http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы


Буря Тьмы

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Парень хмыкнул и сказал на последок:
- Если у вас дела с Казройем, он сам вас найдёт. Если, конечно, в необжитые кварталы не полезете. Там вы сами по себе, господин Боан.
И развернувшись, Имар поспешил исчезнуть, оставляя дварфа наедине с "городом", а точнее с "Последним Путешествием".
Внутри харчевня выглядела не намного лучше, чем снаружи. Хотя, чего ещё стоило ожидать от беженцев, которые только полгода назад прибыли сюда? Соединение двух полуразрушенных домов - вот на что их хватило. По крайней мере, в этом случае. Свет пробивался через пару десяток окон, освещая несколько длинных и пару "маленьких" столов. С той стороны, с которой вошёл Боан, был очаг, на котором кипел котёл. С виду, то что варилось в нём, не вызывало желание его съесть. Этим занимался запах варева. Рядом же с очагом, напротив входа была стойка, за которой ошивался хозяин харчевни. Толстый здоровяк в грязной одежде, и не менее грязном фартуке. Лысый, с неприятным лицом и без четверти зубов. Кроме него в харчевни ещё было человек десять, которые расположились по группам в разных местах помещения. И стоило дварфу войти, как все, так или иначе, направили на него свои взгляды. Хозяин таверны так вообще - бесцеремонно пялился, облакотившись о стойку.

Отредактировано Ашкар (09.04.2012 14:07:22)

22

Дварф уже начал привыкать к таким излишкам внимания. Значит надо будет вдвойне осторожнее сегодня вечером, его из толпы других отличить – проще простого.
Боан размял плечи и уверенно направился к стойке где стоял толстяк. Не милое место но Боан видал и хуже, да и собственно внешний вид не всегда влиял на качество как выпивки таки  еды.
- День добрый – сказал дворф стоя уже непосредственно перед стойкой, - мне бы поесть да чего выпить. Полный обед, так сказать, желательно с мясом. – улыбнулся дворф облокачиваясь на стойку. - Сколько берете?

23

Лишь потрескиваньё дров в очаге, да редкие перешёптыванья нарушали тишину, которая воцарилась после слов Боана. Толстяк вместо ответа некоторое время улыбался, смотря на дварфа сверху вниз.
- Полный обед говоришь? - Наконец заговорил толстяк. - С мясом, низкорослый господин? Наверное, долгий путь прошёл, путник раз так голоден... Ползолотого низкорослый господин. А коли хочешь поесть как знатный, так чтоб до отвала - золотой с тебя. - Следившие за этим "посетители", прослышав про цены которые заломил толстяк, заулыбались. Они-то знали, что хозяин таверны безбожно врал и накручивал цену. Раза в четыре так. - Если думаешь что дорого, то двигай в "Последнее пристанище". Там и еда дешевле, и выпивка. Но и вкус у всего этого соответствующий.

24

- Явно дороговато берешь... Ну да ладно, пол золотого достаточно. Но чтоб все свежее, в особенности эль! Готовенькое принесешь за тот столик, - дворф указал на свободный столик за спиной и положил на стол монету, которую он достал из кармана.

Отредактировано Keydan (09.04.2012 19:57:35)

