http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Персы, которые козлы-идиоты


Персы, которые козлы-идиоты

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Решила создать себе такого персонажа, чтоб был настоящий мудкак - такого, который даже на конкурсе мудаков занял бы второе место, ибо мудак. И ничего не получилось! В первом же посте съехала с темы мудака на тему обормота, лоботряса и симпатичненького прожигателя жизни.
Стала перебирать всех своих прошлых персонажей - и поняла, в каждом из них есть хоть что-то, что мне симпатично. Этот неразборчив средствах - зато крутой, тот лопух - зато обаяшка.
А вам случалось отыгрывать персов, которые ну просто до скрежета зубовного козлы?  Я не про тех, которые отморозки и аморальные типы - это понятно, это многие любят отыгрывать (и я тоже) :)  Я про тех, которые именно что ну болваны и придурки без чувства юмора.

2

У меня в последнее время сплошь мужики и психи, да. За что я их искренне люблю - баб играть надоело, нормальных тоже стало скучно.
По поводу козлов до зубовного скрежета...Хм. Из персов наверно огневица Маремьяна, ныне почившая в бозе - логика ее поступков большей частью оставалась загадкой даже для меня, а сколько возмущенных воплей было выслушано про нее  :crazyfun:
Вот сейчас задумалась...да, она мне характером была ну ни капли не симпатична. Даже любовь к свободе у нее была не в моем вкусе. Перс просто начал диктовать, какой она хочет быть, и мне этот образ не нравился. Такие дела.

А вообще сейчас наверно Библиотекарь с ЗХ - гад из гадов. И юмором кажется от него даже и не пахнет. Просто сволочь, судя по всему)

3

Хм...
А гад какой? У меня был один перс, который сцуко и сволочь и с чувством юмора как-то не очень, но такой крутой и безжалостный (в том числе и к самому себе), что я до сих пор его больше всех прочих его люблю.

А Маремьяна, да, похоже по описанию, что откуда-то из этой категории.

4

Zazie написал(а):

А гад какой? У меня был один перс, который сцуко и сволочь и с чувством юмора как-то не очень, но такой крутой и безжалостный

Мне сложно сказать, хыхы. Дядя жрет чужие эмоции и коллекционирует знания. И продает их недешево. Ведет себя как сволочь. Особой крутизмы мной не замечено, хотя полным мудаком его канеш не назовешь.

Zazie написал(а):

А Маремьяна, да, похоже по описанию, что откуда-то из этой категории.

а я ее не люблю. хотя характером девка была крута несомненно. припыленная немного.

5

Таких у меня не было никогда... наверно и не будет. Все мои персы получаются жутко правильные... даже если жестоки, доброта так и выпирает из них во все стороны...
И они всегда правы... если тёмный, то гораздо светлее самого светлого, а если светлый, то может перерезать глотку даже не почувствовав ни малейшего сомнения...
И несомненно они бесконечно упрямые... но мне с ними легко, я даже понимаю их... иногда...http://smiles.kolobok.us/artists/laie/Laie_55.gifhttp://smiles.kolobok.us/artists/laie/Laie_56.gif

6

Бай-ху Тигр написал(а):

то может перерезать глотку даже не почувствовав ни малейшего сомнения...

это, несомненно, проявление выпирающей во все стороны доброты  :D

7

У всего есть острые грани... есть они и у доброты... да...

8

Козлов-идиотов никогда не играла точно - если в персе нет ничего, что способно меня зацепить, я его просто не создаю. Был у меня один гоблин, который специально придуривался козлом-идиотом, чтобы изводить окружающих - вот это весело было! Я его просто обожала  :D Но там юмора как раз хватало.
Самым сложным для меня был лорд Даркен Рал. Сложным потому, что он по канону гад - и никаких дополнительных и разнообразных черт характера ему не добавить-не прибавить, ибо не моё создание. У меня с ним вообще взгляды на управление страной и отношение к подчинённым кардинально расходились - а приходилось делать всё канонично. Своим собственным злодеям я обычно выдаю кучу разнообразных черт характера, чтобы были возможности для манёвра в любую сторону - а тут более узкие и тесные рамки, чем я привыкла. Но тоже ценный опыт.

