http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Подать коня!


Подать коня!

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

В нос, со страшной силой, ударил запах жареного со специями, мяса. Руки уже отошли, голова перестала болеть. На костре, на большом вертеле, жарелась тушка зайца, что то кипело в котелке.
Рядом с головой бухнулся небольшой мешок, в нём что то звякнуло...
- Надень... стрелу выдержит. - громыхнул голос...

62

Очнувшись от дикого желания есть, попыталась сфокусироваться хоть на чем то. Она уже не была на коне, а лежала на земле, это поняла по тому что ноги и руки не так затекли как обычно. Ещё раз повела головой, пытаясь разглядеть хоть что-то но тщетно. Положив голову на землю постаралась забыться, что тоже не выходило. Едой пахло непередаваемо, так что она того и гляди захлебнёться слюнями. Сглотнув, попыталась подняться, когда над головой раздался металлический лязг, а затем голос. Голос этот был ей уже знаком...но где. И почему то было слишком тихо, где все...их же было не меньше двух дюжин.
Поднявшись, присела возле мешка, пытаясь рассмотреть того, кто его кинул. Этим кем то оказался тот самый воин в латах, что два раза попадался им на пути.
-Так ты ещё не сдох... Почти сплюнула в его сторону. И пнув мешок ногой снова обратилась к нему.
-Что в нём?ошейник?хочешь ещё больше унизить?
Она не смотрела в его сторону, скорее куда то перед собой. И как же нестерпимо хотелось жрать.

Отредактировано Эни (19.08.2011 22:29:13)

63

- Скоро выдвигаемся... поедешь в кольчуге или голой...
Голос будто металлический, глухой. Может это из за формы шлема... А ведь в глазницу попал Кель, из своего лука.
Оглядевшись вокруг, можно было заметить множество следов, кое где ещё остались обрывки одежды, сиротливые кольчужные кольца и крошечные фрагменты лат. Даже непосвящённому было понятно, что тут прошло сражение. Но ни трупов, ни оружия... даже крови было, по минимуму... Будто кто то поспешно убрал...
В мешке была кольчуга... главаря отряда. На нём, графиня хорошо запонила, была самая добротная, богатая кольчуга из совсем небольших колец. защита не ахти какая, но всяк лучше, чем у кожаного нагрудника, не шибко тяжелее, зато надёжней. ПравдаЮ небольшие кровяные разводы в области шеи несколько смущали... да то, что кольчуга была холодной, в этом жарком воздухе.
- Ешь, - равнодушным голосом сказал латник. То ли попросил, то ли скомандовал... по голосу нельзя было сказать совсем ничего.

Отредактировано Форвин (19.08.2011 22:39:08)

64

Дважды просить не пришлось, набросившись на кроличью лапку закатила глаза от удовольствия, казалось до этого она ничего вкуснее не едала в жизни. Насытившись, икнула от удовольствия. Затем полезла в мешок, достала кольчугу и натянув на себя, уселась обратно.
-Что ты сделал с моей дружиной? А с этими что? ведь их было...много.
Приложив пальцы к вискам попыталась сосредоточиться, и уже ничему не удивляться. Эта железная дубина видимо был способен лишь на то, чтобы отвезти её куда приказали. Значит вопросы задавать бессмысленно.
-Ну и куда мы?Скоро выдвигаемся.
Проговорила грудным голосом, пытаясь передразнить собеседника.

Отредактировано Эни (19.08.2011 22:43:10)

65

- Ты... не мы... - отрезал Арснед, выводя из за деревьев осёдланого коня. Жеребец, теперь, был вдвое выносливее предидущего, в толстой попоне, сродни кожаным доспехам. Латник сунул руку вседельный мешок, как это делал Кель, достал и вставил ногу в стремя.
- Не выезжай на тракт, там три десятка разбойников. Собирают шайкой, дабы напасть на караван, который пройдёт там чрез два дня. У реки засада... караулят не тебя ,но от женского общества врятли откажутся. Если не умеешь с мечом, придётся вплавь. Не утопнешь - доберёшся до постоялого двора в Рукавицино...

66

Когда этот железный дровосек отбыл, стояла переминаясь с ноги на ногу, не решаясь ни на какие действия.
-Спасибо за угощение...болван.
Пробубнила отправившись на разведку в ближайшие кусты, в коих и обнаружила то что заставило присвистнуть, а потом и вовсе отступить дабы не потратить зря зайца.Но собравшись с духом вновь глянула туда, где ржали кони, их было штук пять, выбирай на вкус что называется. Она выбрала коняшку и тут же забралась на добычу.
Оказавшись в седле почувствовала себя увереннее, правда был страх оставаться одной, но ничего, главное теперь она сможет ехать туда куда захочет.Правда вспомнив предостережения этого ...металлиста, поняла что выбор не так велик.
-Ну ничего, сейчас прямо, а там разберемся.
Потихоньку вывела коня из кустов, затем спрыгнув забрала таки меч у одного из трупов, хотя пользоваться им совершенно не умела.Снова забравшись на лошадь теперь вообще ощущала себя настоящей амазонкой, на коне да при мече...

