http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы


Буря Тьмы

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

- Задание, говоришь... Ну, я-то не против, тебе что-нибудь поручить. Только вот... - И не успел Ярзак закончить, как его перебил памятный мелодичный голос эльфа. - Есть у нас задание.
Эльф стоял в дверном проёме у лестницы, и держал в руке зажжённую сигарету. Ярзак повернулся к эльфу и нахмурился.
- Предки... Ри, ну не кури ты хотя бы здесь эту хрень. Имей уважение!
- Боюсь Яр, эта дамочка, по имени Уважение, уже смирилась с тем, что я её имею, а толку нет. - Эльф вновь затянулся и выдохнул дым. Даже это у эльфов получалось очень элегантно. Ярзак же лишь покачал головой.
- Ну и что за дело? Говори, раз спустился.
- Эзельт открыл Золотые Врата. Да только попал в очередную ловушку. Прислал сообщение с просьбой о помощи. И как можно скорее.
- Хорошо, хорошо. Через час выйдем. - Пробурчал Ярзак, поворачиваясь обратно к столу и Боану. Эльф же сделал шаг назад, и скрылся.
- Чёртов любитель удовольствий. Я понимаю людей в Некрополисе, они сами себя превратили в Некросов, чтобы лучше справляться с Тьмой и эффектами Воронки, но эльфы... Впрочем, польза от них есть, и ладно. А то, что они прожигают себя наркотиками и спят со всеми, кто попадётся на пути... Ладно, не будем о недостатках каждых. Вот и дело всем нам нашлось. И не из простых.

102

_ Ну я то уже говорил, с "тьмой" не знаком. Слышал о ней, да, но не больше! Так что, если идем с кем бороться, надо знать с кем и как. Кхм. Осведомлен - значит вооружен!

103

- Ну, насчет осведомления, это не ко мне. Зато "вооружён" это как раз про меня. - Ярзак хитро улыбнулся. - Ты давай, снимай пока что свои доспехи. Я тебе кое-что из своих подгоню. Они больше предназначены для такого дела. Только ты не обольщайся, то что они мои, это я про то, что они под моей ответственности. Так-то они вещи казённые, хоть и доводил их до ума я, пока свои личные не заказал.
Встав из-за стола, дварф пошёл в сторону одного из шкафов. Открыв его, он стал рыться внутри, звякая чем-то металлическим. Вскоре из него, на ближайший стол, тот достал кирасу, наплечники, наручи, перчатки, поножи, набедренные щитки и шлем. И ведь явно было, что это ещё не всё и что шкаф не опустел.
- Таак... - Задумчиво произнес Ярзак осматривая добро на столе, после того как закрыл шкаф. - Тут всё что надо, пожалуй. Местами может, будут тесны, но извини, что есть - то есть. Шлем без маски к слову. Так и не успел присобачить. Как только наденешь, позови. Я принесу оружие и проведу ритуал оживления рун. Иначе Тьма тебя схарчит и не подавиться. А так - хоть костью в горле встанешь. - Сострил Ярзак, уходя к ещё одной двери в стенке подвала. Эта в отличие от той, что вела в ванную-уборную, выглядела куда серьёзнее. Просто потому, что была сделана из цельного куска гранита. Понажимав, помахав руками и нашептав слов на дварфском перед ней, он открыл её и вошёл внутрь. Дверь, конечно же, закрылась за собой, оставляя Боана наедине с доспехами.
Насчет них, можно было сказать то, что Ярзак за годы накачал себе тело. Пусть они и были коротковаты, но по ширине были как раз на Боана.

104

Боан не шипко любили доспехи, наверно, он не был настоящим дварфом. Он всегда предпочитал быстро двигаться на ногах, обходить с боку, бить куда обычно не бьют в честных боях. Доспехи - это хорошо в армии, в бою на улице, один на один, они только снижали шансы выжить, ну если противник не увалень тупой. Наемникам еще и удирать надо уметь, и прыгать, и плавать. Нет доспехи - это не его.
Но, не выбирать! Баон и правда ни черта не знал о "тьме". Может она как куча острых иголок и каждый прикрытый кусок тела просто спасет его от лишней агонии. Дварфу ничего не оставаласть кроме как пожать плечами и напяливать металл. Правую руку, правда, он не стал покрывать броней, она была боевая, в ней он держал чекан, любые доспехи бы повредил его боевым навыкам. В конце концов Боан нацепил почти все, свои оставил только ботинки, предложенные Язаком сильно жали, свой баклер оставил на левой, закрепил шлем. Последний сел как влитой.
Проверив все ремешки он крикнул товарища.

105

Ярзак вышел не сразу. С пару минут Боану пришлось ещё постоять, поглядеть на убранство обиталища собрата. Но потом, его собеседник всё же вышел. Одетый в броню по самый "не могу", и держащий в руке средних размеров футляр. Всё закрыто наглухо, разве что глазницы, да дыра для ноздрей оставлены в маске. Если бы не это, да впрочем и с этим, Ярзака можно было легко спутать с фирменным големом дварфов. И мало того что доспехи были серьёзны, так ещё и мерцали рунами. И всё было кране просто, но эстетично и красиво сделано. 
- Так, сначала руны. - Выговорил весьма чётко и ясно Ярзак, не поднимая маски шлема и открывая футляр.  - Встань ровно и раздвинь руки. - Произнес он, доставая из контейнера нечто похожее на жезл с кристаллом на вершине. - Готов? Ну поехали тогда... - И Ярзак стал быстро, но уверенно и точно водить жезлом по доспехам Боана, при этом напевая что-то. Точнее, Боан понимал, что это дварфский, но Ярзак говорил так быстро и порой так тихо, что разобрать о чём шла речь, было почти невозможно. Смысл сводился к тому, что дварф просил то ли благословения, то ли защиты. И так прошло около половины часа, пока наконец Ярзак не закончил, убрав от поножей жезл и не встав с коленей.
- Фух, брат, даже на несмотря на эти заклятия связанные с температурой внутри брони, я упрел. - Выговорился дварф, пряча жезл обратно в футляр. - Сейчас принесу тебе то оружие. Ты чем с слову больше любишь пользоваться? Вдруг у меня это есть, чтобы не нести стандарт тебе.