25

Толстяк уже собирался снова ехидно хмыкнуть, но увидев золотую монету, которую поставил на стойку дварф, тут же осёкся. Как и те, кто ещё заметил блеск золота. Впрочём, хозяин харчевни опомнился и, сгребя ценный кругляш, заторопился готовить еду. А тем временем личность "низкорослого господина" стала главной темой для обсуждения. Каждый то и дело бросал короткий взгляд на гостя, оценивая его до последней детали.
Ждать еды в такой атмосфере пришлось несколько долго. Хозяин явился только минут через двадцать, неся в одно руке большую деревянную кружку и в другой поднос, на котором красовалась жареная курица и куча овощей. Глядя на это блюдо, некоторые из остального люда в харчевне, едва ли не облизывались. Поставив яства на стол, трактирщик достал из кармана мешочек, и высыпал на него же горсть монет. Как серебряных, так и медных. И последних было куда больше, чем первых. Видимо это и было причиной, по которой толстяк долго не возвращался. Собирал сдачу с одного золотого.
- Заставил же ты меня побегать господин знатный. Давно я таких денег не видал у себя... Что на юге, что здесь. Ты кстати, по поводу эля не серчай. Это я из запаса своего южного тебе налил. Горьковат может быть, да крепок, но уж получше, чем местная байда, что в "Последнем Пристанище" наливают. Ладно, если что ещё надо будет - зови, господин знатный. Я у стойки буду.
И стоило толстяку утопать, а Боану только прикоснутся к еде, как к нему тут же подсел какой-то мужик. Что характерно - бородатый. И в вязаной шапке на тёмные волосы, с жилеткой поверх рубахи.
- Господин знатный, а господин знатный - ты как вижу небедный, да лихой. Это сразу видно. Да, сразу господин. Я это вот к чему... Угости выпивкой, а я тебе все, что хочешь, про местный народ расскажу. Всё что знаю, только угости. Пускай не элем, но пивом. Тобран - Мужик кивнул в сторону стойки с толстяком. - его готовить умеет. - И мужик заулыбался, показывая пеньки от того, что когда-то было зубами.

26

Боан сделал крупный глоток. Эль и правда был крепкий и малость горчил, но на дешевую байду никак не походил.
Боан поднял взгляд на бородача и после небольшой паузы демонстративно, поцокивая языком от послевкусия, принялся отбирать из кучки вываленных на стол монет медяки. Отобрав указательным пальцем кучку из 5-6 монет, дварф одним махом засыпал остальные в небольшой, с виду пустой, мешочек который он достал из глубокого кармана в штанах. Засунув все обратно дварф объявил:
- Угощайся, ну и рассказывай все, что знаешь. В частности, кто тут главные и как с обстановкой. Может бояться или знать кого лично надо?

27

Сгребя медяки в руку, мужик крикнул Тобрану, чтобы нёс кружку его фирменного пива. После чего с довольным лицом вернулся к Боану.
- Ну, спасибо вам, господин знатный, храни вас Избавитель. Я как обещал, всё расскажу, дайте только горло смочить... - И аккурат через минуту на стол, перед мужиком была поставлена кружка тёмного пива, а медяки благополучно утекли обратно в руку Тобрана. От чего тот не преминул улыбнуться.
- Ещё раз, спасибо вам, господин знатный. - Начал мужик, после пары глотков. - Теперь можно и поговорить. Главный в нашем "городе" Арджи, из семейства Скоррети. Там, у нас на юге, он был эрцгерцогом. Птица высокого полёта, что кружила вблизи трона Короля нашего, чтоб он сдох, проклятый... Ясное дело, что окажись Арджи в центральных землях, попал бы и он под защиту магии. И никакого дела бы ему до нас не было, а так - Мужик развёл руками, мол, не повезло. - Меня это, Смором звать, к слову... Так вот, не свезло эрцгерцогу. Ну да ладно, хорошо хоть не стал драпать как остальные герцоги, графы, бароны и прочие. Созвал солдат своих, да сказал собираться в путь с семьями и пожитками в долгий путь. Этим и стал знаменит, что позаботился о людях. Вот сейчас и у руля нашего корабля. - Мужик пригубил пива. - У него и дом хороший, и всякого полезного полно, и солдат столько, что остальным знатным, захоти они объединится против него, пришлось бы попотеть. После него есть Арьяна из семейства Секешвара, и Партог из семейства Авров. У первой всё старшие умерли по пути, по слухам из-за того, что хотели отобрать еду из обозов Арджи. Так что Арджи невольно помог ей подняться. Второй же, проявил смекалку. Уж не знаю, какими правдами и неправдами ему удалось сохранить его немногие силы в пути, но там где остальные вышли ослабленными, он стал только сильнее. Теперь многие из знатных, которые остались не у дел, точат на него зубы. Именно эта троица, с их "дворами" и правят "городом". Конечно, есть и другие, кто в стороне, но кроме Графа Азмара и Тиброна, они не играют никакой роли. - Смор снова глотнул пива, отрыгнув от удовольствия. - Ещё с кем стоит считаться в городе, это Верховный Магус Ао и владелец местного борделя, Сикран... С последним советую не шутить, у него на каждого тут есть что-то. Всегда может дёрнуть за ниточки и по твою душу, кто-то придёт к вечеру... Его разве что эрцгерцог не боится. Теперь об обстановке в городе. Пока что у нас тишь да гладь. Если этим можно назвать то, что люди боятся выходить лишний раз на улицу после заката. Даже стражники, ходят как минимум втроём и к крайним домам стараются не идти. Днём-то тут с виду нормально, а вот как начнёт темнеть, так сразу неуютно и страшно становится. Мрак тут странный какой-то. Как ни посмотришь, даже на тень в глубине брошенных домов, так на сердце холодеет. Даже днём. В центр города вообще не советую ходить. Слухи разные о нём ходят. Вроде день, трава зелённая, но тишина мёртвая и в каждом окне мерещится кто-то. Да что там, в окне, в тенях! Недобрые места там, несколько человек уже сгинуло. Потому мало кто торопится переселяться в город, особенно в дома, что поближе к центру. - Пиво вновь полилось в горло Смора. - Так что так, господин знатный. По сравнению с этим, в городе всё хорошо. Хотя это я так знаю, тот же Сикран мог бы больше тебе рассказать. Но он умён, скажет тебе только то, что сам сочтёт нужным. Вы спрашивайте, господин знатный, может чего ещё знаю. 

28

- А с торговлей тут что и как? Ну и с работой конечно. Чистой, грязной, по контракту и без? Мне все равно.
Хотя по контракту работать всегда лучше...

29

- С торговлей... - Смор хмыкнул. - Я не торговец, господин знатный. Но я вам скажу, если у вас есть эта жилка, то тут вы сможете что-то словить. Если, конечно, покажете, что с вами надо считаться. А то боюсь, вас либо выкинут из "дела", либо сломают и заставят отстёгивать часть выручки. Больше сказать я не могу, потому что не знаю. - Мужик поднял кружку и глянул на количество пива в ней, после чего отхлебнул из неё. - Работёнки у нас тут хватит на любой вкус... Хотя она, по большей части простая. Ну, там дров наколоть, помочь на ремонте домов, вещи перенести... А вот насчет чего поинтереснее, тут ты не к тому обратился, господин знатный. - Смор оглянулся, после чего добавил чуть тише. - Можете, конечно, остаться тут до ночи и тогда поспрашивать. Или - Смор наклонился и продолжил уже едва слышимо. - поговорите с Сикраном. О нём не зря ходят разные слухи... 

30

Пока бородач говорил, дворф ел. Ел быстро, как в армии учили, но элем он наслаждался. К тому моменту как мужик закончил, на тарелке дворфа уже почти не оставалось. И несмотря на все усилия потянуть, эль пропал так-же быстро. Дворф глубоко вздохнул, с нотой жалости, бросил трактирщику приказ принести еще 2 кружки пива (себе и компаньону), быстро выложив на стол нужные монеты и принялся догрызать куриные кости.
-Так, как тебя там звали, а? Еще выпьем? - неловко поинтересовался Боан и широко улыбнулся.

Боан не горел огромным желанием сидеть с этим бородачем, но до вечера лучшей компании он бы не нашел...