Отредактировано Эни (19.08.2011 23:09:16)

67

Вскоре стало темнеть... Незнакомец ничего не сказал о расстоянии, ночь графиня встретила в пути. И пусть дорога, с запада лес, а с востока неширокая река, но ни одного села, ни одной веси настолько, насколько хватает глаз. Да и темнеть начинает, девушка стала зябнуть... не взяв с собой ничего, кроме совсем уж элементарных вещей. Да и не позаботился никто, не собрал мешка... не графское это дело, в походы без свиты...

68

Глаза слипались. и она клевала носом то и дело выпуская поводья из рук. А лошадке только того и надо, как только без контроля сразу по кустам жрать листву. В очередной раз так закимарив сама не заметила на сколько отключилась, проснулась от шороха и от того что спина и шея затекли так, что казалось невозможно разогнуться.
Спрыгнув на землю, привязала лошадь к дереву. Сама же недалеко от ней устроилась на травке, свернувшись калачиком. Если до этого её ещё волновали дикие звери, то сейчас уже было все равно. Правда меч она всё же притянула поближе к себе.
-Снов коняшка.
И сладко зевнув провалилась в сон, где снилась ванна и чистая одежда.

69

Проснулась среди ночи, от пронизывающего холода. В тёмное время суток, земля охладела... зубы стали выдавать дробь. Спать расхотелось совершенно, теперь  бы дотянуть до утра. А когда оно ещё настанет...

70

Подумав о том, как бы хорошо было развести костерок, да ещё бы зайца замочить. Но ни того ни другого она не умела, даже если набрать хворост, то как разжечь огонь. Поежившись ещё немного на уже остывшей земле, поняла что больше не уснет.А значит можно было двигаться дальше, как бы опасно это не было, но всё лучше чем просто стучать зубами ожидая рассвета. Отвязав лошадь, забралась в седло, прицепив меч к поясу.
-Но родимая...
И коняшка мирно посеменила вперед по тропке. которую освещала лишь луна.

71

Под утро, страшно клевала носом, невыспалась, вообще... изрядно вымоталась. Так ехала ещё пару часов, пока не поняла что ещё чуть... и упадёт с лошади... К счастью, уже виднелась какая то весь, в несколько домишек, обнесёных низким частоколом. Дабы куры не убежали, собака и та перепрыгнет. Люди были приветливы, но слишком просты... Мужики откровенно таращились на диковинку, бабы морщили носы... старики лезли с советами а дети - требовательно смотрели на коня, да простое оружие...
Войтом оказался битый жизнью седоусый толстячок, вот он и вышел к графине, молча уставившись и ожидая с добром аль с худом...такая вот явилась

72

Оказавшись перед войтом пыталась собраться с мыслями, да и вообще разогнать дремоту, которая завладевала стоило ей моргнуть. Раздумывая над тем стоит ли говорить им о истинном своем происхождении, пришла к выводу что нет. Если за ней погоня, то непременно спросят, а узнав что была могут  и убить этих ни в чем неповинных людей.
-Меня зовут Роза, я заблудилась, мы путешествовали...и ночью видимо я отстала от отряда.
Что за бред она несла, но простому люду должно было сойти, должны были принять за чистую монету.
-Мне нужно попасть во владения Графа Волуса. Но я слышала тут разбойники орудуют, нет ли какой короткой дороги, да чтоб побезопаснее?
Ещё она бы с удовольствием попросила отоспаться суток трое, и поесть, но времени не было совсем.

73

Староста подозрительно осмотрел девушку, замерил длинну кольчуги, мысленно взвесил меч... Оценил даже осанку на коне, внешний вид...
- Испослать тебе, девушка. Пути дороги другой нет, а про разбойников мы и слыхать не слыхивали... Но, по лицу вижу, утомилась... Эй Велет, у тебя самая просторная хата... принимай гостью!
Из за забора выглянул лохматый мужик, возмутился, - Это у меня? Да у Нишки черноухого сени, размером со всю мою хату!
- Принимай говрою... еча на чужое добро лупениться, раз сам леняй и тунеядец.
- Это я то!?
- Это ты то!
Мужик покачал головой, утирая нос... Махнул рукой, призывая девушку топать за ним...

74

Пошла вслед за мужиком,потянув коня за поводья за собой.Конечно вид у нее был тот еще,но кому какое дело. Разглядывая домики,все как один деревянные и не слишком богатого убранства,ухмылялась,типа живут же люди.И когда этот мужичек привел ее в свою халупу ничуть не удивилась.Правда в доме было светло и чисто.
-Простите уважаемый,спасибо за гостеприимство,но некогда мне тут прохлаждаться.Умыться бы,коня покормить,да самой поесть,и в путь дорогу.
Посмотрела на мужика в надежде что тот все исполнит,лишь бы поскорее избавиться от нежелательного гостя.

75

- Да чего уж там, - прошепелявил мужик, - У меня бабы навно не ээээ... путников у меня отродясь не было, всяк в основном к Туричу идёт, у него и коновязь из буда мочёного, да печка вдвое больше... - Лохань с водой в углу, в пожрать чо... можешь состряпать чонить, хоть по припасам у меня и скудно чутка.

76

Готовить...самой!Эта идея ей как то не очень нравилась, да и не умела она даже подойти к печи, не то что состряпать что нибудь съедобное.
-Ааа бох с ней с едой, я пойду умоюсь, а вы пока коня моего покормите, хорошо?
Прошла в ту сторону куда он указал. Сняла с себя кольчужку, стянула платье, стараясь отмыться хоть немного ото всей этой пылищи и грязи. Глянув на платье поняла что не так то и удобно в нем разъезжать на лошади, нужно было что то придумать.
Одевшись вышла к хозяину, который стоял на том же самом месте, и непонятно покормил животное или нет.
-У вас не будет одежки какой поудобнее? Правда мне и заплатить нечем...
Но глянув на палец заметила одно из колец, которые всегда носила. Стянув его с пальца протянула мужику.
-Хотя вот, золотое.

77

Мужик оценивающе глядел на графиню, хотел было уже отмахнуться, мол договоримся... ночи холодные, а на печке вдвоём спать сподручней. Кольцо принял чуть разачаровано, но взвесив на ладони, да куснув, просиял... Да тут на стольких девок гуляющих хватит!
- Да, эт мы сейчас, ща кликну мальчишку, он о конях позаботится... да да, и еды ща одолжу у Турича. Я ща, ща!
Лошадь разместили в сарае, кинув охапку чего то отдалённо напоминающего сено, в мешке притащил варёной картошки, половину каравая да сыра с молоком.
- Во, душечка моя, принёс...откушать здесь изволите?

78

Посмотрела на мальчишку, который позаботился о лошади, он был телосложения не крупного, но ростом примерно с неё. Подманив его к себе, попросила одолжить ей как у него одежду если была, тот бегом притащил что просила. Штаны и рубаху, хорошо хоть сапоги были её, хорошие, высокие.
Рубаха из грубой ткани нещадно кололась, заставляя чесаться тело, штаны болтались. Но всё удобнее чем в платье рассекать.
-С собой возьму, спасибо за заботу, и за благодарствую за теплый прием, но мне б добраться поскорее до дядюшки, Графа Вулоса.
Забирая мешок с провизией, глянула на платье, забрать?Но решали зачем..и развернувшись к дверям, остановилась.
-Вы кстати не знаете как бы мне поскорее оказаться в его поместье?

79

Мужик покачал головой, не веря и слову. Сам он ещё думал, оставить девку при себе, аль не надо... нее, войт обидется, у него жена слегка совсем косовата на левый бок...А ему проблем не надо...  "Кольцо украла, сейчас бежит" - подумалось крестьянину... слишком поспешно, слишком богатое кольцо, слишком уж завралась!
- Нее... - мужик почесался, рассеяно глядя по сторонам, - Никуда я тебя не пущу теперь... ты, видать, насолила какому знатному Беричу... А он, не сумневаюсь, за тебя золотишка оставит. В праве первой ночи ты ему отказала чтоли, - продолжал размышлять он, уже обойдя со стороны двери, заперев... перекрывая единственный путь к выходу.

80

И этот туда же, заметила как запирает дверь, подняла глаза к небу, точнее к потолку,не такому уж высокому,затем снова посмотрела на мужика, уперев руки в бока .
-Тебе то чего нужно? Поверь всё что получишь  за меня, это стрелу в сердце. Много таких было.
И вспомнив о Келе,тяжело вздохнула, развернувшись отправилась к столу. Усевшись, открыла мешок, достала оттуда снедь и разложила перед собой.
-Ну ладно, не хочешь жить...тогда держи, но я бы на твоем месте от меня избавилась как можно скорее.
Спокойно откусив кусок хлеба, стала запивать молоком, вытирая рот рукавом. Никаких графских манер не было и в помине. Хотя по рукам и коже можно было понять, что она никогда в жизни не работала, и самое тяжелое занятие, что видела это вышивание платочков.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Подать коня!