и живчик!"

34

- А что его долго изучать? - удивленно пробасил Огнезар, одним взмахом руки сметая с кресла на близстоящий столик гору книг. Усевшись поудобнее, маг неспешно открыл ноутбук, попытался загрузить и удовлетворенно забормотал, когда тот никак не отозвался.
- Инструментики мне подай, - попросил Светлый, переворачивая технику и открывая заднюю панельку. Избавиться от винтиков он мог моментально и без всяких инструментов, но старик испытывал невообразимое блаженство каждый раз, когда ему приходилось заниматься каким-нибудь простейшим немагическим делом, требующим определенной сноровки. И отказывать себе в этом удовольствии в этот раз Огнезар смысла не видел.
Когда последний винт оказался на столике рядом с магом, тот снял крышку и внимательно принялся изучать внутренности техники, казалось бы, совершенно обычные. Одна микросхема привлекла внимание Светлого, и он довольно запыхтел.
Аккуратно ее отсоединив, Огнезар вытащил из кармана эльфон и подключил проводом одно к другому.
- Сейчас проверим, как и что, - сказал он скорее себе, чем Мириэн. Поковырявшись чуть к телефоне, Светлый широко улыбнулся.
- Так вот, Миринка, все как я и думал. Осколок болотного зеркала впаять в ноут! Это же додуматься...и такая хитрая конструкция...Эх, жаль, перевелись такие мастера. Но самое важное - работает, хотя остальную часть только на свалку. Теперь нам нужен новый "чехол" для зеркала, сигналы принимать, мой эльфон не потянет, думаю...Есть тут поблизости магазины компьютерные, а?

35

А про горы в сети было все тоже самое, что незадолго до Ятера сумела отыскать варда - правда, теперь до жути разбавленное свеженькими разного рода новостями и новостишками явно рекламного толка. И было упоминаний о Грозных горах так много и встречались они так часто, что уже через минуту казались даже назойливее спама. Впрочем, многое из рекламы Темного и было откровенным спамом.
А кое-какие картинки были и вполне узнаваемы. Например, тот самый пейзажик, что теперь красовался за окном дядюшки Ятера.
По большому счету, по сути дела информации не было - только лишь расписание, как добраться, и цены со скидками. Все остальное было от фактов так же далеко, как магия от современной молодежи. 
Великий Темный упоминался даже чаще предлагаемых услуг, и всегда он был представлен как герой положительный (очень по-своему положительный).


На зависть Сину из дома выходить ни Светлый, ни его длинноногая спутница не спешили. Во всяком случае, явно забежали не на минутку вещи оставить.
А возле того дома, куда высадились дроу, их поджидали они...Бабушки. Настоящие эльфийские бабушки, каждой по тысяче как минимум. И бабушки эти за не первое столетие казуистики и сплетничанья соскучилось знатно, а потому упустить возможности высказаться про темных эльфов упустить не могло. Чего только не услышали дроу про своб расу...А бабки все не унимались, вспоминая подробности даже в учебниках истории не упоминавшиеся.

36

Ятер закрыл очередную вкладку и с легким раздражением свернул окно браузера.
-Ничего толкового нет. Наверное, бренд новый. Раскручивают только очень уж навязчиво и аляповато. Но чем сеть не шутит, как говорится,-ответил на вопросительный взгляд дядюшки племянник и вытянул ноги, устало откидываясь на спинку кресла и снимая очки.
-То есть они это не скоро снимут,- по своему истолковал ответ Римус.
-Навряд ли. Судя по всему оплачен проект весьма солидно, так что будем привыкать к такому произведению современных искусств, так сказать,-пожал плечами молодой Айвэ.
-Ага, отлично. И чего нам делать теперь, а Терик? Дядя хочет искусства, хочет эстетики...-патетически возопил Римус.
-Можешь почитать книгу,-привычно отмахнулся Ятер, но, вспомнив какую потерю понес дядя в плане эстетики биг-борда, поспешно прибавил.-Или вот в сети пообщайся с товарищами, на худой конец эльвизор посмотри - должно же быть что-то дельное.
Молодой человек поднялся с кресла, водрузил очки на нос, уступая дяде место у окна в глобальную сеть, и направился в свою комнату. Пару минут задумчиво постоял посреди комнаты и вспомнил, что сегодня еще нужно было забрать из сервисного центра принтер, который был дорог памяти Терика, как реликвия его детства. Решив, что по времени он еще вполне себе успеет, если бодренько пробежится, Ятер заглянул в зал и поставил дядю в известность о своем уходе, не на долго. И бегом спустился вниз.
Идти было не далеко, на перекрестке улиц им. Ослепительной Победы и тупика Капризной Удачи, где собственно и обитал Ятер с дядюшкой, расположился неплохой себе гипермаркет современных технологий с сервисным центром в цокольном этаже. И если поторопиться, то принтер вернется домой даже быстрее, чем любая другая техника, оставляемая забывчивым Ятером "на потом" месяцами.

37

- Да, есть, - коротко отозвалась Мириэн, извлекая из недр своего шкафа набор совершенно новеньких инструментов и выкладывая его перед Огнезаром. Как только прозвучал диагноз, поставленный Зеркалу, глаза эльфийки вспыхнули надеждой. - Гипермаркет здесь за углом. Идёмте?
Тянуть время не хотелось, когда счастье могло быть настолько близко.
Потребовалось всего лишь пять минут, чтобы спуститься вниз, выйти из небоскрёба и, не обращая особого внимания на излишний шум, устроенный боевыми старушками возле соседнего дома, направиться к магазину. Где у самого входа эльфийка, идущая рядом с волшебником, неожиданно врезалась в неизвестного молодого человека.
- Прошу прощения, - в суховатом голосе учительницы явственно прозвучали нотки, выдававшие её сконфуженность из-за внезапного инцидента. Это же надо оказаться одновременно в одной и той же точке пространства и не заметить этого. Вот не надо было ей на скандальных бабушек оглядываться.

