http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).


"Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Аня зажгла свечи. Сегодня хотелось именно этого. Отчего и сама не понимала. "Проведет с семьей! Скотина, пусть только не придет. Завтра на выступлении выкину такой фортель, что оба сдохнут. Да. И этот денежный вонючий клоп! Оба! ... Сдалась ему семья! Пять лет не нужна была, а тут потребовалась." - внутри у нее было громко. А в комнате тихо. Горели свечи Каштановые волосы спадали по плечам бурной волной, закрывая грудь, лихо накрашенные ресницы трепетали, модная блестящая обтягивающая кофта - она была стильной. Как ей казалось. Уверенной. Она была в сотни раз лучше его жены. Как ей казалось. Она удивляла. Вот и сегодня. Свечи. Она всегда удивляла. Потому что только это и умела.
Аня смотрела на пляшущие огоньки и отчего-то сама собой вспоминала. "Когда? Когда он стал так близок? Когда стал так необходим? Как воздух. Это же все из-за денег. Только из-за денег. Пришла в группу, потанцевала, покрутила, уехала. А уехать не получается. Когда перестало получаться? Когда? Как не хватает воздуха..."

Отредактировано Фе (05.11.2011 02:04:21)

2

Такие же смоляные волосы, и нос, точно как у него, когда был маленьким...маленьким. Никита мирно посапывал в своей кровати, совсем как ангел. Поправив одеяло, стараясь не шуметь вышел из детской, прикрыв за собой дверь, и минуя спальню, уже давно только её спальню, прошлёпал босыми ногами до кухни.
-Когда он успел так вырасти...
От этого вопроса становилось стыдно, гадостно просто на душе. Действительно когда?!Когда он успел забыть всё, оставить всё то, что казалось было самым дорогим. Сейчас, глядя на хрупкие плечи, тонкую талию и длинные ноги своей жены, не могу понять отчего бросил это.
-Юль, посиди со мной.
Щелкнула зажигалка, Юлька всегда ругалась, когда он курил в доме, но в этот раз промолчала. Глядя на огни города за окном, размышлял. Отчего именно сегодня, когда Анька так настойчиво звала к себе его потянуло домой. Посмотреть на сына, поговорить с ней, с той, которую с первой встречи полюбил, которую считал своим ангелом-хранителем...
-Я хочу, чтобы вы пришли завтра на концерт...с Никитосом. Дай пепельницу...
На стол с грохотом опустилась тяжелая хрустальная пепельница. Изумленно поднял глаза, и наткнулся на взгляд,буквально врезался в него, никогда раньше не видел у неё такого.
-Ты что, злишься на меня?Ты же знаешь..я творческий человек...
Эта вечная отговорка, пью, потому что постоянный стресс, любовницы, потому что нужно вдохновение...Отговорки. Он всегда любил только её, и всегда возвращался, почти.
-Сядь пожалуйста, давай поговорим.
Очень захотелось выпить, но сам себе пообещал, в собственном доме, сын будет видеть его трезвым.

3

Квартира отчего-то казалась пустой. Под потолком кухни медленно таяли облачка дыма. А гнетущее молчание никак не таяло, оно, наоборот, будто давило.
И тут, тревожа это тяжелое безмолвие вдруг затренькал дверной звонок. Громко, настойчиво, резко.

4

Её плечи были напряжены. В этот раз серьёзно обиделась- подумал, как будто другие разы были игрой, или шуткой. В этот самый момент в дверь позвонили.
Дёрнулся от неожиданности, уронив сигарету обжег пальцы.
-Тьфу ты чёрт, кого принесло в такое время.
Выругавшись поднялся и побрёл к двери. Она так и не шелохнулась, так и не произнесла ни звука. Это беспокоило, хоть бы истерику устроила, скандал закатила, так бывало прежде и не раз, но потом мир,и он снова всё рушил. Почему же сейчас по другому, отчего сейчас в душе было смутное ощущение чего то плохого, как будто лавина надвигалась, и все видят, а он нет.
Привычки смотреть в дверной глазок,а тем более спрашивать кто там никогда не имел, наверное потому что всегда знал, нет никакой опасности, чувствовал.
Дверь распахнулась, а за ней...Вглядывался в лицо, не понимая, где он мог видеть, вспомнил, она всегда ходила на его концерты, всегда пробиралась за кулисы, кажется даже пила с ними в гримерке, но сколько их было...таких.
-Что тебе?Время видела? Домой иди...
Голова сейчас была занята совсем другими вещами, не то что быть вежливыми с поклонниками, хотя поклонники одно, а фанаты..уже совсем другое.

