http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Подать коня!


Подать коня!

Сообщений 161 страница 180 из 185

161

- Забыла, что было на прошлой стоянке? - мягко и, как то снисходительно, улыбнулся рыцарь, развязал мешок со снедью, разложил на тряпице...
Ночь прошла без проишествий. Ещё пару дней провели в сёдлах, особо не распространяясь по поводу предстоящей встречи. Рыцарь отвечал охотно, но скупо, в основном переводил разговор на другую тему. Вскоре, на рассвете, показался богатый град Суно... Высокая стена, хмурые стражники на воротах. Уплотив пошлину в два динара, два путника вьехали в город и направились прямиком в постоялый двор для не самых бедных людей...
- Здесь я отобедничал как то с вашим дядюшкой, - как бы невзначай вспомнил Этроск, помогая девушке спуститься с коня и передав поводья отрокую

162

То что граф не отвечал прямо ни на один вопрос немного настораживало, имея свои секреты и тайны начинаешь подозревать в этом и других. По большому счету если он не хотел говорить, значит её это не касалось, главное что он был рядом.
Порадовалась когда они оказались в городе, предвкушая на сколько вкусная тут еда, и разнообразная. А ещё может быть возможность помыться всё же найдётся.
-Благодарю. -Слезая с лошади оглядывалась вокруг, предвкушая угощение, и от этого просто сияя.
-Что вы говорите, и как давно это было?-по спине её отчего то прошёл холодок.

163

- Месяц тому... - пожал плечами Этроск... отворил дверь таверны...
Сразу же налетели стражи, на глаза упала тьма. Очнувшись, графиня обнаружила себя в темноте... сырости. Воздух был спёртый, затхлый... пахло плесенью и камнем. Оков не было, только болела правая рука, да сухость во рту не давала покоя. Темно, хоть глаз выколи.

164

Болела ещё и голова, приложив похолодевшие пальцы к вискам попыталась собраться с мыслями и вспомнить что произошло, но ничего, кроме того как граф открывал дверь таверны не всплывало в памяти. Граф!
-Этроск...вы здесь?-прошептала, как будто её мог кто то подслушать.
Вглядывалась в темноту, пытаясь понять где же она вообще находиться.

Отредактировано Эни (24.08.2011 14:51:16)

165

Сверкнула молния...как показалось. Дверь открылась и тусклый факельный свет, оказался менее ослепительным. Вошёл дюжий мужик в кожаном переднике, вставил факел в подставку... Спустились ещё двое, тащили широкое резное кресло с красной обивкой. Человек, вошедший первым, тучный лысый амбал с широким ножом на поясе, с интересом рассматривал графиню. С явно скотскими мыслями, вытер пальцы о голый живот... обернулся.
- Хозяин... всё готово!

166

Подскочила, отходя назад, постаралась как можно сильнее вжаться в противоположную входу стену. Вид этого...громилы по настоящему пугал, особенно взгляды, которые он на неё кидал.
Как загнанный в угол зверь рыскала по всем глазами, судорожно соображая кто эти люди, и как можно сбежать.
-Что вам нужно? Где Граф Этроск!?
Задав вопросы остановила взгляд на том, кого лысый назвал хозяином он как раз появлялся из тени.

167

По лестнице, с достоинством чистокровного аристократа, спускался лорд Феофан. Уже с проседью, высокий, статный... Глаза смотрели хмуро, остро. Был он в дорогих одеждах тёмных тонов, брюки, сапоги... Видно, что не приехал на коне...врятли прибыл на карете.
Феофан сел, закинул ногу на ногу... стал сверлить девушку взглядом. После недолгого молчания, он махнул рукой кому то из своих людей. Принесли кувшин с вином, серебрянный кубок.
- Где он? - с нажимом спросил он, выжидательно глядя на графиню.

168

Когда она рассмотрела того кто сел в кресло тут же поникла, понимая к чему все идёт. Он убил всю её семью.Он преследовал её всё это время, и он же убъёт и её.
Но она его не боялась, гордо вскинув голову уставилась на него так же, даже больше с презрением.
-Убийца!
Плюнув в его сторону, отвернулась в сторону,  давая понять что не скажет больше ни слова.

169

Феофан нахмурился. Пальцы, сжимавшие кубок, побелели...
- Где мой сын!? Я знаю  что он у вас, говори что вы с ним сделали или умрёшь сегодня же!

170

Медленно, в полном недоумении повернула голову в сторону в сторону Феофана. Первые секунды, растерявшись от услышанного даже слова не могла вымолвить. Нахмурившись внимательнее посмотрела на лорда, удостовериться что тот в своем уме. Взгляд был осмысленный, тогда о чём он толкует.
-Сын?Я не понимаю...
Осеклась заметив небольшое движение лысого в свою сторону.

