http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).


"Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Пошатываясь он добрел до КЗ "Звездный", самой большой площадки в городе. Сцена, о которой он, неизвестный никому мальчишка, раньше и мечтать то не смел, но нет, повезло. Встретил нужного человека. Хотя, что уж лукавить, это его заметили и подобрали, как какого то беспородного щенка, отмыли, научили выть и вперед. Только вот признаваться себе в этом совершенно не хотелось, да и всё что было давно, то неправда совсем. Сейчас он мегазвезда,  не какой то Санек, каким был лет пятнадцать назад, он Александр Мировой, он почти бог.
Голова продолжала болеть. а к горлу всё так же подкатывала тошнота, что ж это такое, думал еле переступая по обледенелой дорожке.
Их он увидел ещё на подходе к залу. Все размалеванные, в коротеньких пуховичках и юбках, и каждая мечтает, что вот её он сегодня заметит, в неё сегодня влюбится. Сплюнув под ноги, сунул озябшие руки в карманы и потопал к черному входу. "Малолетние дуры!"-подумал в сердцах. Юлька его была не такой, она всегда выгодно отличалась от девиц такого сорта, даже Анька не могла с ней сравнится..в чистоте, в воздушности..в том свете, который она несла в себе. Наверное потому он и женился на ней, наверное и сына от неё захотел по той же причине, только вот почему не сложилось, почему стал вести как скот..изменять, пить... Но никогда прежде, да и сейчас то не особо он задумывался об этом, он был звездой, а им можно все.
До концерта было ещё прилично времени, но его звукорежиссер Славик был на месте, как всегда сосредоточенный и погруженный в работу.  Туда сюда сновали рабочие, расставляя декорации и аппаратуру. Огляделся, Мелехова нигде не было видно. "Нужно найти, обязательно..."
-Славик здорово...
Тот стянул наушники и уставился с подозрением.
-Хреново выглядишь. Бухал вчера?
Ухмыльнувшись, парень покачал головой, всем известно, что будет, если босс узнает.
-Или с девочками развлекался?
-Ага, тебе б так...развлечься...
Ещё раз оглядевшись, посмотрел в глаза пареньку.
-Олег здесь?
Тот покачал головой и снова напялив наушники, дав тем самым понять, что разговор окончен.
Он ещё раз оглянулся, поймал какого то малого, распросил откуда можно позвонить и отправился в указанном направлении. Номер помнил наизусть, разбуди посреди ночи отчеканит, без запинки. Руки тряслись, это уже совершенно не нравилось, ну не мог он так траванутся стаканом, пусть и галимого пойла, но только стакан!
В трубке раздались первые гудки, уже радость, собравшись он приготовился услышать голос Олега Николаевича Мелехова.

Отредактировано Эни (02.02.2012 11:51:23)

42

Мелехов раздраженно поморщился, когда на определителе номера высветился телефон "Звездного".
- Могут ли эти болваны хоть день без меня прожить? - буркнул он и, под слоем недовольства тем, что его тревожат и дергают в нерабочее время, было и скрытое самодовольство и уверенность в том, что ни один вопрос не может быть решен без его непосредственного участия. Да, что уж греха таить, ему нравилось быть богом в своей студии. Богом, который мог карать и миловать - по собственной прихоти.
- Слушаю! - рыкнул он.

Отредактировано Zazie (02.02.2012 21:26:16)

43

-Николаич, это я- сам удивился тому, как осип голос, вот уж был бы сюрприз, столько лет ждать этого, и когда вот она мечта, всего в нескольких часах от исполнения, голос предал.  Прочистил горло, прокашлялся, отчего голова снова загудела. 
- Хреново мне, что делать? Может ту врачиху?...- после этих слов он сморщился как печеное яблоко, предвкушая какой разгон сейчас получит. Олег Николаевич предупреждал его не раз, что с ним будет возьми он в рот хоть каплю алкоголя. "Чёртова малолетка..." И Юлька, сама виновата, ну зачем она так, он же пришёл мирится, сказать, что больше не уйдет, будет только её, а она "уходи".
Мысли эти на столько его поглотили, что он не сразу заметил, как на том конце провода ответили.