5

За дверью оказалась девица лет семнадцати, в короткой юбке и куртке-косухе. По-модному, коротко стриженные пепельные волосы были взъерошены, на горле  - шипованный "ошейник". Густо накрашенные темным глаза были мутны, в руке девица держала бутылку красного вина.
- Я пришла... чтобы тебе сказать... Ты еще сам не понял? Я пришла тебе сказать, что я тебя люблю! - выпалила девица тянучим голосом. Она была пьяна.  Безобразно, совсем не по-девичьи, неприлично пьяна. Шагнула через порог и привалилась спиной к дверному косяку.
- Ты думаешь, я как все, да? - гнула она свое. - Не-ет... Я же тебя по-настоящему люблю! Я тебя... тебе... Давай выпьем, а? - под конец предложила гостья, поднимая руку с бутылкой. - Вот, у меня есть... Давай с тобой... за любовь, а? И за твои песни!

6

Саша, закрой дверь...сквозняк! -с кухни донёсся недовольный голос Юльки. Девица была слишком пьяна, чтобы пытаться объяснить ей что нехорошо приходить в чужой дом, в таком виде, да ещё и в такое время.
-Как тебя звать то? спросил, и сам себе удивился. Зачем ему её имя, зачем вообще стал разговаривать, ведь теперь точно не отвяжется, а так нужно было поговорить с Юлей. Уходящее время он ощущал буквально физически, как будто вот они секунды, сыпятся сквозь пальцы, и несутся на утёк куда то далеко, подальше от него ..этого не остановить.
-Ты лучше домой иди, а выпьем как нибудь...после концерта. отступив на шаг, хотел закрыть дверь, но она подпирала косяк собой.

Отредактировано Эни (09.11.2011 11:55:33)

7

- Не уйду! - взвизгнула вдруг гостья. - Никуда я не уйду! Я тебя люблю, я никуда... - она покачнулась, потом ткнула пальцем ему в грудь. - Я тебя теперь не бро... шу. И домой я не пойду... Я с тобой останусь... Са-ашенька...
Она качнулась вперед и ткнулась Саше в грудь носом. Макушка девчонки как раз находилась где-то на уровне его плеч - она была маленькая и щуплая. Ее даже девушкой назвать было сложно, так, девчонка-подросток.
- Пойдем... - она потянула его вглубь квартиры. - Стаканы у тебя есть? Или нет! Давай сперва покурим. Или выпьем, а после покурим? Так где стаканы-то...

8

Закатив глаза, тяжело вздохнул. Устал, сам не замечал как устал от всего этого, и как же раньше могли ночами на пролёт тусоваться вот с такими...малолетками.
Юлька никогда не была скандалисткой, за это он её уважал, никаких истерик на людях, никаких выяснений. Вот и сейчас, знал, что промолчит, если увидит, но хотелось поговорить, не портить вечер. Отчего то ему это казалось важным, жизненно важным даже.
Дёрнул девицу за рукав куртки. притянув к себе.
-Иди домой, проспись...дура малолетняя.
Прошипел, так чтобы жена не услышала, и вытолкав безумную в коридор, захлопнул дверь перед её носом.
Отключив звонок, так же беззвучно прошлёпал на кухню, вновь заняв своё место за столом, и прикурив очередную сигарету.
-Юль, сядь а, давай уже нормально поговорим.
Нетерпеливый стал, нервный...но как от такой жизни не стать психом, когда вот так каждый божий день.

9

Юля не успела ответить, потому что в дверь теперь заколотили, видимо, в ход пошли руки-ноги. Действительно, было бессмысленно полагать, что преданная поклонница преспокойно уйдет домой. Даже если бы она этого и захотела - все равно бы не добралась, в таком-то состоянии. Оставались два варианта - либо она найдет себе какую-нибудь компанию таких же полуночников, либо будет штурмовать квартиру. Она, видимо, выбрала второе. За дверью снова раздался грохот и какая-то не то ругань, не то крики.

