http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).


"Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

- Мурло. - только и сказала она, задувая свечи. Было ясно. что у "Сашеньки" сегодня другие планы. Квартира только казалась неуютной. Огромная квартира, вымученная квартира, заработанная на обмане многих квартира. Сто двадцать метров жилой площади, пять комнат, два туалета, два душа, два балкона.... Пустота. Зачем ей столько? Тогда не думалось. Аня добрела до спальни. стянула с себя одежду, скинула туфли и повалилась на кровать. Сон пришел на удивление скоро.

22

Остановился возле знакомого уже дома, закурил. Смешанные чувства не давали сразу пойти к ней, но и на улице оставаться не хотелось.
Она была красивой, он её сразу приметил, ещё в тот первый вечер, когда работала с ними. Шикарная фигура, длинные волосы и смех...Этот смех он смог бы узнать наверное из миллиона других.
-Привет, я Саша.
-Аня...

Вот так просто они и сошлись, казалось ненадолго, получилось совсем наоборот. Юльку он любил, но к Ане испытывал нечто совершенно другое, к ней его тянуло, физически, сильно, и что то не давало эту связь разорвать. Как будто она стала половиной души, оторви одну, без другой не проживёшь.
Докурил, глядя в тёмные глазницы окон, неужели спит, но это его не останавливало.
На лифте поднялся до её этажа, тишина вокруг, сонное царство.
-Спите, и понятия не имеете кто сейчас здесь...- пробурчал себе под нос, его звёздность никогда не давала ему покоя, особенно, когда оставалась незамеченной.
Подойдя к нужной двери, навалился на звонок, было слышно как квартира наполнилась его заливистой трелью.

23

- На вот, пей, - Юля сунула в руку Щуке стакан с чем-то черным.
- Н-не, - отпихнулась девица. - Где Саша?.. Я его люблю.
- Какая новость! Пей!
Щука подумала, закивала и потянулась к бутылке. Юлька перехватила ее и зло грохнула рядом с кухонной мойкой.
- Да не вино! Вот, уголь активированный! - она снова попыталась сунуть Щуке стакан, но та отпихнула ее руку. Вода выплеснулась Юле на грудь, по серой шерстяной кофте поплыло пятно. Щука поднялась и побрела куда-то из кухни. Из своей комнаты выглядывал испуганный Никитка.
- Са-аша... - донеслось из коридора. - Никто не понимает... А я его люблю... Люблю-у!
Щука пьяно хлюпнула носом, и уткнулась в ворох курток, висящих на вешалке. Она обняла юлино пальто, называя его Сашей. Юлька выскочила следом и, подхватив сына на руки, уложила его обратно, в постель, шепча, что-то успокаивающее. Воображение услужливо рисовало Сашу в компании таких вот пьяных малолеток... тоже пьяного. Ему ведь нельзя...
В коридоре грохнуло - это Щука уронила вешалку вместе с пальто и куртками. Юлька вдруг разозлилась. Какой-то холодной, ледяной злобой. Она подошла к телефону и набрала ноль-два:
- Алло? У меня в квартире знакомая мужа, пьяная... Да, никак. Несовершеннолетняя. Ведет себя агрессивно. Нет, я одна. У меня ребенок маленький. Да, пожалуйста. Рябиновая улица, дом девять, квартира семнадцать. Спасибо.

24

Встала рассерженная. Так настойчиво в дверь посреди ночи мог звонить только сосед. Ванька был хорошим малым, но иногда выпивал, и обязательно приходил, становился на колени и звал замуж. Они выросли на глазах друг у друга в коммуналке, сейчас она переехала, а он ринулся следом. Жил один, денег имел порядочно, семью хотел и детишек. И выйти бы замуж и жить как все. Спокойно. Да только Аня смотрела совсем в другую сторону. А сейчас. стоя в ночной сорочке, без макияжа с синяками под глазами от изнуряющей работы, она решила согласиться. Пойти уволиться завтра и уехать. Семья. дети. и тот, кто любит. По-настоящему и навеки. Аня прошла в прихожую и включила светильник сзади себя. ей не хотелось. чтобы свет падал на лицо, обнажая усталость и возраст.
Она открыла дверь.
-Вань, я согласна. - произнесла. Только на пороге стоял не Ваня. А тот, кого ждала. Всего лишь пару часов назад безудержно ждала. Но ждала ли сейчас?
Вот он, тот момент!" - думалось ей, и внутри уже рисовались небесные замки его развода с женой. Дом. Детишки. Слава... Лицо оставалось невозмутимым.
- Давай выпъем. - сказала только и прошла приводить себя в порядок. Так и оставив дверь распахнутой. а его на пороге в свете лампы.

