http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Вирус


Вирус

Сообщений 41 страница 60 из 158

41

Джозеф растеряно огляделся. Инфицированыхв поле зрения нет, но это не значит, что кто то не ползет, например, под машиной, силясь вцепиться зубими в твою ногу...
- Ладно... Давай помоги, берем водителя и сваливаем поскорее, - Джозеф опустил винтовку, но глаз с ФБРовца не спускал. Мало ли кто он, не стоит слепо доверять первому встречному. Сейчас главное вернуться к своим, а там и порешим, кто есть кто... Благо их больше, да и действуют слаженно. Чего только Морис со Смитом стоят... Хотя смит сейчас врятли в состоянии...
Джозеф чуть было не подорвался искать палку сам, но остановился, еще раз оглянувшись в сторону палаточного лагеря.
- Может получится перетащить так? У нас времяни нет, если не успеем, нарвемся на ежи! А там колеса к чертям!

42

- Можно и так, - вздохнула Кейт, - Будем усиливать болевой шок. Да и не в перенести - главная проблема, а том, что трясти будет на дороге.
Кейт задумчиво покусала губу, пытаясь оценить шансы Томаса.  Ей чертовски не хватало медицинского опыта. Теоретические студенческие познания, хоть и обновленные малость за последние 3 месяца, не самая лучшая база для работы в полевых условиях.
- Можно винтовку прикрутить вместо шины, - предложила она, оценивающе глядя на копа, - По длине как раз подходит.

43

Наконец-то...
Максимильян с облегчением развернулся лицом к лесополосе стоило придурку с оружием прекратить в него целится. Пока вроде бы там никого не было, но не хотелось бы, чтобы из-за них он пропустил ходока. Отправляться на тот свет раньше времени, несмотря даже на то в какую чудесную субстанцию скатился мир, ему не сильно хотелось.
Отступив к парочке, попутно сломав молодое деревце в метр длиной, мужчина встал c  ними рядом и быстро оценил ситуацию с раненым.
- Держите вашу ветку. И ещё вот это - ФБРовце сняв сумку, приоткрыл её. После чего выпрямился, забрасывая её обратно за спину. В протянутой руке был шприц с чем-то. - Не помню уже как зовётся это обезболивающие, но пять кубиков сделает так что вы, как и жмуры не будете ощущать боль. Только надолго не хватит... Эх, надеюсь, мне этот альтруизм зачтётся. - Он бросил красноречивый взгляд на Джозефа.

44

- Кто кто, а человек всегда под себя гребет, - пробурчал Джозеф, обспокоенно косясь на брата, - В машину его быстрее, если не успеем, сами жмурами станем! Эти твари уже к лагерю подходят, придется прорываться.

Худо - бедно, собрали шину, кровотечение практически прошло и даже цвет лица у Томаса, стал лучше. Дождь вошел в финальную фазу, из за тучи уже показался краешек солнца. В воздухе повисла свежесть, перебивая все другие запахи, больше не ощущался привкус пороха и ароматы подгнивающей плоти.

- Да коли и на заднее сидение, - Джозеф оцениваюзе покосился на снайпера... Черт, опасно... Слишком много оружия там завалялось. Джозеф уже привык считать хаммер и все что в нем, своим. А ведь он нифига не его, даже не Мориса...
- Весь хлам в багажник, я поведу, - бросил он под конец, намекая что если не он, то никто другой.

45

Кейт взяла шприц, однако вкалывать лекарство не спешила.
- Скорее всего, ногу придется ампутировать, - объяснила она свои сомнения, - Если в лагере есть нормальные медикаменты или наркота, то надо колоть. Если нет, то я бы поберегла лекарство. Давление у него вроде бы поднялось, думаю, что довезем нормально.
Кейт зябко запахнула промокшую крутку, провела рукой по короткому ежику волос.  В животе привычно посасывало от голода.

