http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Вирус


Вирус

Сообщений 61 страница 80 из 158

61

Могучий ствол... Смущало только то, что он явно не сам упал, вон в кустах, гладко спиленый конец. Но ствол хорош, такой перемахнешь разве что на танке...
Ливень начал стихать и хоть грязи было по колено, выглянуло солнце. Уже не такое жаркое как летом, но еще способное вдохнуть жизнь в озябшие тела...
- Стоять... Кто такая? - донеслось с ближайшего дерева. Хоть в густой листве и не было видно человека, можно было заметить хотя бы его штаны.

62

- Я от Джозефа! - крикнула Кейт, обращаясь к штанам, - Сказал, что меня пропустят, если я передам, что он иначе всем вам задницы надерет! - вырвалось у нее, прежде чем Кейт успела поймать себя за язык.
- В машине Томас - он ранен. Его бы к хирургу, и побыстрее, - пояснила она.

63

Наступило молчание, не скоро послышался шум раздвигаемых веток и треск сучков под ботинками. Из кустов, левее дороги, вышел мужичок в зеленом, потрепаном плаще. Лицом не молод, копна черных волос скрыта за капюшоном. В руках держал обычное охотничье ружье, но на поясе виднелась еще и кабура от пистолета.
- Пусть язык в задницу всунет, да драться научится, как мужик, а не как сопля. Чавой это ты одна? А где он сам... Он же в рейд утопал с семью человеками! А тут ты... Я тебя не знаю... - мужик явно любил почесать языком, да и на часах сидел, видимо, уже долго. Он бросил взгляд на машину, приметив за стеклом раненого Томаса и протянул руку.
- Ааа этого знаю... Ты чтоль, сестра его? Вроде он за сестрой укатил, хотя могу и подзабывать...

64

- Кейт, - улыбнулась она, протягивая руку.  Она  чуть кивнула,  то ли приветствуя часового, то ли соглашаясь с его словами.  Собеседник из него был великолепный – сам же и отвечает на свои вопросы, что может быть лучше?
- У него нога сломана, так что давай-ка организуем носилки.  Это долгая история, - добавила она, уловив настроение часового и предупреждая вопросы,  -  Да и знаю я лишь ее часть.  Томас не инфицирован – это совершенно точно.  А что там с рейдом произошло, это уже нам Джозеф расскажет.
Кейт удовлетворенно отметила, что она не сказала ни слова неправды.

Отредактировано Zazie (05.06.2011 11:13:58)

65

- Носилки? Нее, Кейт, тут я тебе не помошник... - глаза мужичка хитро блеснули, - тебе дальше ехать, сейчас уж недалеча. А мне тут, нашеских ждать, а тебе...
Постовой напрягся, крепче сжимая ружье, взгляд был обеспокоенный, словно уже увидел десяток инфицированых, бредущих по его душу. Взгляд блуждал по зарослям...
- Питер!? Питер, ты где, мать твою!? Опять шутить изволил???

66

"Опять приключения, мать их за ногу!" - в сердцах заключила Кейт.
- Куда мне ехать, говори скорее, - как можно мягче попросила она, - Ты же видишь, для Томаса каждая минута на счету.

67

- Объезжай слева, - буркнул постовой и покрутил головой, - сейчас, сейчас...шипы оттащу...
Мужик осторожно нырнул в кусты, послышался скрежет, натужное дыхание. Затем глухой стук и вопль.
- Прьезжай! Да быстрее, тяжелая зараза...
Туча скрылась за леском, солнце стало понемногу припекать, запели птицы. В лужах замелькали солнечные зайчики, пагубно сказываясь на зрении даже здесь, в окружении деревьев.

68

Кейт прищурилась охваченная сильнейшим подозрением. "Черт, идиотка!", - она мысленно отхлестала себя по щекам, - "Купилась на дешевую проверку - сказку о сестре! Хорошо хоть прямо не подтвердила". 
- Слушай, мне, наверное, лучше Джозефа дождаться. Я наверняка запутаюсь в ваших противожмуровых лабиринтах. Раненого бойца я доставила, а вы уж организуйте ему помощь. Если не хватает мед. персонала, то я помогу. Но в лагерь поеду только в сопровождении.

69

- Ай...шоб! - грянул выстрел, затем еще один...
Спустя минуту показался высокий улыбчивый парень со штурмовой винтовкой в руках. Зеленая промокшая рубаха, грязные джинсы.
- Давай, милочка, провожу... Впрочем дальше дорога чистая, а тут так, контрольно пропускной пункт.