Отредактировано Эни (03.02.2012 09:16:12)

44

- Ага, ждать ты его будешь в участке, - в голосе добродушного в принципе Егорова появились раздраженные нотки. При его росте и весе ему и силой утащить эту девку отсюда ничего не стоит, но затевать с малолеткой драку не было никакого желания, тем более среди ночи.
- А ну пошла, - участковый подхватил осевшую Щуку под руку и потащил к двери, - И дергаться не вздумай.

45

- Ааа, это ты, - скучно протянул Мелехов и вальяжно откинулся на кресле, - Опять концерт срываешь? Думаешь, ты незаменим, звезда моя?
Александр Миронов и впрямь был самым кассовым из его проектов.  Успеха, который обрушился на мальчишку со сладким личиком и слабеньким голоском, не ожидал никто. И меньше всех сам Мелехов. Потом, конечно, он убеждал себя, что с самого начала учуял в Миронове звездный потенциал. Но повторить успех Миронова никто из его ставленников больше не смог. Впрочем, теперь Олег Николаевич вполне мог бы прожить и без него. У него была репутация крепкого дельца, а заработки на концертах малоизвестных певичек были вполне надежны и стабильны. Да и хлопот с ними возникало сильно меньше.

Отредактировано Zazie (12.02.2012 18:50:17)

46

Его трясло как в лихорадке, еле удерживая трубку у уха, Миронов сглотнул.
-Нет, ты что...не думал срывать, мы же этого столько ждали. Я столько для этого работал.
Он провел ладонью по лицу, стараясь снять это гадостное состояние, навести порядок в голове, прояснить сознание. Но чувствовал как слабел с каждой минутой. Да что же это такое ему вкололи или вшили, или это гипноз был, что...из-за чего так хреново от оного стопаря.
-Что со мной, сам не пойму, не пил, честно, только стакан, и то со злости...но так хреново, что делать Николай Михайлович,я ж так на сцене и минуты не продержусь.
Голос его был почти молящим, отменять концерт было смерти подобно, сколько уже он сорвал их, не таких масштабных, но поклонники помнят всё, особенно хорошее. Те гастроли, что сорвал, запив где то в Сибири, искал мать его, смысл жизни и существования.
Вздохнул глубоко, ожидая что скажет босс, он всегда его выручал, на него всегда можно было положиться.

47

- Ты совсем охуел? - прервал Мелехов этот лепет, - Какой я тебе Николай Михалыч? Голуба, ты вообще хоть соображаешь, кому звонишь? Или в хлам упоролся так, что мозги уже свинтили окончательно? Впрочем, - Мелехов чуть сбавил тон, добавил покровительственно-снисходительные нотки в голос, - Мозги звезде ни к чему, особенно такие ебнутые как у тебя. Твое дело встать и рот открывать под фанеру. Для этого много ума не нужно, тут и макака справится. Значит так, - уже по деловому продолжил он, листая свою записную книжку, - Подойди на студии к Алексею, скажешь, чтоб оплатил вызов. Я потом из твоих гонораров вычту.  Врачу я сам позвоню.
Мелехов сделал паузу и, подумав, добавил:
- Просрешь этот концерт - сгною. Вышвырну с треском, да так, что ни одна студия с тобой дело иметь не захочет.

48

-Чёрт, Олег Николаич..я-почему он так сказал, откуда это имя,  ударив себя по лбу ладонью, прислонился к стене, чувствуя как все тело наливается тяжестью, как лоб покрывается испариной. Похоже на отравление, если бы не пил, знал бы точно, но так.
За всеми этими размышлениями и не заметил как с другой стороны повесили трубку. 
Что он там говорил, подойти к Алексу за деньгами? Врачиха приедет, это хорошо, один укол и он снова будет как огурчик.
Сам не помнил как добрался до студии, но ввалившись в теплое помещение, сразу же разыскал того, о ком говорил босс. Он с презрением и ухмылкой на лице, сказал что всё уладит, оставалось дождаться приезда врача.
Развалившись на небольшом диванчике в холле, не заметил как задремал. До концерта оставалось 4 часа.

