http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Достань мастера! » Нексус


Нексус

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Бывший некогда материком, Нексус развалился, под натиском заклинаний эльфийских чародеев. Теперь это огромное множество островов, в бескрайнем океане. Разбросанных друг от друга, изолированных. Океан бушует водоворотами, подводными рифами. Координации между островами нет. Никакой.
На каждом островке есть Башня Мира, возведённая в дни мощи человеческой магии. Увы, теперь большинство магов мертвы и о сути башен мира мало кто знает.

Старт модуля - один из крохотных островов, где за 400 лет мира, совсем позабыто исскуство войны и магии. Типичное средневековье, с долей магии. Однако мирная жизнь очень скоро пройдёт, в лесу появилось что то ужжасное.

В целом, необходимы люди. Любой деревенской специальности. Хотя пересмотрю любые варианты, даже... те что несколько вразрез с задумками.

2

Могу подарить миру человеческого охотника, слегка брутального и бла-ародного.

3

Охотник. Они разные бывают. Например...

Деревенский охотник - среднее обращение с луком. Среднее с охотничьим ножом. У такого, отношения с "селянами" довольно дружелюбные.

или

Траппер - а именно охотник, живущий в лесу, южнее Лют голейна. У такого, навыки стрельбы высокие, обращение с ножом и выносливость повыше. Однако и из за его "отшельничества" по сути, отношения с селянами весьма натянуты.

Отредактировано Форвин (09.04.2012 17:24:12)

4

Форвин, не, мой персонаж, определенно, крут. =)
А, кстати, почему, собственно, натянуты? Или я чего-то не улавливаю? Нафига одному в лесу столько дичи и шкурок - наверняка он ими барыжит в той же деревне. С чего деревенским его не любить?

5

Человек 90% времяни проводящий один в лесу... ещё вопросы?)
Я никогда не веду модулей без логической основы, в итоге не всегда в них играют.

Отредактировано Форвин (09.04.2012 18:57:25)

6

Форвин написал(а):

Я никогда не веду модулей без логической основы, в итоге не всегда в них играют.

Я не сомневаюсь, что не ведешь, но понять, все же, хочу.

Форвин написал(а):

Человек 90% времяни проводящий один в лесу... ещё вопросы?)

Ну, если девяносто процентов...

7

Скажем так... чем дальше его "охотничьи угодия" тем выше его навыки выживания и ниже - общения с людьми.

8

Форвин, понял. Согласен.  :rolleyes:

9

Форвин, кстати, о грамотности - что у нас с религией? Это я к тому, что грамотны были в основном монахи же ж.

10

Итак, по чарам.
Нужны люди, а именно... средневековый люд. Примерно что это представляет? Люди делятся по категориям.Это ОЧЕНЬ приблизительно, однако это на старт модуля.
1. Мастера (плотники/кузнецы)
2. Врачеватели (травники знахари и знахарки)
3. Духовенство (староста/священнослужитель)
4. Добытчики (охотники/рыболовы)

Религия? Хороший вопрос... её уже нет. Были церковники, были паладины... всё затопили. Хотя можно и монаха, но всерьёз его никто слушать не будет. Можно даже проповедника, сойдёт за сумашедшего... Грамотны единицы.

Главное знайте принцип... Архимагами не рождаются - ими становятся. Хотя для начала, конечно, надо выжить...

Отредактировано Форвин (09.04.2012 20:11:02)

11

Хмхм..т.е. либо дикарь с вилами, либо сбрендивший монах, хорош выбор)))Тогда возьму монаха, пожалуй. Только такого, ну не совсем благочестивого, можно?)

12

Почему сбрендивший? Религия...в древности, граничила с магией. Однако скорее на манер локальной ненависти. Монах может верить в то что написано в книге... однако другие, безграмотные, им на неё как то наплевать.

13

А во что тогда люди верят-то?

14

Форвин
а монаху на других наплевать. да и книгой он будет прикрываться только, когда в этом интерес его будет. Ну скажем так, застава, и не пропускают, он скажет "покайтесь дети мои...", а потом в ближайшем трактире будет щипать за зад разносчицу)) Ну должен же быть весёлый персонаж ,а ?)

15

Люди верят? Уже к язычеству скатывается.

Эни, прикрываться было бы актуально, если бы книгу во что то ставили. А так скорее прикрытие будет от того, что все будут думать что он сумашедший

16

Форвин
да ну, не в книге дело, пусть люди и не верят, но он то будет делать вид, что верит, а люди просто не захотят связываться. Но это будет не фанатизм, так, попытки наставить на путь истинный заблудших овец, но и повод на халяву поесть, вдруг кто захочет послушать бредни монаха))

17

Вдруг кто и захочет, но за попытку пожрать неработавши, скорее получит по шее

18

Форвин
но ведь он монах!что ему проповеди читать?) если никто не верит ни во что))

19

Он может быть хоть папой римским, но работать обязан как и все. Таков закон выживания общества, зависящего напрямую от работоспособности любой человеческой единицы

20

Форвин, а с браком как обстоят дела? И вообще, каков уровень морали? Законодательство?


Вы здесь » кислород » Достань мастера! » Нексус