http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд №6

Сообщений 1 страница 20 из 651

1

Общаемся теперь здесь. Поддерживаем порядок и оптимизм, позитив и прочие прелести.

2

Да.С таким номером будет сплошной позитив))

3

тонкий намёк на дурдом?

4

Ненавижу это слово! Я про позитив. Прямо отвращение вызывает.

Эдакий блестючий, металлически позвякивающий, механистичный позитивчик. Совершенно выхолощенное и пустое понятие. Получается, что остается только две эмоции: позитив и негатив. Два аморфных мутных облака. И никаких оттенков, никаких более тонких дефиниций. Все это уже словно бы лишнее, ненужное, только путающее.
Черт, а ведь насколько содержательней и наполненей позитивчика такие простые слова как радость, восторг, кураж, веселье и пр. Почему-то все это оказывается ненужным, все придавлено позитивом обыкновенным. Все богатство эмоций остается за бортом, даже потребности такой не возникает: прислушаться к своему чувству и попробовать найти для него точное и правильное слово. Зачем? Ведь ясно же - раз что-то хорошее, значит позитив. Можно так и называть. И не париться.

5

Zazie
слушай, будь проще)))
Но в целом то оно да.

6

Фе
Вот то-то и оно. Вроде как надо бы остановиться и подумать. Но со всех сторон раздаются эти самые "будь проще", "не парься", "не бери в голову". И уже становится как-то даже неловко просто влючить голову, не проходить мимо чего-то, а попробовать в этом разобраться.  Ведь это же может усложнить жизнь. И вообще, мало ли что оно там надумается? Вдруг что-то совершенно не позитивное?

7

А может всё это вовсе не позитив? Может это наоборот? не люблю когда звякает... вызывает желание ударить... люблю мягкое... бархотным прикосновением к щеке невесомой дымкой прикасающееся к щеке...
пёрышко падающее из крыла птицы... не упавшее, а падающее... росу на утренней траве... губы приближающие... предвкусить... чуть не сбывшееся... совсем чуть... совсем чуть...

8

Zazie
Та не, тут-то я аккурат мастер: думать, да еще так, что в конце оттенок "не позитив", ты просто не читала, дык как такое в кислю опасно пускать, о да я и потерла пока вроде как) А так-то я умею, почище всякого. Учусь исправляться-таки. (Шоб мне больше об этом даже написать не смоглось!)
Тут суть то, что есть сленг легкий. Простой. За высокие материи оно надо, но не переутруждаясь. А то  - что там случиться, никому не ведомо.
Вопрос в том, что язык беднеет, чаще начинаем заменять яркое тусклыми неологизмами. Эмоцию - матом. А это уже да, вроде как проблема. А че вроде как? Ну потому шо - это как-то до звания проблемы не дотягивает.
Вот вам тоже горе от ума.

Отредактировано Фе (11.07.2012 04:15:28)

9

Чмоки, Фе! вот тебе и позитив... ещё чмоки...))))

10

отлично, пацаны и леди)))
мне уже нравится этот флуд) он намного удачливее всех наших "время пинать", "время лениться"))

11

А мне кажется, что то, что язык беднеет - это уже следствие случившегося душевного оскуднения. И дело не в том, что эмоции матом заменяют. Тут то я как раз криминала не вижу: правильно и точно сказанный мат может удивительно ярко и в точку выражать конкретную эмоцию. И речь может быть предельно простая, без выспренности и заумных сложносочиненных фраз. Да собственно, я ж не говорю, что надо всегда о высоком. И о селедке с водкой можно написать или сказать так, что реально поймешь - круто люди посидели, хочу к ним! А дело именно в формальных, выхолощенных словах, которые просто обозначают понятие, но в себе самих не несут абсолютно ничего. Что-то вроде указателя, дорожного знака. Типа: тут негатив, туда не идем. Тут романтика, всплакнуть можно. Тут юмор, надо смеяться.  Здесь  возвышенное, можно считать себя эстетом и философом.  Там - правильный оптимистичный позитив, от него все позитивные люди получают позитивные ощущения.

А за высокие материи - не перетруждаясь - оно не получится. Собственно, вообще, если главным в работе будет "не перетрудиться" мало что можно качественно сделать. Даже в отдых и развлечения - и в те вкладываться надо по полной, чтобы они реально были с драйвом и куражом. Иначе пшик будет.

Отредактировано Zazie (11.07.2012 04:55:10)

12

Zazie написал(а):

И вообще, мало ли что оно там надумается?

стопроцентно)) это же мозг! он гад может и не так подставить; думать - это не самое страшное, что он умеет  :confused:  а если сделает выводы? хуже того - прогнозы??  нненене. Надо прекращать это безобразие еще в зародыше.
*ржет и шутит*
Мне б еще МиП ответить....

Zazie написал(а):

это уже следствие случившегося душевного оскуднения. И дело не в том, что эмоции матом заменяют.

ты протестуешь против эмоциональной слабости.
слабые эмоции рождают невыразительные слова и слог. Но проблема не в том, что человек тупеет. Проблема в том, что в окружающем мире резко стало очень много информации. Человеческое внимание, которое просто концентрировалось ранее на чем-то с ужасающей силой и рождало эмоцию, которая могла заразить и и того, кто на другом конце планеты, теперь рассеивается.
И слова подбираются иначе. Слабее, или проще, или мягче.
Это видно и в общении, и в литре. В массе своей, конечно) Есть и исключения. Талантливые люди, которые просто безумеют без письма или музыки, гормональноударенные, которые находятся на пике ощущений, люди, переживающие самые важные битвы - за свою жизнь. Гармоничные гомеостатики разного характера, которых вообще сложно понять - они и сами не знают, как творят.

Да, для кого хочется как мне дизайна без лишних рисунков - кнопка ладошки нижняя, коричневая. Синяя - возвращение к синему дизу.

13

Мир
Дизайн без дизайна прекрасен! Да здравствует минимализм!

14

Zazie
О правильно сказанном мате я не упоминала. О повсеместном более.
Но если к баранам. Куда деться от категорий? Если всего бесчисленно. Невозможно не классифицировать. А папка с фото, так просто папка и есть. Без всякой там душевно-яркой нагрузки. Что с нее возьмешь. И не обидишься.

А селедка с водкой - да! Еще шпроты из банки. Блин, на посиделки потянуло аж.

15

Бай-ху Тигр
и я тебя расцелую в обе твои мохнатые щечки!

16

Вы плохо знаете Тигра... да, я вам скажу... могу на идиш , но лучше на всеобщем... если зази не хватает, а так и есть... мечты и сказки, то и мне этого не хватает... 10 минут молчания... упс... ээээ... я о чем... тоже... я скучаю по Золушке... давайте замутим белоснежку... ну я не знаю как ещё вас ... не совсем адекатных и думающих там себе чего-то ... млшя... расшевелить... вы же двигатель всего... вы же...
Я завтра открою Белоснежку... вы как хотите... мне без разницы я не отдам этот проект на ветер... вы даже не имеете права выгнать меня... правила)))) по праву игрока я ... да... игрока... или у игроков нет прав?... тогда зачем это всё?
хмыкаю чуть с презрением... ну что вы..?ну в самом деле...
вы видите как я плачу?

Отредактировано Бай-ху Тигр (11.07.2012 07:18:06)

17

Бай-ху Тигр
а вот пооткрывать еще эппов - это хорошая идея!
и еще можно нас порекламить и кого привести сюда. где-то же берутся люди неординарные.

18

Выже знаете Тигра... моё дело предложит))) кажется я угодал...
сказа это то что сидит в нутри каждого из нас... и это одна сказка на всех... даже если ты плююшь на Родину, но сказка у тебя осталась...
давайте сбацаем супер... треш... нечто...
ну вы же можете... вы же....монстры мать вашу...

Отредактировано Бай-ху Тигр (11.07.2012 10:26:55)

19

после Золушки я не хочу ничего... пресно всё

20

Фе
вот ты и попала)) будешь помогать, нечего болтать было!)))  :D