- Молокосос, ты где был!? - завопил постовой, - Я тебя чуть не кокнул, какого лешего молчал!?
- Да ладно тебе, дед, отходил по нужде, не в первой.
- А щас куда собрался? Совсем одубел?
- Дед... Дама просит! - широко улыбнулся Питер, обходя машину со стороны пассажирского сидения, - небоись, пожрать чего горячего притащу, а то пухнешь с голоду, тыж добрый да!?
- Еще раз пропадешь так, свинцрм накормлю, шо из пуза полезет!
В кустах вновь бухнуло, постовой зашипел от натуги. Питер уже влез в машину, протягивая Кейт широкую ладонь.
- Питер Парк... А лучше просто, Питер

70

"Ничего не понимаю, чтоб его!" - мрачно заключила Кейт.
- Кейт, - представилась она в очередной раз, - Фамилией уже 3 месяца как не пользуюсь.
Она взяла предложенную руку и села за руль, гадая, что будет подозрительнее: отказаться вести машину или не отказываться. "А, один хрен, подозрительной она все равно будет", - плюнула Кейт на попытки разгадать, что тут происходит. 
- Куда ехать? - по-деловому спросила она.

71

- До просто объезжай это бревно по левой стороне, там старик Билл ежа оттащил, теперь можно. А дальше по грунтовке...
Питер высунулся, махнул рукой постовому, что держал двумя руками конец трубы, усеянный железными штырями в несколько десятков сантиметров длинной. Билл в ответ зло оскалился, провожая напарника мутными глазами и потащил ежа обратно, едва хаммер проехал его участок. Машина вновь оказалась на грунтовке, дотога на удивление чистая и ровная, спресованная множеством и множеством колес.
- Теперь немного, минут пять по прямой, а там наша колония... - Питер оглянулся на Томаса и присвистнул, - Эка его как... Расскажешь?

72

- Держу, твою мать!
Действительно, схватил. За руку, дернул на себя, искренне надеясь, что сам от поручня не отцепится. Не смотря на то, что мир явно катился к дьяволу в задницу, у Блейка все еще оставались абсолютно нормальные рефлексы. Женщину защитить, например.
"Боже, храни Америку за мое воспитание. Что это они такие хлипкие - этот травмированный и она?"
Да и Моррис, молодец. Протаранил...
В голове понемногу складывалась общая картина. Так, поначалу, он не слишком внимания уделил этим двум, которые вернулись из рейда. Не привык... подозревать, что свои оставят инфекцию среди себя. У них в лагере даже идиоты, которые так сделали поначалу, подставили только себя.
Идиотизм должен быть ответственен потому что.
- Эй. Тебе почему плохо? - всмотрелся он в лицо Сары, ища причины такого состояния.

73

- Окей командир, только знай, что как только замечу вдалеке ваш этот лагерь и толпу инфицированных - иду искать себя высоту. - Деловым тоном пояснил Максимильян, шагая рядом с Джозефом. - Ты уж не злись, но с пятью винтовочными патронами стрельбой навскидку я многих не убью. А с хорошей позиции - так всех уложу за милую душу. Ходоков в смысле.

74

Девушка уже потеряла сознание, повиснув на руке Джека. Снизу раздался гневный вопль Мориса.
- Черт, крепче держи! - он быстро оглянулся, смерил лицо Джека пронзительным взглядом и вернулся к дороге.
- Да не боись ты, держи крепче, солдат. Не укусит... Просто газом надышались, мы поздно про противогазы придумали, да и то, придумка Джозефа... Зато теперь знаем, как дымовые шашки использовать!
БМП ехал быстро, бодро расплескивая грязь. Качало ощутимо, если бы не поручни, людей бы просто сбросило в канаву, на радость инфицированым. А те были далеко, не скоро догонят...
- Машину сейчас бросим, да пешком дернемся. Чтобы инфицированые к лагерю не пошли. А там возмем людей, да постреляем заразу, что пошла за нами...
Вдалеке, на дороге, показалась двойка бегущих людей. Морис кого то узнал, но второго видел впервые. Даже не видя лица, мог сказать точно, что это незнакомец. Не та фигура, не те движения...
- Эй, оружие не поерял? - бросил Морис Джеку, сбавляя скорость.

75

- Просто не повезло - автоавария, - стараясь не выдать своего напряжения, объяснила Кейт, - я отделалась легким испугом, - она выразительно покосилась на изрезанные руки, - А у Томаса - открытый перелом. Хорошо, что Джозеф был неподалеку, помог нам. 
Кейт хмуро вела машину, пытаясь оценить ситуацию.  Постовой уходит и даже не предупреждает об этом своего напарника. Приезжает какая-то сучка в брючках, ой простите, очаровательная девушка, с местным бойцом в тяжелом состоянии, а ее даже не обыскивают. И даже не мурыжат  2 часа в карантине, а бодро везут прямо в лагерь без лишних вопросов. Либо все вокруг идиоты, неизвестно каким чудом выжившие, либо... И на этом ее мысль останавливалась.

76

- Да, Джозеф тот еще отморозок, - хохотнул парень, - даже пароль не назвал, а сразу в лоб, пускай мол, а не то так отделаю...
Питер вновь улыбнулся, показывая пальцем на небольшой заборчик впереди. Ветхий, проволочный, весь в дырах...
- Это первые ворота, по обочине справа, там брешь, - Питер высунулся из окна, показывая свои порваные штаны Кейт, помахал кому то и вновь влез в машину.
- Ладно, мы не привыкли встречать людей, но раз сам Джозеф! - парень вновь захохотал, неуместно позитивный в творящемся вокруг хаосе, - Ладно, там притормози, а я сбегаю за помошниками. В лагерь машину так просто не пустят, - он замялся, - да и тебя... Не обессудь, тебе придется ждать. Ну а если Джозеф не вернется... - Питер не договорил, вылез из машины.

