http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).


"Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

- Хорошо, - коротко прокомментировала Ирина, отметив про себя, что остатки разума Миронов все-таки сохранил.
Опустив глаза, чтобы скрыть жалость густо замешанную на презрении, она потушила сигарету и убрала пачку. Все-таки законченной стервой она не была.
Когда Ирина снова посмотрела на Миронова, на ее лице можно было прочесть только обезличенное профессиональное внимание.
- Я пока начну готовить капельницу, а ты мне скажи, когда последний раз пил. И сколько дней был запой. И еще, сколько продержался после того, как подшился.., - она на секунду запнулась, припоминая, - Кажется полгода назад, если я не путаю.

Отредактировано Zazie (23.03.2012 14:10:24)

62

Резко подняв голову, он застонал, так она заболела, но попытался вглядеться в лицо доктора. Затем ухмыльнулся.
-Так значит мы не первый раз встречаемся, я и не помню, что тогда было.
Почесав щеку, вновь скрестил руки на груди и закинул ногу на ногу.
-Я вообще то после того раза совсем завязал, если бы не та малолетка со своим пойлом, да ещё Юлька.
Отвернувшись от Ирины, ему до безумия захотелось выглянуть в окно, но окна не было, потому он тупо уставился на дверь, в которую не так давно вышел Алекс.
-Стакан всего выпил, потом курил...а на утро там хреново, что...впрочем сама видишь.
Отчего то положение, в котором он находился, сбило с него всю спесь. Он даже не сделал замечание, а решил так же перейти на "ты".
-Не было у меня запоя, поняла! Я даже к жене вернулся...Это что, всё от той дряни что в меня засунули?-почесав руку, он вновь ощутил приступ тошноты, но к этому прибавилась слабость, как обычно бывает при простуде.

63

- Понятно, - вздохнула Ирина, пропустив мимо ушей комментарии про малолеток и жен, - 250 грамм вчера. Уверен, что сегодня не добавил?
Она клятвенно пообещала себя, что никого больше настоящим лекарством подшивать не будет.  Только пустышкой-плацебо. Она и тогда-то согласилась скрипя сердце, уж больно Мелехов ее упрашивал. Да и Миронов в тот момент показался ей вполне адекватным. Вроде бы кивал с понимающим видом, когда она говорила, что если теперь в течение года выпьет, вполне может заработать и инфаркт, и инсульт. И вот,  пожалуйста, сидит тут и искренне недоумевает, что это ему поплохело.
- Давление у тебя высокое. И склеры пожелтели - видно печенка тоже отреагировала.
Она разложила на столе препараты и стала вводить в пакет с физ. расствором лекарства.
- Дуй в туалет, я тебе магнезию вколю, потом не высидишь капельницу.
Ирина, поджав губы, осмотрела батарею ампул на столе. По-хорошему, надо бы Миронова госпитализировать. Хотя бы, чтоб анализы посмотреть.

64

Прикрыв глаза, он провел ладонью по лицу, думая о том, что ему только тридцать пять лет, а уже инсульты, инфаркты. Но как при таком ритме, такой жизни не пить, когда всем вокруг всё от тебя нужно, когда ты на расхват, когда не уважить, смерти подобно. И чтобы там не врали про здоровый образ жизни, все бухали, хотя некоторые ломались совсем, садились на дрянь по круче алкоголя, его бог уберег.
-Не хочу, делай что нужно, только скорее, а то до концерта...
На самом деле он не знал сколько оставалось времени, но судя по тому как суетился Алекс, времени оставалось мало.

65

- Делай, что говорю, - жестко велела Ирина, - Или через 15 минут от мочегонного будешь просить здесь памперс. И рядом с лужей из блевотины будет еще одна. 
Она подвесила капельную систему на бинт, закрепив его на ручке окна.  Набрала отдельно шприцы с гептралом и контрикалом.
- Я жду, - сообщила она, не оборачиваясь, - И позови заодно кого-нибудь, чтобы прибрал тут, - равнодушно добавила Ирина.

Отредактировано Zazie (23.03.2012 16:29:54)

66

Он хотел сказать ещё что-то, но передумал, захлопнул рот и еле поднявшись со стула побрёл в сторону туалета. Заглянул в соседнюю комнату, где Алекс говорил по телефону, вертясь на стуле. Услышав обрывок фразы, понял, что говорит тот с боссом.
-Слышь, там убрать надо, позови кого нибудь.
И захлопнув дверь, направился к цели.
Сидя на унитазе, прикрыл глаза, тяжело дыша. Откуда это всё, как он докатился до этого, кодировка, доктор откачивает. Вновь подумал о том, сколько ему лет и снова вздохнул.
Закончив все дела, помыл руки и пополз обратно. На столе были разложены какие то непонятные штуковины, усевшись на тот же стул, посмотрел на Ирину.
-Всё, можешь приступать.
Судя по пятну на полу, Алекс его то ли не услышал. то ли сделал вид. Стоило только подумать об этом, как в дверь вошла уборщица, кряхтя и ахая убрала на полу, наградив их при этом красноречивым взглядом .

67

Ирина чуть поджала губы от фамильяного тона, но ничего не сказала.
Подождала, пока за уборщицей закроется дверь, и ловко поставила капельницу. Покрутила регулирующее скорость колесико, выбирая оптимальный режим.
- Минут за 40 прокапает, потом, вероятно, поставлю еще одну.
Ирина села за стол и, достав еженедельник, погрузилась в свои дела.

68

-А сказать что это, ты не можешь? Ну что со мной, чем она меня напоила, может травануть хотела, овца...
Откинувшись на спинку стула, он прикрыл глаза, дышал часто и как то неровно. Хотелось курить, но понимал, что если сейчас уступит этой слабости, может и не встать с этого стула.
Задремал, даже казалось что то снилось, круговерть из последних событий, Юля, сын, Аня...Очнулся от того, что врачиха склонилась на капельницей.
-Хм, кажется стало полегче. Спасибо.
Он решил пока не рыпаться, решил делать что скажет она, срывать концерт концерт было никак нельзя.

69

Ирина задумчиво черкала у себя в блокноте, не понять - то ли что-то высчитывает, то ли просто убивает время, пока длится ее вынужденное ожидание.
Препараты прокапали и Миронов заметно посвежел: взгляд стал менее мутным, а с лица ушла землистая бледость.  И все-таки его состояние ей не нравилось, уж больно не типична такая вот отставленная реакция на алкоголь - не сразу после приема, а на другой день.  И нехорошая желтизна склер - мелочь, на которую она могла бы и не обратить внимание при других обстоятельствах, сейчас заставляла насторожиться.
Она встала, померялала давление, снова посмотрела рефлексы. Простукала край печени, пропальпировала живот.
Затем села так, чтобы смотреть прямо в глаза Миронову. Ирина знала: то, что она сейчас скажет, скорее всего будет пустым сотрясанием воздуха. Но знала также, что обязана это проговорить.
- Мне не нравится твое состояние. Сейчас тебе полегче, но это ничего не значит. Вполне возможно, я лишь немного отсрочила катастрофу. Тебя нужно обследовать, хотя б такие элементарные вещи, как анализ крови сделать. Нужно госпитализироваться. Я понимаю, концерт тебе важен.  Но готов ли ты рискнуть ради него здоровьем или даже жизнью?

70

За свою шкуру он всегда переживал, как бы не было хреново в жизни, но даже мысли не возникало покончить с жизнью. И тут первым порывом, было госпитализироваться. Но успокоившись, пораскинул мозгами. Если он сорвет этот концерт, ему и так хана, шеф его в буквальном смысле зароет, зная, какие на кону деньги, какие люди замешаны в этом.
Сглотнув, Миронов посмотрел в глаза Ирине, как то совсем обреченно, но в тоже временно полным уверенности взглядом.
-Никакой больницы, сделай, что сможешь, голос есть, значит спеть смогу.
Собирался попросить сигарету, курить хотелось смертельно, но передумал.
-Делай, что нужно, а остальное не твоя забота.
И откинувшись на стуле, он вновь прикрыл глаза.

Отредактировано Эни (29.03.2012 13:03:16)


Вы здесь » кислород » Окна и двери » "Звезда рок-н-ролла должна умереть..." (с).