Отредактировано Эни (12.02.2012 19:11:02)

49

Звонок застал Ирину уже в дверях. Минутой позже и она уехала бы на вызов.
- Тебя! - крикнул муж, - Мелехов Олег! Отвечать будешь?
Мелехов. Хороший клиент. Уже второй год он исправно поставлял ей истеричных и инфантильных артистов и оплачивал достойно.
Ирина, не снимая сапог, зашла в комнату, привычно взяла ручку и бумагу, приготовившись записывать адрес.
- Да? - ответила она в трубку, умудрившись уместить в одном слове и приветствие, и вопрос, чем она могла бы быть полезна.
- Срочное дело, Ирина Анатольевна, - выдохнул в трубку Мелехов, - Выручайте. Помните нашего Сашу Миронова? Вы его подшивали полгода назад.
- Припоминаю, - ответила она, даже не попытавшись сообразить, о ком речь. Ведь какая ей, собственно, разница? - Запил? - деловым тоном поинтересовалась Ирина. Больше из вежливости, потому что ответ ей был и так прекрасно известен. 
- Похоже, что так, - сокрушенно ответил Олег Николаевич, - Такой талант и так себя губит! А ведь у него сегодня концерт - он к нему столько готовился, боюсь не переживет, если не сумеет выступить.
- Ясно, - прервала Ирина его излияния, - Сделаю, что смогу, но на чудеса не надейтесь. К тому же, мне еще надо сейчас заехать к другому пациенту. 
- Ирина Анатольевна! - голос в трубке стал более настойчивым, - Вы не представляете, как это для нас важно, чтобы концерт состоялся.
Ирина молчала, ожидая продолжения.
- Сотня, - пообещал Мелехов, - Если приедете немедленно. Так сказать, компенсация за внезапное изменение планов. И гонорар за лечение - как обычно.
Ирина молчала. Эту торгашескую сторону своей работы она ненавидела особенно. Ненавидела, что по желанию левой пятки таких, как Мелехов, она в любую минуту должна помчаться исполнять его капризы. Ненавидела, но мчалась. И брала деньги.
- Три сотни,  - наконец ответила она, - Иначе это даже не обсуждается.
- Ради Вас, Ирочка, все, что угодно, - засмеялась трубка.
- Ирина Анатольевна, - холодно поправила она, стараясь подавить раздражение, - Диктуйте адрес.

Час спустя она уже стояла в вестиюбле "Звездного".  А еще пару минут спустя зашла в кабинет, куда Алексей пообещал ей вскорости привести "клиента".

Отредактировано Zazie (12.02.2012 22:41:59)

50

Пришёл в себя от того, что кто то очень настойчиво его тряс. С таким упоением и так усердно, что складывалось ощущение, ещё чуть чуть и голова оторвется.
-Да, заканчивай! Я всё..проснулся, я в норме.-оттолкнув ассистента боса, Миронов постарался встать, это удалось, но с трудом, по голове как будто молотком шарахнули, чуть искры из глаз не посыпались.
-Твою ж мать, что ж это такое. -пошатнулся и не упал только чудом, опершись на плечо Алекса.
Его вели коридорами, заметил открывающуюся верь кабинета и женщину, смутно знакомую. Где же он видел её лицо, где же...ах, ну конечно, та самая врач, как же её имя.
-Добрый вечер, простите не припоминаю вашего имени, но лицо ваше мне смутно знакомо, хотя разве возможно забыть такое прекрасное лицо.
Ему казалось, что он сейчас просто верх остроумия и галантности, решил приударить за доктором, на деле же все выглядело как пьяный лепет, еле слышимый из-за того что язык почти не ворочался.
Усадив его на стул, Алексей отошёл в сторону, прислонившись к двери и взирая на всё это великолепие с видом, полным отвращения.
-Доктор, может надо чего? Ну там воды или ещё чего, Вы говорите я принесу.
Сложив руки на груди, помощник принялся ждать.

Отредактировано Эни (12.02.2012 23:06:17)

51

Ирина, проигнорировав пьяное бормотание Миронова (а она все-таки вспомнила его лицо, уж больно то примелькалось на экранах), обернулась к Алексею.
- Пока ничего не нужно, присаживайтесь. 
- Я врач, - терпеливо объяснила она Миронову, словно тот был слабоумным - Жалобы на самочувствие есть? Да, и, кстати, концерт когда начинается? - спросила Ирина одновременно и у "звезды", и у Алексея.

