http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » А вот и будущее


А вот и будущее

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ятер захлопнул дверь и оторопев прислонился к ней, глядя на мага.
-П-подвиги?-только и смог выдохнуть он, вглядываясь в лица гостей.-Вы в своем уме? Вы вообще откуда на мою голову взялись?!
Ятер уж было совсем собрался с силами и решительностью, чтобы сказать "нет" и позвонить куда требуется, но выговорить заветное словцо так и не вышло...
-Что вы со мной сделали?-после нескольких попыток не увенчавшихся успехом вопросил Ятер.-Зачем я вам? Вы посмотрите на меня? Какой из меня ходок на подвиги? К тому же, ваша спутница совершенно права, вы очень неясно выразили мысль.
Говорил юноша обижено даже, огорченно. Будто его обманули в самых лучших надеждах.
-Как я дядю оставлю по-вашему?-выложил он свой последний козырь.-Он же пожилой человек!
И тут дверь комнаты младшего Айвы с треском отворилась и на пороге с полным чемоданом в руках показался сам дядюшка. Пышущий здоровьем и довольный до нельзя, он сердечно потряс руку мага, а потом принялся душить племянника в объятиях, постепенно тесня его к выходу.
-Теричка, я все слышал! Иди! Забудь про старого дядю Римуса! Я знал, я верил, мы избранная семья! Иди, Терик, и без подвигов не возвращайся, так я тебе и скажу. И уж как хочешь, но я не согласный терпеть негероического племянника больше в своей кватрире! И пусть потом все эти ушастые сдохнут от зависти, что у Римуса Айвэ такой племяш! Даже Мирьям тобой бы гордилась, мальчик мой!
Очки съехали с носа и грозили свалиться. Ятер был повержен предательством дяди. И беспомощно озирался, пытаясь хоть какой-то предлог найти, чтобы остаться.

62

Тем временем Син мерзко, похабно совершенно улыбался. Постукивал ногой по асфальту, провожая глазами первого, второго, третьего, четвертого... С завыванием - словно бы в элморию слетелись все баньши из всех бань, гудя и потрескивая во двор въехала пожарная машина, вслед за людьми, одетыми под пожарных. Молодцы, ребята, быстро экспроприировали, вот что значит ВТВ!
Из подъезда наконец потянуло дымом.  Темный эльф снова открыл мобилу и теперь держал ее как рацию, включившись в конференцию. Отдавая приказы.
- Первый, крыша, дымовую шашку. Второй - подожги через этаж на лестничной пластик. Третий два этажа ниже цели, также шашку. Чтоб дым был невыносимый. Ждем.
Пока жертвы пили чай, Синьагил просто поменял причину со следствием. И когда с технического этажа стало валить черным, клубастым дымом через мелкие словно бойницы окошки, он, наконец, скомандовал.
- Новоприбывшая бригада - выводите жильцов. Машине - тушить. Пожарники внутри, первый - третий. Пожарьте там, что можете. Эффект должен быть ощутимым. Лифт заблокировать. Помните, входим, выводим, забираем цель. Начали.
Ну и начали.
Через пару минут в доме уже ощутимо воняло горелым, дым добавился к завываниям пожарных, сапоги застучали по лестнице и среди пятерки своей бригады, отправившейся на этаж Ятера, оказался и Син.
Мужики звонили во все двери, прося на время эвакуироваться. Предупреждая о возгорании и возможном теракте. Эффект неожиданности заставлял людей выходить, растерянно озираясь.
Ятеру в дверь позвонил простой пожарный аниматор.