38

Активность Мириэн явно пришлась по вкусу Огнезару, который пропыхтел сквозь усы что-то неопределенно-одобрительное и весьма бодро для своего сверхпочтенного возраста подорвался и выскочил следом за эльфийкой из квартиры, насвистывая какой-то навязчивый регги-мотивчик. Определенно, маг видел мир в каких-то ему одному ведомых розовых красках и даже наличие в нем Великого Темного считал чем-то вроде развлекухи для того, чтобы элморийцы не заскучали и не скисли со скуки.
Что, впрочем, совершенно не мешало ему относиться к своему неизменному занятию - мир спасать, кто еще не понял - со всей возможной с таким характером ответственностью.
- Ох, Миринка, - вдохновенно начал вещать Огнезар, добродушно помахав рукой шкодливым тысячелетним сплетницам, которые такого явно не ожидали и даже примолкли на минутку, - Были же времена, были... И магические зеркала работали куда оперативнее этих в костюмчиках из эльвизора, и через одно одного на подвиги ходили в неведомые земли, и даже жратва была, прости меня Великое Небо, куда приятнее на вкус...Может, дело в пестицидах, как думаешь?
Озадаченный вопрос Огнезара повис в воздухе, потому как его спутница ловко подрезала какого-то парнишку и они красиво отлетели друг от друга почти на метр.
- Извините нас, молодой человек, - громогласно попросил и маг за свою сконфуженную спутницу прощения и дружески хлопнул парня по плечу. Силу, правда, свою не подрассчитал и юноша даже чуть присел от хлопка.
- За этот...казус! - Огнезар самодовольно погладил себя по бороде и покосился на Мириэн, - А я вот как поставил себе заклятье осторожности с тысячу лет тому назад, как под лошадь попал, так до сих пор работает!
Это детское (в данном случае, скорее даже деДское) хвастовство было очень в характере Светлого магистра.

39

Бабок Синьягил любил, в отличии от моментально надувшейся Азар, потому вмиг включился в их беседу, откинув забрало своего рыцарского, тобишь, мотоциклетного шлема и за пять минут довел старушек до полного исступления и возмущения нынешними порядками, привычками, разнузданностью нравов, бездействием ЖЭКов (жилищно-эльфийских контор), неимоверными поборами их же, отсутствием горячей воды и любовью депутатов горсовета к дорогим машинам и эльфонам. Сам Син при этом прикинулся сироткой, рассказал пару историй о нищенском пособии, невозможности поступить с первого раза сиротке без блата, коррупции в деканатах эльфийских университетов и щедрой, заботливой, но застенчивой сестре, которая подарила ему мотоцикл и вот стоит в сторонке...
- Это потому, что ей пришлось взвалить на себя заботу о нас двоих, - вещал Эф, присев на корточки и сложив долговязые руки на коленях. Бабки даже заметили, что он сед и тут же подняли дикий крик о том, как доводит детишек нынешняя власть.
- А преподаватели в приюте предпочитали пить, чем уделять нам внимание, - подкинул масла в огонь эльф, когда его дернула за рукав Азар.
- Выходят. Жучки сейчас "сядут", - прошипела она.
Эльф еще успел сделать ручкой ушастым бабушкам и скрыться возле мопеда в кустах, когда парочка - молодая статная эльфка и Бес-в-ребро-седина-в-волосы вышли из дома и направились куда-то за угол.
Азар предложила ему не торопиться, тихо рассказывая, что видит ее подсматривающая-подглядывающая мелочь.
Мотик они перегнали и передислоцировались в заросли сирени и пряного остролиста, поближе к апартаментам. Азар разместила паучка в лифте, Син в это время трепался по телефону, снова требуя скидок, ругаясь забористо на кого-то из штаба и подтверждая оплаты.

40

Конечно, всему виной были были бабки.Ну, почти всему... Нет, ну если подумать... Хорошо, виноват в столкновении был Айве и никто другой. Так бездумно идти по улице и врезаться в одушевленные и неодушевленные предметы умел только Ятер. Причем с годами он научился делать это с наименьшими потерями для себя(нет чтобы просто смотреть куда идешь!)
-Ох, простите,-не впопад ответил Ятер на извинения мужчины.
Хотя, если так бы перед молодым человеком извинялся каждый, он явно бы приучился ходить аккуратнее. От "дружеского" хлопка по плечу очки съехали на бок и чудом удержались на одной дужке, оттого чтобы не познакомиться ближе с Элморским асфальтом. Весьма себе неплохим, если верить тому что говорят в эльвизоре. Но проверять на практике качество асфальта ни самому Ятеру, ни очкам явно не хотелось. Потому последние уцепились за ухо, а Айвэ вцепился в стену, чтобы не сесть на землю.
-Заклятье?-повторил он чуть удивленно и внимательнее пригляделся к мужчине.-Вы маг? Я-то думал у меня профессия вымирающая, ан нет,-Ятер улыбнулся.-Да, мне бы такое заклятие не помешало. Ну, будьте здоровы.
Бросив последний взгляд на интересную пару, молодой Айве поспешил  в нижний этаж за своим ненаглядным принтером. И заодно дал себе зарок внимательнее смотреть куда идешь. Но что толку от таких зароков, если зовут тебя Ятером Айвэ?


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » А вот и будущее