25

-Вань?Что ещё за Вань ... -пробурчал ввалившись в квартиру, не ожидая услышать ответ, да и плевать он хотел на то, что она скажет. Ревнивым он не был никогда, но вот делится тем, что принадлежало ему, очень не любил, будь то женщина или место на сцене. Оттого видимо не сошёлся с прошлым продюсером, надумавшим сделать из его проекта группу. Нет он всегда был сам по себе, и всегда в центре внимания, единственной звездой. Так было и так будет..всегда.
-Не одевайся сильно, зачем лишние движения?- ухмылка, которую заметив в зеркале, даже ему показалась мерзкой, но ведь она давно привыкла к тому зачем он к ней приходил. И ведь приходил же, даже когда не собирался, всё равно шёл.
Где бар знал прекрасно, только наполнив рюмку, прозрачной как роса водкой остановился, задумался о чём то, явно решая для себя что то, и через секунду опрокину залпом, поморщившись.
На ходу раздеваясь прошёл в спальню, кровать была разобрана, уже спала, но ему и это было безразлично. Он пришёл. должна быть счастлива, разве не этого она добивалась.
-Ань! Иди ко мне...я соскучился по тебе малыш.-казалось крикнул, на самом же деле пробурчал себе под нос, почти проваливаясь в сон, но спать было нельзя.

26

В ванне было светло и отлично размышлялось. Аня жила им. ан боготворила его. Но Аня устала, логика боролась с мечтой. И мечта всегда побеждала, осавляя логику далеко позади. а сегодня отчего-то было еще духовнее все, "слезливее", что ли. Хотя как сказать - она знала отчего. Но и поэтму же логика была крепка и не пряталась.
Она прошла в комнату. но на кровать забираться не спешила.
- Саш, давай уедем. Завтра. Навсегда. Вдвоем. А? - вот так просто произнесла.

27

Поднял лицо, взгляд затуманен, но соображает ясно, не смотря на то пойло что притащила девица. Вспомнил, Юлька!Как она там с этой ненормальной, но глядя на хрупкие плечи, точёные скулы своей любовницы, отбросил все эти мысли, потянувшись к ней.
Провел рукой по щеке, убирая прядь волос за ухо, медленно заскользил пальцами по шее.
-Такая красивая...конечно уедем, куда захочешь.
Свет, горевший в прихожей, мешал. Отнял руку, потер переносицу и заглянув ей в глаза улыбнулся.
-Выключай свет и иди ко мне.
Откинувшись на подушки, прикрыл глаза не думая ни о чем.

28

Она знала этот масляный взгляд. слишком хорошо знала. потому. наверное, что не знала другого. Отстранилась, улыбнулась и вышла, лишь потом, будто вспомнив:
- Я сейчас.
а сама уже была в прихожей, долго возилась с ключами, и вышла, босиком на лестничный пролет. "Дзынь!2 - задребезжал дверной звонок квартиры напротив, а потом донеслась легкая приятная мелодия. Мужчина открыл дверь. Она молчала. Он молчал. Отошел с дороги, давая пройти. Она вошла. чтобы остаться. в глазах застыли слезы. Но улыбалась. Потому что так поступают сильные и она сможет. А сына все-таки назовет Сашей.

29

Проснулся от пиликанья, никак не мог сообразить что это, где он и что произошло накануне. Но открыв глаза увидел знакомый потолок, комната, значит всё таки у Аньки.
-Ань! Ань!- отчего то жутко болела голова, и свесив ноги с кровати, обхватил голову руками тихонько постанывая.
-Дай таблетку!-ответом была тишина, да и вообще было как то подозрительно тихо.
Пиликанье продолжалось, только сейчас дошло, это телефон. Вспомнил как на гастролях за границей продюсер уговорил купить, вот для таких ситуаций, когда нужно срочно отыскать.
-Да..Да знаю, чё ты меня лечишь как маленького?!Скоро буду!
Убрав трубу в карман, побрел в прихожую, собирая свою одежду. Натянув свитер, обулся, одел куртку оглядевшись. По прежнему тихо, но искать её не было ни сил ни желания, сама прибежит, он это знал.
Спустившись вниз, поймал машину. Лучше было бы пройтись, проветрить голову, обдумать всё, но сил не было совсем. Рухнув на заднее сиденье такси вновь застонал от боли.
-Олимпийская 13.
Мужик за рулём смотрел на него во все глаза, но так и не решился спросить, молча отвернулся и покатил в сторону концертного комплекса.

30

Ирина подкрасила губы, вернула на место выбившуюся из прически прядь. Вот уже 4 года, как она уволилась из больницы, сменив должность заведующей отделением на сомнительное удовольствие ставить капельницы синякам и "кодировать" от алкоголизма.  Своих нынешних пациентов она презирала, а работу считала пустой и ничтожной.  Но тогда, 4 года назад, когда она на заработанные деньги смогла наконец купить Борьке новое пальто, а Вере оплатить репетитора в ВУЗ, она не сомневалась, что сделала правильный выбор. Не сомневалась Ирина и сейчас, даже привыкла, втянулась в новый ритм,  деловито "промывала" алкашей, которых надо было срочно протрезвить, по заказу ставила "капельницы, чтобы почистить печень", хотя и знала их полную бесполезность,  авторитетно  "кодировала" и, кажется, кто-то после этого кодирования продержался аж полтора года.   Вот только друзьям о своей работе больше не рассказывала. Никогда.
Она захлопнула косметичку,  подхватила всегда собранный кейс с препаратами и, попрощавшись с мужем, поспешила на вызов.

31

Дорога заняла не так много времени, но показалась вечностью. Всё тело ныло, голова гудела так, что иногда, казалось, пропадал слух. И это в день концерта, того самого, который он ждал столько времени, на который работал, ради которого жил.
Чёртова малолетка- проклинал про себя фанатку, за то, что притащила то пойло, да ещё и в такой "удачный" момент.
Уже как три месяца он был в завязке, потому то и пошёл к Юльке мириться, клялся, что завяжет, а вышло вот что.
Отчего так плохо, такого точно никогда не было, даже после самой крутой попойки, но тут другое. Машина в очередной раз подпрыгнула на кочке и его желудок сделав кульбит захотел явить миру содержимое.
-Останови...
Тут же осталось всего метров триста попытался возразить водила, но заметил выражение лица, забрал деньги высадив пассажира, и умчался прочь.
Как только оказался на улице, тут же согнувшись опорожнил желудок, вытерев рот тыльной стороной ладони пожалел, что нет воды. Пить хотелось нестерпимо, но сил добрести даже до ближайшего ларька не было. Пошатываясь, сунул руки в карманы и тихонько побрёт в сторону площадки.
Нужно обязательно найти босса, он точно знает что делать.

32

- Снова какой-то семейник, - устало отозвался дежурный прикорнувшему на диванчике менту, разбуженному звонком, - Поедешь?
Район был в общем-то тихий, и ночью только патрульные если притаскивали кого сами, вызовов бывало немного. Только если вот такие, ни о чем - семейные скандалы, драки пьяные, детишки, не вернувшиеся домой вовремя.
- Попрешься? - с зевком поинтересовался.
- Вызов же записан, - устало поднялся Егоров, разыскивая под диваном фуражку.
- Да я могу и не писать, все равно проверять не будут, - Птигорин толко хмыкнул, кто тут пишет эти вызова?
- Да ладно, баба все таки, одинокая, авось чего... Да и рябиновая за углом.

Именно близость и стала причиной того, что мент оказался у Юлиной двери поразительно быстро - всего через двадцать минут. Нажал звонок, еще раз - нервно. "Не дай бог спит сволота..."

33

За дверью послышался чей-то пьяный голос, зачем другой - определенно трезвый и злой. Женский. Юлька распахнула дверь.
- Как хорошо, что вы приехали! - обрадовалась она и посторонилась, пропуская милиционера.
Щуку алкоголь с ног не свалил и она, вместо того, чтобы спать, гремела чем-то на кухне и почему-то звала Сашеньку. Наверно, надеялась, что он выскочит из слива раковины на ее зов.
На полу коридора валялась верхняя одежда, чуть дальше зеленели осколки какой-то бутылки.
- Она никак не хочет уходить, - пожаловалась Юля. Темно-серые глаза ее были обведены синеватыми кругами, она устала и хотела спать. - Шумит... А у меня сын маленький. И выгонять жалко - она же мелкая. Вдруг случится что-нибудь...