106

Боан скрестил руки и хвастливо заявил:
- Я, брат дварф, умею драться всем, - помолчав он добавил, - но не отказался бы от короткого меча и клевца вроде моего.
Боан на деле совсем не хвастался, ему приходилось драться всем подряд: мечами, топорами, луками и булавами. Чаще он оперался на ножи да клевцы, первые отлично подили в щели между доспехами а вторые замечательно шли через сами доспехи. Меньше всего Боан любил алебарды и копья. Уж больно они длинные и выглядит он с ними просто глупо.

107

Если бы не маска, Боан бы увидел оценивающее выражение на лице Ярзака. Мол, ну посмотрим брат дварф, посмотрим на, что ты сгодишься, коли говоришь что так хорош.
- Ладно, тогда сейчас принесу тебе что-нибудь из этого. - И гремя своими латами Ярзак вновь скрылся в своей чудо-комнате, захватив с собой футляр. Вернулся он уже, держа в левой механической меч короткий, да щит металлический круглый, а в правой здоровенный молот. И всё также было украшено сияющими рунами, что и на доспехах.
- Вот тебе и меч, и щит. - Сказал Ярзак, протягивая левую к Боану. - Баклера у меня нет, но ты возьми этот. Уж поверь, что лучше такой, но с нужными рунами, чем не такой, но без них. Тьма ведь тоже любит подражать нам - склеит тебе какого-то безобразного воина из тени, и тот начнёт с тобой играть в дуэль. Надо же чем-то будет отбивать его выпады, кроме меча. Хотя я, конечно, не этим отбиваюсь, но у меня опыта чуть побольше. Могу и одним своим двуручным молотом обходиться.

108

- Можно и так, - сказал Боан улыбаясь, - я же и правда ни черта не знаю о тьме! Брат Ярзак, можешь расскажешь?

Отредактировано Keydan (25.07.2012 22:27:08)

109

Дварф усмехнулся и заговорил:
- Нашёл же ты время, вновь расспрашивать меня об этом. Да и я сам не много то знаю. - Он отошел в сторонку, к стеночке, на которой висел неплохой походный рюкзак, уже набитый вещами. Положив молот на пол, он снял рюкзак и закинул его на спину.
- Тьма это сила брат. - Начал Ярзак, возвращаясь. - Сила которую когда-то выпустили по глупости своей, и на свою голову людские маги. Я мельком смотрел тексты на эту тему. Пишут, что сила эта оказалась с так сказать, "окрасом". И стала тем, что погубило почти всех людей тут. То есть не тут... Ну, вообщем часть их государства, что была по эту сторону гор - того. Те, кто могли - смылись через горы, или куда-то на северо-запад. К слову, Воронка, что сейчас в конце Залива Тёмных Вод, это место где бахнуло. Там вроде бы, был город когда-то, до того как маги напортачили, стерев с лица ещё часть наших гор, чтоб их... Вообщем, какие-то маги, что не померли, да не сбежали, стали что-то да делать. То, что они предки некросов, это тоже к слову. Ну и вот - сделать они, что-то сделали. Лет так через пару сотен. Когда выработали хоть какой-то метод и встали на ноги. За это время, все окрестности не слабо пропитались Тьмой, так что изгонять, а точнее подчинять её им пришлось дооолго. А она за это время успела вырасти, если не говорить мудрёно. Стать чем-то на половину мыслящим. Ну и породить кучу всякой нечести, и заиметь "поклонников". Сейчас именной эта, Дикая, а не "приручённая" Тьма, осталась вот в таких местах. Который когда-то были заброшены. Ну и конечно же, Чёрный Лес не зря так называют. Пока туда погостить не наползла Тьма, он таким не был. По крайней мере, так пишут летописи. Вот тебе, брат Боан, краткое пояснение, что такое Тьма, да откуда взялась. А о том, как с ней бороться - ты узнаешь уже в личном контакте. Хотя я очень надеюсь, что этого не будет... Ладно, пошли наверх. Надо глянуть, готов ли эльф наш, к походу.
И взяв поудобнее молот в левую руку, дварф стал подниматься по лестнице. Выйдя в памятный коридор дома, он жестом попросил Боана подождать, а сам исчез в двери, которая, скорее всего, вела в покои эльфа. Теперь у Боана было время обдумать, сказанное Ярзаком.

110

- Ясно. В смысле, ясно что ничего не ясно... - пробормотал себе под нос дварф, следуя за товарищем.
Не тепло и не холодно. Боан привык если драться то не в слепую. Такая вот тьма никак не вписывалась в его профиль. Но выкручиваться надо как-нибудь, как ни крути.

Отредактировано Keydan (31.08.2012 19:31:45)


Вы здесь » кислород » Эльфы 85 уровня » Буря Тьмы