10

Кинул быстрый взгляд на дверь, поморщился, как от зубной боли, и поднявшись со вздохом, пошёл по уже знакомому маршруту, только не к двери, а свернул к комнатам.
Тихонько скрипнула дверь, пуская луч света из щели на лицо Никитки. Тот мирно посапывал в постели, не обращая внимания на шум. Плотнее прикрыв дверь, побрёл на кухню, отвлекаться на какую то умалишённую малолетнюю девку совершенно не хотелось.
-Ты злишься?Что в этот раз не так?
На этот раз садиться не стал, прислонившись к дверному косяку, как будто прикрывал собой тот шум, что доносился из-за входной двери.

11

Юля глядела куда-то на посудную сушилку, где торчали разномастные тарелки.
- Я не злюсь, - сказала она. И, помолчав, прибавила: - Знаешь... На концерт мы не придем. Извини. И еще, ты...
Тут Юля замолчала, словно подбирая слова. Потом потянулась к пачке и взяла сигарету. Она курила очень-очень редко. Последний раз Саша видел ее с сигаретой, когда они хоронили ее маму, три года назад. Тогда еще автобус сломался и с кладбища пришлось добираться своим ходом. Щелкнула зажигалка:
- Знаешь, ты... Только пойми правильно. Ты, если не собираешься возвращаться, то, лучше и не приходи. Я не хочу, чтобы Никитка... ну, ты понимаешь. Лучше пусть он будет думать, что у него совсем нет отца, чем что тебе просто нет до него дела, и что тебе поклонницы важнее... - Она обернулась. Тут в дверь снова заколотили. Юля затянулась. - Да пусти ты ее. Она соседей перебудит, а мне потом оправдываться...

Отредактировано Чертяка Языкастая (09.11.2011 12:45:05)

12

Даже бровью не повёл на просьбу пустить ту ненормальную, а вот всё остальное заставило сердце сжаться.
-Он мой сын.
Сказал, как отрезал, понимая, что в сущности она права, что отец должен быть отцом круглый год, круглые сутки. а не когда где то, что то заиграет, захочется ощутить, что нужен кому то просто так, просто потому что это ты, обычный человек, а не звезда, идол и кумир миллионов.
-Ну сама подумай, как он без отца, я же...я стараюсь. подойдя ближе, он опустился присел перед женой, уткнувшись лицом ей в колени. Как же он любил эту женщину, всю жизнь только её, даже когда был с другими, когда уходил, но всегда возвращался.
-Юля...Юлька...Юленька моя любимая. Самая хорошая, ты моя единственная... шёпотом почти мурлыкал он ей в колени, зная как она это любит, но идиллию нарушил вновь обрушившийся на дверь шквал ударов.
-Может милицию вызвать? Или подождём пока соседи это сделают? хихикнул. подняв лицо к ней, заглядывая в глубину синих глаз.

13

Юлька вздрогнула и вдавила сигарету в пепельницу.
- Не надо... - попросила она, отстраняя Сашку и повторила: - Единственная... Хорошо, но все равно - не надо.
Она никогда не скандалила. Никогда - или почти никогда. Тем более, при друзьях и знакомых, которых у него всегда было море, и которые почти постоянно крутились рядом. Но тут ее разобрал какой-то отчаянный задор. Она вскочила:
- Тогда я ее сама впущу... Она же пьяная, а если ей плохо станет? Тебе ее не жалко? Тебе никого не жалко. А я впущу...

14

Разозлился, эта странная реакция его разозлила, и то, что ушла...Схватил за тонкое запястье, притянул к себе обхватил за талию, так чтобы не вырваться. Одной рукой прижимал к себе, пальцами ухватил подбородок, настойчиво ловя взгляд, заглядывая в глаза.
-Она подождет...
Прошелестел, пока лицо приближалось к её лицу, губы коснулись её губ, даря какие то новые ощущения. Неужели же он первый раз целует свою жену, но то был совсем иной поцелуй, необъяснимый, как будто наполненный отчаянием. Продолжая целовать губы, глаза, шею, держал так же крепко, не давая ей возможности уйти.
Тем временем нападки на дверь прекратились, наполняя пространство какой то нереальной тишиной, только его срывающееся дыхание.

15

- Пусти! - выдохнула, наконец, Юлька. Голос стал каким-то хриплым. - Ты же ушел! Не надо теперь меня... Не надо, Саша! Ты все портишь! Ты мне и так всю жизнь сломал! Отпусти, Саша! Лучше будет, если ты уйдешь...

16

Отказывать, ему...к такому не привык совсем, видимо слава давала о себе знать, и желание получать то, что хочется здесь и сейчас преобладало. Но в дверь снова начали долбить, это отрезвило, привело в чувства. Посмотрел на неё с испугом, каких дел мог наделать, потом точно не простила бы, да и сам себя не простил бы.
Но ярость обиженного, ущемленного самолюбия должна была найти выход. В несколько шагов преодолев расстояние до двери, одним рывком распахнул, так резко, что девчонка буквально влетела в квартиру, и если бы не его могучий торс, точно приземлилась бы на пол.
-Проходи!Давай выпьем! буквально ревел на фанатку, забыв и о спящем сыне, и об обещании не пить дома.

17

- Что так долго?! - пьяно возмутилась девчонка. - Думаешь, так со мной можно, да? Можно... Тебе - можно... Тебе - все можно...
Бутылка звякнула о дверной косяк. Гостья с трудом отлепилась от Сашкиной груди и затопталась, пытаясь снять ботинки, но быстро бросила это занятие. Качнулась, переступила, удерживая равновесие.
- А стаканы, все-таки...
Но тут, как во сне, в каком-то глухом кошмаре, с кухни вылетела Юлька.
- Убирайтесь! Никиту разбудишь! - заорала она, забывая, что если его кто и разбудит, то теперь, скорее уж она. - Убирайтесь!

Отредактировано Чертяка Языкастая (09.11.2011 14:20:52)

18

Сам не ожидал, но протянув руку отпихнул жену в сторону, не рассчитав силы так, что она отлетела и приземлилась мягким местом на пол. Первый порыв кинуться, помочь, подавил...обида, ущемленное самолюбие было выше. Потому схватив девицу за локоть потащил в сторону кухни.
-Сама хотела, чтобы пустил, получай...
Рыкнул, даже не оглянувшись на Юлю.
Усадив деваху, прошёлся по полкам, достал стаканы и разлив её дешёвое пойло, залпом осушил бокал.
-Как тебя звать то? спросил, поднимая, вновь наполненный стакан, хотя, какое ему дело до её имени.

Отредактировано Эни (09.11.2011 14:26:46)

19

- Щука, - ответила девица, поднимая стакан, из которого она уже успела отглотнуть. - Ты меня не... не помнишь,Саша? А эта... она кто?

20

Нужна ты мне сейчас...Щука -думал. а сам косился в сторону прихожей. откуда доносился странный шум. Похоже было на сборы, Юля бегала из одной комнаты в другую, кажется застонал Никитка.
Перевел взгляд на деваху, пристально глядя.
-Жена... А ты понимаешь, что в моём доме, сидишь со мной за одним столом.
Опрокинув ещё одни стакан, закурил. Поднявшись, прошел в прихожую, где как он и думал лежала большая дорожная сумка с вещами Юльки и Никиты.
-Не смей!Тащить моего сына куда то, среди ночи!
Про деваху на кухне уже совсем забыл, схватив сумку швырнул её в комнату, поймал испуганный взгляд сына, Юли.
Схватился за голову, не так всё должно было быть сегодня, не так...
-Прости меня, простите...
Нацепив ботинки, схватил с вешалки куртку и хлопнув дверью, ушёл.
На улице было свежо, поежившись, посильнее закутался в куртку. Закрыв глаза, поднял лицо лицо к небу. глубокий вдох ночного воздуха, казалось прояснил что то в голове, и сунув руки в карманы зашагал по ночной улице, зная куда направиться.
Анька точно ждёт.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).