63

- Ну Миринка, ты ж себе всю интригу поломаешь, - Огнезар одним богатырским глотком прикончил чай, как оказалось, приготовленный даже не для него, с одобрением стал поддакивать речи дядюшки Римуса. Старик решил избавиться от Ятера очень вовремя. "Ишь как мы друг другу помогли", - довольно подумал маг и решительно поднялся со своего кресла. То облегченно скрипнуло.
- Ну, значит, решено, бери чемодан и айда с нами.
Огнезар захлопнул Зеркало, сунул его в одну руку эльфийке, подхватил ее под другую, ослепительно улыбнувшись, и потащил Мириэн к двери. Уже возле самого выхода Светлый потянул носом воздух и нахмурился.
- Никак пожар? Эх, жалко, возиться некогда.
В дверь затрезвонили - настойчиво и долго, заливистая трель неизвестной птицы еще не перестала отдаваться в ушах мага, эльфийки и двух человек, как раздался дикий ор.
- Эвакуация, пожар, всем покинуть дом!
- А мы как раз и собираемся, - Огнезар широко распахнул дверь, и с энтузиазмом колотивший в нее пожарник влетел внутрь, едва не сшибив с ног Римуса.
- Эвакуация, - как-то пришибленно повторил он, и Огнезар ему радостно кивнул.
- Уже уходим... - и, схватив ласково, но весьма решительно под свободную от чемодана руку Ятера, маг выплыл из квартиры. За судьбу дядюшки он беспокоился мало - тот уже успел проявить себя весьма вертким и способным пенсионером.

64

- Знали бы Вы, Огнезар, как я ненавижу загадки... - на лице Мириэн промелькнула сардоническая улыбка в духе последнего эльфийского извращения над классическим детективом. В последнее время учительница младших классов излишне часто смотрела новые сериалы по эльвизору. Что определённо служило показателем нехватки событий в её размеренном образе жизни. Иначе что бы она вообще тут делала под руку с магом? На которого явственно злилась за все его увёртки.
События, впрочем, не замедлили появиться.
- Кажется, нас могли выследить.
Это было всего только предположение, основанное на нехорошем предчувствии. Слишком много событий в единый миг нарушили мирно текущую жизнь. Не надо быть Пророчицей, чтобы заподозрить взаимосвязь.
По лестнице пришлось медленно спускаться в толпе жильцов, среди раздражающей суеты окружающих. Мириэн не выносила паники: неужели невозможно эвакуироваться тихо, спокойно и эффективно? К счастью, могучая фигура старого мага продвигала их вперёд плавно и надёжно... словно танк. Из-за плеча Огнезара эльфийка следила за Ятером - он не должен был оторваться от них, исчезнуть и потеряться по дороге. Он был им нужен. А, быть может, и всему миру тоже.

Отредактировано Gilda (02.02.2012 11:06:09)

65

Ятер, спускался следом за странными знакомыми, все еще не веря, в сказочное предательство родимого дядюшки. Как никак, он жил с Римусом уже не первый год и научился не только терпеть, но и понимать дядю, делал все что только мог, чтобы тому жилось лучше, чтобы никак не стеснять старика, а он... Единственное в чем точно был уверен молодой Айвэ, так это в том, что он забыл на тумбочке мобильник во всей этой котовасии. Более того, он не позвонил на работу и не успел прихватить отредактированные тексты.
Пожарные суетились, жители дома, в тупике Капризной Удачи, крайне негодовали, пытаясь одновременно восхвалять пожарных и ругая тех последними словами одновременно. ЯТер растеряно оглядывался по сторонам, удивленно проводил глазами странного эльфа, крайне деловитого.
"Надо же, кто только в пожарные не идет. Явно же - что другого полета птица. Хотя. Обстоятельства - великая вещь,"-задумался Ятер, едва не споткнувшись и несколько смущенно кивнул эльфийке, которая оглянулась на него.
-Со мной все в порядке, Мириэн. Я тут, в целости и сохранности,-улыбнулся Ятер.
В это время дядюшка Римус, сердечнейшим образом тряс руку пожарного, позвонившего в его дверь:
-Как вы кстати, драгоценный! Я как раз готов поведать миру о своем выдающемся племяннике,-с широченной улыбкой, пытался дедуля втащить в квартиру спасателя.
Эвакуирующаяся соседка злобно захихикала за спиной у пожарного:
-Римус, да ты никак спятил! Это ж пожарные!
Дядя Римус, оскорбленный в лучших чувствах, завозился с замком, пытаясь закрыть дверь, чтобы не видеть обманувшего его ожидания молодого человека.

