http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » Остаться в живых


Остаться в живых

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Во времена рыцарства, королей и принцесс... В период расцвета работорговли и охоты на "ведьм"... Никто и не подозревал, что в городах рядом с людьми могут жить оборотни... Хотя нет, существовало тайное сообщество Охотников, специально обученных вылавливать и уничтожать этих кровожадных существ. И они верят, что только их общество уберегает людей от нападений этих монстров...

...поворот, еще один, увернуться от идущего на встречу человека, случайно пихнуть прохожего... Бешено колотится сердце, барабанной дробью пульсируя в ушах. Нелегко убегать, когда не знаешь, где ты находишься, так и ждешь, что за поворотом покажется преследователь... Обрывок размочаленной веревки весело бьет по бедру, второй его конец скрылся где то под рубашкой, в складках которой  мальчик спрятал связанные запястья. Со стороны казалось, что он обычный воришка, стащивший с прилавка яблоко ил свежую булочку, таких в этом городке немало. Но Арин будто убегал от самой смерти в обличье страшного Охотника, который сейчас спокойно срезал где-то путь, намереваясь выскочить пареньку наперерез. Это была его игра, ловля на живца, как он ее называл. Выпустить мышку в незнакомом месте и ждать, пока на нее не кинется хищник, обнаруживая себя. И тогда-то начиналась настоящая охота... Охотник знал, что оборотни не оставят собрата в беде, а еще он знал, что в этом городе живет по крайней мере один оборотень, для которого он и устроил этот спектакль...

Отредактировано Siero (26.05.2011 19:32:02)

2

Тиа сидела на заборе и жевала яблоко, только что стащенное у зеленщика. Девчонка, которую все принимали за мальчишку без малейших сомнений, равнодушно поглядывала на суетящихся внизу людей. Толкотню она скорее не любила, чем любила, но иногда понаблюдать за людьми было довольно забавно.
Проходящий мимо городовой покосился на нее, оценивающе смерив взглядом. Секретом то, что яблоко явно стащено, не было, но до тех пор, пока никто не орал о краже, прицепиться городовому было не к чему. Впрочем, настырное разглядывание в конце концов надоело оборванке и она ловко соскочила на другую сторону забора. Чего-чего, а ловкости ей было не занимать.
В город она пришла только вчера, и понятия не имела, что и где тут расположено. Ветер трепал короткие рыжевато-бронзовые волосы, а необычно яркие желтые глаза внимательно схватывали все происходящее. Чего ей сейчас не хватало больше всего, так это возможности хорошенько принюхаться.

3

Откинув белокурую прядь с лица Лиса закрыла дверь на ключь и поправив корзинку на локте отправилась на рынок. Волосы с рождения удивляющие всех знакомых своей белизной, на солнце непередаваемо красиво блестели. Радуясь солнцу и новому дню она неспешно шагала в сторону рынка, торговые ряды всегда вызывали в ней чувство восторга. Хотелось засунуть нос в каждую лавочку.
Ответив лёгким поклоном на приветствие городового прошла мимо, глядя по сторонам.
Не заметила как это произошло, но она таки налетела на странного вида девочку,или мальчика.
-Осторожнее, нужно смотреть куда идёшь.
Но тут же осеклась, поймав взгляд незнакомого существа.Глаза были странного жёлтого цвета.  Хотя чему удивлятся ведь и ей часто говорили, что её глаза как бездна смотрят, чёрные со зрачками, сливающимимся с радужкой.

4

- Угу,  - буркнула Тиа, которая предпочитала, чтобы ее считали мальчиком. Как показывала практика, в жизни мальчишкам на улицах приходилось проще, им всегда доставалось меньше внимания, а именно это и было нужно девчонке. Уже собираясь скользнуть в переулок от этой странной беловолосой девушки, Тиа подумала, что есть в ней что-то знакомое.
Задержавшись на ней взглядом чуть более пристально, девчонка-мальчишка подняла брови - кого-кого, а еще одного оборотня она найти в этом захудалом городишке не ожидала. Оборотни чуяли друг друга просто нутром, и Тиа искренне порадовалась, что люди их так просто не опознают. Она едва-едва оторвалась от охотничьей погони и совершенно не хотела еще раз их встретить.

5

Так и не определившись кто перед ней мальчик или девочка, но очень смахивал на мальчика, и судя по тому как он держалась контактов с людьми  явно избегал, а может быть не только с людьми. Ещё раз заглянув в жёлтые глаза оглянулась по сторонам.
-Есть хочешь?
Почему то это показалось сейчас самым верным способом заслужить  доверие нового знакомого. А то, что это был необычный знакомый Лиса поняла сразу же.
Поправив корзинку, улыбнулась какому то знакомому, перекинувшись парой общих фраз.
Она была старше мальчика лет на пять-семь, но то что было в её глазах говорило о трудной жизни.
-Пойдём со мной.
И не оглядываясь она направилась в сторону рынка, покупки никто не отменял, кинув на ходу.
-Меня зовут Лиса. Ты давно в городе?
То что этот человечек не местный она знала.

Отредактировано Эни (27.05.2011 00:14:08)

6

Вилиман Фесс сидел на крыше здания и с насмешливой улыбкой наблюдал за людьми на рынке. Наживка пробежала через полупустую улочку и оказалась аккурат в начале торговых рядов. Слишком много людей, Фессу пришлось щуриться, чтобы не упустить мальчишку, сейчас следовало быть предельно внимательным!
- Ну давай мальчуган, не зря же тебе так повезло! Не каждый день веревка перетерается о гладкие стальные прутья, а стражник уходит по нужде! - насмешливый голос охотника хорошо вписывался в его простодушное лицо. Блаженная улыбка и манера общения, выдавали лишь излишне проницательные глаза...
Арбалет покоился между коленей, болт с серебрянным наконечником выглядывал из кожаного футляра, готовый к свершениям во благо людей. Изничтожать нечисть - первостепенная задача каждого человека, человека, наделенного душой!
Не каждый перебросится и словцом, если у собеседника связаны руки. Фесс подался поближе, чуть не свалившись с крыши. Если с кем нибудь завяжется беседа или наживка задержится возле другого человека слишком надолго, то у Фесса появится вторая жертва!

Отредактировано Форвин (27.05.2011 00:27:02)

7

- Я Тьяго, - представилась Тиа своим "мужским" именем, как делала всегда с незнакомцами. То, что Лиса была оборотнем, внушало доверие, но Тиа предпочла перестраховаться на всякий случай. Оседлые оборотни порой выкидывали не слишком приятные фокусы.
- Вчера...пришел, - едва удержала готовое слететь с губ "прибежала". Потом задумалась и окинула ищущим взглядом рынок.
- Здесь есть...охотники?  - в голосе Тиа было плохо скрываемое отвращение. Голос у нее был грубоватый, словно рыкающий, а оттого считать ее мальчишкой было весьма логично. Говорила она тихо, как всегда опасаясь всего на свете.

8

При этом слове лишь нервно дёрнула плечом, и всё так же не оборачиваясь продолжила свой путь.
-Мне неизвестно о здешних, но могут быть пришлые. Этот город привлёк меня своим спокойствием, и оченьрадушным отношением людей.
Осмотревшись ещё раз по сторонам,печально улыбнулась.
Шрам на боку не давал забыть той погони, как её, белую лису гнала свора собак и за всем этим стоял охотник. Травля закончилась неудачно для них, но чуть было не стоила жизни и ей. Петляя в лесу, по болотам она таки сумела завести их на верную погибель, но для этого пришлось подпустить охотника слишком близко, и тот не применул воспользовался шансом навсегда оставив свой след на её коже.
-А ты знаешь что может быть?
Замедлив шаг Лиса подождала пока Тьяго нагонит её.

Отредактировано Эни (27.05.2011 00:48:13)

9

- Я едва ушел от них в Смолвиле, - не слишком радостно ответила Тиа, вспоминая, как скакала по трухлявым крышам, каждый раз грозя провалиться к кому-нибудь на чердак. Удирать Тиа всегда предпочитала в своей звериной форме, ощущая себя в виде рыси гораздо более комфортно, чем в виде неуклюжей девчонки, одетой в лохмотья.
- Не хотелось бы попасть из огня да в полымя. Ты давно здесь? - решила уточнить Тиа, срок мог вполне подсказать ей, на что рассчитывать в этом городишке.

10

Слегка озадачено посмотрела на мальчика, город о котором тот говорил был не так уж близко, но и не так далеко, чтобы спокойно выдохнуть.
-Пол года, может чуть больше, я работаю в цветочной лавке на углу этой улицы, там и живу. Хозяйка часто в разъездах, так что меня никто не беспокоит.
Смотрела сверзу вниз на идущего рядом оборванца и думала ну почему такие маленькие, за что. Она узнала о своей сущности около двух лет назад, и это как будто был сигнал, на её след тут же встал охотник. Вспоминая то время и эти пол года беззаботной жизни,тяжело вздохнула.
-Ты мог привести его в город...очень плохо.
Уже не оглядываясь прибавила шаг, как раз за очередным поворотом улицы показались первые ларьки, с цветными флажками на крышах.

11

- Ну извини, - чуть скептично ответила Тиа, - Мне тоже жить хочется.
В конце концов, хоть куда-то ей бежать бы все равно пришлось. А о том, что Лиса тут намеревается пересидеть в покое всю Большую Охоту, идущую уже пятый год, Тиа не знала и знать не могла.
Девчонка не любила людей, предпочитая не только звериную форму, но и звериное общество. Там не было повернутых на убийстве оборотней охотников и не было никаких предубеждений. О своей второй сущности она знала так давно, что и не помнила уже, с каких пор. Как не помнила и многого другого - родителей, дома, семьи, друзей и спокойной жизни. Иногда ее терзали смутные сомнения, что всего этого она лишилась в ту же минуту, как первый раз превратилась в рысенка.
- Куда мы идем? - спросила она настороженно. Разумнее всего сейчас, наверно, было с максимальным ускорением покинуть этот город и пересидеть очередную облаву в лесу. Где-нибудь на дубе повыше.

12

Всё так же быстро шагая миновали первых лоточников. Наверное они чувствовали друг друга на уровне выше физиологического, потому что мысль Лисе закралась та же. уходить из города.
-Думаю он уже вычислил нас...я чую их.
Непроизвольно притронулась к месту, где был шрам.
-Делаем вид, что совершаем покупки, в конце рынок ныряет в узкий переулок, который заканчивается чьим то огородом, и расположен ближе всех к лесу.
Помотав головой, тяжело вздохнула..Не было печали, все старания коту под хвост. И эта мысль заставила вновь глянуть на Тьяго.
-В кого ты оборачиваешься?
Первый раз за их недолгое знакомство вслух прозвучало это слово.

13

Тиа подумала, что почуять охотника невозможно, скорее всего просто нервишки у Лисы от таких новостей расшалились и выдали это наблюдение, но в главном девушка была абсолютно права - свалить из города сейчас было самое разумное. Их встреча, пусть и совершенно случайная, была не самым удачным завершением погони, потому что была у оборотней такая чудная привычка - никогда не подставлять собратьев и еще никогда не разбегаться сразу. Впрочем, Тиа и сама не могла избавиться от очарования каждой такой новой встречи и принимала обязательную компанию как данность. Но до чего же надоело бегать, да и вообще Тиа хотела немного передохнуть - пробежка длиной в ночь не слишком вдохновляла с места бросаться снова бежать.
- В кота. Большого кота, - ответила она, как всегда предпочитая не называть свое животное вслух истинным именем.
- Мне нужно немного отдохнуть, я немного не в форме для бега. Не думаю, что они так быстро смогли бы меня вычислить в новом городе.

