http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Достань мастера! » Инквизиция. Франция, 13 век. Альтернативная мистическая реальность


Инквизиция. Франция, 13 век. Альтернативная мистическая реальность

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Во избежание возражений - правила читал. Однако если у кого-то есть желание, то...
Нужен один игрок для серьезного длинного модуля, в роли собственно инквизитора. Матчасть нужна - знание основ католической церкви (могу рассказать по ходу если будет желание). Что примерно предполагается? Детективный триллер о действительно темных временах, наставших для простого народа.
Реальность отличается от нашего мира только тем, что Бог и его главный противник реально существуют. Молитвы священников действительно имеют силу, многие сумасшедшие по-настоящему одержимы бесами и способны ломать дубовые бревна голыми руками. Разумеется, где есть священники - есть и чернокнижники, продавшие свою душу ради силы и власти на земле.
Чего НЕ будет. Не будет файрболлов и дуэли на световых мечах. Сила инквизитора в его разуме, силе воли и способности замечать то, что не заметят другие. Это мистический детектив, а не фентезийный боевичок. Как правило в дуэли чернокнижника и инквизитора побеждает тот, кто нанесет первый удар. А для этого инквизитору надо распознать врага рода людского, а чернокнижнику соответственно выстроить такую дымовую завесу чтобы пока монах спасает простых смертных, успеть подготовить удар в спину. А в идеале - выставить инквизитора чернокнижником (это высшее мастерство) и натравить на него распаленную толпу.
Что нужно. Нужна внимательность, наличие мозгов и умение ими пользоваться. И разумеется интерес к загадкам, желание играть.
Сразу отвечу вопиющим о "злых играх". Я не оперирую такими абстрактными понятиями. Да, в игре будет жестокость. Инквизиция не остановится ни перед чем чтобы защитить людские души. Тела же - мелочь, недостойная внимания. Да, в игре будет насилие и обман. Это главные инструменты колдунов, продавших свою душу ради власти, а лучший способ утвердить свою власть - это причинять боль и страдания окружающим.
Добрая игра будет или нет? Вопрос в том, сможет ли игрок разгадать паутину лжи и иллюзий, спасая свою страну от безумного гения чернокнижника, или станет его верным рабом сам того не понимая

Отредактировано Ilrilan (13.04.2012 14:55:59)

2

очень любопытно)
Написано что нужен только один игрок, иными словами, вы берете роль чернокнижника и требуется противник?

3

Вот же, блин, как заманчиво, а игрок всего один требуется....

4

Противник? Формулировка некорректна. Мастер не выступает противником игрока, т.к. в такой ситуации игрок заведомо обречен на поражение. Я беру на себя роль мастера, и разумеется у инквизитора будут не только противники но и союзники. Хотя большая часть населения Франции относительно нейтральна - они смертельно боятся колдунов но и инквизиция с их точки зрения не сильно лучше. Разница только в том, что человек, убивший одного священника, противопоставляет себя сильнейшей (на тот момент) организации - как в экономическом, так и в военном плане. Если надо будет, то против убийцы пойдет сотня крестоносцев. Поэтому если и есть те, кто помогают колдуну или ведьме - они делают это как можно более скрытно.

Если найдется более одного игрока - я подумаю о возможном альтернативном модуле. Разница только  в том, на какой стороне игрок -- возможно найдется кто-то, желающий взять роль эгоистичного демонолога, который ценит исключительно себя. Хладнокровно приносит в жертву демонам детей и женщин, игнорируя мольбы пощадить...
Такое поведение демонологов обуславливается одним фактом. Они продали свою душу ради власти, и после смерти их ждут вечные адские муки. Фокус в том что каждый чернокнижник надеется что момент смерти не наступит никогда, оттягивая его до последнего - поэтому никого и ничего ценнее собственной жизни для него не существует. Чернокнижник не способен на настоящую любовь, просветление и раскаяние. В принципе не способен - это уже не человек. Из него выдернули человеческую душу, заменив суррогатом способным работать с силой ада. Поэтому желающие отыграть возвращение колдуна к пути света и романтический хеппи-енд - не сюда.
Да и инквизитор, кстати говоря, отказывается от всех мирских удовольствий ради спасения души. Своей и других людей. Единственная любовь которая может быть у инквизитора - это любовь к Богу, остальным нет места в его душе. Однако в отличие от колдуна инквизитор все же человек. На сострадание он вполне способен... хотя система ценностей несколько отличается. Сжечь одержимого ребенка, бес в котором слишком силен - благо, т.к. этим он спасет бессмертную душу. А костер, что костер. Мученики всегда попадают в рай.
"Не бойтесь палачей и убийц тело терзающих, душу же не могущих погубить. Бойтесь лжепророков и еретиков, ибо ложь в их устах есть адская смола вечных мук"
Впрочем это не значит что инквизитор действует по принципу "жги всех, наверху разберутся". Только если иным путем спасти невозможно

