http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы


Буря Тьмы

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Это место когда-то называлось Городом Руин. Покинутым после Катаклизма своими жителям, что бежали прочь от Тьмы в леса. Сотни лет никто не забредал сюда, кроме зверей и одиноких странников. Из-за чего Город Руин напоминал останки какого-то огромного животного. Истерзанные дождями и ветром каменные башни и дома высились над остальным миром, мрачно взирая на него пустыми глазницами окон. Некогда чистые и вымощенные камнем улицы давно заросли. И так бы всё и осталось, не придя сюда тысячи беженцев из-за южных гор. Оставленные без дома, бегущие от очередных ужасов, держась только на силе воли, они на своём пути узрели старые стены этого города. И только тогда они, наконец, остановились. Пусть город и был мёртв давно, но это был город. Прошли месяцы, и вот, южные его окраины, как и поля за стенами теперь стали домом для десятка тысяч человек. У старых домов появились новые крыши, новые двери и окна. В Город Руин вновь возвращалась жизнь. Но до возрождения было ещё очень далеко. В этом месте, как и вокруг него хватает ещё опасностей и тёмных секретов.
Но взор путника всегда готов успокоить "Южный Квартал", да "город палаток и шалашей" за стенами.

2

Боан Стрэг шагал уже с пол дюжины дней. Такие переходы стали для него привычкой. Уже много лет он не находил себе места ни в городах ни в селе этого старого континента.
Удача давно покинула его, некогда гордый Дворф, воин и наемник давненько не видал хорошего заработка и как в следствии, благ которые обычно ассоциируют с лишним достатком. Хотя, как Боан считал сам, денег лишних не бывает, лишь свободные. Не находя работы в одном месте он сильно не огорчался и всегда предпочитал искать удачу в другом.
Слухи о наплыве беженцев в некогда пустой город немного взбодрили его дух, и он решил проверить свою удачу еще раз, быть может он будет одним из первых кто наткнется на золотую жилу. Ведь всем и так понятно, где люди – там проблемы, там конфликт. А конфликты надо решать, где кулаком, где словом ну а иногда и сталью, быть может его собственной сталью. Хоть о некогда покинутом городе ходили разные суеверия да слухи, Боану это не было помехой, он не из суеверных.

Отредактировано Keydan (07.04.2012 20:13:39)

3

Этот полдень был на удивление приятен. По погоде. Ведь обычно, в этих местах, даже, несмотря на середину лета, часто шли дожди. Даже очень часто. Но сегодня, кто-то из богов смилостивился, так что кроме прохладного ветерка, который отгонял жару, ничего не было. На горизонте уже отчётливо виднелся лагерь беженцев. Самодельные домишки ещё не были видны во всех деталях, но всё же было понятно, что путь дварф держал верный. А через минут десять таки и вовсе, в его сторону стали приближаться пару конников. Приближались они не быстро. Кони шли рысцой, так что вряд ли у незнакомцев были недобрые намерения. Хотя кто их знает, этих людей, да ещё южан непонятных. Но, так или иначе, они "подскакали", и остановились за десять метров от Боана.
- Доброго дня, низкорослый господин. - Склонив голову в знак приветствия, произнёс мужчина, что был справа. Оба они были очень похожи. У обоих длинные чёрные волосы и усы с короткой бородой. Судя по тому, что их пока не тронула седина, они были ещё достаточно молоды. Оба были одеты в кожаные "кирасы", если это можно было так назвать. И в кожаные шапки-шлемы. И у обоих были мечи на поясе.
- С какой целью путь держите в наш... город? - Добавил вопрос второй. Что ещё выдавало в них иноземцев, так это акцент. Он был... Одним словом - южным.

4

- День добрый! – ответил Боан, улыбаясь через густые, бурые усы. – Зовусь Боан Стэг! Наемный рабочий, разных дел мастер. Думаю искать работу в вашем городке.

Сказав это Боан символически положил правую руку на грудь и слегка пригнул голову в подобии формального поклона.