9

Gilda написал(а):

Своим собственным злодеям я обычно выдаю кучу разнообразных черт характера, чтобы были возможности для манёвра в любую сторону

Вот примерно так и есть)))
Или же перцы не успевают надоедать, потому как ненадолго.

Zazie написал(а):

Я про тех, которые именно что ну болваны и придурки без чувства юмора.

без чувства юмора - серьезное уточнение. Если я над ним посмеяться не могу, то долго и не играю, как правило, они выполняют свою квестовую цель, подталкивают игрока к действию и благополучно забываются.
А так очень люблю типажей без зауми, заморочек, сложных характеров и к народу поближе. Например, троицу охранников на Заставе, неких Передирко, Дериведро и Сало (Земли) и еще двоих тюремных надсмотрщиков Ухо и Копыто (миры). Они в игре жили своей жизнью, а мы с игроком никогда так не ржали, как над ними))). И вместе с ними можно было очень органично стебать игрока и ставить в ситуации сложные) такие дела

10

Ну, это как сказать. Нам-то перс может нравиться, но кто задумывался над чувствами несчастных ботов, которые его окружают?

Конечно, большинство постов Форвина загоняли нас под стол, но тем, кому приходилось иметь дело со сварливым наглым старикашкой и его незабвенным Арнольдиком, явно было не так весело.
Что думали Торин и Каревич о своем вечно недовольном спутнике Гауте, знают только раскаленные пески...
И абсолютно непонятно, за что любят славного Железного Утера его подчиненные, причем настолько, что готовы рискнуть жизнью ради его спасения.

Я как-то заметил, что все те, с кем стыкается на своем пути Релий, стремятся избавиться от него побыстрее, поскольку этот самоуверенный и изнеженный вампир считает, что для него не существует никаких ограничений, и редко продумывает свои действия, чем часто подставляет под удар других. И особых угрызений совести по этому поводу я за ним заметил. Эгоист этот товарищ, однако.

Про умение Тигра и Стрейча наводить немалый шухер не стоит и упоминать ))). Эта парочка ради своих неясных целей прет напролом, меняя подчас размеренный ход жизни целых государств.

Что думает Ангел о своих подчиненных, это на Землях известно даже диким оборотням. А вот что думают о ней члены Совета?!

У каждого из нас свой список качеств, которые нам не нравятся в окружающих. Так что наш перс вполне может быть далеко не самым правильным, и только другие персы могут ему на это указать.

11

Gilda
А я решила вообще не отыгрывать чужих персов. Все равно как автор про них а написать не смогу, это будет подражание, которое всегда заведомо хуже оригинала.

Мир
Угу, тут есть тонкий момент - ржать вместе с персом это совсе не тоже самое, что ржать над персом. Впрочем, идея, наверное, правильная, если над своим персом ржешь, можно и мудака отыгрывать. Эдакая тема бравого солдата Швейка.

Айфар
Ну, как реагирует игровые персы на перса - это вообще отдельная тема. Я могу как перс враждовать, а как игрок - наслаждаться репликами врага, если отыгрыш на уровне. 
Понятно, что наши персы редко идеальны, а зачастую так и вовсе сволочи и говнюки. Но. Я поймала себя на том, что если я отыгрываю сволочного перса, то он все равно у меня получается такой, что его есть за что уважать (мне как игроку, а не другим персам в игре). А еще - это должен быть перс без идиотской придури и расплодившихся тараканов в голове.

12

Zazie
У меня почти половина персов в ролевых - канонические из фильмов, книг или сериалов. Просто есть такие роли, что люблю-не могу-хочу пожить их жизнью. Причём не как подражание их авторам - а как театр. Того же Гамлета в театре сыграло множество актёров, и все по-разному. Примерно так, как актёр вживается в роль. Основные параметры изначально заданы оригиналом - а дальше воплощение уже своё ;)

13

Zazie вон, Тайлер-Найджел Картрайт полный ублюдок) И даже не смешно за него. Но наблюдать интересно. Знаешь, наверное есть еще такой тип отношения к персу, когда тот, кто его пишет, просто глубоко любопытствует: как оный персонаж переживет все то, что ему выпадает в сюжете?
Сломается? Вылезет? Прогнется? Станет сволочью или не сможет? Бабку топором коцнет? А если коцнет - тогда, как будет чувствовать себя потом?
В этом своя прелесть есть. Потому я, например, могу пойти с ними на жестокость разного уровня, кто б ни был - от голожопика до короля Хэйта. Это, наверное, какой-то свой вид психологизма. Не уверен, что знаю, откуда точно растут ноги. Но уверен, что в таком случае играть интереснее, а набор первоначальных характеристик становится вторичен.

14

Zazie написал(а):

А еще - это должен быть перс без идиотской придури и расплодившихся тараканов в голове.

черт, а мне интересны исключительно такие персы - нормальные становятся скучны уже через месяц-два  :surprise:

Gilda написал(а):

Примерно так, как актёр вживается в роль. Основные параметры изначально заданы оригиналом - а дальше воплощение уже своё

думаю, у тебя это еще и профессией обусловлено - желание играть чужие жизни по канону)))

15

Война написал(а):

думаю, у тебя это еще и профессией обусловлено - желание играть чужие жизни по канону)))

У меня - да :) Правда, у меня есть друзья в других профессиях, которые тоже любят играть канонических персов - например, два психиатра. И вообще бывают такие произведения, когда, как только закроешь последнюю страницу, ужасно хочется пофантазировать, что именно с этими персонажами могло случиться дальше - они как бы предрасполагают к таким фантазиям ;)

16

Мир написал(а):

Zazie вон, Тайлер-Найджел Картрайт полный ублюдок

Ну дык, ублюдок-то он ублюдок. Но что-то в нем есть и симпатичное тоже. Башка, опять же варит. Не всегда правда, а в те редкие моменты, когда он вытаскивает ее из задницы, но тем интереснее :)

Я тоже своих персов не жалею, но не уверена, что стоит в этом искать глубокий психологический смысл. Думаю, мне это нужно чтобы не заскучать.  Война для этой цели пользуется тараканами в головах персов, а я ставлю их в сложные ситуации.

Gilda
Хм... Ну, в этом, наверное, что-то есть. Но это тогда действительно надо перса страстно любить.

А что за профессия?

17

Zazie
А иногда и не только своего перса, а вообще атмосферу именно этого мира, отношения, которые этого перса связывают с другими персами - очень много всего, самых разнообразных нюансов... :)
Профессия, связанная с театром и с музыкой - оперная и концертно-камерная певица :)

18

Оооо..! Я тоже пою... правда все почему-то разбегаются сразу... а я ведь хорошо пою... громко... да...

19

Gilda
Это мне хорошо знакомо, когда не хочется с миром расставаться. Да и с персами - тоже. Но как бы автор ни старался, все равно точно в характер оригинального перса он не попадет - это по любому будет другой уже человек, и восприниматься он будет по другому.  Поэтому мне больше нравится, когда продолжения пишутся (или играются) не с главными героями канона, а с второстепенными персонажами, которые появлялись ненадолго, описывались мельком и тщательно не прорисованы.

А певица - это здорово. А есть в сети твои записи?

Бай-ху Тигр
Это они от смущения, что оказались рядом с таким талантливым человеком ;)

20

Бан за мат на три дня. Война.

Отредактировано Форвин (20.10.2011 17:35:29)


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Персы, которые козлы-идиоты