66

- Но я могу проверить на возгорания зато! - парировал рассеянно пожарный тетке, рассматривая дядюшку Римуса и вспоминая инструкции. Ничего на счет того, ломиться в квартиру, или не ломиться - сказано ему не было.
Впрочем, основная работа должна была сосредоточиться на лестничной клетке, несколькими этажами ниже троих светлых заговорщиков.
Место как раз было идеальное - окна еще не выбиты, все двери на местах, тряпок на полу набросано, видимо, местный эльфийский бомжик постарался обустроить жилище...
Именно там, обмениваясь кодовыми фразами по телефонам, как раз когда очередь настала спускаться Огнезару, Мириэн и Ятеру, развели особо удушающего дыму...
Ругались - на чем только Элмория стоит, даже ВТВ таких слов не знал еще, пожарники толпились, крутились, топтались вокруг источника дыма, блокировали двери, поджимали людей в спины сверху и тормозили, делая вид, что работают - впереди, внизу...
Все, чтобы только попробовать схватить свой шанс за хвост.
- Что с вами? Вам плохо? - подхватил под локоть Мириэн здоровенный мужик в форме, одной рукой прижимая респиратор к волевому своему подбородку и беспокойно вглядываясь в лицо.
- Давайте, помогу вам, не видно же ни зги! Давайте, дам респиратор... Подождите, присядьте здесь, внизу свежее... Сейчас я, сейчас, сумка, найду...
И принялся рыться, цепко держа ее за руку и опуская на лестницу.
А бородатого деда уже поторапливали, просили беречь дыхание и спускаться быстрее, кричали что-то деловито, словно бы все у них было под контролем, и совершенно не реагировали на Ятера.
Словно его и не было.
- Вперед, вперед, вперед! Пропустите деда, люди! Имейте совесть жильцы! Уважение к старшим! Проходите, уважаемый, не мешайте спасать нам людей!

67

- Да я вовсе могу не дышать! - огрызался Огнезар, цепко удерживая своих спутников обеими руками. Попытка выдрать из цепких лапок мага Мириэн его порядком разозлила, и словно весь надулся от злости. А учитывая и так немалые параметры Светлого, то места на лестничной площадке вдруг стало совсем мало.
- Некогда мне тут с вами балясы точить, - пропыхтел он, яростно косясь на мужика с респиратором, - И, чтоб ты знал, дубина ты стоеросовая, качан капусты неразделанный, дым всегда внизу стелется, где вас только учат, огнеборцев недоделанных!
Но в этот момент с цепи спустили третий этаж. Ошалевшие люди лавиной скатывались вниз, и Огнезар с ужасом узрел, как Мириэн, силком усаженная на ступеньку, оказывается у них под ногами.
Действовать магу позволили только когда толпа вывалилась из дому с диким грохотом и визгом, орал ребенок, у которого в толкучке потерялась пустышка, а мелкая собачонка металась от одного к другому с заливистым лаем.
- Ну все, - тихо и грозно сказал Огнезар, и от души покрыл пожарных, жильцов и дом трехэтажных элморианским нецензурным. После чего взялся за заклинания, от которых дым рассеивался с тихим пшиком. Не нравились, совсем не нравились магу ровным счетом две вещи: отсутствие эльфийки Мириэн и отсутствие малейших признаков открытого огня.
- А ведь дыма без огня не бывает, - пробухтел дед и повернулся к Ятеру, которого таскал следом за руку словно ребенка, забранного из детского сада, - Так ведь?