- Вы, я догадываюсь, местные воины ммм, – задумчиво пробормотал Дворф почесывая подбородок, потом добавил, – или быть может органы власти? Знать?

Отредактировано Keydan (07.04.2012 21:07:33)

5

- Работу говоришь, господин Боан Стэг... - Задумчиво произнес первый, оглядывая дварфа. - С работой у нас туговато. То есть, работы полно, только с наградой может быть не густо. Но кто знает, кто знает...
- Мы вольные дозорные, господин Боан Стэг. - Заговорил второй, отвечая на вопрос. - То есть мы добровольно вызвались на это дело. Так что ты угадал, мы местные воины. И порядок. - Мужчина улыбнулся. - Мой друг правильно сказал, работы у нас завались, но с оплатой... Для тебя господин Боан Стэг, лучше сразу спрашивать об оплате. Нам-то всё сгодится что предложат, а тебе вряд ли. Ладно Боан Стэг, нам надо двигаться дальше. Советую тебе сразу идти в город, в "поле" нечего делать. За стенами и подобие таверн есть, и лавки торговые какие-никакие. В общем, спросишь сам. Бывай! - И махнув рукой, оба дозорных поскакали дальше.

Отредактировано Ашкар (07.04.2012 21:10:53)

6

Дворф еще раз кивнул головой. Боана порадовал тот факт, что в городе будет работа. Оплата, это конечно тоже важно, но, сперва ночлег и работа. «Работа сама по себе награда» - говорил ему давным-давно его отец. Там уже будет видно, кто знает, может ему повезет с наемщиком. Да и на первое время натурой за работу он тоже согласен брать, где вещицу дадут, эля нальют, где поспать недельку без оплаты. Того может и дворфиха какая согласится на приятный вечер. Поправив небольшой рюкзак с поклажей за спиной и следуя совету, бодро зашагал в сторону городских стен минуя район который они назвали «полем».

7

"Поле" оказалось достаточно большим районом. По обе стороны "главной дороги" (которая, судя по всему, когда-то очень давно была мощённой) насколько хватало взгляда, были старые потрёпанные палатки и монструозные шалаши. Кое-где виднелись, конечно, домики и поприличнее, но всё же, выглядело это до ужаса бедно. По крайней мере, ни в подземных городах дварфов, ни во владениях Некрополиса такой бедноты не было. Но здесь кипела жизнь, да и этим людям было не до выбора. Люди эти, к слову, завидев дварфа, откровенно пялились на него. Дети-то ещё понятно, с интересом. А вот те кто взрослее, со страхом и завистью. Но никто не посмел, преградит ему дорогу.
У ворот (которые были без самих ворот), стояло некое подобие стражи. Человек десять - кто стоял, прислонившись к стене, кто сидел на каких-то тюках. У каждого по копью, да по мечу. Железная кираса имелась только у одного - бородатого, но лысого мужика, что играл в карты с одним из других "стражников". Остальные довольствовались кожаными.
На появление чужеземца соизволил отреагировать лишь один, что был ближе всех. Вздохнув, он оттолкнулся от стены и подошёл к дварфу.
- Чем могу помочь низкорослый господин? - Хотя, по его лицу было ясно, что он не горит желанием чем-нибудь помочь.

8

- День добрый! – громко и быстро вскрикнул Дворф. – Боан Стрэг! Наемный рабочий и мастер на все руки! Горю желанием попасть в ваш, хмм, город! – протараторил он, артистично жестекулируя руками, разбрасывая воздух во все стороны – Спешу сообщить что я, хмм, не спешу делать вам неприятности и с радостью бы принялся за любую грязную или чистую работенку которая есть в этом, хмм, славном городе.
Закончив Дворф улыбнулся через усы и приопустил широка расставленные руки. Эта речь была подобием визитной карты дворфа, любезнее он быть никак не мог... сто раз он уже повторял эту фразу перед вратами многих других городов.