46

- Я свой хлам при себе оставлю, если не против. Привык я к нему. - Простодушно пояснил Максимильян, забираясь в хаммер. - Только будьте так добры, заканчивайте дела побыстрее. Я не люблю быть там где меня запросто могут сожрать потому что замаскироваться мне не под что.
Устроившись, ФБРовец стукнул по стенке машины.
- Ну, шеф, я лично готов и жду отправления. Надеюсь, билета за проезд вам не требуется?

47

Томаса устроили лежачим, на заднем сидении, подвязав разгрузочными ремнями. Тот все не приходил в сознание, но это было даже лучше. Не будет чувствовать боли...
Сели, широкий хаммер позволил людям расположиться на передних сидениях, девушку невольно зажали с двух сторон, машина тронулась.
- Теперь поедем вдоль лесополосы, по лагерю не проехать, там наши натаскали хлама, соорудили баррикаду, - Джозеф вывернул руль, объезжая машину Томаса, проехал колесом по телу инфицированого... - светить поселение не будем, сейчас мертвяки будут во всю рыскать тут, в лагере пара растяжек, отвлечет или хотя бы задержит...
Хаммер пронесся левее лагеря, в объезд. Дороги здесь не было, сквозь решетчатый забор были видны силуэты людей...бывших людей, Джозеф еще раз вывернул руль и машина оказалась на грунтовой дороге, оставив лагерь позади.
- Меня зовут Джозеф, а сзади мой брат... - человек стянул противогаз и шумно выдохнул. - Ну а вас как кликать?

48

Кейт откинулась на сиденье, чувствуя, как она потихоньку отогревается.
- Кейт, - кратко представилась она, - Слушай, а зачем вам противогазы? - задала  Кейт вопрос, который уже давно вертелся у нее на языке, - Вы что, зарином жмуров травите?

49

Надо было как-то дотащить потерявшего сознание. Джек перевернул тело, перекинул на живот оружие, взял за руки, потащил. Грохот мотора приближался, а темные тени трупов в ливневых струях покачивались и оскальзывались. Время заканчивалось.
Подтащив бессознательного к бронику, Джек позвал:
- Эй! Кто-нибудь, помогите поднять. Человек без сознания!
И, не дожидаясь помощи стал подымать ломанного. Сто метров... это близко. Слишком. Обступят - не отстрелишься не отобьешься. Разве что, сидя в БМП. Вот там сидя, можно и давить их, пожалуй. Только толку.
Сам он раз уже наблюдал человека, решившего прожить остаток жизни в бронике. Страх ему совсем мозг выел. Уже и умер, наверное.
- Эй, да помогите же кто-нибудь!
Привалив мужика к колесам, Джек попробовал надавить ему на особые точки под шеей и возле ушей, но не сильно надеялся на успех - если потеря сознания от болевого шока, то привести в себя его можно разве что уходом или лекарством.
Спиной он, казалось, чувствовал уже их - трупов. Мертвое, злое, идет.

50

- Максимильян. Максимильян Виерс. - Глядя в окно двери, ответил ФБРовец. - Родители решили подшутить и дали мне имечко как из Звёздных Войн. Так звали моего однофамильца-генерала, который был в кабине шагохода из начала "Империя наносит ответный удар" при атаке на базу Эхо Повстанцев на Хоте. - Не обращая внимание на вопрос Кейт, перебивал её снайпер.

