http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Люк, я твой отец! » Бункер-2


Бункер-2

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ольга вышла из смотровой и они направились коридорами вглубь. Когда отошли довольно далеко, она встала и развернулась к нему:
- Твоя смена сегодня закончена. Иди спать. Ты устал, а там вполне справяться и без тебя. Как видишь, я иногда умею врать. И утренняя смена - тебя вызовут, если будешь нужен. Я всех предупрежу. - она закурила, развернулась и направилась к себе, к огромному главному кабинету, который она уже давным-давно оборудовала под целую квартиру, где работала и жила, сейчас, когда времени было мало. Она не понимала, что от этого только еще более устает. С другой стороны - только так возможно было сейчас работать, в таком авральном и круглосуточном режиме. Она хотела отпуститьь его. Среди всей их медбратии он выглядел под стать ей - исхудавший и с синяками тяжести под глазами. Она не пожалела его. Она отпускала его из уважения. Уважения себя, котрое себе она предоставить не могла. Она давала ему тот отдых, который желала дать себе. Подсознательно. А сознательно она проявила участие, доброту и собственное человеколюбие.

Отредактировано Фе (31.07.2012 07:55:10)

62

А тем временем, памятный "врач", что до этого поинтересовался у Айрин, что же её беспокоит, вернулся обратно. Прикатив коляску. Во время прихода своей начальницы, он уже заметил, что с ногой девушки нехорошо. И почему-то у него закрались неприятные мысли, что совсем нехорошо. Потому и убрался как можно быстрее за креслом-коляской. Заметив, что Айрин плачет, мужчина попытался как можно мягче заговорить с ней:
- Мисс... Мисс. Прощу вас, успокойтесь... Мисс, позвольте мне помочь вам. Вам надо пересесть в кресло-коляску, чтобы не напрягать ногу. Мисс, успокойтесь...

63

"Тайлер.. Найджел. Так ты забудешь собственное имя!" и рад был стараться. В конце-концов, для того, чем он обычно занят, ему требовалось и внимание, и сосредоточение и спокойствие. Дома он мог доделать свою мерную ложечку и, наконец, опробовать первый состав...
Где бы это сделать? Взрыв же явно услышат сотрудники лаборатории, а под землю его не пустят... Хорошая найджеловская память, конечно, диктовала несколько прекрасных закоулков для того, чтобы припрятать небольшие бомбы, но где их испытать?
Крепко задумавшись над этим вопросом, помоечный выбрался из халата, оказавшись под ним в привычной пчелиной форме и, смотря перед собой невидящим взглядом, поплелся по коридорам  домой. Сон в этом "доме" наступил неожиданно просто, быстро и спокойно. Даже про ложечку забыл.

64

Ольга прошла к палатам, осмотрела двоих прооперированных, они спали. Эти больные уже шли на поправку, и только эти больные были ее больные - опекаемые ею сверх меры, она посещала их по десять раз на дню, несмотря ни на что.
Удостоверившись, что все в порядке, она прошла к себе, осилила прочитать в душе пару спраниц медицинского справочника и повалилась на кровать беспомощно, толком даже не высушив волосы.

65

Айрин облокотившись о заботливо (наконец-то!) подставленные мужские руки, пересела в коляску, продолжая беззвучно всхлипывать.  Взгляд медика на ее ногу - внимательный и со скрытым напряжением - заставил мурашки холодной волной пробежать по ее животу.
- Я на самом деле не такая плакса, - доверительно сообщила она, благодарно пожимая медику запястье, - Это еще от голода, я ведь в столовую сегодня так и не дошла.

66

- Вы не ели мисс? Ох, это нехорошо. - Заговорил с Айрин медик, дабы не дать ей думать особо о плохом. - Сейчас регулярное питание важно как никогда. Стресс и всё такое. Но ничего, если вы задержитесь тут, обещаю, что вы всегда будете во время есть. Конечно, не ресторанной едой, а столовой питательной кашей, но она хотя бы питательна. - С лёгкой усмешкой закончил он, вкатывая девушку в очередное медицинское помещение с лесом аппаратуры. Подкатив коляску к одному из приборов, мужчина помог пациентке залезть на него.
- Прощу вас лечь, мисс. Не волнуйтесь, этот аппарат просто чудо техники. Он поможет мне определить, что с вашей ногой.

67

Айрин закусила губу и молча переползла на кушетку томографа. Ей хотелось одновременно и чтобы врач продолжал говорить, и чтобы он заткнулся со своими дурацкими шутками, несвежими словно перестоявшее на солнце пиво. А еще ее настораживала его излишняя болтливость, словно он пустопорожними разговорами хотел забить и притушить ее тревогу.

68

Хотя конечно это оказался никакой не томограф. Но справедливости ради, стоит сказать, что аппарат преподнёс себя в качестве "имеющего эту функцию", а не как сам томограф. Так что когда Айрин легла, а врач запустил программу, машина "втянула" девушку в себя. Через несколько минут ровный луч света обошёл все её тело. Усиленное гудение машины, как и возня снаружи, было последним что услышала Айрин. Последним, что она почувствовала был укол и то, как она стала быстро засыпать.

69

Она проснулась как столб, как штопор, как болт - было в этом что-то неживое, какой-то подъем тела его же сгибанием и мгновением позже следовавший внутренний сигнал "утро!", именно так, а не наоборот.
Умыться, позавтракать, осмотреть себя в зеркало - без всякого удовольствия, потому что "надо". "Надо" в Ольге жили целой армией, целой стаей птиц с белоснежными оперением и черным нутром - у нее было много "надо" - всю жизнь.
Она шла по коридору в послеоперационное отделение и застала себя на мысли, что стала зомби - мысли, жесты, действия, просыпание - слишком механизировано, достойно бункера, но не достойно человека. А предпринимать с этим что-то следовало сейчас, сейчас же, сию минуту.
Ольга свернула в пустую смотровую и застыла у окна, в котором не было света, закрыла глаза - свет появился, появился тихий московский дворик сырым осенним утром, появились дети, песочница и беседка, появился фонарный столб и снег вокруг его ночного свечения, больше походивший на бабочек, волшебный, странно движущийся, пульсирующий, появилась мама и Ленка, появился Саша, но тот совсем ненадолго, а потом появилсь Оленька - маленькая, любящая качели.
Она открыла глаза с чувством решения. Включила здесь же в смотровой больничное радио и громко и четко проговорила:
- Сбор на верхнем этаже в холле через час. По одному на местах - остальные на планерочку. Исключение - тем, кто будет заниматься срочными больными, если таковые будут.

Отредактировано Фе (24.08.2012 00:27:59)

70

Утром - насколько было возможно это утро в искусственном неоновом свете и пластиковых переборках их "домов" Картрайт проснулся почти выспавшимся, скинув с себя немного нервной горечи последних дней. определенно, Ольга зря услала го с поста - такое состояние, вялую благость, "отупение", как сам себе он это называл, Тайлер не любил и копил на него раздражение, чтобы выплеснуть его позже, потом. Теплый душ показался таким же искусственным, как и бело-молочный пластик стен, и он слепо гладил эти стены, глядя, как стекает по ним вода, пытаясь ощутить пальцами хоть что-то, хоть какое-то раздражение, но поверхность была гладкой и такой же отупевшей.
Пребывание в бункере и найденный ошметок магниевой переборки, стали для него поводом убрать все лишнее. Тайлер стригся почти под ноль, никогда не оставлял на лице щетины, не давал отрастать ногтям. Он носил кольцо на руке и в свободное время собирался отправиться в спортзал, чтоб отработать пару ударов на груше, а может быть, уломать одного из "элитных" ему помочь. Помоечный хорошо понимал, что пока он не начнет активную фазу своих изысканий, жить ему надо, как обычному человеку, очень хорошо вживаясь в общество и даже - заводить друзей.
За такими мыслями он собрался, оделся в привычный комплект пчелиной формы и захватил халат. Ольгу он застал на верхнем этаже в холле. Он терся в конце толпы, ожидая, что скажут.

71

И правда - толпа: собрались все, даже рабочий персонал, всего человек сорок, и ей их показалось крайне много. Но предпринимать что-то следовало незамедлительно.
- Доброе утро. Итак... Все мы знаем, что справляться нам становится с каждым дем труднее. Сегодня начинаются курсы. Теоретическая учебная часть в открытом доступе во всех компьютерах - буду рада вашему рвению с ней знакомиться, и только и такие пройдут мою аттестацию. Но на практику можете приходить хоть все - зависит лишь от времени занятости. Я буду показывать, рассказывать. С этого момента любой желающий может находиться при мне в операционной, если будут случаи - да и я ищу ассистента.
Она поняла, что говорит слишком сумбурно и неразборчиво, перевела дух и снова произнесла.
- Итог. Все желающие могут посещать мои практические занятия, расписание буду озвучивать по громкой связи. Это первое. Ник, сделай объявление в общий корпус - стремящиеся люди с образованием - то что нам нужно. Это второе. К персоналу никаких претензий нет. Это третье. Через несколько месяцев любой может пройти врачебную аттестацию. Вся информация будет в компьютере. Это четвертое. Я ищу ассистента. Это пятое.
Они что-то понимали, что-то нет, Ник слышал и понимал все - ей было достаточно. Потерянная, она выцепила его лицо в толпе и уверенно говорила будто только ему. Стеснение забавно отразилось румянцем на ее щеках.
- Кто хочет работать - работать будет, кто хочет работать качественно - научится. Может быть,  есть вопросы?

72

Стивен на планерке занял место точнехонько в середине зала. Не слишком далеко от центра событий, но и не слишком близко, чтобы не лезть в глаза. Собственно, в прошлой жизни он вообще все старался делать шустро и втихую, надеясь, что скроет любую свою аферу. Да, что говорить, многое и впрямь удавалось ловко маскировать. А если он иногда и попадался, то не беда. Стивен был твердо уверен, что проще получить прощение, чем разрешение. Правда, это только если дело не касалось матери. Ее ничем было не прошибить. 
И вот теперь, кажется впервые в жизни, в нем взыграла здоровая амбициозность. Черт, круто было бы стать ассистентом. Он сам этого добьется и заявится к матери уже совершенно как взрослый, со своей профессией и делом! Правда, Стиву было несколько обидно, что Ольга не предложила ему этого прежде сама, тет-а-тет. Вроде бы у них были славные отношения, и ей не приходилось жаловаться на его помощь. Но обида - это такой пустяк по сравнению с открывающимися возможностями!
Так что, быстро зажевав собственное оскорбленное самолюбие, Стивен переключился с рефлексии на завоевание новых позиций.
Стив вскинул руку, затем решил, что этого недостаточно и встал, чтобы задать вопрос.
- Каким образом Вы выберете ассистента среди желающих?

Отредактировано Zazie (30.08.2012 23:26:41)

73

То, что 12-летнего мальчишку можно взять в ассистенты себе, у Ольги в голове не умещалось: ведь воспринимала его она совсем еще ребенком, хоть и обращалась к нему как ко взрослому - странная непостижимая ее личностная закавыка.
- Здравствуй, Стив. Всем желающим дам задание, кто лучше справится - тот и станет. Материалы в открытом доступе, так что подготовка труда не составит. Исполнение же будет зависеть от каждого. И есть личный компонет - я должна смоч работать с этим человеком по 24 часа в сутки, если это потребуется. сразу же уточню, что вкладываю в это понятие - это не просто человек, подающий мне скальпель и вкалывающий пациенту наркоз, это моя правая рука - и пока я не только в хирургии, этот человек тоже будет нарабатывать знания объемнее и шире. Так будет еще долго - легко не будет. Ответственности требует немалой. Так что тут только ваше огромное внутреннее рвение может вас же и повести, чему я поспособствую по мере сил.
- Но в любом случае, согласитесь, смоч спасти собственную жизнь в экстренных случаях, жизни близких - это и есть то, чо ценнее всего, что вы можете получить - через курсы, через проникновение глубокое в процессы больницы, и то, что я могу попробовать вам дать.
А попутно она размышляла, что вообще будет делать и как - ей казалось, что справиться с системой легко, а все равно отчего-то было страшно. Они то все разные, они-то мало что понимают, они же проще и поверхностнее живут - как же их так вот перекрутить, поднарастить, а подучить и показать истину. Она то ее знает - безусловно.

74

Но задать более вопросов Ольге другим не дали. Планерка была прервана, и прервали не самым грубым образом, постарались как можно деликатнее, но увы, не вышло. Просто потому, что СПП принесли на носилках, кого-то покрытым простыней. И большинство из тех, кто тут находился, явно поняли, почему СППшники решили укрыть того кого несли.
- Простите... - СППшник протиснулся сквозь толпу и подошёл лично к Ольге, отведя её чуть в сторонку. - У нас... Ну вы сами должны понять. Куда нести?
И вот так пойдут слухи, а ведь Эдвард, которого позвали к месту трагедии, так надеялся, что никто не заметит тело. Теперь моральных дух людей точно упадёт ниже плинтуса, когда большинство узнает о первом трупе внутри бункера.

Отредактировано Ашкар (01.09.2012 12:24:15)

75

- В морг - машинально как-то ответила докторша и застыла. Не испугалась - нет, что-то в этом было другое, потому что труп здесь и сейчас  - было явление неправильное. Внутри сознние Ольги летело в сторону перемен, адаптации и нового способа жизни, и это здорово и весело всегда, а тут на тебе - и труп. Ольга застыла, потому что справиться с этим переключением она не могла. По крайней мере, не могла так быстро, как того, возможно, требовала ситуация.

76

Общая тема Картрайту была неинтересна. Жадностью к приключениям он страдал в глубоком детстве, в юношестве ее выбили напрочь стальной трубой, освободившееся место заняла целесообразность. Немного оживило его словосочетание "вкалывать наркоз", Найджел вскинул голову, глянул поверх стоявиших на Ольгу. Русская жестикулировала так, словно гладила что-то округлое, мягкие, плавные движения, словно на сцене стоит, отвлекает людей от слов.
"Открытый доступ", "учеба", "ассистирование" - все это пролетало мимо него. Помоечный смотрел в центр толпы с приоткрытым ртом, зациклившись на одной мысли, закрутившись, как в лабиринте, в своем воспоминании.
И как он мог увидеть в ней свою сестру? Что тогда случилось? Такой краткий момент, когда нет общества, нет ролей, нет никакого порядка, а только сила, ловкость, скорость, кажется, решают, будете ли вы жить или нет... И женщина, требующая защиты.
Что-то такое сложилось из этих деталей у него в теле, что-то такое, давшее странную, неожиданную надежду на лучшее, большее, принципиально иное. Словно бы он мог выбраться из мира, где он оставался только крысой среди таких же крыс.
А потом чувство прошло, оставив в груди только зияющую пустоту.
А крысы тут же подтвердили его мнение о них. Носилки с телом под тряпкой - кто-то оказался недостаточно хитер, удачлив и подл.
- Я помогу, покажу дорогу, - пришел он на помощь, в который раз повторив жизненную свою ошибку - сунувшись вперед толпы в надежде получить выгоду. - Пойдемте за мной... Вот туда.
Картрайт махнул рукой в сторону коридора и приготовился идти, если будут следовать.

77

Во сне был его небольшой одноэтажный домик в пригороде с небольшой лужайкой на которой рос старый клен. Тропа вымощенная гранитными блоками, старым, отрескавшимися по кроями, ведущими к невысокой калитке. Сразу за калиткой был почтовый ящик. Том его смастерил вместе с дочерью, когда та еще в школу ходила и не уехала жить к матери. К ящику подошел почтальон, улыбчивый парень, Карлос был не много моложе Тома. Они были знакомы много лет, дети ходили в одну школу. Карлос вложил пачку счетов в ящик, поднял язычок и помахав рукой Томасу пошел дальше по делам.
Там был и Бостон. Преданный, добрый пес Бостон. Лабрадор лежал на одной из гранитовых плит и тихо спал, ждал обеда. Идиллия.
Все это не вернуть.

Проснувшись Том умылся. Спина не болела, если сравнивать с тем что он обычно чувствовал, и это ему нравилось. Он умылся, причесался и решил закончить начатое им вчера дело. Но сперва перевязать рану и отзавтракать, именно в таком порядке. Лучше неприятные эмоции от санитаров смоет утренний паек и тяжелая работа.
С этой мыслью Том направился на перевязку...

Отредактировано Keydan (05.09.2012 23:59:30)

78

Мысленно поблагодарив Грея, Ольга вместе  тем пришла в себя:
- Патологоанатомом мне еще бывать не доводилось. - то ли в шутку, то ли всерьез заявила.
- Итак, первое занятие - вводное, сегодня вечером, точное время услышите по общему громкоговорителю, посмотрим как загруженность. Всех буду рада видеть и приветствовать. Ник,  сделай объявление по общему каналу, что открыт набор на курсы. На этом, видимо, пока все. Удачного дня.
И Ольга отправлась следом "похоронной процессии", чтобы совершить медицинский осмотр трупа, думая о трех беременных, что были в Бункере.

Отредактировано Фе (15.09.2012 14:14:07)


Вы здесь » кислород » Люк, я твой отец! » Бункер-2