14

Улыбнулась глядя в упор на Тьяго.
-Не думаешь? Хмм...послушай, то что тебе удалось удрать от охотника может означать только одно, он не хотел поймать. Уясни это раз и навсегда, когда они встают на след пощады нет. Тут либо он тебя либо ты его.
Так много раз за сегодня переживать то, о чём старалась забыть было слишком. Подошла к мясной лавке, выбрав какую то птицу, расплатилась и сунув её в корзину вручила ту мальчишке.
-Ещё купим овощей и вернёмся в лавку, уходить будем ночью, так лучше...
Мальчишка был в чём то прав, если уж они до сих пор в покое, то значит что-то затевается...и будет время улизнуть.
Ещё раз тяжело вздохнула.
-Большой кот..хм.

Отредактировано Эни (27.05.2011 01:34:58)

15

- Ты плохого мнения о моих способностях, - хмыкнула Тиа, за плечами которой была уже не одня сотня таких вот побегов от охотников. Вновь найти ее след было не так уж просто, как показывала практика.
- Я всю жизнь только и делаю, что от них бегаю, и кое-что в этом понимаю. Они найдут мой след, но распутают его не раньше чем к вечеру, а может и дольше - у них были не собаки, а неудачники.
За годы пряток и догонялок Тиа научилась весьма четко высчитывать, когда и что случится. Многолетний опыт осечек почти никогда не давал.
Девчонка послушно взяла корзину и пошлепала следом за Лисой. Все равно больше заниматься в этом городе было нечем. Блондинка, видно, не так давно была "вне закона", поэтому ей и удавалось жить более менее спокойно.

16

Прикупив ещё немного овощей и кое какие травы они обогнули рынок с противоположной стороны. Петляя вышли на улицу, что была соседней с той на которой располагалось временное жилище Лисы.
-В твоих способностях я не сомневаюсь, хоть и не видела на деле. Но раз тебе удалось выжить и протянуть так долго...
На этих словах не выдержав она рассмеялась, глянув искоса на этого нахохлившегося смельчака и умельца.
Быстро добрались до лавки. Стоя на крыльце извлекла из карманчика на переднике ключ, открыв дверцу звякнул колокольчик и они оказались в царстве цветов.
-Иди наверх, там моя комната и есть где умыться. А я пока приготовлю поесть.
С этими словами Лиса скрылась за дверью, что находилась за прилавком.

17

Запах цветов едва не сшибал с ног. Несмотря на то, что в форме человека Тиа не могла почуять и половины того, что различала в виде рыси, обоняние у нее было невероятно тонкое для человека. Она подозревала, что в этом виновата ее двоякая натура, но навык был полезный, так почему бы и нет. Но сейчас от резкого запаха закружилась голова.
Тиа без лишних разговоров пошла наверх, прекрасно зная, что сегодня ночью столько раз пересекала реку, что чище ее найти сложно кого-нибудь в этом городе. Но все равно девчонка нашла кувшин с водой, умылась, брезгливо морщась от влаги, и спустилась вниз.
- Ты часто оборачиваешься? - спросила Тиа хлопочущую над котлом Лису.

18

За время бега дыхание сбилось, Арин начал спотыкаться. Поглощавший его страх, который манит собратьев как мотыльков на огонь, немного поутих. Мальчик сделал очередной поворот и боком повалился рядом с чьими-то мешками зерна, пытаясь отдышаться. Тихий свист и внезапно рядом с головой парнишки воткнулась толстая арбалетная стрела. Арин в ужасе отшатнулся от мешка и кинулся бежать… снова страх наполнил сознание, мальчик ничего не мог с ним поделать. Это был холодный расчет, пусть сам Арин и не хотел подставлять собратьев, но те сами спешили на выручку, порой не осознавая всей подлости охотника. Мальчишка был живцом уже около месяца, о его принадлежности к охотнику свидетельствовал запаянный на руке браслет с примесью серебра. Похожие носили господские рабы, но у них на браслетах обычно гравируют имя хозяина.
За все время пребывания в руках охотника Арин уже дважды выступал живцом. Первый раз была одинокая вдова с печальным взглядом. Как она обрадовалась, когда наткнулась на мальчика, cловно мать, нашедшая сына. А потом внезапно стекленеющий взгляд и арбалетный болт, торчащий в груди… Второй раз охотник убил брата и сестру близняшек… А ведь они были не старше самого Арина. И теперь снова погоня… Мальчик старался избегать людных улиц, но незнание города сильно мешало его плану. Непонятно было, где находиться окраина, а где центр. И спрятаться невозможно, охотник сразу весьма прозрачно намекает, что будет в случае непослушания.
Время неотвратимо утекало… Перед побегом Охотник предусмотрительно дал Арину снотворное замедленного действия, что бы не терять такую прекрасную наживку в большом городе. И хоть мальчик не знал этого, в его распоряжении оставалось меньше десяти минут… Им двигал животный ужас, который Охотник нарочно вызывал у него, что бы приманить жертву.