51

Сара выглянула из за бмп, ругнулась и кинулась к бессознательному Смиту, чуть ли не оттолкнув Джека в грязь. Быстро проверила что то и встала.
- Давай его, я за руки, ты за ног...черт! Тогда давай волоком, сейчас...
Сара оббежала машину, заскрипела створка. Массивная дверь поползла в сторону, открыв холодное нутро. В пехотном отделении грудой высились ящики с патронами, гранатами, несколько мин и желтый массивный ящик со взрывчаткой. Места было совсем ничего, как раз свободная скамейка на одного человека.
- Давай его сюда! - заорала девушка и, как кошка, залезла на броню. Морис, тревожно косясь на Смита, уже открыл огонь по мертвецам...слишком близко!
...
- А это... - Джозеф ткнул пальцем в противогаз, - мы из города...дистанция маленькая, а когда инфицированому розносят голову... - человек замялся, - нас было семеро вначале, но один заразился по глупости. Ведь их кровь если попадет, погибнешь...
Джозеф решил что уже обьяснил, повернулся к ФБРовцу
- А ты так и сидел на дереве? Слишком бодро ты оттуда слез... - Джозеф позволил себе усмехнуться, даже перестал озираться. Машину поставил на грунтовке, ожидая товарищей...

52

- Представь себе да. - Съязвил Максимильян, бросив взгляд на Джозефа через маскировочную сетку от мокрой шляпы камуфляжа. Заметив, что она ещё на нём ФБРовец чертыхнулся и снял её с головы. - Но суть-то в том, что я уже второй день как за вами следил. Приметил что живые, и решил узнать, насколько вы круты, чтобы попробовать к вам прибиться. Надоело уже мотаться в одиночку вольным стрелком. Да и патроны нужны, как и нормальное ощущение безопасности, когда ложусь спать в нормальную постель. А не устроившись кое-как на десятом по счёту дереве и просыпаясь через каждый час, только затем чтобы проверить не ползет ли к тебе кто-то снизу чтобы откусить кусочек ноги. Думаю я смогу заслужить себе такую радость, вы вояки цените хороших бойцов, а я как ты мог убедиться стрелок хоть куда. и ходоки не сразу заметят меня, как впрочем и живые. - Максимильян зловеще улыбнулся.

53

«Вот так и заканчивается служба остатков бравых ФБРовцев», - усмехнулась про себя Кейт, опустив глаза,  - «В поисках патронов и нормальных постелей».  Максимилиан ее чем-то неуловимо настораживал.  Слишком много болтает, словно хочет скрыть за трепотней что-то важное, наконец определилась она для себя.

54

Джозеф хмыкнул, стуча пальцами по рулю. Вот такие, одинокие, не будут биться до последней капли крови. Бросят, сбегут... А колонии нужны стойкие люди, которые не дрогнут... Черт, да и в прямь, как лиса выбирает курятник, где и пожрать и поспать можно. А чуть что, в другой сегануть не грех!
- Что то они задерживаются... - протянул Джозеф и оглянулся. Томас вновь побледнел, покрылся потом. Ему определенно нужно к людям, но и Мориса с ребятами бросить он не мог.  ФБРовцу он не доверял а девушка... Черт, лучше девушка, чем этот горец!
- Так... - голос Джозефа сразу стал деловым, будто он хозяин положения, - его нужно отвезти в колонию, там есть врачи, даже хирурги. Но и наших мы бросить не можем... Кейт, управишся с этой машиной? А мы пока сходим, встретим. Инфицированых тут быть не должно, но вдруг да придется прикрыть отступление Мориса и ребят... Там у них раненый, так что другого пути у нас нет...
Джозеф нарочно обобщил их силы, словно они уже старые партнеры, так сложнее делать легкомысленные поступки. Человек обвел обоих вопросительным взглядом и рванул дверь, собираясь оборвать возражения и пустые вопросы...

55

- Управлюсь, только скажи куда ехать, - нахмурившись, ответила Кейт, - Я надеюсь, ваши ребата не подстрелят меня прямо на въезде?
Въезжать в лагерь одной с тяжело раненым местным ей не слишком улыбалось.