34

- Участковый Егоров. Имя, фамилия, отчество, желательно с документами, - довольно уныло перечислил мент, с презрением поглядывая в сторону кухни. Возиться с пьяной малолеткой полночи не было никакого желания.
- Ваши и ее. Как она здесь оказалась? Прописана?
Глаза оценивающе пробежались по Юле, уши отметили информацию о сыне и о том, что пьяную девку выставить за дверь некому, и взгляд стал равнодушно-неясным. Хрен пойми, о чем мужик подумал.

35

Юлька полезла в сумочку и достала паспорт.
- Вот, - сказала она. - Юлия Юрьевна Литвинова. А у нее сами спрашивайте. Это... поклонница мужа.
Она с какой-то усталой ненавистью посмотрела в сторону кухни, откуда как раз появилась Щука.
Увидев милиционера она почему-то расплылась в улыбке.

36

- Хороши у вашего ужа поклонницы, - брезгливо откомментировал Егоров представшую перед ним Щуку, - Документики, барышня, или придется проследовать в участок для выяснения личности.
Документы Литвиновой были в полном порядке. Прописка по адресу, муж, ребенок - вроде бы даже нигде не соврала.
- Сам-то муж почему ее не выставил? - с некоторой даже долей любопытства поинтересовался участковый у Юлии, ожидая "документиков" от Щуки.

37

- Не знаю, - бесцветно ответила Юля. - Он ушел... неважно.
Улыбка сплыла с лица Щуки, и она погрозила милиционеру пальцем.
- Нет у меня документов, - строго сказала девица. Правда, впечатление несколько портило то, что она шаталась из стороны в сторону. - Я с собой не ношу...
Юлька измученно посмотрела куда-то вверх, туда, где небо закрывал беленый потолок и вздохнула.
- У нее даже сумки с собой не было.
- Вдруг потеряю, - твердила свое Щука, для удержания равновесия навалившаяся плечом на стену. - что тогда, а? Что...

Отредактировано Чертяка Языкастая (01.02.2012 20:46:16)

38

Олег Николаевич Мелехов откинулся на спинку кресла и с наслаждением затянулся. Сигарет он не признавал в принципе, иногда мог курить сигары, однако его фаворитом вот уже много лет оставалась трубка. Ему нравился неторопливый ритуал раскуривания, нравилось ощущение тяжести в руке, нравилась вальяжность и нега, которая неизменно сопровождала курение. Впрочем, ему нравилось и многое другое в его жизни. Каждый раз, оглядывая квартиру, которую недавно заново отремонтировал с помощью дорогого дизайнера, каждый раз, при взгляде на жену — длинноногую красотку с бездонными  голубыми  глазами без тени мысли, которую он особенно ценил именно за редкостно незамутненную глупость, каждый раз Олег Николаевич чувствовал гордость за то, что сумел так здорово устроить свою жизнь. Гордость, ну и немного превосходства над серой быдляцкой массой, что так и не сумела воспользоваться возможностями, которые предоставило новое благословенное время.
Сегодняшний вечер он планировал провести в ресторане, и, ожидая пока его супруга почистит перышки и накрасит глаза, с удовлетворением пролистывал сводки по музыкальным рейтингам.

Отредактировано Zazie (01.02.2012 19:51:36)

39

- Эх, мать, - Егоров только головой покачал на смятый ответ о муже, - Нашла бы себе лучше нормального мужика. А ты...
Участковый мотнул головой в сторону Щуки и направился к двери.
- Пойдешь со мной, в участок. Выяснять личность, искать родителей и трезветь. И не вздумай мне тут сцены устраивать - на трое суток отправишься, за сопротивление стражу правопорядка.
В том, что Щука наверняка станет бунтовать, Егоров почти не сомневался. Бить дуру-девку не хотелось, но и самому с расцарапанными щеками ходить не хотелось."Эх, дурная работа. Ну давай, алкашня малолетняя, собирайся и иди без капризов."

40

- Не пойду, - раздельно заявила Щука и плюхнулась на пол. - Я буду ждать Сашу.... здесь...
- Нет. - неожиданно жестко отрезала Юлька. - Здесь ты его ждать не будешь.
Щука моргнула и уставилась на нее.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).