68

В какой-то миг Мириэн показалось, что её задавили. Но нет - её подхватили и несли, грубо так, словно мешок с мукой - и блокируя любые попытки вырваться...
- Огнезар! - отчаянный крик эльфийки потонул во всеобщем шуме. Перед глазами поплыли какие-то круги. Пульс отчаянно бился в висках, и всё вокруг стремительно и неминуемо погружалось в черноту...
- Этого ещё не хватало... - мелькнул обрывок мысли. Пальцы Мириэн из последних сил сжимали Зеркало, боясь его выпустить из рук. - Лишь бы не догадались, что...
Сознание провалилось в небытие...

69

- Как мля забыли?! Я же вам четко продиктовал, что надо с собой брать!
Синьягил был в бешенстве и орал на кухне на трех детин, переминавшихся с ноги на ногу. За последние пять минут, пока вниз спускали бородатого деда с мальчонком, он звонил Азар, он вызывал машины, он отгавкивался на закидоны коллег о несанкционированном использованим бригад аниматоров, которых ВТВ вообще-то придерживал для масштабного детского праздника на площади Трех Владык.
И он не мог подобрать мата для того, чтобы охарактеризовать, как любит забывчивость подчиненных, которая проявлялась всегда, в любом событии, любом организованном ивенте, сколько б ты ни старался прикрыть дыры.
Теперь вот забыли эфир для наркоза.  Эльфийка вот-вот бы пришла в себя и дальше - прощай конспирация. Эф приказал обездвижить ее и лишить воможности видеть и кричать. Занятая хата, видимо, принадлежала старикам, потому кровать, на которую ее уложили, была скрипучей и древней.
Дроу сунул в рюкзак эльфийский комп, не подозревая о ценности и перешел к второй части плана.
Надо было уходить.
Подозрительный Огнезар очень скоро придет в себя и сведет рамы, и тогда, пожалуй, им не поможет и ВТВ, явись тот сюда во плоти. Син аккуратно выглянул в окно, отодвинув чуть чужую, отпратительно розовую занавеску, и набрал номер.
- Начинайте.
Начать они должны были второй этап паники. Из дому потащили носилки, на которых крича и разрываясь стонали люди, старательно прикрываемые "пожарными-носильщиками", кое-где мелькала кровь. Старая женщина у подъезда заголосила что-то про убийство и загубленные жизни, поджигателей и куда смотрит местная власть, подтянулись менты - в этот раз не подставные, настоящие, а из-за угла вылетели две "Скорые".
Синьягил, сгорая от стыда, стал помогать двум мужикам запаковать Мириэн в огнестойкий костюм пожарного, респиратор никак не хотел одеваться, а волосы -прятаться под яркий капюшон.
Полукомбинезон, куртка, перчатки, широкий пояс с крепежами, каска...
- Орите, что человек в шоке. Пронесите ее мимо толпы как можно быстрее. Придет в себя, будет дергаться, - держите крепко за руки и орите про конвульсии... Ну, тьма нам в помощь. Пошли...
На все про все ушло минут пятнадцать. И этого было слишком много, много больше, чем позволено.
Синьягил спустился первым и у выхода заорал, что есть угроза жизни.
Это командир! Мужики, пособите! Всех вывели, его на самом дыму нашли. Быстрее, расступитесь! Расступитесь, гнома вам под одеяло!
Когда тащили бесчувственную эльфийку мимо здорового, как валун среди моря Огнезара, Эф невольно почувствовал внутри какую-то странную глухую пустоту, словно бы голова опустела разом с сердцем, и все внутри заледенело, затаилось - лишь бы не почуял дед подлога.
Впереди уже маячил черный зев скорой и шебуршились ничего не понимающие санитары.
"Еще несколько шагов. Несколько шагов..."

70

Ятер, который ни в силу характера, ни по физическим способностям не мог ничего поделать с силой мага, тянущего его за собой, лишь тихо бубнил извинения, всем кого задевал. Вся эта сутолока его полностью дизориентировала.
-Не бывает, говорите? Вообще-то бывает,-пытаясь осознать что к чему поправил очки на носу молодой человек.-Концерты эти... Ну, там где певцы в облаках дыма, это же не от пожаров вовсе. Да и в армии нечто подобное применяется: знаете, во врагов бросают и дым валит. Я где-то об этом читал..
Ятер поглядел на дом, как бы со стороны. Не очень-то похоже на пожар. Но эвакуация, пожарники-то - все настоящие ведь. Слишком масштабно для обычной шутки ведь, а иных поводов для светопредставления именно в их дома Айвэ не виделось.
В сторону скорой несли пострадавшего пожарного. Как-то очень неаккуратно несли, как для друзей и коллег. Ятер, с умным видом протиснулся поближе, к несущим:
-Вы ж его так удушите. Ладно - респиратор, но ведь капюшон-то можно снять. Воздух он лечебен, я читал,- молодой Айвэ наставительно поднял палец к верху и вглядываясь в лицо пожарного, кажущееся неуловимо знакомым.
Слишком тонкие брови и белая кожа для работника данной сферы... Задумавшегося Ятера оттеснили медики, и тот лишь вздохнув обернулся к Огнезару и толко тут понял что не видел Мириэн с момента спуска по лестнице.
-А г-где?..-начал было молодой человек и тут внезапно понял, чьи черты ему привиделись в бесчувственном пожарном.-Быть того не может...

71

Огнезар только головой кивал, размышляя над чем-то своим. И только когда Ятер вдруг куда-то испарился, маг пришел в себя, подхватился (это походило на отплытие ледокола) и широко взмахнул руками. Если Мириэн он еще мог себе позволить потерять... или, лучше сказать, отпустить, то вот мальчишку отпускать от себя нельзя было не на шаг. Не здесь и не сейчас, мал еще, зелен, точно все завалит. Огнезар оценивающим взором пробежался по спине обнаруженного Айве и от души потянул себя за бороду.
Потом снова покачал головой, провожая глазами раненого "пожарного", и снова принялся про себя что-то невнятно бормотать. Светлый вообще временами походил на профессионального психа - так от души отдавался своему чудачеству и привычкам.
- Что такое? - поинтересовался маг у Ятера, незаметно подмигивая, - Потеряли мы нашу Миринку... Ай ай, вот сейчас потушат и поищем.
Маг твердо удержал на месте парнишку, который уже метнулся было вслед карете скорой помощи, и потащил в сторону здания, из которого все еще выводили протестующих жителей.

72

Ятер порывался было сказать о своем странном видении ситуации, но не найдя подходящих слов лишь покорно кивнул.
-Вот видите: уже и Мириэн потеряли. Какой из меня герой? Сплошные неприятности. Может, вы того - ошиблись все ж таки, а, господин Светлый?-аккуратно начал Айвэ, печально глядя сквозь прямоугольнички стекол на всю эту суету сует.-Вот у меня сейчас, быть может, дядя сгорит. Один из единственных. А я тут доказываю вам, что вы ошиблись.  Не лучше ли поискать кого-то более героического. Вон, хоть кого из этих бравых ребят из пожарной дружины берите - не ошибетесь.
Терик доверительно похлопал мага по руке и подмигнул. Конечно, надеяться, что зовущийся магом вот так вот просто одумается было верхом наивности. Но вера в чудо все еще прочно сидела в голове юного работника издательства. Все проблемы Ятера до дня сегодняшнего, в общем и целом, сводились к тому, чтобы не забыть что-то ну очень важное и не убиться ненароком. Но нынешний день заставлял наставлять на путь истинный "избравшего" его, Терика, в борцы с чем-то неведомым. Ужасное положение дел.

73

Синьягил был просто счастлив.
Такими счастливыми бывают, когда успешно выкручиваются из ситуации опасной, на грани, на тонком лезвии опасной бритвы, или вот когда, например, приходит результат анализа на возможную залетную болезнь и он оказывается отрицательным.
А общем, огромное облегчение испытал дроу, запихивая в машину спутницу Огнезада, разве что танцевать не начал. И поехали. Аниматоры собирались довольно быстро, ни одного из них не осталось уже минут через пятнадцать у подъезда - разъехались и разбежались, как тараканы.
А в "скорой эльфийской" Эф стащил с головы шлем, Эф достал телефон, Эф, по неизбывной привычке всех нанятых сотрудников позвонил Азар. похвастался победой и сказал, что слежка за стариканом теперь лежит на ней, пока он, герой, будет допрашивать пленных.
На самом деле, конечно, просто нашел повод слиться с неприятной работы. Он, ВТВ все побери, должен же был захватывать мир, побеждать путем убеждений и обманов, искусно и искусительно лгать устами Темного с многочисленных экранов и плакатов. А тут что?
А тут была рыжая. Рыжая-рыжая, лисья какая-то даже эльфийка без памяти, и Син, стащив с нее противогаз и каску, даже в затылке почесал. И что теперь делать?
Хуже всего, что еще и  любимый мотоцикл остался где-то в кустах под бабками.
В этот раз природное провидение-чутье дроу отказывало. Ну ничего не шевелилось в его душе при взгляде на бесчувственную барышню, оттого он и приказал везти их обоих на базу, - комнат там было много, что-то да найдется.
И нашлось.
Соседняя квартира с той, что они тут снимали. Через пролет. Полупустая студия, куда Эф тащил Мириэн на своем плече, чутко прислушиваясь к дыханию - не дай свет проснется. Там он привязал ее к стулу, очень неудобно, но очень старательно, памятуя про то, что она все ж подружка Огнезара - даже пальцы связал, чтоб не могла ими руну какую сложить... И, конечно, кляп - тоже пристроил.
Надо сказать, что работа эта ему тоже была неприятна, тем более, что эльфочка чем дальше, тем более привлекательной казалась, а портить красивое - самое последнее дело, как был уверен дроу.
А потом он ушел.
И стал крепко думать, как идентифицировать личность пойманной. Кто она и зачем. И на этой ноте дроу вспомнил про сумку, комп...И, сварганив себе кофе с хрустящим горячим бутербродом, естественно, уселся за чужую машину, осторожно пробежав по клавишам - включая.

74

Из всех пробуждений в достаточно длинной жизни Мириэн нынешнее определённо не относилось к разряду самых безмятежных. Сознание возвращалось медленно, голова была невыносимо тяжёлой и гудела, словно набат. Глаза наотрез отказывались открываться. Наконец, когда ресницы распахнулись  - эльфийка с трудом смогла сфокусировать взгляд. Однако, даже постепенное возвращение зрения не помогло осознать, где именно Мириэн теперь находилась: странное место, которое она не могла ни вспомнить, ни узнать. Руки и ноги оказались накрепко стянуты тугими верёвками - настолько сильно, что невозможно было даже пошевельнуться на стуле. Местами верёвка больно врезалась в кожу. И кляп на лице - ну это уже просто ни в какие ворота... Ни крикнуть, ни позвать на помощь... Впрочем, и не стоило. Можно было догадаться, что на её зов быстрее всего явятся отнюдь не её спасители...
"Так и знала, что героические приключения ни к чему хорошему привести неспособны", - досадливо подумала эльфийка.
Тем не менее, сидеть неподвижно и дожидаться решения своей судьбы было совершенно не в натуре деятельной преподавательницы истории. Сосредоточившись, она принялась изучать обстановку студии в поисках хоть какой-нибудь зацепки. После долгих и безуспешных поисков в дальней стене был обнаружен крохотный гвоздь. Стараясь производить как можно меньше шума, привязанная Мириэн изо всех сил потянула к нему свой стул в надежде вырваться, наконец, на свободу...

Отредактировано Gilda (21.03.2012 18:57:10)


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » А вот и будущее