http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Подать коня!


Подать коня!

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

- Да, - парировал Кель... подумав, добавил, - Дура ты, графиня... здесь все животы не жалеют, дабы ни пылинка на тебя не упала, а ты так враз перечёркиваешь все их труды...
- Думай что говоришь, осёл, - рявкнул Рошан, - Не слушай его, графиня... совсем ты не...эээ...дура. Брехает этот пустослов, не иначе, как его мой топор приложил по голове.
- Кель, заткни зевало! - вступил в всеобщее попирание доброго имяни Келя, седовласый Руд.
Ратники забурчали, кони вяло перебирали ногами, вечерело...

22

Только Кель мог сказав такое не остаться без головы,только его она всегда принимала как равного.Впрочем уже раздумывая права ли была,сейчас единственным желанием было врезать ему хорошенько,с ноги.
-Ничего Рошан,Руд успокойся,он вправе говорить что думает,я сама задала этот вопрос.
И снова повернувшись к своему охраннику зашипела.
-То есть лучше было бы,чтобы ты подох тут как собака,а меня забрал непонятный мужик?
Злость закипала в ней все сильнее,за нее готовы..ха.а для кого она сейчас старалась, не для этих ли неблагодарных свиней.
-Если я тебе так невмоготу,можешь сказать об этом,и сама смоюсь потихому ночью.
Закусив губу от досады, отвернулась от него.
-Дурак!

23

Кель чуть не упал с лошади, словно Рошан и в прямь, саданул его топором.
- Графиня, что ты такое говоришь...
- Баран, - протянул Рошан, беря коня девушки за уздечку, дабы и в прямь, не убежала. И пойми ты, этих благородных. Капризной воспитал её граф, не иначе...
- Негоже так, - рявкнул Руд... остальные ратники хранили молчание, не осмеливаясь прерывать, - Кель, облезлый пёс, доведёшь хозяйку - лично придушу!
- С тебя станется, - буркнул телохранитель, несколько оправившись от удивления

24

Посмотрела на дружинника с благодарностью, его отношение сейчас было нужно,обычно если ктото обижал,могла пожаловаться отцу и обидчик был бы наказан,а теперь...
-Нет Рошан,не нужно,оставь его.  У каждого есть право иметь свое мнение,и у него тоже.
От этих слов у Келя зубы должны были заскрипеть,точнее от тона,которым это было сказано. Устроившись поудобнее в седле решила игнорить своего телохранителя пока он сам не попросит прощения,а не кто то за него. Обернувшись одарила улыбкой всех дружинником,Келю же показала язык.

25

Дальше ехали молча, пока дорогу не прегродил одинокий всадник. Руд ещё издали подметил его, мог бы поклясться, что тот не шолохнулся. Разве что его конь, у которого слегка дрожали ноги. Подъезжали аккуратно, фигура в полном латном доспехе молча следила за всей дюженой вооружёных людей. Когда подъехали достаточно близко, брови Рошана взлетели вверх. Копыта коня утопли в землю, полностью скрывшись! Он уже даже решил, что это статуя из цельного куска железа, но всадник резко вскинул длань вверх, призывая остановиться. Руд, поневоле, заставил коня замереть... выжидающе буравил "препятствие" глазами.
- Не пройти! - могучий голос пробился чрез опущеное забрало, заставив коня графини прижать уши.

26

Замерев так же как и ее лошадь,так же захотелось прижать уши от голоса этого...изваняния.
-А почему собственно не пройдем?Кто это сказал?
Пискнув ощутила на себе чью то руку, один из дружинников тянул ее к себе. Хотелось уйти подальше от места встречи  с магом,и каждая помеха раздражала неимоверно.

27

- Ты... но не они...
Руд нахмурился, сделал какой то жест. Трое ратников стали объезжать всадника с левой стороны. Кель и ещё один - с правой. Рошан держался рядом, на случай непредвиденных бед... Этот, в доспехах, не выглядел слабым противником, хотя не угадывался и сильный воин. Слишком много железа, Кель надул губы, убирая лук подальше, задумчиво осмотрел свой меч. Рошан заметил этот жест, откровенно оскалил зубы в довольной усмешке. Его двуручный топор... просто гигант, по сравнению с соломинкой телохранителя графини.
- Нет... - прогудел незнакомец, медленно... очень медленно повернув голову и осмотрев объезжающих с боков людей.