Отредактировано Ilrilan (14.04.2012 12:16:31)

5

Но тогда у инквизитора только один путь, подставится и уповая на силу Света, которого да убоится, может быть, Тьма подставить вторую щёку... и умереть... А Свету плевать на штатно-учётную инквизиторскую единицу, по скольку априори это не игра смертных.
В играх высших сил, смертные не выигрывают. А для высших это только игра, способ убить скуку...

6

Утверждения ошибочные. По пунктам.
1. Свет и Тьма здесь абсолютно не при чем. Речь о противостоянии церкви и колдунов, не более.
2. Высшие силы как таковые не вмешиваются. Постулат свободы воли христианский. Демоны, будучи павшими ангелами, равно как и уцелевшие ангелы, свободы воли НЕ имеют. Они могут только действовать в рамках жестко прописанных правил, отвечая на призыв человека. Высшая сила самоустранилась.
3. Церкви не плевать на инквизиторскую единицу. Да, епископу плевать на то что где-то там погиб инквизитор при исполнении. Но если он оставит все как есть, то завтра убьют ещё одного церковника. А через месяц зарежут и его самого, оставшегося без слуг. Поэтому на каждую попытку противодействия церковь отвечает максимально жестким террором. Разумеется, максимально возможным в рамках позволенного ей - невинных на костры тащить нельзя, однако - кто без греха?

Просьба. Всем желающим пофилофствовать ни о чем - думать прежде чем писать. Вопрос к Бай-ху Тигру: укажите (цитатой) место где я упомянул Свет или Тьму. В предыдущих сообщениях.

Отредактировано Ilrilan (14.04.2012 14:42:35)

7

Свет и Тьма это образы и их не надо употреблять или упоминать. Это само собой разумеющееся, как добро и зло, ваши колдуны и инквизиторы, две противоположности и ничего более...
Концепция , как вы выражаетесь - модуля, подразумевает борьбу, а мне интересно всякое противостояние. Жесткость не означает жестокость.  Жестокость к другим, если конечно ты не чужой этим другим. Ну и не интересно читать не оконченные модули.
По ходу и инквизиторы и колдуны несут зло... а зло не дееспособно... если нет Светлого Рыцаря.

8

Повторюсь. Не оперирую абстрактными понятиями зла и добра, оторванными от системы ценностей. Зло для кого? Добро для кого?
>Реальность отличается от нашего мира только тем, что Бог и его главный противник реально существуют. (вводная)
В данном сеттинге позиции добра и зла распределены изначально. Демоны действительно всеми силами пытаются погубить бессмертные души, а церковь действительно пытается их спасти. Даже ценой сожжения тела на костре, потому что самая мучительная смерть (сожжение далеко не самый жестокий метод) - мелочь по сравнению с вечным раем или вечным адом, которые действительно ждут умерших. Вот только простые селяне не в курсе, что рай действительно существует, и что небольшое послабление самому себе может обернуться серными котлами. Вечными. Поэтому вопрос веры и существования Бога вообще в модуле стоит не менее жестко чем в реальной Франции той эпохи.
Инквизиция - всего лишь боевая организация церковников, созданная в ответ на террористические методы колдунов, это малая часть церкви как таковой. Я сделал акцент на их описании только потому, что эту роль предлагаю игроку.

Теперь о само собой разумеющимся. Видите ли, проблема в том что то, что само собой разумеется для меня и для вас - вещи разные. К примеру, назовите логическую ассоциацию на "полевой ..."? Для кого-то цветок, для меня транзистор. Поэтому я придерживаюсь принципа "в любом вымышленном мире само собой разумеется только то, что опирается на уже описанную информацию о нем"

Однако, отклоняемся от темы. Если интересует спор, можем продолжить в ЛС.

Отредактировано Ilrilan (14.04.2012 16:25:06)

9

Продолжать нет смысла. Я представил себе этот мир... желаю удачи.
А ещё "полевой" это тот кто живёт в поле... как домовой )))

10

Бай-ху Тигр
Тигр, ты все время споришь с мастером, вместо того, чтобы просто принять или не принять условия на которых он собирается игру вести)))
Чертяка Языкастая
13 век любишь и знаешь? или мистика привлекает?
Я вообще не спешу примыкать, т.к. считал что на условия игры Тигр клюнет, т.к. отчасти типаж его. Но смотрю, у него мнение)

11

Мир, меня больше привлекает Средневековье, а как раз не мистика. Я бы с удовольствием что-нибудь реалистичное сыграла по Средним Векам. А тут, наверное, не потяну. =(

12

Граждане пасуют?
Казалось, вот оно что все любят. Мистика, загадки, сюжет... ан нет? D:

13

меня больше привлекает Средневековье, а как раз не мистика. Я бы с удовольствием что-нибудь реалистичное сыграла по Средним Векам. А тут, наверное, не потяну. =(

Давай и сыграем средневековье. Я тоже подключусь. И матчасть знаю)

14

мармадон, давай. Кто будет мастером? =)

15

Форвин, это всё потому, что нет Светлого Рыцаря на белом коне... ))) нет чести в том, что б быть одним из многих...))) и умереть, как все.

16

эй, что вы устроили тут, человек предложил идею, а вы...я несколько нетерпима стала последнее время, потому завязывайте.
Тигр, Мир прав, ты вечно начинаешь разводить тёрки, хочешь участвуй, не хочешь не участвуй. Короче ррр.

17

Ilrilan
я за участие, только мне нужно :
1. Чётко определенные цели и сюжет.
2. Свобода действие, так что бы можно было отписывать события не влияющие на сюжет без предварительного обсуждения с ГМ.

18

Тигру:
>это всё потому, что нет Светлого Рыцаря на белом коне...
Рыцари на белых конях в белых доспехах с белыми тяжелыми молотками прилагаются, две штуки сопровождения каждому инквизитору. Вот именно они как раз и расходный материал. А предлагаемый персонаж - один из немногих инквизиторов, чьим главным оружием является разум. Умрет он как все или будет спасителем всей Франции - вопрос действий игрока, не более. Вот только в процессе спасения придется в крови по плечи вымазаться, к сожалению.

Эни:
>эй, что вы устроили тут, человек предложил идею, а вы...я несколько нетерпима стала последнее время, потому завязывайте.
Не принципиально, меня такие вещи не трогают.
>1. Чётко определенные цели и сюжет.
Гарантируется. Сюжет, цели, предыстория, информация об известных местах... материала у меня много.
2. Свобода действие, так что бы можно было отписывать события не влияющие на сюжет без предварительного обсуждения с ГМ.
А вот тут небольшая проблема. В мистическом триллере нет деталей, не влияющих на сюжет. Каждая мелочь может быть чем-то левым, а может быть зацепкой которая что-то значит. С другой стороны, могу гарантировать плюс-минус частые ответы, по два дня ждать моего хода не придется. Плюс - вопросы по аське, я там почти круглосуточно хотя могу быть занят

Отредактировано Ilrilan (15.04.2012 15:17:11)

19

Ilrilan
подписываюсь.

20

В виду лени мастера (и наличия ограниченного трафика рабочего) скорее всего в форумной теме бОльшая часть ходов будет выложена через Эни, это одобрено и с моей просьбы


Вы здесь » кислород » Достань мастера! » Инквизиция. Франция, 13 век. Альтернативная мистическая реальность