Отредактировано Zazie (12.02.2012 23:52:18)

52

-Голова, гудит как в танке, а ещё тошнит. Я вообще то не пил, только стакан, из-за этой мелкой...- он тяжело вздохнул, откинувшись на спинку стула. Сколько можно говорить одно и тоже, он ведь не виноват совсем, а все как сговорились, он же завязал, если бы не Юлька! Юлька. Юленька.
-А где Аня? Лех, ты не в курсе? Я ж от неё утром...-вдруг вспомнив про любовницу, Миронов забеспокоился, он же так и не увидел её утром, просто собрался и ушёл, впрочем приползёт, куда денется, она всегда возвращалась.
-Часа через четыре заявлено, но мы можем чуть отсрочить, если будет нужно, но не больше чем часа на полтора.-Алексей посмотрел на часы, что то прикидывая, затем глянул на врача и уселся на стул напротив.
Миронов же, как только врач склонилась над ним, сделал поползновение рукой в сторону её мягкого места. Привычка.

53

- А, может... не надо... - Щука для порядка слегка повырывалась. Видимо, до нее дошла серьезность положения, но от выпитого девицу шатало, но  в себя она немного пришла. - Может, я пойду... домой? Дядя...
Из-под растрепанной челки глядели слегка косо обведенные черным глаза. Впрочем, макияж кое-где поплыл и это значительно портило впечатление. Тонкие колготки где-то успели порваться. Юльке очень захотелось сунуть девицу под душ и уложить спать. А утром выдрать хорошенько и отправить домой.  Сколько ей? Лет семнадцать? В таком возрасте так пить и всю ночь где-то мотаться, вместо того, чтобы ночевать дома... Но зло все равно не отпускало. Сколько таких вот малолеток вилось вокруг мужа? Наверное, он им не отказывал.

54

- Со мной пойдешь, - уже откровенно раздраженно буркнул мужик, - Документов нет, явно несовершеннолетняя... На часы давно смотрела? Права не имею отпустить.
Егоров решительно потащил Щуку следом за собой.
- А вы бы больше не пускали лишь бы кого, - последний совет уже хозяйке квартиры. Дверь захлопывается, и бедняге участковому доводится тащить едва передвигающее ноги тело малолетней шалавы до участка на своем горбу.

Отпустили Щуку утром, когда она наконец-то смогла сообщить телефон родителей и за ней приехал хмурый отец. "Бедная девка", - даже посочувствовал Егоров, но быстро выбросил из головы - смена-то закончилась.

55

- Может быть и хватит времени, - задумчиво проронила Ирина. И осеклась, почувствовав на своем бедре звездную руку. 
- Руки не распускаем, - жестко скомандовала она, скрыв за холодной и невозмутимой профессиональной маской, вспыхнувшее в ней отвращение, - Еще одна подобная выходка и можете сообщать Мелехову, что я отказываюсь работать. Вы меня поняли?

56

Алексей стал пунцовым в секунду, подскочил с места и видно было невооруженным глазом каких усилий стоило ему сдержаться, и не заехать Миронова по роже.
Склонившись над самым ухом звезды, он с жаром зашептал.
-Послушай меня, урод, это твоя последняя надежда, если она уйдет, оставляю здесь, подыхать как собаку.
После чего отошёл и сел на своё место.
Миронов, хлопая глазами посмотрел на Алекса, затем, состроив физиономию " забыл с кем говоришь?" сплюнул на пол, прямо под ноги врачихе.
-Да пошёл ты, один звонок Мелехову, и тебя выкинут как дворнягу, я звезда...
Но договорить не успел, он уже лежал на полу, с задранными вверх ногами. А помощник боса нажимал коленом на его грудную клетку.
-Я не убъю тебя сейчас, только потому что Олег Николаевич столько вложил в этот концерт и в тебя, мразь. Но запомни, если ты испортишь сегодняшний вечер, тебе не жить.
"Шестерка"- подумал Миронов, но ничего говорить не стал. опасаясь, что этот пожалуй сможет воплотить угрозы в жизнь.
-Всё, успокойся...я понял.-покачиваясь поднялся, отряхнулся и водрузив на место стул, сел, спокойно ожидая дальнейших манипуляций с собой, но со стороны доктора.
-Простите нас, Ирина, кажется...просто иногда нужно ставить на место таких зарвавшихся козлов.-Алексей вновь занял своё место, но садится не стал, встал, сложив руки на груди.
Миронов не удостоил его взглядом,сделав при этом самое обиженное лицо.