28

Дружинники разошлись, она же замерла на месте как вкопанная. Испуганно озираясь то на одну группу воинов то на другую, остановила взгляд на Келе. Тот как всегда лыбился, непонятно чему. Отчасти её это и успокаивало, когда он вот так был уверен в себе, казалось ну нет задач, которые ему не по плечу.
Когда тот, что преграждал им путь вновь загудел вздрогнула.
-Ну почему нет, почему?
Кусая губы и сжимая поводья остановила взгляд на воине в доспехах. Ну что ему ещё было нужно,и вообще откуда он мог взяться из под земли вырос что ли.
-Чего ты хочешь? Это мои люди и без них я дальше не пойду.
Вновь посмотрела на Келя, пытаясь поймать его взгляд, пыталась увидеть в нём поддержку. Ну не могла она бросить их, не могла.

29

Кель бегом осмотрел ближайшие кусты, скользнул взглядом до леска. Лицо телохранителя стало озадаченным... Кель тоже порой выглядел таким уверенным, как этот... - только когда ныкал в рукавах фальшивые кости с тестью точками...
- Эма Руд, берегись...
Воин в доспехах ударил коня по бокам, от чего тот взревел и железной рукой правил...прямо на графиню. Животное оказалось весьма выносливой скотиной, ни в какое сравнение не идущее с усталыми клячами гонимых людей. Ратники заорали, Рошан перегородил ему дорогу, Руд раздавал приказы остальным своим людям... Кони сшиблись, но рыцарь был потяжелее...самого Рошана. Ржание, крики. Пара стрел взвилась в воздух, но обе бессильно щёлкнули по латам, ни оставив и бороздки. Первая - в нагрудник, вторая - в спину. Кель скривился, не ожидал ничего другого, всё одно, что стрелять в наковальню.
Железная рука схватила коня графини за поводья, вывернув ему шею. Хрустнуло, ноги умирающего животного подогнулись. Незнакомец выглядел как ни в чём ни бывало, разве что извозился в пыли. Его конь дико орал и уже носился по округе, отбежав на пару метров. Рошан орал громче, выкрикивал ругательства, но не мог выбраться из под своего гнедого, что месил копытами воздух. В шлем ударил топор, от чего фигура немного пошатнулась, но не более, яростно заорал Руд, вытаскивая новый.
Со спины настиг первый ратник, вскинул меч и вскрикнул от боли, когда железная полоска отскочила от наплечника. Дурень, сам виноват, но второй настигнувший ударил уже не мечом, а широким копьём... что проломилось, будто древко безнаказано жрал целый выводок термитов. Рыцарь стал оборачиваться и третий, который уже заносил топор, вылетел из седла... хотя вроде как ещё сидел в нём... частично. Не спасла даже кольчуга из булатных колец с железными бляхами...
Конь графини без звука упал на землю и только тогда незнакомец разжал ладонь, выпуская поводья. Сделал шаг по направлению к ней... его меч, будто трёхручный, преспокойно лежал в правой руке, уже начиная пачкать доспехи своего хозяина чужой кровью.

Отредактировано Форвин (18.08.2011 04:50:51)

30

От страха не могла даже двинуться с места,и когда этот в доспехах был совсем рядом,когда ее конь упал мертвый,она лишь по инерции попыталась отпрыгнуть,чтобы не быть придавленной его телом.
Упала на землю,встать не было сил,ноги дрожали,тело неслушалось.В голове пульсировала мысль беги, спасайся,но она даже пальцем пошевелить не могла от шока.Лишь жалобно заскулила,глядя снизу вверх.
-Что вам от меня нужно?И кто такая Эма Руд?
Это было совершенно непонятно ещё там на постоялом дворе, когда этот маг просил пойти с ним, а вместе с тем вопрос этот стал занимать всё больше, что такого она сделала, что одни хотят убить, а другие помочь.

Отредактировано Эни (18.08.2011 16:13:28)

31

Что то крикнул Кель... будто какое то заклинание, но фигура в железе поспешно обернулась... в смотровой прорези показалось оперение стрелы, победно вскрикнул телохранитель. незнакомец сделал два шага назад, выравнивая равновесие, замер... Рантики, замерев, смотрели, как тот ощупал древко, глубоко засевшее в "глазницах"... невидяще обернулся, сделал ещё два неуверенных шага...
Руд метнул второй топор, но его ручка разбилась в щепу от удара о нагрудник, ратники продолжили натиск. Незнакомец уже не качался, но и не делал никаких попыток к атаке или защите. Латная рукавица слепо шарила по шлему, будто пытаясь соскрести непонятную грязь... что, по всем законам, должна была пробить череп, как спелую тыкву...
- Заговорённый он, чтоли!? - заорал Рошан, спихнув таки с себя животное, тяжело дыша оказался у графини, ища место для удара.
Ещё одна сабля скрежетнула о панцирь, не нанеся никакого вреда...

Позади, со стороны постоялого двора, появился одинокий всадник. Далеко, на заводном коне. Следом за ним, менее чем в лиге, скакал конный отряд, числом... сложно определять количество коней, по едва заметному пыльному облаку. Первым заметил руд, даже тут не терявший бдительности, крикнул что то предостерегающе...

32

С ужасом наблюдая за всем этим действом так и валясь в пыли никак не могла заставить себя подняться на ноги. Дружинники пытались что то сделать с этим железным непойми кем, но всё было тщетно, все попытки разбивались  о его доспехи.
Глядя поочередно на каждого из своих людей боялась только одного, как бы кого из них не убили. Когда Кель, выпустив стрелу попал таки в прорезь для глаз, единственную прореху в доспехах этого воина, обрадовалась, но радость была не долгой.
Однако через мгновение её отвлекло другое событие, крик Руда. И посмотрев в сторону, куда он указывал заметила направляющихся прямо к ним отряд конных.
-Только этого не хватало...
Пробурчала себе под нос. Кое как поднявшись на ноги, стала медленно отходить назад.

33

далёкий всадник припустил во весь опор, быстро сокращая расстояние. За ним, заметно поотстав, показались вооружённые люди в лёгких кольчугах, с луками... У каждого, был запасной конь, видно для долгой погони.
Рошан схватил графиню за локоть, уже мало заботясь о "ослепшем" латнике, гаркнул ругательное. Ближайший ратник спешился, предоставляя графине коня, Рошан помог влезть.
- Кони устали, - подал голос Руд, - От такой погони не уйти... Так умрём же с честью!
- Рано, отче, - вскрикнул Кель, таща за повод чужого коня. Тот дико раздувал ноздри, ловил запах крови. личный телохранитель графини обеспокоенно покосился на незнакомца, что все елозил латной перчаткой по шлему... право, таких лучше обходить стороной... проклятые маги!

- Именем Феофана! - донёсся клич всадника, что вёл за собой поисковый отряд

34

Забравшись на коня оглянулась на Рошана, затем на говорившего Келя.
-Нет, я не поеду одна, я не могу бросить вас, вот так. Ты подумал что будет дальше? В погибните, они всё равно догонят меня..и ради чего будите умирать вы?!Уж лучше мне самой сдаться...а вам бежать.
Смотрела прямо на Рошана, затем на Руда, пытаясь теперь не смотреть на Келя. Все таки перед ним отчего чувствовала вину, как будто обманывала, или предавала.
-Подумай Руд, зачем вам отдавать свои жизни за меня, я уже никто...и не имею над вами никакой власти.
Сказав это попыталась развернуть коня, чтобы отправиться навстречу конному отряду.

35

Разумеется, её остановили. Рошан крепко сжал поводья, не давая измученному животному сделать ни шагу. Кель, ведя свежего коня, кинул взгляд на незнакомца и вскрикнул. Его стрела, засевшая в забрале, накалилась, покрылась угольками. Латник тряхнул головой, из смотровой щели посыпался пепел... стрелы более не было.
- Непозволю! - первым пал "караульный", приставленый Рудом поглядывать за выведенным из строя противником. Второго, двуручный меч достал в горло. Ратоборцы, битые жизнью, перехватили щиты, вновь двинулись было на латника, но тот просто смял их сопротивление, перешагнул через трупы и занёс меч над Рошаном. Телохранитель графа тоже был не дыком шит, Меч столкнулся с лезвием топора, метнулись искры. Рошан выдержал удар, но незнакомец продолжал давить, заставляя ветерана покраснеть, выпусить глаза и пустить пену изо рта...
Дальше был железный шквал, обезумившый Рошан лупил топором, не заботясь о защите. Латы противника покрылись царапинами, кое какие части доспеха даже погнулись. Латник перестал атаковать, виданое ли дело, перешёл к защите, парируя особо тяжёлые удары. В спину ударил Руд, обрушив топор на спину. Кель уже оказался рядом с графиней, решив что той надлежит сменить коня... но не выпуская повода из рук, а то ещё сбежит в лапы врага...

Всадники уже приблизились на два полёта стрелы, было их пара дюжин. Примерно вдвое больше ,чем людей Руда... которых уже стало ещё меньше. Кое кто выхватил луки, остальные, с копьями да мечами наперевес, стали заходить с боков. Руд страшно взревел... оказавшись между молотом и наковальней. Срашно ругал латника, задержавшего отряд, корил трусов, что собрались втрое большей гурьбой, корил свой топор, что не может смять одинокого противника...

36

Слезал с лошади, оказавшись возле телохранителя. Заглядывала ему в глаза взглядом умоляющим.
-Нет Кель, отпусти меня. Я не могу допустить, чтобы погибли ещё люди, чтобы погибли вы. Сколько уже полегло...
Оглянувшись на сражение, что развернулось с неожиданно пришедшим в себя ратником, заметила Рошана.
-Не хочу чтобы они погибли, и ты...Не хочу. Вы воины, я понимаю, честь для вас дороже всего, а для меня ваши жизни. Пойми ты это!
Почти кричала на своего охранника, на своего друга, того кто был с ней рядом всю жизнь. Их страха потерять его, от желания жить, от осознания своей беспомощности.
Резко развернувшись, не глядя больше на него, потопала в сторону отряда Феофана.

37

Кель безапеляционно схватил девушку за руку, ударил... с секунду графиня силилась вдохнуть, но уже лежала поперёк седла. на коня взбирался её телохранитель, перебрасываясь словами с Рудом и ратниками. Рошан лежал на земле, недвижимый...
- ... та. Слава!
- Слава! - громыхнул Руд, отсалютовав Келю... Чуть дальше, графиня заметила незнакомца, скинувшего одного из её ратников с седла, тот упал на землю, мелькнула нога и ветеран захрипел, скребя пальцами по продавленому горлу. Тряхнуло, да так сильно, что воздух ещё раз вылетел из груди. На спине оказалась длань Келя... Мужчина гнал коня во всю мочь, часто оглядывался...

38

Во все глаза смотрела на оставшихся, пытаясь протянуть руку и крикнуть, но воздуха не хватало.  Более менее придя в себя, попыталась извернуться так, чтобы заглянуть в лицо этому...
-Что ты ты творишь?!Как ты смеешь?!Ты...
Ругательства так и застряла вгорле, обессиленно опустив руки просто зарыдала. Слёзы лились из глаз, а она всхлипывала всё больше. Понимая, что он спас её, так же понимала что тем остальным не спастись, они погибнут и всё из-за неё.
-Кель, зачем?Я недостойна жить...ценой их жизней точно нет.
Внутри закипала ярость. От того что он обращался с ней как с безвольной куклой.
-И что дальше спаситель?!Так и будем бегать пока не прибьют тебя, а тогда уж и меня следом?!они же найдут меня везде, куда бы мы не отправились.
Потратив последние силы на это выступление,примолкла.
-У меня всё затекло уж в таком положении. Тихонько проскулила.

39

Кель ругнулся, обернулся... лицом не изменился, но и скорости не убавил. Конь мерно стучал копытами, видно привык к весу своего всадника... а сейчас летел, как стрела.
- Терпи, графиней станешь... - повторил Кель старое утешение для маленького ребёнка, замолчал, впервые задумавшись над значением слов.

40

В общем то ничего другого она и не ожидала от такого мужлана.
-Я понимаю что тебе может быть плохо видно, но я и так графиня.
Покачала головой, и решила что говорить с ним только время терять.Хотя поговорить отчего то захотелось. Сейчас, когда они убегали как можно скорее от опасности. Но были вдвоем.
-Сколько себя помню, ты всегда был рядом, а откуда взялся не помню. И почему остаешься рядом, когда я только и делаю что требую, тоже не пойму.
Вздохнула и прикрыв глаза попыталась думать о чём то другом. а то от вида пролетающих мимо деревьев и кустов уже подташнивало, да ещё и в таком положении, болтаясь вниз головой.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Подать коня!