http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Люк, я твой отец! » Бункер-2


Бункер-2

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

-Не сердитесь на меня, я...- он хотел добавить, что политика это совсем другое дело,сказать о том, что не смотря ни ни на что, он должен закрывать глаза на некоторые вещи, зная, что это неправильно, но по другому никак, если хочешь выжить среди всех тех акул, что посягают на твоё место. Сказать о том, как тяжело быть честным, порядочным и чутким к людям, когда тебе наступают на пятки. И о том, что ствол за пазухой как раз и даёт каждому придурку это самое право, право решать кому жить, а кому умереть.  Вот она власть. Но разве он ей что то должен? Вместо этого он встал, и прикрыв рот рукой зевнул...-думаю смогу помочь Вам определится. Завтра же днём займусь этим вопросом, а сейчас не пора ли отдохнуть, уже середина ночи.-по привычке глянув на руку, вспомнил что часы остались в кармане комбинезона.
-Я провожу , если конечно у Вас нет ко мне никаких просьб или предложений...- Беверли встал над женщиной, с вопросом в глазах и простодушной улыбкой. Но понадеялся, что такой явный намёк она поняла.
Нужно было разыскать Роя, но перед этим самому просмотреть кое что в записях о том дне, когда они сюда попали, а для начала распрощаться с Лорен.

Отредактировано Эни (24.07.2012 16:40:26)

42

Лорен встала, скептически оглядев Беверли. Он произвел странное впечатление: растерян и сам не вполне определился,  как ему укрощать толпу.  А ведь толпа скоро взвоет от тоски и потребует ... показательного представления. 
И зачем, спрашивается, было вызывать ее ночью?  Интересно, как это он собирается подыскать ей что-то, если сам даже не поинтересовался ее возможностями?  В любом случае, рассчитывать на это не стоит, решила она.
Лучше обойтись без подачек
- Никаких просьб, - заверила она Беверли, - Но, если позволите, я бы поделилась с Вами одним наблюдением. Ваша должность названа "Смотрителем", и это не идет имиджу на руку.  Слово механистичное и холодное.  Сегодня в столовой говорили,  что у русских так называют криминальных авторитетов.   Не знаю, чем руководствовались  в  АтБунКорп, но явно не желанием вызвать всенародные симпатии. 
Также, как и организация оружейной не способствовала безопасности бункера., - добавила она уже про себя. Впрочем, если в голове Беверли есть  хоть немного того, что собственно и делает голову головой, он должен понять это и сам.  Хотя он, кажется, склонен был путать силу и власть, и это говорит не в его пользу. Ведь власть - это не просто вовремя и удачно нахапанная сила. Настоящая власть - это  особая  система - воронка, устроенная таким образом, что любая сила будет в нее  неизбежно затянута. Оружейная же, напротив, словно призвана была рассредоточить и распылить эту силу так, что собрать обратно  ее было бы почти нереально.

43

-Благодарю за наблюдение, мне и самому это...название кажется не слишком уместным, впрочем, я постараюсь сделать всё, чтобы люди знали моё имя.
Смотритель протянул ей руку, мягко коснулся тёплой ладонью её тонких пальцев и пригласил жестом следовать за ним.
-Я знакомлюсь с личными делами здешних...обитателей. - он бросил это как бы невзначай, просто чтобы сказать что-то пока они шли к лифту.
Конгрессмен вызвал лифт, когда двери открылись и Лорен шагнула в кабинку, он поднял глаза и улыбнулся.
-Спасибо за приятную беседу, Лорен. Мне бы хотелось, чтобы мы подружились.
Двери лифта закрылись, и он решил, что нужно бы установить коды и здесь,на всякий случай.
Нужно срочно найти Роя-думая об этом он набрал номер по внутренней связи. -Рой, сынок, надеюсь ты не спишь? Зайди ко мне!
Протерев глаза, Уилл Беверли решил что ему нужен и САСовец. Только чуть позже.

Отредактировано Эни (24.07.2012 21:50:28)

44

- Если будет грыжа, так Ник, это наш старший, укол поставит. -Картрайт ободряюще улыбнулся, продолжая ухаживать за рукой. - Я пока в таких травмах ещё не разбираюсь. Но быстро учусь. Это хорошо, когда можно делать что-то по-настоящему полезное, вы понимаете, конечно же.
Из соседнего кабинета послышалась возня, а потом и усталый голос дежурного доктора.
- Теперь ваша очередь,Том. Будете как новенький. И заглядывайте, как дойдёт дело до спины, меня тут практически в любое время можно найти, смена за сменой, такие дела.
А что ещё было делать в бункере приличном гражданину?