19

Вилиман опустил арбалет, спрятал его под плащ и скрылся в переулке. Болты с серебрянными наконечниками не дешевые, но чтобы избавить мир от нечисти, нужно идти на любые жертвы!
Оборотень, развалившийся передохнуть, мигом подскочил и продолжил свой маршрут, не веря, наверное, в свое счастье. Охотники редко промахивались, но кто знает, как думают эти нелюди...
Фесс срезал через небольшой грязный пкреулок, ударом ноги проломил ветхий заборчик и подошел к краю здания, внимательно вглядываясь. Мальчишку нельзя было терять из виду, но это было и не трудно. При всем обилии народу, кажется только жертва делала излишние движения. Убегающий среди лениво бредущих, только бы городская стража не вмешалась, это может сорвать всю охоту...
- Давай, беги родненький, - Вилиман осекся, коря себя за такое глупое сравнение, какая он ему родня, нелюдь одним словом! Обозлившись на свою глупость, охотник упер конец оружия в землю, вставил сапог в дужку и двумя руками стал натягивать тетеву. Сплетение из тугих жил шло с трудом, с заметным усилием охотник закинул ее на крючок, еще раз глянул на рынок и облегченно вздохнул, сразу же приметив мальчугана. Теперь не убежит, Фесс откинул кожаную крышку, выудил еще один болт и вставил в ложе.

20

Не отвлекаясь от готовки, она смахивала овощи с разделочной доски в котёл, ответила.
-Сколько живу в этом городе еще ни разу. Честно, предпочитала забыть о том, что я такая.
Лиса никогда не считала свою особенность даром, скорее проклятием. Ей хотелось жить обычной жизнью, иметь свой дом, семью, а  вместо этого приходилось постоянно оглядываться, рискуя наткнуться на взгляд охотника, или того хуже получить серебрянную стрелу в сердце.
-Я помню свой дом, у меня были самые обычные родители, но пришлось покинуть их. Никто не знал что в роду у деда был оборотень...и почему именно я!?
Со злостью кинув нож, она оперлась ладонями о стол, склонив голову.
-Я оставила их,чтобы спасти. Однажды ночью, проснувшись от того, что луна светит в окно я вышла из дома. Не знаю почему меня потянуло в лес...
Замолчала возрождая в памяти то воспоминание, её первое обращение. Но говорить об этом не хотелось вовсе.
-Очнулась от того,что меня обнаженную нёс на руках какой то человек. Ничего из того, что произошло той ночью я не помню. Знаю только,что в деревне пропала пара кур...и поговаривали что видели в окресностях белую лису, только размерами больше чем обычная.
Вновь вернувшись к приготовлению, кинула овощи в котёл и попробовав то,что получилось довольно хмыкнула. Потянувшись к полке достала щепотку какой то травы и всыпала в блюдо.
-Я сразу поняла, что это была я...дед часто рассказывал мне об оборотнях.
разлив получившееся рагу по тарелкам, жестом пригласила  Тьяго за стол.
Подобрав под себя ноги, принялась меланхолично жевать, разглядывая мальчика, но мысли были заняты другим.
-Как только поедим нужно собираться в путь. Придется покинуть это место, думаю охотник в городе.
Ещё раз тяжело вздохнув принялась за еду.


Вы здесь » кислород » Окна и двери » Остаться в живых