Отредактировано Keydan (10.04.2012 21:22:32)

31

Тобран не заставил себя долго ждать, вновь явившись едва ли, не моментально, дабы заставить монеты, выложенные Боаном, исчезнуть. Смор же, не особо разочаровался, услышав, что его новый знакомый забыл его имя. Ведь тот вновь заказал пиво!
- Смором. Смором звать, господин щедрый. - Заулыбался бородач. - Конечно, выпьём... - Тут как раз принесли пиво, и Смор, взяв из рук Тобрана, бросил: - За ваше здоровьё! - После чего припал к кружке.
Так и прошёл день, за пивом и компанией "горожанина".
К вечеру в харчевне народа прибавилось. Раза в три, набив её полностью. Тобран уже был занят по крупному, стараясь не упустить ни одного заказа. Сидели тут и отдыхающие после дневной смены стражники.
- ... Вот я ему и в рожу! - Закончил очередную "смешную" историю Смор, не интересуясь, смеётся ли кто-то ещё от неё, кроме него. Тут как раз в харчевню зашёл ещё один "старый знакомый" Боана - лысый Казрой. Окинув взглядом помещение и покивав в знак приветствия многим из числа присутствующих, страж-десятник заметил дварфа. И подошёл к его столику.
- Доброго вечера Боан, вижу, ты завёл себе друга? - Бросил лысый в сторону Смора. Последний осознав кто перед ним, тут же как-то сник, и взяв кружку, убрался. Его место тут же занял Казрой. - Ну как тебе здесь? Тобран не обидел ничем?

32

- Дороговато берет, если бы эль не был настолько хорош я бы мог даже буянить, - Ответил Боан с улыбкой, - собственно, ты наверно насчет той работы пришел, так? Тогда может потихоньку пойдем, ты заодно расскажешь побольше, подробностей каких добавишь по делу, хмм.

33

- Ну, таков у нас Тобран. Любить кое-где приврать. - Также, с улыбкой, ответил лысый бородач. Ещё к столику подошёл упомянутый хозяин харчевни, и поставил перед гостями по кружке эля. После чего склонился, и с натянутой улыбкой на лице удалился. - Ты погоди друг. Я же после смены, дай хоть горло промочить. Да и ты угощайся. Дело никуда не убежит. - Казрой взял кружку и сделал хороший глоток. - Ээх! Хороший всё-таки эль, что с юга ещё остался. Вот скажи, бывал ли ты на юге, там, за лесом и горами? Далеко ли хаживал по свету?

34

Дворф попытался скорчить мудрое лицо, но вышло скорее грустное, и сказал:
- Да нет, не доводилось, молодой я еще, хоть и на трёх как ты хватит, но по нашим меркам молодой. Путешествовал много, но все от города к городу. Там работа, тут задание. И так уже лет 20, туды... сюды... Югом, не обидься, никогда не интересовался и как то плевать мне было. Он далеко а брюхо у меня прямо под сердцем, еды просит... Я как понял у вас там не все хорошо?

Отредактировано Keydan (11.04.2012 21:03:43)

35

Казрой понимающе улыбнулся, влив в себя новую порцию эля.
- Да я не в обиде, мы ведь тоже и думать не думали о севере. Нам у себя хорошо жилось. - Десятник с лёгкой грустью глянул в кружку с элем. - Да друг Боан, ты правильно понял, что там сейчас худо. По крайней мере, когда мы уходили, юго-запад нашей страны уже не принадлежал нам. Как я знаю, за два месяца до нашего исхода, там появились орды каких-то тварей. Откуда они вышли, кто они на самом деле, есть ли над ними кто-то, я не знаю. Но главное то, что они всё появлялись и появлялись. И не с миром. Они смогли сломить тамошние войска, и стали продвигаться с огромной скоростью дальше по стране. Всё это у них заняло чуть больше месяца. Тут-то наш Король, чтоб он умер, и показал, чего он стоил. Откуда не возьмись, у старых границ центральных земель, появилась магическая стена. И говорят такая, что уходила куполом в небо, и под землю. Стена магии достаточно сильной чтобы, всё твари, что шли в сторону Восходящего Города, столицы нашей, ударились об неё лбом. Сначала многие обрадовались, мол, вот она, первая победа. Пока не поняли что "стена" не впускала и не выпускала никого из людей тоже. А ведь сколь огромной она не была, она всё же имела свои пределы, которые можно было бы и обойти. Тогда-то те знатные, что остались на юго-западе, у нас, и смекнули - пора сматывать удочки и валить. Да куда подальше, иначе не сегодня, так завтра схарчат эти твари. А дальше уже и так ясно, что было, раз мы тут. Такие вот дела Боан, на юге творятся. Надеюсь, что Избавитель смилуется над нами, да остановит этих тварей от того, чтобы пойти за нами. Пусть уж лучше бьются и дальше лбами об магическую стену с нашим Королишкой. Раз уж решил спастись таким подлым методом, пусть расплачивается за это. - Под конец тирады Казрой гневно взялся за кружку, и залпом допил весь эль, стукнув ею по столу. - Ладно Боан, пора за работу. - Бросив эти слова, десятник встал и, расталкивая посетителей, направился к выходу из харчевни.

Отредактировано Ашкар (12.04.2012 19:03:46)

36

Боан пожал плечами, бросил прощальный взгляд бородачу и проследовал за Казроем. Едва догнав его Боан сразу же спросил:
- Сейчас то ты расскажешь кто этот парень с которым я сегодня беседую и за что ему такая учесть?

37

- Он из бывших знатных - Стал отвечать Казрой идя с дварфом по тёмной улице города. К слову от дневного оживления не осталось и следа. Ставни домов были закрыты, и из них едва просвечивался свет. Так что дорогу освещало лишь некоторое количество факелов, пристроенных на каменных столбах вдоль неё. - То есть, он ещё среди их числа. Или по крайней мере, считает себя среди них. - Казрой усмехнулся. - Так или иначе, кое-кому он стал мешать. Кому точно - сказать не могу, так как мне не говорили. Но ясно, что это очередная подковёрная игра. Одна рыба хочет схарчить другую, что поменьше. Ну и пусть. Всём свой кусок достанется. Только ты это, зашёл, сделал дело и свалил. Я стражу надолго отвести не смогу. Минут на пятнадцать, не больше. Вот - Лысый протянул дварфу ключ. - от его двери. Постарайся шуметь внутри, если на то пойдёт.

38

- Ладненько, - ответил дварф, поигрывая костяшками на пальцах, - показывай домик. Сколько там входов, выходов. Может есть вход через подвал какой? Сколько народу внутри мне ожидать?

39

- Не торопись, друг Боан. Мы ещё не дошли. - Ответил Казрой. Сейчас они только добрались до памятных ворот, через которые ещё днём прошёл дварф. Тут стражей было чуть больше, да и факелов что освещали улицу тоже. Кивнув всем, кто его заметил, десятник со своим "компаньоном" пошёл дальше по прямой. - Мы сейчас вошли на площадь Трейи. В её конце и расположен дом Утсара - так звать хозяина. И насчет подвалов я не знаю. Простой народ вроде нас, в местные катакомбы не лезет. Это равносильно самоубийству. Так что, только через парадный вход. От задней двери мне ключи не дали. А внутри... Человек двое-трое. Надеюсь, это для тебя это не проблема? - Казрой вопросительно посмотрел на Боана, идя рядом.

40

- ну если их всего два или три, если они не закованы в тяжелые латы и не вооружены самострелами до зубов, думаю нет. Не хочу лишний раз хвастаться, но опыта боевого за свои сто с лишним лет я заработал достаточно. Правда, лишний раз мозги по полу размазывать не хотелось бы. Если будет возможность, я только этого Утсара, того, кхм. Сколько этажей в доме то?


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы