http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы


Буря Тьмы

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

За то время пока что Боан обдумывал как быть, тлеющая точка вновь появилась, вновь поднялась наверх, и вновь, опустившись, скрылась.
- С одним из дипломатических представителей Союза. - Пропел в сторону дварфа эльф. - Господин дварф, давайте перейдём сразу к делу. - И через секунду, там, где лежали коробки, зажёгся слабый магический свет, позволяя узреть пятнадцать тел, что ровно лежали вдоль дорожки от дома. - Это местные стражи, которые готовились вас задержать. Среди них и ваш "наниматель" десятник Казрой Комин. Не волнуйтесь, они не мертвы. Я здесь за тем чтобы вывести вас из этого места в более безопасное. Если точнее - в наше здание представительства Союза. Туда "начальники" Казроя, так просто не дотянутся. - И вновь тлеющая точка, которая снова повторила предыдуший цикл. - Если желаете проверить мои слова, посмотрите сами на стражей. Точнее найдите среди них Комина. Но сделайте это поскорее. У нас не особо много времени на раздумья и разговоры. И за свою жизнь можете не волноваться, мне ваша смерть не нужна. Я бы даже сказал, что она бы мне навредила.

82

Все дело пахло керосинам с самого начала, возможное предательство Боан никогда не отметал. Слова эльфа безусловно вписывались в картину, делали её объемной.
"Влип же ты Боан Стрэг, сын Биргина, ох влип," - сказал он себе.
Выбора был, но даже при правильной стратегической выборке позиции один он 10 человек просто не повалит, троих-четверых он еще пристрелит, троих-четверых приложит молотом, остальные же скорее покалечат его. Но это был бы новый рекорд.
Дворф пожал плечами.
- Ну, тогда показывай дорогу.

Отредактировано Keydan (20.04.2012 17:16:01)

83

Свет у стражей моргнул и полетел в сторону заколоченного колодца, подлетая к своему "хозяину".
- Тогда прошу за мной, господин дварф. - Приглашая в полупоклоне, пропел эльф. После чего он развернулся спиной и двинулся в сторону выхода на площадь.
Путь к упомянутому месту эльф прокладывал отнюдь не по основной дороги площади, а через улицы. Тёмные и безлюдные улицы. Даже живности вроде собак не было видно и слышно. Потратив примерно двадцать минут, они вскоре вышли к ещё одной широкой дороги, что разрезала площадь наискось. Шарик света, что летал с ними до этого, померк, а эльф приподнял руку в сторону Боана, давая знать, чтобы тот остановился и в тоже время был наготове. Прислонившись к стене дома, что был ближе к дороге, эльф, пройдя вперёд, выглянул из-за угла, высматривая что-то. Так как у этой дороги с факелами на столбах было всё в порядке, Боан смог, наконец, повнимательнее осмотреть эльфа. Одет он был в какое-то подобие плаща, да только без рукавов, в облегающие штаны и добротные сапоги. Под первым было, скорее всего, рубаха, судя по тому, что руки были всё же чем-то прикрыты. На ладонях же красовались перчатки. И всё было самого чёрного цвета, какой только можно было найти.
Выглядев всё что нужно, эльф поднял левую руку в сторону ближайшего столба с факелом. Одно мгновение и тот погас. Ещё секунда, и погас тот факел, что был на столбе через дорогу. Тем самым эльф создал для них "коридор".
- За мной и быстро! - Негромко бросил в сторону дварфа тот, и пошёл первым. Пробежав аккурат посередине "коридора".
Дождавшись своего спутника, они вновь углубились в тёмные улицы. Вскоре эльф вновь зажёг свой магический свет. Попетлять пришлось ещё минут двадцать, но, в конце концов, они оказались на нужной улице, перед стеной нужной "ограды", за которой красовался второй этаж, и крыша внушительного здания. Добротно сделанной стеной, стоит сказать. Особенно это стало видно, стоило им завернуть за её угол, где в ней были ворота, с парой факелов по бокам. Сомнений у Боана точно не могло быть - стена дварфей работы. Ровная и гладкая, без единого зазора между блоками. То же самое качество, что и у стены, распространялось и на металлические ворота в ней. Массивные и надёжные. С эмблемами каждого государства входящего в Союз посередине.
Встав перед воротами, эльф провёл правой рукой вдоль эмблемы древа. Тем самым заставив их без особого шума открыться. Вновь, жестом пригласив Боана во двор, эльф первым ступил на дорожку, что вела от ворот, через двор, к входу в дом.
Двор, в отличие от двора Утсара, малость освещался. На стенах, в особых стеклянных коробочках, мерно горели огоньки. Света было достаточно, чтобы увидеть, что двор, опять же в отличие от Утсарского был на удивление пуст. По крайней мере, тут не было колодца и сарая. Только крупный и основательный домик, на два этажа, с чердаком и черепичной крышей.
- Ну, вот мы и в безопасности. - Произнес эльф, стоя у двери дома. Богато изукрашенной дверью. Кто-то не поскупился потратиться на её объёмную гравировку. Такие делаются только эльфами, ведь их глаз куда более точен. Видимо "гид" Боана, хотел произвести ею впечатление на гостя, так как открыть её, он соизволил только через минуту. Вновь проведя ладонью вдоль одного из древ, что было изображено на гравировке. Щелкнув, дверь открылась, открывая взору дварфа небольшое помещение с четырьмя дверями, явно служившее прихожей. И стоило переступить порог, как из ближайшей левой вышел дварф.
Ростом чуть пониже Боана, без бороды и волос на голове, но с пышными усами. На торсе красовалась серая рубашка и чёрная жилетка, а ниже тёмно-коричневые кожаные штаны, с коваными сапогами на ногах. Рукава рубашки были заправлены, так что Боан смог увидеть то, что вместо правой руки у дварфа был металлический протез, который мерцал рядами рун.
- Привел, как вижу. - Громыхнул дварф, оглядев собрата с ног до головы. - Ярзак "Железная Рука", сын Ракора. - Добавил он, протягивая ту самую железную руку, дабы поздороваться.

84

Боан не заставил дварфа ждать и протянул руку, в ответ добавив:
- Боан Стрэг, сын Биргина Стрэга.
Да, вечер был таки полон сюрпризов... Сначала небольшое состояние в руках псины, потом эльф, это его удивило, а теперь еще один дварф. В такой-то дыре! Боан уже думал, если за сегодняшний вечер он встретит еще и дракона или истинного волшебника, то все его мысли об этом месте перевернутся с ног на голову.
Боан был привыкшим доверять другим дварфам, этому их учат с детства. Но эльф еще вызвал подозрения. И это несмотря на то, что, как ему казалось, тот спас ему если не жизнь то пару костей и поклажу. Боан никогда сильно не увлекался их видом, не знал их басен, важных имен, многого из их истории, да и дела с ними не часто вел.
Как думает дварф Боан отлично понимал, он сам дварф и рос среди дварфов. Тому как думают люди - от научился, это не сложно. И только черти знали о чем и как думали эльфы. Пропасть в знаниях. И как любую пропасть в знаниях, Боан заполнял её осторожностью.
Закончив пожимать руку Язака Боан протянул её Эльфу и спокойно сказал:
- Боан Стрэг, сын Биргина Стрэга.

Отредактировано Keydan (20.04.2012 17:34:50)

85

Эльф даже выказал своё удивление, стоило его "спутнику", после пожатия руки Ярзака, "предложить" сделать ему-то же самое. Но заставить себя ждать, он не заставил.
- Неар'Уа'Нараао из Дома Нараао. - Пожимая своей с виду тонкой, но в то же время крепкой, рукой, ответил эльф. - Можете звать меня просто Руаном.
- Ладно Ри, ступай. - Бросил Ярзак, махнув левой рукой. - Я займусь уважаемым Стрэгом. Давай парень, следуй за мной. - После этого Ярзак развернулся, и двинулся в сторону двери, из которой он вышел. Руан же поклонился, и вошёл в первую дверь справа. Времени, до того как она захлопнулась, хватило чтобы увидеть, что за ней была лестница - наверняка на второй этаж.
Дверь, в которую вошёл Ярзак, в свою очередь также оказалась с лестницей. Только та вела вниз, в подвал.
- Давай-давай парень, заходи, не стесняйся. - Приглашал Ярзак уже, будучи внизу. И к чести дварфа, подвал не был у него дырой. Видно было, что здесь живёт истинный обитатель подгорного государства. Просторное помещение, пять широких столов, четыре больших шкафа с инструментами, пара постелей, один из уголков стал "кузнечным", а в другом же стояли две большие бочки, с повёрнутыми кружками на них.
Сев за один из столов, что поближе к бочкам, и положив свой протез на него, Ярзак вновь оглядел собрата.
- А теперь брат, колись, да не ври, чего это ты нанялся на такое грязное дельце? Совсем уж скучно в родных чертогах стало?

86

Боан облокотился на стену, почесал затылок и попытался вспомнить, какие мысли были в его голове, когда он согласился на такое задание. Погудев с умным видом, и сморщив лоб, дварф, перед тем как изложить все как есть, решил задать вопрос:
- Ты, Ярзак "Железная Рука", сначала скажи мне, во что же я влип?

87

Ярзак откинулся на спинку стула и усмехнулся.
- Во что ты влип, Боан Стрэг? Ну как тебе сказать. Если одним словом - в дерьмо. Но думаю, тебе нужен ответ поподробнее. Влип ты брат дварф, в местные разборки. Крутые разборки, пусть и местного разлива. Это, конечно, не "Большие Игры" в землях Союза, но чем-то походит на грязные интриги среди власть имущих в наших подгорных чертогах. Наш главный тут, вряд ли бы одобрил то, что я тебе расскажу, но вот только его нет - в глубь Города ушёл, по делам. Да и наша с Ри самодеятельность насчет тебя... Ну, она самодеятельность. - Ярзак улыбнулся. - Дело в том, что Утсар был одним из держателей денег некоторых влиятельных людей здесь. В принципе у нас не так много информации. Сеть Ри, не так широка и хороша как сеть Сикрана - о нём чуть позже расскажу - но всё же даёт возможность увидеть картину в целом. По крайней мере, я надеюсь на это. Так вот - Утсар был "котлом". Простой люд об этом не знал, но те, кто выше - кто знал, кто имел возможность это узнать. Политика тут шаткая, большинство хочет убрать нынешний триумвират аристократов, что правит городом. Но большинству, всё же нужны ещё люди с кем можно будет сговориться. А как этого достичь? Обокрасть их, переведя осторожно стрелки на нынешнюю власть. Притом чужими руками, не подставляя себя. Ты кстати, добро, что взял - выложи от греха подальше. Тебя-то хотели взять, а дальше - концы в воду. И всем счастьё. Так что, вот во что ты вляпался друг Боан. Да ты не бойся, мы основательно смешали им карты, кем бы они ни были. Они об этом знают, мы о том, что они это знают, знаем, они не простаки, но и мы не лыком сшиты. Это, конечно, не значит, что ты в полной безопасности, врагов ты уже себе нажил, но и репутацию тоже.

Отредактировано Ашкар (20.04.2012 20:59:57)

88

Выслушав Руку Боан полу-одобрительно кивнул и заговорил:
- Дерьмо значит дерьмо. Бывало и хуже. Знаеш, я конечно чертовски рад нашей встрече, вашей помощи и я бы врал если бы сказал что не чуял подставы или, что хотел убраться из города так быстро, как только мог. Но, барахлишко, - Боан вытащил мешок с накраденным из-за пазухи и высыпал все на рядом стоящий стол, - я так просто в колодец не выкину. Ему явно можно найти применение. Да, кольца, с ними ничего не поделаешь, с ними дело хитрее, но вот бруски спокойно можно переплавить в твоем славном горне, до времен более благосклонных. Учитывая, что меня изначально, как выходит, кхм, за дурака брали, думаю я заработал хотя бы часть этого. Какой нормальный пойдет на мокрую работу за жилье и еду?
Боан выдержал паузу и продолжил:
- А репутация, это всегда хорошо. Даже если плохо. Меня рассудят предки, а этих парней, ну что же, я запомнил пару ихних лиц, им судьей, если попадутся, буду - я.