56

На хмыканьё Джозефа, Максимильян не счёл достойным отвечать. Видимо ему не доверяли, впрочем, его это мало волновало. Он вообще по жизни был одиноким волком. Интроверт-флегматик, да ещё обученный сидеть в засаде сутками едва ли без движений в таких местах, где ждать помощи не приходится и надеется, стоит только на себя самого. Так что плевать ему на чужое доверие, главное чтобы не списали как пушечное мясо едва запахнет жареным.
- Ох, парень, ох дурак... - Сокрушался ФБРовец, надевая свою шляпу с сеткой и расчехляя винтовку. - Кейт, разве у меня на лице написано, что я гад, трус и предатель? Разве трудно сказать "Эй парень, пошли со мной, надо наших вывести, а то без нас им никак"? - Клацнул новый магазин с патронами. Жаль, что они всего на пять патронов. - Без этой детской показухи мол, идём и баста? Эх, люди, люди. Честное слово, иногда ходоки мне кажутся просто милыми умственно отсталыми... - ФБРовец вылез из хаммера, забрасывая на спину свой рюкзак. - А лекарство если не потратишь, придержи у себя. Я за ним вернусь. - Пообещал мужчина и пошел к Джозефу.
- Ну что командир? Куда шагать, и помни - я только с далека хорош с таким оружием. Так что не подставляй мою шкуру зря, иначе не обещаю, что смогу остаться в живых достаточно долго, чтобы твою прикрывать.

57

Втащили мужика, с ним и Джек кое-как втиснулся. Еле-еле, пришлось стоять кое, приклад давил в печень, но тело он попытался усадить даже из такой акробатической позы. Кое-как его устроив, джек повернулся с трудом - в этом заваленном оружием отделении не проворачивалась без труда даже джекова задница - вот что значит, запасливые люди.
Раненный застонал.
"Что-то он быстро отпал" - подозрительно подумал солдат, выскочил, прикрыл дверь и вылез БМП вслед за Сарой.
Пахло мокрым металлом.
- Можно ехать! - крикнул, стараясь перекрыть звуки выстрелов.
Он не видел лица находящейся рядом женщины, но зато мог заметить, как судорожно цепляются за выступы ее пальцы.
"Страшно ей. Надеюсь, у них топлива хватит. Иначе съедим друг друга точно".

58

Джозеф наклонился к окну, влез в него своей мордой и мельком глянул на Томаса.
- Едешь по дороге, пока не упрешся в поваленое дерево. С дороги, ни в коем случае, заминировано. У завала выходи, тебя должны окрикнуть. Как услышишь голос, кричи что от меня, и что я им там всем задницы надеру, если не пропустят...
Джозеф подумал с секунду и кинул на сидение заряженый глок. С трудом отошел от окна, бросил обеспокоенный взгляд на машину и пошел быстрым шагом в сторону палаточного лагеря, на ходу натягивая и поправляя противогаз. Пройдя десяток метров, развернулся и потащил из за спины винтовку.
- Как увидешь инфицированого, сначало кричти, потом стреляй. И на счет дороги понял?

59

Морис скрылся внутри, машина взревела и неспеша двинулась между палаток. Инфицированые уже практически забрались на возвышеность, теперь обходили шлакбаум. Медленно, слишком медленно, но неотвратимо. Морис грязно ругнулся, БМП въехал в какую то легковушку с выбитыми стеклами и опрокинул ее. Тут уже и ежу понятно, никто не думал, что так скоро придется отступать. Сара крепче схватилась за немногочисленные поручни, борясь с тошнотой.
- Я сейчас свалюсь...держи! - голос слабый, совсем не похож на свирепый рык, который Джек услышал от нее в первый раз.
Морис сумел таки справиться с управлением и повел машину по грунтовой дороге, оглашая окресности страшным ревом дизельного двигателя.

60

Кейт, хмыкнув, посмотрела на глок, что оставил ей Джозеф.  Второй пистолет за один день - если такими темпами пойдет дальше, то скоро ей можно будет их коллекционировать.  Она осторожно поехала, от души надеясь, что одной аварии ей на сегодня хватит. Ага, вот и поваленное дерево. Кейт, на секунду замешкавшись, вышла из машины. Дождь мигом ее заледенил, Кейт обхватила себя за плечи, стараясь согреться.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Вирус