Найджел, сопроводив Тома, вернулся на пост, ужасно сожалея, что не смог уделить ему внимания побольше. Но, во-первых, у него всегда ещё была в запасе сердобольная Шейла, во-вторых, ещё пока неясно было, может ли этот человек быть действительно полезным.

45

Рой как раз уже собирался лечь спать когда на интерком позвонили. С раздражением Рой подбежал к панели на стене и принял звонок. И сразу же услышал голос Беверли. Рефлекторно Рой пожалел о том, что "поднял трубку", мысленно пытаясь смириться с тем, что спать ему, наверное, не дадут.
- Через пять минут буду, сэр. - Как можно бодрее ответил парень.
И он не солгал. Через пять минут он уже стоял у двери офиса Смотрителя. Благо жить на уровне для "избранных" было удобно ещё и потому, что лифт с него выводил прямо рядом с офисом Смотрителя.

46

Тайлер показался Тому болтливым парнем. Ну да ладно. И такие есть.
-Спасибо за перевязку, - сказал Бэнсон и встав поковылял в соседнее помещение где куда как-бы косился Тайлер говоря о настоящих врачах и откуда, как ему казалось он слышал голоса. Боль как-то странно проявляла себя, помимо спины малость отдавало в левое бедро. Хотя, Том не врач, это вполне могло быть другое. Том шел с паузами между приливами боли в районе поясницы.

47

Пальцы порхали по клавиатуре, и напряженно всматриваясь в монитор Беверли набирал какой то текст, не заметив как пришёл Рой. Потому, когда краем глаза зацепил чьё то присутствие даже вздрогнул от неожиданности.
-Ох, Рой, ты меня напугал. Прости, что не дал поспать...- он как раз вводил последние буквы, и поставив точку повернулся к парню. Вид у того был сонный, но дело есть дело.
-Будь добр, расскажи мне о первом дне, о том, кто привел всех сюда, в бункер, и откуда у тебя взялись код и карта?
Как бы странно это не выглядело, но в голове у Смотрителя возник план, а для этого ему нужны были некоторые детали..и люди.

48

- Нда, мисс. Вижу с докторами вам сегодня не везёт. - Зевнув, сказал Айрин сотрудник С.П.П. - Я бы извинился, да только увы, тот чёрный не мой клиент. Хотя, за первых двух, прощу прощение. Надеюсь, они не долго задержат медперсонал, и вас, тем самым.

В сущности Том не прогадал. Соседнее помещение оказалось то ли ординаторской, то ли ещё чем. Но главное там было двое человек в белых халатах. И выглядели они посвежее, чем Тайлер. Оба о чём-то говорили, когда появился афроамериканец. Тот, что сидел лицом к вошедшему, кивнул своему собеседнику на него. Собеседник же был мужчиной лет сорока, с лисиной, очками и вообще - создавал впечатление скорее профессора или учёного, чем врача. Чем-то неуловимым, но создавал.
- Чем могу помочь, мистер...? - Спросил тот, вставая навстречу.

- Ничего, сэр. - Устало, но с подобием улыбки ответил Рой, на извинения Беверли. "Наверное, то за чем он меня вызвал связанно с тем о чём он говорил с Лорен" подумал он до того, как Смотритель задал ему свой вопрос. А когда задал, Рой удивился, и стал ещё сильнее подозревать, что на такой странный допрос Беверли с подвигла Лорен. "Стерва" только и мелькнуло в голове у Роя.
- Эм... - Рой почесал затылок, глядя куда-то вверх и собираясь с мыслями. - Ну... Вы же всё знаете, были же ведь с нами. Всё сами видели. Но раз спрашиваете... - Рой позволил себе сесть на один из стульев для гостей, перед подковообразным столом Смотрителя. - Ну, была очередная тревога в городе о ракетной атаке. Все как-то уже привыкли к ней, потому наверное многие из тех, что должны были придти, так и не пришли. Меня, военные что должны были вывезти всех с точки сбора сюда, сгребли прямо с улицы когда я шёл на встречу. Сказали что не учебная, ну я и побежал с ними. На пункте сбора всех грузили в грузовики армейские. Все нервничали. Да я особо не смотрел по сторонам. Потом загрузив всех кто были, мы тронулись. Наверное, могли бы ещё кого-то взять, но ракеты как мы знаем ударили раньше. Вояки наверняка о том, что они долетят быстрее знали. Потому и торопились. По дороге из Денвера на колонну напали. Не знаю кто. Наверное эти треклятые шизики из отрядов самообороны, или агенты красных, или русских, или террористы... Вообщем, кто-то напал. Мы остановились - военные поголовно ввязались в бой. Лишь одного офицера погнали дальше с нами. Да и тот словил пулю от кого-то, как потом оказалось. Приехали, выгрузились в пещере. Там уже кто-то из более инициативных, собрались вокруг офицера. Помню что там был и Тайлер, и наша начальница медцентра, и Эдвард, и вроде бы ещё парнишка той дамочки, что взорвала оружейную. Тайлер как я понял, заполучил и код и ключ-карту. Ну и распоряжения от офицера. Тот потом коньки отдал, а Тайлер, да, наверное это всё же он был, открыл внешнюю дверь в коридор, к тамбуру с лифтом. Вошли туда, стали набиваться. Тайлер, кретин последним зашёл, и запер дверь, но торопиться открыть следующую в тамбур, не торопился. Кто-то помню, стал на Тайлера наезжать... Не знаю из-за чего уже. Но как-то разрулили это дело, и Тайлер отпер следующую дверь, впуская всех в тамбур. Эдвард тогда уже стал организовывать всех, чтобы не было давки. А Тайлер пошёл вперёд, к лифту, что спуститься вниз и активировать системы убежища. Ну я и увязался с ним. Успел. Ещё он зачем-то взял русскую. Эдварду пришлось ещё отгонять народ от лифта, чтобы мы спустились. Силовыми методами. Спустили на первый жилой, точнее в ещё один тамбур, но который уже примыкал к первому жилому. Русская осталась там, мы же пошли дальше. Тайлер вёл. Спустились на первом лифте до этого этажа, и пришли в ваш кабинет. Ну и включили всё, что надо было. Потом уже система оповещения убежища сообщила всем радостную весть об оружейной. Нам с Тайлером так и не удалось найти способ, как-то её блокировать отсюда. Блокировали лифты, да только как оказалось, мадам Лорен успела спуститься. Ну а дальше, вы уже знаете лучше меня. Взорвала, Эдвард спустился, русская... Вроде всё сэр. Карта по сути была не у меня в самом начале. У Тайлера.

Отредактировано Ашкар (25.07.2012 12:00:18)

49

Томас хотел было что-то пошутить в ответ мужчине в окнах но боль ему моментально испортила настроение. Взамен Том угрюмо заявил:
- Боюсь у меня что-то не ладное со спиной, джентльмены.
Томас только сейчас понял что он стоял на четверть согнутый в пояснице и хоть Бэнсоны никогда не славились своими острыми высказываниями и конфронтациями с белыми людьми, Тому явно не было по душе стоять перед ними в подобии формального поклона. Том поспешил выпрямить спину, но некая плотность над тазом не дала этого сделать. Все что вышло это издать тихий глухой полу-стон.

50

Беверли слушал внимательно, хотя просил его рассказать несколько о другом, и большинство деталей действительно знал, но кое что было для него ново, за эти подробности он был Рою благодарен.
Тайлер, это имя мелькало часто, слишком часто в рассказе. Похоже предприимчивый тип, но хорошо это или плохо лично для него. Следовало выяснить. Досье он проглядывал до того, только не было в нём ничего нового и существенного, следовало глянуть самому, только не в открытую.
-Спасибо Рой. Скажи, что ты думаешь о...впрочем ладно, ты и так очень помог. Я бы отправил тебя спать, но есть одна просьба. Только между нами, ты понимаешь. - Смотритель улыбнулся заговорчески. -Мне нужно, чтобы ты установил коды на лифты, на всякий случай. объяснил он, когда за метил взгляд парня.
-Иди, а мне нужно поговорить с нашим бравым военным.с этими словами он набрал внутренний Эдварда.

51

"Учёный" кивнул своему собеседнику, мол, потом договорим.
- Что ж мистер. - Он подошёл к Тому и постарался помочь ему идти. - Потерпите ещё немного. Пройдемте со мной, и я займусь вашей спиной.
И медленно зашагав, они оба вышли из помещения в коридор. Там они прошли ещё немного, после чего зашли в другую комнату. Там было полно всякой аппаратуры и шкафчиков со всяким, предназначение которых Том вряд ли мог знать, и даже догадаться. Так или иначе, врач все-таки занялся его спиной. Было всё, что требовалось, хотя в действиях его прослеживалась некоторая неуверенность. Впрочём, своё дело он видимо знал. Так что через полчаса, он сказал Тому идти в свои апартаменты и отдыхать. Выдав ещё на последок одну мазь, и добавив, что если это снова случиться - незамедлительно идти сюда.

"Беверли сегодня был полон на сюрпризы" думал Рой, слушая того. Хотя просьба поставить коды на лифты, была для парня более менее понятна и логична.
- Поставлю, сэр. Можете не волноваться. - Сказал он, выходя. - Спокойной вам ночи, сэр. - Также добавил он. Чего он не сказал, так это то, что ему, скорее всего, потребуется в очередной раз компьютер Смотрителя. По крайней мере, Рой подозревал, что ему вряд ли удастся выполнить просьбу Уилла без него. Но всё завтра, и снова завтра. А сейчас спать.

Эдвард к этому времени, уже двадцать минут как видел свои сны. Так звонок Беверли, его очень не обрадовал. Ему несколько поднадоело спать уже вторую неделю по четыре-пять часов. Хоть он и был военным, но это ещё не значило, что ему чужды простые, человеческие радости. С неохотой встав, он также подошёл к панели интеркома.
- Да, сэр? - Устало спросил Эдвард, "сняв трубку".

52

-Боже, Эдвард простите, я совсем забыл который сейчас час. Мне бы хотелось переговорить с Вами по поводу миссис Ледегер, но это может подождать до...утра.
Очень непривычно было произносить это "до утра" , "ночь", ведь по сути отследить время так , как они привыкли здесь было невозможно, приходилось доверять этот процесс компьютеру. От чего стирались все границы, и сутки казалось перетекали одни в другие без видимых перемен что иногда давало чувство дезориентации в этом самом времени.
Беверли замолчал, ожидая реакции собеседника, точнее верной реакции собеседника на свою просьбу. Сам он спать не собирался, по крайней мере пока.

53

Оперевшись правой о стену, и выслушав Беверли, Эдвард склонил голову, от лёгкого негодования. В мыслях он уже обозвал того парой не самых приятных слов, но на деле казал другое:
- Хорошо, сэр. Тогда обсудим это утром. Я буду у вас в кабинете, в восемь. Вы согласны с этим?

54

-Отлично! Простите ещё раз, впредь постараюсь быть более внимательным ко времени. -отключив связь, конгрессмен задумался. Влияние его на этого человека не столь сильно, как на того же Роя, но тот мальчишка, а этот военный, бывалый...Просидев неподвижно ещё минут десять, Уилл достал свой планшет, и начал перелистывать досье, в поисках того самого Картера.
Найджел Луи Картрайт, Тайлер младший научный сотрудник, обслуживающий персонал. Значилось в бумагах, но как такой человек мог повести за собой народ, как вообще к нему попали коды и карта, были же Рой и Эдвард, да куча всех была, почему именно ему. В этом следовало разобраться. И погрузившись в изучение, что то бормоча себе под нос, просидел так до утра. Не сразу заметив как в кабинет зашли.

Отредактировано Эни (29.07.2012 00:52:58)

55

Айрин, раненая полным отсутствием внимания и тотальным пренебрежением до глубины души, решила, что еще достанет этого татуированного малыша.
- Как это мило с Вашей стороны, - вежливо ответила она офицеру, - Здесь так страшно, люди - просто озверели, бьют, напиваются как скоты. Никому ни до кого нет дела.
Она все больше входила в роль и даже жалобно сглотнула, а глаза ее стали подозрительно поблескивать - вот-вот заплачет.

Отредактировано Zazie (28.07.2012 23:33:46)

56

Ребята поработали славно, за что Томас их и поблагодарил от всего сердца. Ком на пояснице еще чувствовался но болела она уже в разы меньше. Том готов было уже забыть свою неприязнь к больничным местам, в конце концов помощь оказалась толковой и очередей толком не было, но старого пса не научить новым трюкам, как только он вышел и кабинета и разнюхал больничный запах ему опять стало не по себе от этого места. Но дело было сделано, он пожал плечами и пошел дальше. Поиск иллюзорных запахов подождет.
Том потратил еще немного времени чтобы отсидеться, потом сходил за своим инструментом и стремянкой, которые он оставил там-же на месте, и пошел в свои апартаменты спать.

57

Офицер согласно кивал словам Айрин. Да, жизнь тут пока что была не сахар. Но когда он захотел её утешить, чтобы не расплакалась, один из докторов вывел в холл обоих пострадавших в драке.
- Вот, подлатал их насколько смог. - Сказал он блюстителю порядка.
- Спасибо док. Кого из этих голубчиков, можно отвести к нам на отдых?
- Я бы предпочёл, чтобы они сейчас оба отдохнули у себя. - Несколько раздражённо бросил мужчина.
- Ничего док, я последую вашему совету. Отдохнут оба у себя в камерах. - С улыбкой сказал сотрудник С.П.П. - Ладно ребята, идёмте в ваш новый дом на пару суток.
Мужчина в халате ещё долго недовольно смотрел в спину С.П.П.'шнику, но поделать, увы, ничего не мог. Вздохнув, он повернулся к Айрин.
- Что вас беспокоит, мисс...?

58

Стив проводил Александрову и скрылся так же шустро и неожиданно, как и появился.
Оля чувствовала усталость, понимая, что вряд ли сегодня еще что-нибудь прочтет или просмотрит.
Она села на кровать, готовая уснуть уже казалось сидя. Но. У нее было много "но".
Ольга заставила себя встать, сменить шелковый халат на медицинский и направилась в приемный покой. Она совершала обход каждый раз перед сном. Иногда осматривала больных. Иногда оказывала помощь. Иногда помогала советом. Иногда просто спрашивала у дежурящих "как дела", просто по-человечески интересовалась - для нее любая человеческая система всегда была живым организмом, который требует внимания, участия, дружеского прикосновения. Иногда шутила.
Сегодня было жарче, чем обычно.
Ольга оглядела Айрин оценивающе - сработало врожденное\женское - девочка была мила, но явно капризна, юна и недоразвита. Ольга терпеть не могла "девочек", потому что когда-то сама был такой - купающейся в родительской любви и заботе, не знающей препятствий для себя, не знающей настоящей жизни. Так было до встречи с Сашей. Теперь Ольга была совсем с другой красотой - взрослой и что ли мудрой, контрастируя с фифами невероятно.
- Вам окажут помощь сейчас. - просто сказала она ей и прошла дальше. Поздоровалась с санитарами, презрительно оглядела СПП, оценивающе посмотрела на Тайлера. Она видела его часто, обычно они перекидыались парой-тройкой слов и расходились, о случившемся в первый день никто не говорил. Как-то само собой они оба подсознательно избегали разговора о лжи.
- Здравствуй Тайлер. пройдем со мной. Твое дежурство здесь окончено. У меня есть дело к тебе.

59

"Найджел. Найджел меня зовут"
Мысль была совершенно непрошенной, но отчего-то острой, как бритва.
Картрайт только вошел, устало и украдкой зевнув, и вообще-то собирался быстро разобраться с девушкой и немного прикорнуть - до утра оставалось всего ничего, а его смена снова наступала в одиннадцать. Да и кофейный заряд закончился, снова отчаянно хотелось спать.
- Хорошо.
По крайней мере, формально она была его начальницей. Хоть у Картрайта опыта работы - нормальной работы - считай что и не было. Развозчик пиццы, наркокурьер и мелкий карманник - это совсем не те профессии, что впишешь в резюме или где научишься социальным играм, в которые играют люди.
Так и не успев сесть за свой дежурный столик, Картрайт направился за Ольгой, вовсю зевая и намекая на сон.

60

Айрин проводила докторицу с большими сиськами злым взглядом, с удовлетворением отметив "гусиные лапки" в уголках ее глаз.  Вот ведь коза, даже не поинтересовалась, что с ней. И сотрудника своего увела, гнида с клятвой Гиппократа. 
- Мне может быть все-таки кто-нибудь окажет помощь? - всхлипнула она, -  Я тут жду уже больше часа и никому нет до меня ни малейшего дела, даже воды попить никто не дал, как будто эта такая трудная и неподъемная задача. Или, может быть, просто я такое пустое место, что лучше мне сдохнуть в этом прекрасном лазарете, чем заслонять вам обзор и мешать оказывать помощь настоящим пострадавшим, пьяным и драчливым! - Айрин подняла лицо и заплакала.
Это был ее фирменный трюк, крупные слезы капали абсолютно беззвучно из широко раскрытых глаз.


Вы здесь » кислород » Люк, я твой отец! » Бункер-2