Отредактировано Keydan (20.04.2012 21:39:48)

89

Ярзак хлопнул ладонью по столу.
- Узнаю нашего брата! - Залихватски пророкотал дварф. - Давай посмотрим, что ещё можно "списать". - И беря по мешочку, что выпали из мешка Боана, Ярзак стал высыпать их содержимое на стол. В итоге набралась горка золотых. Несколько сотен на глаз. Потом Ярзак взял позолоченную шкатулку, и аккуратно открыл её. Крякнув, он осторожно высыпал рядом с монетами горсть драгоценных камней. - Так-так... Это ж от кого Утсар получил на хранение такое добро? Неужели Арьяна или Партог решили таким методом укрыть часть своего имущества?... Эзельту будет интересно об этом знать, когда вернётся... Ладно, ложи свои пожитки Боан. Слитки твои, и половину монет я отсчитаю - тоже переплавишь. Кольца, да ожерелья пока придержим, хотя вот эти - Он отодвинул к слиткам, пару простых золотых монет и три кулона, также из золота. - можно тоже переплавить. Камни, увы, я реквизирую. Это ооочень серьёзный аргумент в этом болоте. И насчет ухода, ты не торопись. Врать не буду, руки у местных не длинные. В Союзе хрен они тебя достанут, но дорога до границы не близкая. А одному в поле... С тобой мы пойти не сможем, да и мало нас - всего трое. Да и обоз с припасами из Союза, только через два месяца будет. Не густо, в общем с этим. Но с другой стороны - места тут не пыльные. То есть пыльные, но есть чем заняться. И это повеселее чем что-то таскать из одного места в другое.

90

- Норму по заработкам, - Боан кивнул в сторону золота, - я выполнил. Так что, если надо - я только рад помочь. Дадите где спать и что есть, пить, кхм, и по рукам. Умею многое, не все конечно, с магий, вот, почти никак правда, но не для магии рождены дварфы! - Боан опятьвыдержал пазу. - Но вот про политику в городе все-же расскажи. Нада знать на какие грабли можно наступать а какие обходить. Слышал тут про Сикрана такого, говорили с ним можно толковать, ну и про пару знатных особ. А так в общем я не в курсе дел.

91

- Охо, это кто ж дал тебе такую лестную рекомендацию насчет Сикрана? - Удивился Ярзак. - Говоря о граблях, скажу тебе, что он первая грабля. Грабля с большой буквой. Он знает очень многое о многих в этом городе. Хватает информации и на нас. С ним надо быть не то что осторожным, а настоящим параноиком. Мы тут с самого начала практически, и уже предполагаем, что за тремя десятками тёмных делишек стоит он. Или, по крайней мере, он приложил к ним руку, в той или иной мере. С другой стороны, с ним ведут дела все, кто могут. Кто больше, кто меньше. Он настолько же полезен, насколько и опасен. Сикран паук, который обвил своими сетями весь город и то, что за городом. Мы, конечно, стараемся, но нити Ри куда короче и тоньше чем Сикрановы. Вторая по очереди грабля - сам город. Тут бы Эзельт рассказал больше, но его сейчас нет, как ты знаешь. В нём свило гнездо Дикая Тьма. И за годы с Катаклизма, она стала очень опасной. Даже днём, углубись ты дальше в руины, ты будешь сильно рисковать. На то чтобы её "приручить", как любят говорить некросы, уйдут десятки лет. Тьма поначалу будет вызывать в тебе напряжение, потом будет наводить страх. Любая тень для тебя станет врагом. Сильным врагом. Не непобедимым, но сильным. Даже с подходящими инструментами. Ночь и канализация исходя из этого - самые опасные места и время. Нежить по сравнению с Умертвиями, будет казаться тебе не то что друзьями, а родственниками. Третьи грабли - местная власть. Арджи, Арьяна и Партог стараются быть вежливыми, но не стоит их злить. У южан терпение коротко. А у тех, что не у власти, оно ещё короче. Учитывая, что эта троица решила не распылять и смешивать свои силы с чужими, для охраны города, то на одних улицах тебе будут рады, а на других будут готовы кинуть твой хладный труп в колодец. Последние существенные грабли - старайся не отличаться, хотя бы золотишком не кидайся во все стороны. Народ тут небогатый. Могут бандой в тёмном уголке подстеречь. Вот как бы и всё. Остальные подводные камни вполне себе обычны. За недельку освоишься. Коли хочешь подработать, обращайся к знати. Только помни, об этом сразу же прознает враг твоего нанимателя. Это не впишет тебя сразу в его врагов, но насторожит. Лучший вариант конечно, работать с Магусами и прочими фокусниками, но и дела там - Предки Сохрани. Они не особо заботяться о жизнях своих "работников". Есть ещё эти жрецы Избавителя, которые зовут себя священниками, да только не по нраву они мне. Этот их Избавитель точнее... Но я тебе им помогать не возбраняю. Кто знает, в какие игры они тут играют. - Ярзак почесал затылок. - Чегоб тебе ещё такого рассказать... Может о местных достопримечательностях, или о Ри с Эзельтом?

92

- Да, мне одна пьянь говорила немного обо всем, но сам понимаешь, много он рассказать не мог, кружку с пивом от рта не отводил. - усмехнулся Боан. - Я бы послушал где тут что. Мне Казрой, тот лысый который собственно хотел меня предать, а еще руку пожал, пес, тоже немного показал город, но ничего дельного я не приметил.

93

Ярзак отодвинул все драгоценности в сторону, к стене, приглашая Боана сесть за стол, указывая на соседний стул.
- В сущности, чего-то дельного кроме домов знати, лекарни Магусов, да публичных мест, где можно повеселиться, тут нет. Как никак, они тут всего пол года. Но это друг мой, обжитая часть. Сам город-то намного больше... Что меня всегда удивляло, так это способность людей строить свои города на костях старых. Вот, например этот город. Судя по той информации, что откопали в архивах Союза, не говоря уже в наших собственных, тут когда-то был наш форпост. В седой древности, если можно так выразиться. Вроде бы мы потеряли его, когда эльфы из Вечного Леса пришли на помощь людям, когда мы оттесняли последних. Как мы про него забыли, тьма её знает, но факт остается фактом - мы забыли, а люди в своей экспансии и "шестым чувством", построили на нём свой город. Тут ещё в центре города есть одно место, издалека не особо заметно, но как говорит Эзельт, оно крайне интересно. Там какой-то старый район, построенный некогда, исключительно для магов. Ещё тех, до Катаклизма. И что характерно - эти сволочи, успели слинять от последствий, заперев его, и наложив не одно заклятие. Время и окружение, конечно, сделали своё дело, но Эзельт считает, что там добра немерянно. Может даже вход в останки нашего форпоста есть. Только вот попасть в это место ещё надо... Если бы не эта Дикая Тьма, я бы попытал счастья через нижние уровни канализации. Она тут, судя по колодцу на каждый двор, была просто фантастической. Эх, если бы не эти чёртовы Другие что прут из Вечного Леса, то мы бы развернулись в этих местах. Проложили бы железную дорогу, привезли бы магов, разных хороших специалистов... Окрестности бы поизучали, да очистили от всякого зверья опасного, вроде лютоволков. К слову о них - через месяц Арджи устроит пятую, по счёту, большую охоту на них. Дело опасное, но честное. 

94

- Почему же тогда не послать за, кхм, большей подмогой? Если посильнее надавить, то явно можно добиться большего!

95

- Ха! За большей подмогой! - Усмехнулся Ярзак. - Другие давят каждый день всё сильнее на нашу линию обороны вдоль их леса. Правительство заготавливает всё больше резервов, на случай если будет серьёзная драчка. Выпросить существенную помощь, возможно только имея достаточно убедительных доказательств, что дело выгорит. Просто так, запросить десяток другой специалистов нельзя, а даже бы если и вышло - не факт, что этого бы хватило, хотя согласен, помогло бы. Но пока что лучше верить в то, что Эзальт найдёт какой-нибудь выход, чем на фортуну. А теперь, парень, расскажи-ка о себе. Откуда родом, чем занимался... Вижу, что с оружием ты дружишь. Небось, всякую нечисть, что лезла из Глубин, отгонял?

96

- Да нет, не доводилось. Вырос я в небольшом городе. Сыном был не первым и как окончил стажерство, так сказать подрос, поехал по более крупным городам, мир смотреть, сначала работал на заводах и фабриках, по профессии, кхм. Пробовал себя в разных делах: был курьером, работал в охране и страже, там и научился махать кулаками. Потом ходил с караванами, там познакомился с наемниками, и вот с тех пор я по сути делаю работы "грязные или чистые". Но последние пару лет все ка-то дальше и дальше на юг дрейфовал, удачу искал наверно, у меня с ней на севере плохо было...

97

- Да, на севере, по сути, застой с этим делом, с приключениями... Но что делать? Либо лезь в Глубины, до которых никому кроме нас дела нет, либо дуй в армию Союза, либо двигай, куда глаза глядят. Если бы не эти Другие, уверен, нам бы было чем заняться. Мир наш не маленький, а Катаклизм хорошо его потрепал и почистил нашу память о нём. Ладно друг, я пойду к Ри, надо поговорить с ним о делах. Ты давай - выбирай себе постель, и спать ложись, если хочешь. Ну, или плавь золотишко, только не накосячь. Мне немалых трудов стоило привести этот дом в хорошее состояние. Не хотелось бы, чтобы он сгорел. - Ярзак хохотнул и встал. - Комната с удобствами вон там, - Дварф указал на каменную дверцу в углу, напротив "кузнечного уголка". - Всё там как у лучших богатеев, рукой ручаюсь. Канализация конечно, тут опасна, да только никто не запрещал гадить Тьме, что там засела! - Ярзак вновь хохотнул и двинул к лестнице наверх.

98

- Ну спасибо! - сказал Боан и слегка поклонился. - Я метал уже давно не плавил, так что, лучше пусть тот кто более умелый этим займется.
Как только Ярзак исчез Боан приземлился на ближайшую постель. Немного полежав на спине и подумав о том в какое дерьмо он влез дварф шустро снял свою бригантину и сапоги, положил их на пол рядом с собой, на мешок с поклажей. Туда же он положил и свой добытый арбалет. Молот же он приставил к стене, чтоб если что схватить за секунду. Устроившись поудобнее он закрыл глаза и почти мгновенно заснул.

99

Так ночь и прошла, в тишине и спокойствии. Не считая того, что через столько-то часов Ярзак вернулся в подвал, и также лёг спать. Но первым все же встал он. И позже разбудил Боана стуком подноса о стол.
- Вставай брат, дварф. Утро пришло. - Пророкотал Ярзак, беря свою тарелку с едой и кружку. - Завтрак не богатый, но бесплатен. Да и еда прямиком из Союза. Словом, всё своё, родное. Да и ещё новости свежие от Ри. Нашли Казроя. Точнее его голову. В одном из сортиров в Полях. Это доказывает, что мы серьёзно нагадили кое-кому, раз на посреднике отыгрались.

100

Боан обобрительно кивнул и добавил:
- Если съедобно то я совсем не против!
Новости о десятнике заставили Боана усмехнулся, но он не мог сказать, что ему не было жалко салагу. По крайней мере, дварф желал сам "поболтать" с Казроем перед тем, как тот отправился бы к праотцам. Но дварф не особо хотел сейчас об этом думать, у него со вчерашней курицы ничего в брюхе не лежало. Схватив свою порцию он уселся куда мог и принялся поедать то, что лежало на тарелке. Боан по армейски быстро справился со своей порцией и не дожидаясь своего товарища задал вопрос:
- НУ вот вы меня уже и накормили и спать уложили... может тогда и задание вам с чем-то помочь дадите?

Отредактировано Keydan (22.04.2012 20:55:27)


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы