http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Персы, которые козлы-идиоты


Персы, которые козлы-идиоты

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Айфар написал(а):

Релий попросил передать, что он оченно негодуэ!!!

:whistle:

Айфар написал(а):

они описывают женщин с точки зрения мужчин,

ну это при кроссполе неизбежно, если играет не гермафродит  :D

62

Война написал(а):

О Таис...Таис Афинская. Да, по этой книге я бы сыграла однозначно. Любую роль, даже коня

Я бы, кстати, тоже. Может, стоит об этом подумать?

Форвин написал(а):

А я не извиняюсь. Просто мне всё равно.

Да пожалуйста, мне-то что. Мне не понравилось - я исправила, остальное - ваше дело. Просто мнение о безграмотных людях, которым "все равно" складывается определенное.

Бай-ху Тигр написал(а):

А может устроим как-нибудь вечер взаимных извинений? Можно в отдельной темке... ничего лишнего... наверно прикольно получится... да... я думаю...

Ага, Прощенное Воскресенье местного масштаба.  :dontknow:

Айфар написал(а):

Немного не так, они описывают женщин с точки зрения мужчин

Ну, тут я, все-таки, немного не согласна. Если взять ту же Таис - описано по-женски. Не знала бы, что писатель - мужчина, решила бы, что писала женщина, честно. Или, к примеру, Анжелика. Там, правда, два автора, мужчина и женщина, но я не думаю, что они писали абзацы по очереди - он - политику и описания природы, а она - про любовь и женские всякие дела.

Айфар написал(а):

Ну откуда мне знать, к примеру, чем самоходка отличается от танка?

Ну, а.... гугл?

63

Я бы сказал, что лучше будет звучать ПОКАЯНИЕ ЗА ВСЁ. Думаю каждому есть в чем покаяться... нет, личной жизни это не касается.
Достаточно игровой жизни. И за персов своих и за эпизоды где был мастером...
Пожалуй это по труднее чем будучи злобным орком калечить противника.

64

Про кросспол... Сейчас на Западе пошла такая тема, что пола нет. Вообще. Никогда не могла понять, как это, если физически он есть, пока не увидела фильм "Орландо" 1992 года с Тильдой Суинтон и Билли Зейном, снят по книге Вирджинии Вульф. Дык вот, там граф Орландо прожил много веков, причём пол-жизни он был мужчиной, а пол-жизни - женщиной. Просто однажды проснулся женщиной. Прикол в том, что ничего внутренне при этом в его душе не изменилось. Каким был, таким и остался - изменилось только тело. Душа беспола.

Отредактировано Gilda (29.10.2011 16:15:34)

65

Gilda написал(а):

Душа беспола.

если так глубоко смотреть, то мы вообще - набор атомов и молекул.

66

набор атомов и молекул.

- который к тому же, если верить Нэшинал Джеографик, оценён всего в 23 с половиной доллара. Вот она, рыночная цена человека от беспристрасстной науки.

67

Ашкар написал(а):

оценён всего в 23 с половиной доллара. Вот она, рыночная цена человека от беспристрасстной науки.

Есть на тему чудный рассказ американский годов 80ых наверно, называется "1 доллар 98 центов"...

А краткая рекламная заметка гласила: "При современных ценах все химические соединения, из которых состоит организм человека, можно купить всего лишь за 1 доллар 98 центов".

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=5119

Gilda написал(а):

Душа беспола.

В этом определенно что-то есть.

68

Чертяка Языкастая написал(а):

Я бы, кстати, тоже. Может, стоит об этом подумать?

Давай подумаем. Тут думать будем, в обсуждении эпизодов или в личке? Второй вариант кажется мне оптимальным)

69

Ну, а.... гугл?

можно, конечно, прочитать впечатления очевидцев, но здесь лучше прочувствовать на собственной шкуре...)))
да и чрезмерный обоснуй - это не ня... можно почитать романы в жанре АИ на самиздате, там это дело четко видно: критика обоснуевцев заставляет авторов усиленно описывать ТТХ, на которые всем, в сущности, по фиг.

Война
Да, Релий готов быть даже "раненым героем" ради... ну понятно чего ))))

70

Айфар написал(а):

критика обоснуевцев заставляет авторов усиленно описывать ТТХ, на которые всем, в сущности, по фиг.

вот это стопудово. обычно все эти выверенные техподробности даже не читаются - пропустил и дальше по сюжету читаешь.

Айфар написал(а):

Да, Релий готов быть даже "раненым героем" ради... ну понятно чего )

Я знаю) и учитываю))

71

Айфар

Айфар написал(а):

критика обоснуевцев заставляет авторов усиленно описывать ТТХ, на которые всем, в сущности, по фиг.

Да никто же не просит прям инженерных знаний ТТХ. Просто если вводишь, что-то в свою тему, то какие то общие представления об этом предмете иметь надо. В частности если решил вставить в сюжет танки и самоходки, то непременно нужно узнать-чем они друг от друга отличаются. Ну и несколько их названий запомнить. Не так уж сложно.

72

Но есть ещё и само собой разумеющиеся факты. Такие как свойства техники или перса или условий.
Это если есть демон, то убить его нельзя, но можно изгнать, а потом призвать
ангела можно убить только особым оружием и ни тем не другим не надо учиться магии, она врождённая, глупо если тот кто их создавал не позаботился об этом
скорость полёта прямо указана в различной не игровой литературе... вампиры и оборотни... у всех одно сходство, перс человек может уничтожить их.
Вампир распадающийся на стаю нетопырей, всегда максимум на одного, оборотень который ест с серебряной тарелки... много неувязок.
Но есть ещё условия игры... все меня понимают, игрока надо привлечь, без игрока нет ничего и будь ты трижды мастером, один ты ни кто.
Допустим я вот не вижу большой разницы между танком и самоходкой в игре, и то и другое движется и стреляет, только танк лучше защищён вот и всё, ну и лазер прошибает всё на сквозь, а пуля нет, но может.
Условности... кругом условности и допуски... и приходится с этим мириться... познано на шкуре собственного перса... да...

73

Бай-ху Тигр

Бай-ху Тигр написал(а):

скорость полёта прямо указана в различной не игровой литературе

Пардон, скорость полёта кого? Ангела ? И сколько он км. в час выдаёт при хорошей погоде ?  :crazyfun:
А если серьёзно то про демонов, ангелов, вампиров можно писать , что угодно. Про танки и самоходки-ну если они ползают "давным-давно в далёкой далёкой галактике" то тоже никаких проблем. Чё хошь, то и пиши.
Но если решил в текст вставить , что-то историческое, то всё таки потрать хотя бы часок времени и хоть вкратце с ТТХ ознакомься.
Тогда автор  будет знать, например, что нельзя на полном скаку влететь на коне в лесную чащу, убьётесь тут же вместе с конём.
Будет знать,что нельзя в тяжёлых доспехах откинуться на круп коня и нельзя двуручным мечом вертеть как тростинкой. Ну и.т.п

74

Вот это да... это верно... детали это всё ! Из мелочей и складывается красивая и правдивая история.
Кстати, скорость полёта ангела не меряют в километрах, меряют в количестве взмахов крыла за которые ангел может облететь мир.

75

Война написал(а):

Давай подумаем. Тут думать будем, в обсуждении эпизодов или в личке? Второй вариант кажется мне оптимальным)

Ага, давай в эпизоды. =)

76

Бай-ху Тигр написал(а):

Кстати, скорость полёта ангела не меряют в километрах, меряют в количестве взмахов крыла за которые ангел может облететь мир.

:flirt: Тигрик, ты в последнее время часто прохаживаешься по ангелам..с чего бы это? :D

77

Так ангелы и демоны это одно и то же... о себе беспокоюсь...да...)))

78

Бай-ху Тигр

Так ангелы и демоны это одно и то же... о себе беспокоюсь...да...)))

С точки зрения яойщика - без сомнения  :D
Впрочем, для файтера тоже нет особой разницы.

Тогда автор  будет знать, например, что нельзя на полном скаку влететь на коне в лесную чащу, убьётесь тут же вместе с конём.
Будет знать,что нельзя в тяжёлых доспехах откинуться на круп коня и нельзя двуручным мечом вертеть как тростинкой. Ну и.т.п

А как же сила веры и генные модификации!!?? Вахафаги протестуют :)
Вот для этого и нужен опыт использования различных вундервафель. Тогда без подробного ТТХ можно обойтись, если технические детали ненавязчиво упоминать по ходу дела.

79

Айфар

Айфар написал(а):

А как же сила веры и генные модификации!!??

Генные модификации кого? Доспехов и двуручного меча? Маловероятно. У них поди и генов то нету

80

Мир
Не скажи. И бывает так, что получается у мужика женщина-перс такая, что иные женские персонажи могут позавидовать. Очень многое здесь зависит от личности играющего, его кругозора, отношения, качества текста и идей, личностных интересов, которые он в этот текст вкладывает.

Ну я ж не говорю, что они не умеют. Некоторые очень даже и умеют. И умный мужик женского персонажа может куда лучше и естественней отыграть, чем дура красна девица.

Просто... Просто... Ну, вот ты же сам расскажывал, как тебя знатно потроллили, когда при твоем персе женщине другой игрок своего мужика в борделе раздел?
И как-то это для меня естественно, что мужик, даже если и берет даму на отыгрыш, не особенно стремится мутить лав-стори. А, скорее наоборот, от них шарахается как черт от ладана :)
Хотя, если именно для поржать, то может наверное и дать утащить в кусты. Но это будет едва ли на полном серьезе и драматизме.

Но, опять же, если я увижу адекватного парня, который все же играет за женщин и крутит ими романы с другими персами, ну... Я это приму как его особенность, наверное.

Но все же особенность для большинства мужчин нечасто характерную. 

А романы писать - это совсем другое. Там же ты не с другими игроками взаимодействуешь, а с самим собой. И это все меняет :)


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Персы, которые козлы-идиоты