Впереди были настоящие стены, из хорошо подогнаных жестяных листов. Колючая проволока на верху... Дорогу преграждало два железных столбика, какие используют на границах, дл того чтобы никто не мог на полном ходу прорвать ворота. Хаммер может и не сомнут, но колеса стащат...
За столбами передвижные ворота, на маленьких колесиках, огневая точка из мешков с песком...пулимет.
Все готово противрстоять людям...вооруженым людям. А таковами скйчас были все...

77

Кейт улыбнулась, заметно расслабляясь. Происходящее приобретало вменяемые очертания, бардак в лагере, если и был, то не выходил за рамки разумного, а нервы ей определенно следовало полечить.
- Да все я понимаю, - Кейт вылезла из машины, опираясь на руку Питера, затем вытащила шприц с лекарством от Максимилиана. На секунду Кейт задумалась, что она может о нем сказать. Скажем так: "Это неизвестное лекарство, которое мне дал какой-то лазающий по деревьям ФБРовец и пообещал, что оно поможет". Да уж, картина маслом.
- Питер, это не мое лекарство. О нем тебе лучше у Джозефа спросить. Не исключено, что оно может Томасу помочь как обезболивающее. Но что это такое я и сама не знаю и за содержимое шприца не отвечаю.

78

Джозеф лишь молча кивнул, продолжая идти на встречу своим. По крайней мере он так демал, что идет навстречу. Вскоре послышался рев дизельного мотора, неслыханная радость, значит они еще живы!
- Побежали, - бросил Джозеф чрез плечо и сеганул вперед, раскидывая комья грязи. По такой земле он бы быстро выдохся, замедлил бег и стал прислушиваться. Выстрелов не услышал, что даже хорошо, инфицированых нет... Джозеф похолодел, вполне возможно что и отстреливаться больше некому...
- Оптика хорошая? - человек оглянулся на снайпера, точнее на его винтовку, будто понимал в ней хоть что нибудь
...
Питер покосился на шприц, без каких либо этикеток и инструкций.
- У нас вроде нет проблем с медикаментами. В Нью Рено есть институт крови, так наши там покопались... А ладно, покажу Митчалу, он разбирается лучше чем я...
Парень сунул шприц в карман, еще раз глянул на Томаса и ободряюще улыбнулся Кейт.
- А ты молодец... Не беспокойся, все будет в порядке! - через несколько секунд он уже бежал к воротам, которые к тому времяни открылись. В проходе стояли фигуры в тяжелых бронежилетах, с автоматическим оружием. У каждого за спиной противогаз, в кармашках покоились гранаты. Профессиональные военные, явно из армейского лагеря, мимо которого они проехали. Завязался диалог, но слов, Кейт разобрать не смогла.
Один из военных отделился от своих и неспеша стал подходить к машине. Оружие держал на груди, но в любой момент был готов перехватить и стрелять, пока противник не перестанет двигаться. Крепкий, лысый человек с массивной челюстью и большой татуировкой ниже левого уха. Большой прицел с двуся буквами по бокам С и В... Он подошел, наклонился, изучая девушку и сделал шаг назад, дабы охватить взглядом весь салон.

Отредактировано Форвин (05.06.2011 16:10:26)

79

Бежал Максимильян за Джозефом не так резво как тот к своим. С поклажей на горбу не особо-то побегаешь по такой грязище. Хорошо хоть его "коллега по выживанию" остановился достаточно быстро.
- Джозеф, давай без спритенрских марш-бросков с препятствиями. У меня все-таки сумка немаленькая на спине. - Бросил Максимильян, стоило ему встать рядом, стараясь утихомирить сердце. - Хорошая, можешь не волноваться. Бью на пятьсот-шестьсот метров. А что? Добрались уже? - ФБРовец быстро приготовился к тому, что сейчас придется стрелять и бегать.

80

Кейт ждала, в свою очередь, молча  разглядывая лысого. 
Впрочем, мысли ее были далеко. Митчал... Врач, которого упомянул Питер. Не Митчал Чейз ли? Сукин кот. Кейт ругнулась как и всегда, когда его вспоминала. Развалил ей кандидатский диссер, чтобы подсидеть ее научного руководителя.  Кейт тогда сменила НИИ и защитилась в итоге совсем в другой области.  Потом она с удовлетворением узнала, что у Чейза в науке все же не сложилось - и он вынужден был перейти на практическую работу в госпиталь. 
Впрочем, пока об этом беспокоиться рано. Мало ли в Нью Рено Митчалов?
Кейт решительно выкинула из головы воспоминания и сосредоточилась на разглядывании татуировки.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Вирус