9

Скучающие выражение с лица стража так и не исчезло, несмотря на старания дварфа. Но за него ответил тот самый лысый, что играл до этого в карты.
- Мастер на все руки говоришь, господин Боан? Примешься за любую чистую или грязную работу говоришь, господин Боан? Можешь идти Имар, я сам потолкую с господином Стрэгом. - Тот, кого назвали Имаром, кивнул и удалился. - Отойдём господин Боан? - Приглашая отойти к стене в сторонку, махнул рукой лысый, и, не дожидаясь ответа, сам пошёл первым.
- Говорите мастер, господин Боан... Меня звать Казрой Комином. Есть у меня для вас работка. Грязная работка. Мокрая и кровавая. Вы конечно вольны отказаться, господин Боан, но поможете - могу познакомить с тем, кто может ещё работки подкинуть. Ну как, господин Боан?

10

Дворф проследовал за лысым, оказавшись подальше от остальных стажей врат Боан улыбаясь сказал:
- Серьезное предложение господин Казрой! Могу ли я получить от вас подробностей, мхм? Может расскажите что, или может кого, хмм?
Дворфу давно не приходилось браться за «мокрую работу», и он не был из тех дворфов кому только давай черепа крошить да руки отрывать, отнюдь нет. Но Боан и не был из тех, кто отказывался от работы сперва не узнав в чем собственно она заключается. Да и он бы лгал себе если бы сказал что не любит драться. Любит, очень любит. Но просто так махать дубиной, в чем же здесь толк? Вот если платят или цель оправдывает средства – другое дело.
- Я надеюсь вы понимаете, о чем я.

11

Лысый огляделся.
- Подробности? Ладно, господин Боан, будут подробности. Мы пришли с юга. С далёкого юга. Мы жили там хорошо. И наши отцы жили там хорошо. И их отцы. Но в один день на земли нашего государя напали мерзкие твари. Злобные, алчущие крови и плоти. И наш государь нас бросил. Бросил, отгородившись могучей магией от них. А нам пришлось бежать. Но не только простым людям как я, но и многим знатным людям. - Казра хищно улыбнулся. - Проще говоря, есть тут один из этих знатных, который мешает моему другу. Думает, что раз он там был знатным, так и тут он им остался. Живёт он там - Лысый кивнул на стену. - за ней. В доме. Ну как господин Боан, что скажите теперь?

12

Боан, почесав затылок, ответил:
- Обстановка ясная, мотивы и цели - ну не совсем. Я понимаю что я, кхм, должен позаботится о благополучии некого господин... но вот один ли он там, кто он, что он сделал или делает? Не могу же я, вот так, ворваться в дом и «перекинуться» с ним парой слов. – дворф нахмурил брови. – Ну и конечно, допустим я согласен, работа есть работа, а каждая работа должна быть оплачена, так?

13

- Господин Боан, он из знатных, вот кто он. И он мешает моему другу, вот что он делает. - Вновь улыбнулся Казра. - Люди, что охраняют его, у него есть. Но можно устроить так, чтобы их стало очень мало. А оплата... С деньгами у нас туго, но мы можем найти вам, господин Боан-путешественник, крышу над головой и еду. На неделю. Первое бесплатно, а второе - за четверть цены. Вот оплата, которую я и мой друг можем вам устроить.

14

- Нда... не ахти, но не могу сказать что не интересно, жить то надо... Эхх... Детей и женщин то надеюсь у него нет и их там не будет? – спросил дворф скрестив руки на груди. – Ну, если дело важно, надеюсь если что задницу прикроите?

Отредактировано Keydan (07.04.2012 23:22:00)

15

- Дети и женщины, господин Боан? Детей у него нет, а жена... Она не пережила тягот пути, господин Боан. - Ухмыляясь, стал отвечать стражник. - Так что, не беспокойтесь, господин Боан. Вы главное сделайте дело. Стражу от его дома отведу. Никто вас не увидит. Но на дело не сейчас надо, надеюсь, вы понимаете. Вечером. Вечером будет лучше. А пока можете идти в город. Хотите, могу отправить с вами, господин Боан, человека, чтобы он показал вам всё, вы попросите.

16

«Мокровато и странновато» - подумал Стрэг. Но с чего-то начинать надо. Ребята здесь при деле и, если все будет путем, могли бы делов и ему подбросить. Главное чтоб не обманули. А если и так, всегда можно подстраховаться да и опять свалить на новые пастбища.
Дварф протянул руку лысому человеку говорит:
- Тогда договорились, и парня своего все показать дай. И давай без господин, просто Боан, мы же теперь компаньоны, или нет?

17

Казра пожал протянутую руку дварфа.
- Да, Боан. Мы теперь компаньоны, как ты сказал. Идём. - И лысый, развернувшись, пошёл в сторону "врат". - Имар! Имар, подойди. - Подзывая рукой, крикнул Казра тому стражу, что первым остановил дварфа. - Покажи господину Боану всё, что он попросит.
- Будет исполнено, господин десятник Комин! - Отчеканил Имар, после чего повернулся к Боану. Казра тем временем, пошёл к тюку, на котором он до этого сидел.
- Что вам показать, господин Боан? Где выпить, поесть и переночевать? Где что-нибудь купить или обменять?

18

Боан не ел уже почти сутки, свои припасы он берег на совсем голодное время.
- Ну, Имар – сказал дворф хлопая парня по спине, - покажи-ка мне, где у вас тут выпить да закусить можно! Ну и что там интересного по пути.

19

Имар пошатнулся от "похлопыванья" дварфа, от чего выражение его лица не стало добрее.
- Идемте, господин Боан. - Сухо ответил парень, поворачиваясь в сторону "города" и оказавшись "за стенами", сразу свернул направо. Взору открылось не ахти что. Дорога, что отделяла стену от домов, выглядела чуть лучше, чем та, по которой до этого шёл Боан. Но именно что чуть. Стена также выглядела не приятнее чем снаружи. Старая, с порушенной, из-за времени и стихии, верхушкой и заросшая мхом. На её ремонт уйдёт немало времени и сил, пожелай эти люди восстановить её. С домами было чуть лучше. Когда-то они были двухэтажными, но верхние этажи теперь в большинстве отсутствовали и служили каркасом для новых крыш. В окнах были новые ставни, а в дверных проёмах, новые двери соответственно. Грубые, но новые. Кое-где из печных труб дымило. И везде были люди занятые своим делами. Что, конечно, не мешало им поглядывать на дварфа.
- Мы идём в харчевню "Последнее путешествие", господин Боан. Не самое приятное место, но и не самое плохое. Есть ещё "Последнее пристанище" на противоположном конце квартала, и "Последний Рубеж" поближе к Дому Правителей. - Проходя мимо пары очередных стражей, Имар кивнул им в знак приветствия. - Город мы мало заселили. Да ты и сам, наверное, видел, господин Боан, сколько ещё за стенами в "поле" людей живут. И думаю, что это не скоро изменится. Там - Имар показал рукой на более-менее целый, двухэтажный дом, с подобием вывески на которой красовались весы. - одна из торговых лавок. Их тут у нас всего несколько десятков. Подобие базарной площади за стенами, в "поле". Но и там, особо нечего ловить кроме еды. Товара у нас мало, то, что куют наши кузнецы, сразу разбирают те, кто больше даст. Лекарня у нас одна, рядом с упомянутым Домом Правителей. Там все наши знахари, алхимики и чародеи обитают. Из тех, что дошли... Ладно - Сказал Имар, остановившись и указав на пару домов, которые были наспех соединены в одно. У входа висела вывеска с названием, и наружу то и дело выходили (как и входили внутрь) люди разной степени трезвости. - Вот и харчевня, господин Боан. Заходите и заказывайте из того чего предложат. Деньги вперёд попросят. Могут взять и вещью, если будет ценная.

20

«Уж подозрительно много фатализма в названиях здешних мест...» - подумал Боан.
- Ладненько, благодарю, будь свободен, - сказал дворф не поворачиваясь к парню, - я тут малость погуляю. Скажи Казрою я как свечереет так сразу появлюсь. Пусть ждет и не волнуется.
Дварф махнул рукой парню и не спеша направился в указанное ему место отдыха.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы