http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Достань мастера! » Евангелион


Евангелион

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Игра происходит в недалёкой альтернативной реальности. Кто смотрел, многое поймёт. Разумеется есть НО... по пунктам.
1. Никакой Японии, действия происходят в поствоенном РФ
2. Никакого пилотирования малолетними психами биомеханических роботов (Да, своя изюминка в аниме была, как и в овках)
3. Никакой Кабальщины, никакого Евангелия...
4. Больше технических аспектов.
5. Старт строго заданный.
6. Я есть я... смертность прямо пропорционально зависит от действий игрока. Если кто сунул голову в петлю, я её быстро затяну и пойдём дальше.

Итак, что мы имеем. Для тех кто незнаком с предисторией Evangelion.
Действия происходят в 2015 году, в Японии. Город крепость Токио-3. Шёл себе Синдзи Кун по городу, тут бомбёжка. Страшное чудовище, войска ООН. Пихают 13 летнего паренька, у которого ещё и растройство личности в 60 метрового биомеханического робота, весом примерно 1500 тонн и он на протяжении пары десятков серий укатывает чудиков/ангелов в фарш в компании двух таких же малолетних человеков...
Всё это добротно сдобрено переживаниями нашего малолетнего и явно психопатичного пилота, а в сумме с религиозными уклонами... получается весьма неординарная, несколько нелепая но тем не менее вполне интересная история.

Но тут будет совсем не так.
Начнём с того что действия происходят в РФ. Менталитет и всё такое... немного истории.

Россия, начало двухтысячных. Только что избранный президент РФ Владимир Путин принимает под свою руку страну с колоссальными внешними долгами, полууничтоженной армией и почти мёртвой экономикой. На Кавказе полыхает война, в городах гремят взрывы, страна фактически на грани… Всё как и в нашем мире.
Затем происходит Второй Удар. (первый был уже давно. Результатом тому Луна - спутник земли)
Земная ось смещается, Россия оказывается градусов на десять ближе к экватору, прибрежные территории подвергаются ударам цунами из-за инерционного смещения морей. Дальний Восток и Сибирь содрогаются в землетрясениях, Курилы и Камчатка в огне извергающихся вулканов. С погодой творится чёрте-что — ураганы, тайфуны, обыденностью в средней полосе становятся торнадо. Вечная мерзлота начинает подтаивать — Сибирь превращается в одно колоссальное болото, затянутое туманами…
Большая часть стран мира в панике, кто-то уже решил, что началась Третья Мировая и пытается нанести удар первым…
И Третья Мировая начинается. Война всех, против всех. Без союзов и коалиций, без пощады и компромиссов.
Первыми, сразу же после чудовищных цунами, вспомнив все былые обиды, Пакистан и Индия обмениваются ядерными ударами — баллистических ракет у них было не так уж и много, но зато тактических зарядов предостаточно. Миллионы погибших уже в первые же часы противостояния. Дели, Бомбей, Исламабад стёрты с лица земли; в движение приходят миллионные армии — Кашмирский кризис превращается в полномасштабную войну на уничтожение.
Через пять месяцев от двух этих стран практически ничего не остаётся — сколько жизней унесли ядерные бомбы и обычное оружие так и осталось неизвестным… Но ещё больше погибло от эпидемий, голода и лучевой болезни — итого свыше миллиарда жертв. А помочь никто из мирового сообщества уже был просто не в силах — каждый стал сам за себя.
Будто пороховая бочка взрывается Ближний Восток — новая арабо-израильская война приобретает невиданный размах. Египет, Сирия, Ливан, Иордания с неожиданной яростью бросают в бой свои хоть и слабые духом, но многочисленные армии; со стороны террористов объявлен тотальный террор. Израильтяне дерутся как и всегда храбро и умело, но в этот раз остановить эскалацию конфликта уже некому, а отступать некуда — изрядная часть Святой Земли оказывается под водой. Но раз штаб-квартира ООН в затопленном Нью-Йорке безмолвствует, в ход идёт последнее средство. Переданные когда-то Соединёнными Штатами своему союзнику тактические атомные заряды установлены на боеголовках ракет и подвешены под крыльями украшенных звёздами Давида самолётов…
Турция, Иран и Ирак превращаются в одну огромную горячую точку — шииты против суннитов, официальные власти против повстанцев, курды и азербайджанцы против всех. На просторах Ближнего Востока взвиваются знамена Курдистана и Великого Азербайджана…
Полыхают Балканы; по всей Европе массовые выступления эмигрантов, преимущественно из арабских стран. Массовые беспорядки плавно перетекают в уличные бои и гражданские войны. Сытые и спокойные раньше Франция, Германия, Англия и Италия теперь в огне. Но это неожиданно дало им новый шанс на возрождение — война разогнала застоявшуюся кровь европейцев; Европа снова училась жить, а не существовать…
И если кто-то после всего вышеперечисленного думает, что Россия отделалась только природными катаклизмами, то глубоко заблуждается.
И до наших докатилось, да ещё как. В странах бывшего СССР хаос, государственные перевороты и массовые беспорядки; Кавказ всё ещё полыхает…
А тем временем на востоке рушится тысячелетняя Поднебесная Империя.
Корейцы увлечённо воюют между собой, в эту войну втянута и так полуразрушенная землетрясениями и цунами Япония, но вот китайцам не до этого. Густонаселённые приморские и расположенные в поймах рек провинции опустошены наводнениями, в центре страны на порядок возросла сейсмическая активность. Относительно мало пострадали только северные провинции. Сотни миллионов погибших, вспышки эпидемий и угроза голода…
А за рекой — почти непострадавший русский Дальний Восток, не имеющий ни крупного населения, ни большой армии.
Границу начинают пересекать сначала тысячи, а потом и миллионы китайцев.
Со времён Великой Отечественной страна ещё не находилась в такой критической ситуации. Охваченный войной юг, стоящий на грани потери восток, беспокойный запад…
У Президента РФ было всего лишь несколько дней, чтобы найти решение…
И он его нашёл.
За это его будут называть самым кровавым палачом современности и откровенно бояться, но в будущем обновлённая ООН закроет глаза на любые прегрешения одного из своих сильнейших членов…
Пока мизерные остатки войск дальневосточного военного округа с боями отходили назад, а к тонкой нитке русских городов вдоль Транссибирской магистрали накатывала огромная волна беженцев, способная затопить всю Россию до Урала, Президент отдал приказ.
В стороны сдвинулись крышки ракетных шахт, командиры подводных крейсеров открыли особые конверты, а с аэродрома в Энгельсе поднялись в воздух стратегические бомбардировщики.
Вспышка.
Маньчжурия утонула в атомном пламени. На позиции китайских баллистических ракет обрушился превентивный удар — русские ударили, не пытаясь победить только лишь обычными вооружениями. Немногочисленные китайские ракеты, что всё же смогли подняться в воздух, оказались перехвачены зенитными комплексами, и ответного ядерного удара по территории РФ удалось избежать. Но большая часть МБР оказалась уничтожена прямо на позициях — свою чёрную роль сыграло то, что жидкотопливным китайским ракетам требовалось достаточно долгое время для подготовки к старту.
Но времени уже не было — пункт военной доктрины РФ, о применении атомного оружия в самом крайнем для страны случае, вступил в действие. В конце-концов, зачем оно вообще тогда нужно, если его никто не будет применять, даже стоя у последнее черты?
Дальше — больше.
В России введено военное положение, объявлена всеобщая мобилизация, силовые структуры получают практически неограниченные полномочия. Наверняка 2000-2001 года здесь сравнивали с пресловутым 37-м годом… Аресты, конфискации имущества олигархов для нужд государств, физическое устранение преступности, реприватизация. При всём при этом ведь погибло не меньше граждан РФ, чем в какой-нибудь войне средних масштабов, но повторяю, похоже, что другого выхода просто не было. Благополучие простых граждан против благополучия целой страны…
Кавказ и Чечня оказались полностью блокированы, а армия получила полный карт-бланш на любые действия. Ходили даже слухи, что помимо ковровых бомбардировок и применения тяжёлых установок залпового огня в ход было пущено химическое оружие, чтобы выкурить самых непримиримых боевиков из гор…
Армия переукомплектовывалась резервистами, имевшими опыт службы ещё в Советской армии, а молодёжь в принудительном порядке была перенаправлена на возрождение практически мёртвой промышленности. Роскошь и богатство ушли в прошлое — России требовалось очень многое и в огромных масштабах. Пускай дешёвое и непрезентабельное, но способное удовлетворить самые первичные потребности людей.
Был отменён мораторий на смертную казнь, а тюремное заключение оказалось заменено каторгой. Словно феникс из пепла восстал ГУЛаг теперь именовавшийся Федеральным комитетом управления каторгой при ГУИН. Длинные эшелоны с миллионами заключённых потянулись на Крайний Север и прочие трудные и непривлекательные регионы страны.
А пока Россия с потом и кровью пыталась затянуть свои раны и хоть немного подняться, перед большинством бывших республик Союза Правительством РФ был фактически поставлен ультиматум. Или добровольно, на правах союзников, присоединяться в попытке выжить, объединив усилия, или же ждать, пока российская армия сама возьмёт всё, что было нужно. Границу в Средней Азии требовалось сократить и предотвратить возможное вторжение из Афганистана и погружённых в хаос Пакистана и Ирана. В Прибалтике были нужны порты, в Белоруссии и Украине — промышленность и посевные площади… Но главное — требовалось выйти к сатрой государственной границе СССР, ибо только тогда большая часть оборонительных планов становилась наиболее эффективными.

Отредактировано Форвин (30.09.2012 16:10:41)

2

Все организации были одобрены ООН. Именно она финансирует большинство из них. В мире есть несколько институтов и корпораций. О них знает каждый.

КРАФТ — защита Земли, самый хорошо финансируемый, базируется в Японии.  Институт КРАФТ несёт в себе несколько комплексов, размещённых в странах ООН. Имеет большое влияние, поддерживается войсками. Занимается разработками технологий, выводом прототипов и, в целом, противодействию внеземным вторжениям. Само его существование заставляет делать выводы, что второй удар был не совсем стихийным.
ФАУСТ — разработка новейших образцов вооружения и боевой техники, поставщик новых военных технологий. Имеет хорошую финансовую базу, базируется в США. Участвует в разработках военного оснащения для пехоты, также боевой техники, ракет. Имеет множество патентов, контрактов с другими институтами.
БЛЮТ — перспективные разработки в области энергетики, имеет множество институтов в странах ООН. Именно с его руки появилась быстросборная блочно-модульная атомная теплоэлектроцентраль «Ангстрем». Институт с хорошим финансированием, имеет множество контрактов с другими институтами.
ФЛЮГЕЛЬ — исследования космоса, создание спутников… Институт имеет мизерное финансирование (ну нет в космосе денег, нет!).  Известен в первую очередь международной системой глобального позиционирования GNS — аналог GPS и Глонаса. Живёт за счёт сотрудничества с ФАУСТ.
ЛЕБЕР — медицина и лекарства. Перспективное направление, хорошее финансирование. Головной институт базируется в РФ. Ведущий поставщик медицинских препаратов, военных аптечек, мобильных операционных. Имеет контракты с институтами КРАФТ, ФАУСТ. В прессе неоднократно поносили за «аморальные генетические исследования». Но так как в РФ откровенно ср*ть на мнение прессы и общественности в целом… потому и базируется в РФ. 
ГЕХИРН — компьютеры нового поколения и электроника… Имеет хорошую финансовую основу, мощные вычислительные системы нужны везде. Имеет контракты со всеми институтами, занимается в основном сбором и проектированием компьютерных систем, которые после легко будет приспособить под «любые» нужды. Головной офис находится в Германии.

Отредактировано Форвин (30.09.2012 16:10:53)

3

ООН очень сильна, это объясняется тем фактом, что все страны в мире присоединились к ней. Организация Объединенных Наций более не мирная организация. Из-за того что после Второго Удара последовала серия военных конфликтов, ООН была вынуждена произвести внутреннюю реформу в надежде предотвратить последующие конфликты. Для поддержания мирового порядка и безопасности, ООН была значительно профинансирована супердержавами (такими как США и Китай) и другими могущественными организациями, что позволило мобилизовать крайне мощные военные силы. Вполне возможно, что супердержавы были запуганы друг другом и им понадобился «нейтральный охранник» для поддержания мира во всем мире пока они будут заниматься собственным балансом сил. Вооруженные силы ООН созданы из подразделений местных армий членов наций, таких как японские JSSDF.

Множество традиционной авиатехники заменено аналогичной с VTOL (Vertical Take-Off and Landing, англ. Вертикальный Взлет и Посадка). Военно-морской флот ООН создан, преимущественно, из смеси множества различных типов кораблей множества флотов. Тихоокеанский флот ООН проводит операции линкорами класса «Айова» (ВМС США), эсминцами класса «Арли Бёрк» (ВМС США), эсминцами класса «Удалой» (ВМФ России), ракетными крейсерами типа «Тикондерога» (ВМС США), тяжелыми авианесущими крейсерами типа «Адмирал Кузнецов» (ВМФ России) и несколькими авианосцами ВМС США, а также флагманом флота, авианосцем класса «Нимиц» USS Harry S. Truman (CVN-75). Авианосцы ООН, в частности «Over the Rainbow», также несут на себе смесь российской и американской морской авиатехники, среди которых истребители Су-33, VTOL истребители Як-38, самолет радиоэлектронной борьбы EA-6 Prowler и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения E-2 Hawkeye. Высока вероятность того, что Организация Объединенных Наций располагает собственными N² бомбами, а также традиционными стелс-самолетами. Большая часть сил ООН остается неизвестной, но ясно что их военные реформы существенны.

В состав ООН входят следующие державы:
1. РФ (территориально – бывший СССР). Во время второго удара Российская Федерация потеряла северные территории, вплоть до сибири. Восточные регионы заражёны радиацией, после ядерного обстрела КНДР. Тем не менее РФ в добровольно принудительном порядке расширила свои территории, сохранила промышленность. На востоке ещё остались нефтяные вышки, разработка залежей алмазов. Сохранились войсковые части, довоенные склады госрезерва. Армия гораздо более многочисленна, чем у других стран Евросоюза.
2. США (территориально – Соединённые Штаты Америки). Второй удар практически не затронул, тем не менее штаты оказались в весьма затруднительном положении, потеряв фактически всю производственную мощность в Корее/Китае/Тайване и прочих крупных городах с дешёвой рабочей силой. Полезные ископаемые на территории Северной Америки давно подошли к концу, и доллар сильно упал. Старые союзники уже не поддерживали США, всем было откровенно плевать, свои бы страны вытащить… У США остался сильный флот, авиация но не сухопутные войска. Оказавшись в весьма шатком положении, они всё таки грамотно отреагировали. И хоть страна и обросла огромным внешним долгом, но США остаётся технологичной, высокоразвитой страной.
3. Евросоюз (территориально – Великобритания, Германия, Франция). Второй удар их практически не задел. Страны имели производственные базы и их земли не были разорены. Республики Евросоюза (Германская, Британская и Французская) имеют хорошую подготовленную армию, достаточные производственные мощности. Полезных ископаемых, правда, не осталось, но это делает их торговым союзником РФ. Страны Евросоюза, самые непострадавшие во время второго удара.
4. Япония (территориально – японские острова). После второго удара, в результате сейсмической активности, было уничтожено практически вся часть острова. Тем не менее, на руинах быстро воздвигли новые города.  Хотя они и пострадали в войне из за севера – корейских ракет, но масштаб разрушений не очень велик.  В Японии базируется институт КРАФТ, который активно финансируется странами ООН.

Отредактировано Форвин (30.09.2012 16:11:03)


Вы здесь » кислород » Достань мастера! » Евангелион