171

- В пыточную! - прорычал лорд Феофан, рывком встал и, развернувшись, направился к лестнице.
Мужичок в переднике, по совместительству палач, ухмышльнулся, открыл клетку. Графиню схватили, потащили ещё глубже в подземелье. Здесь дышать стало ещё труднее, стражи были на веселе, явно подвыпивши, но палач смотрел внимательно, ещё в начале заломил девушке руки и обмотал грубой верёвкой.
Маленькая тёмная комнатка. Со стены свисают цепи, небольшая жаровня с раскалёнными углями. но дубовом столе, как и пологается, весь нехитрый пыточный инвентарь. Зубила, ножи, пилки, ключья. Разной заточки, формы...
Лорд Феофан уже был там, сидел, свесив ноги, на деревянной коллоде. Бросил на девушку неприязненный взгляд, затем улыбнулся.
- Ну как.... сразу расскажешь?

172

Крича и вырываясь изо всех сил совсем из них выбилась, когда привели в пыточную. Голос охрип, но она держалась, кинув на Феофана взгляд полный ненависти. тяжело дышала.
-Понятия не имею кто твой сын и где он, сам потерял сам и ищи!
Не отводила взгляда от его лица, чтобы не смотреть вокруг, не видеть всего того, что там было.

173

- У тебя его куртка и сапоги! - взвизгнул Феофан, окончательно теряя над собой контроль, - Я проверил три раза! Клеймо на подошве моего личного сапожника!!!
Угрожающе придвинулся палач. Его помошник, щуплый парнишка в маске, уже сунул пару штырей в угли, заботливо переворачивая, дабы проколились полностью.

174

-Вернуть?-с ухмылкой и вызовом бросила уже порядком вышедшему из себя лорду, сама же в этот момент судорожно вспоминала откуда на ней эти вещи и что вообще было в прошлые дни. Как такое могло быть, совпадение или...Подняв глаза от пола посмотрела в лицо Феофану.
-Эти вещи дал мне твой же прислужник, вот с него и спрашивай, а откуда он их взял мне неведомо.
Саму себя удивляла спокойствием.

175

Феофан обернулся, шаря взглядом по своим людям. К слову, их тут было совсем не много...
- Кто...мог!? - поникшим голосом прошептал лорд, от чего некоторые из присутствующих нервно сглотнули. Перепады настроения у их хозяина случались... таким шототом, он как правило, велел сажать на кол или тащить на дыбу...
- Кто мог!? - рявкнул Феофан, спрыгнул со стола, ударил кого то по лицу. - Я тебе велел! Какой прислужник!?
- Не было при ней никого! - в страхе забормотал тот, - Рыцарь какой то переезжий, так он не из наших!
- Кто!?
-...
Немного придя в себя, Феофан вновь вернулся к девушке, - КТО!? ИМЯ!

176

Терять ей было уже нечего, да и покрывать его же людей тоже смысла особого не видела, но вот когда обмолвились о графе Этроске встрепенулась.
-Что с ним?Что с тем человеком, который был со мной?
В голосе её слышалась если не мольба, то надежда точно, надежда на то что он жив и сейчас находится далеко отсюда.
-Я не знаю имени, он не представился, только сказал что верховный маг лорда Феофана..больше ничего.
Смотрела на того, который упомянул имя графа.
-Скажите что вы сделали с тем человеком?

177

- Она говорит не правду, - послышался тихий голос. Мардух медленно спустился с лестницы, встал в проходе, опираясь на посох. Феофан бросил на него пронзительный взгляд, лицо лорда расслабилось. Феофан вновь оскалился.
- Ты врёшь!!! Не может мой маг лгать мне! Даже если захочет... - закончил Феофан, милостливо кивнул своим помошнника.
Девушку схватили за руки, набросили железные цепи на запястья. Палач лыбился во всю морду, выбирал инструмент, любовно поглаживая отполированые его ладонями, ручки страшных инструментов...

178

Устало вздохнув, равнодушно глянула на мага, затем снова на Феофана.
-Конечно он делал это не своими руками, за мной всю дорогу следовал...следовало его творение по имени Арснед...как потом оказалось, когда ему снесли голову, это был голем. В магии я полный ноль, быть может кто то другой из ваших людей лорд способен на такое, тогда  я принесу извинения господину верховному магу за клевету.
Она уже начала веселиться, добавить было решительно нечего, так что могли приступать к пыткам.

179

- Во дура девка... - забурчал кто то. Феофан хмуро огляделся, шопот оборвался.
Маг стоял с самым невозмутимым видом, равнодушно озирая помещение. Явно, ему не нравилось,что заставили покинуть башню...
Поняв, что кто то бросает на него косые взгляды, он поднял сухую длань.
- Я Мардух... тебя, девушка, вижу в первый раз в жизни... впрочем, отца твоего знавал, но тебя... нет.
- А Арснед умер ещё прошлой весной, - напомнил лорду один из его людей, склонившись к уху.
Феофан всплеснул руками, окончательно растерявшись... Уже недоверчиво стал коситься на своих людей...

180

Совсем растерявшись уже сама не верила в то что было, что говорила. Совсем запутали её эти люди, маги..лорды. Тряхнула головой. разгоняя все ненужные мысли. Снова смотрела на мага, потом на лорда.
-Мне нечего добавить, всё что я рассказала так и было...
Пожала плечами, рассматривая лорда, который казалось начал сомневаться в словах мага.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Подать коня!