Отредактировано Эни (20.02.2012 08:30:47)

57

-Ирина Анатольевна, - привычно поправила она Алексея, чуть поморщившись от безобразной сцены, - И, я Вас очень прошу - инициативу проявлять более сдержанно. Это во-первых. Во-вторых, принесите воды. И займитесь отсрочкой концерта.
Она молча померила давление Миронову, посчитала пульс, достав молоточек, стандартно проверила рефлексы. С вопросами она решила подождать, пока Алексей их не оставит. Едва ли Миронов скажет правду о том, сколько и что он выпил в присутствии боевой овчарки своего шефа. А ей нужна была именно правда.

58

-Ирина Анатольевна.- Алексей прокатал её имя на языке, и задержав на мгновение взгляд на лице врачихи, с невозмутимым лицом всё же отлип от стены, направившись в другой кабинет.
-Будет приставать, кричите, лишний раз дать в морду этому...окажете мне услугу.-слова так и сочились ядом, хлопнув дверью, помощник босса ушёл.
Миронов же, сидел с видом обиженного ребёнка, как будто ожидая, что сейчас его будут утешать, но ничего, кроме стандартного осмотра не происходило. Тогда он, закинув ногу на ногу, с вызовом (как ему казалось) посмотрел в глаза доктору.
-Что, шестак этот приглянулся? И чего это вас баб, так тянет к неудачникам, вроде него.-похлопав себя по карманам, в поисках сигарет, звезда, недовольно хмыкнул и вновь обратил взор на Ирину.
-Курить есть?-в общем то он не надеялся на ответ, или удовлетворения просьбы, просто ему безумно захотелось её унизить, показать где её место. Что это перед её носом помахали парами сотен и она прибежала, а он..ОН..звезда, да его гонорары ей и не снились...
Прежде чем он успел предпринять очередную попытку пристать, желудок свело и его вывернуло прямо под ноги.

Отредактировано Эни (23.03.2012 12:56:32)

59

Ирина невозмутимо села, достала сигареты и закурила сама.  Пачку демонстративно положила на столик рядом с Мироновым. А не так уж он и пьян, с удивлением поняла она.
- Ты сам-то как, хочешь концерт отпеть? Меня Мелехов попросил тебя в чувство привести, втирал, что для тебя срыв концерта будет творческой трагедией, - хмыкнула она, - Но он, похоже, преувеличил. Я тебе не мать и не нянька - если концерт по барабану, бери сигареты, кури. Благо, врачебная помощь рядом.
Ирина затянулась, ожидая реакции. На секунду ей даже стало любопытно, как он себя поведет.

Отредактировано Zazie (23.03.2012 13:21:10)

60

Первым желанием было схватить сигареты и закурить, просто на зло этой суке, чтобы она ещё над ним попрыгала, чтобы огребла в случае чего. Но в мозгу щёлкнуло, фамилия шефа отрезвляла лучше любых слов. Представив что с ним сделают, если он не выполнит условия, если сорвет концерт и подставит босса...
Сглотнув, он тяжело вздохнул, сложил руки на груди и нахохлился как снегирь на ветке. Всем видом выражая своё недовольство ситуацией и презрение к женщине напротив.
Очень давно он забыл откуда выполз сам, и что ему приходилось делать, чтобы подняться. Но такие мысли и воспоминания хотелось засунуть подальше, что он и сделал, презирая таких, каким был он сам.
-Уже не хочу, спасибо.-наверное, если бы Алекс слышал каким тоном это было сказано. точно съездил ему по морде ещё разок.
Его снова замутило, и прикрыв рот ладонью, он еле сдержал рефлекс.
-Что за чёрт, я ж и не пил ничего...

Отредактировано Эни (23.03.2012 13:37:26)


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).