http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Вирус


Вирус

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

- Не потерял! Только боюсь, что если не притормозишь еще, то потеряю девушку. Хотя, если пистолет... - Джек прищурился примеряясь. Вообще-то шансы застрелить человека, сидя на бронике, который так и качает из стороны в сторону, держа за предплечье какую-то девицу без сознания, были...мягко сказать, говенные.
Разве что на выучку положиться или на везение.
- В кого стрелять? - уточнил у Мориса. - Если приостановишься, могу и двоих снести. А если так и поедешь - прийдется выбирать - Сара или выстрел.
Вылезшее солнце было вообще здесь ни к месту, и Джек рассмотрел, что один похож на самого Мориса - лагерной одеждой, а второй... Второй неумолимо напоминал ему об армии.
- Вояка? - тихо удивился Блейк.

82

Питер закончил разговор, скрылся в лагере. Военные, в свою очередь, вернулись на посты, с интересом разглядывая машину. Хорошая, тяжелая...
Лысый оглянулся, сосредоточенно всмотрелся на товарищей и присел на копот машины.
- А ты чего, такая красивая и одна ездишь? Не боязно?

83

- Ты про машину? - усмехнулась Кейт - Так это не моя. А так конечно боязно, я ж не слабоумная.
Она в задумчивости покусала губу и все же спросила о том, что тревожило ее сейчас больше всего.
- Вы Томаса тоже 2 часа в карантине держать будете, прежде, чем врачам отдадите?

84

- Да пока не дергайся, - отрезал Морис, замедляя БМП. Джозефа узнал сразу, слишком суетливый, а вот второй... Сержант хмыкнул, остановил машину и открыл стрелковое окошко, выставив дуло автомата так, на всякий случай.
- Джозеф, это что за хрен с тобой?
Фигура в камуфляже остановилась, с секунду смотрела на наставленное на них оружие и побежала дальше, игнорируя телодвижения Мориса. Едва оказался перед "мордой" транспортника, Джозеф обернулся и проорал.
- Черт не спи, потом постреляешь! - он поставил ногу на колесо и крехтя стал подтягивать свое тело наверх, попутно окинув взором Сару и "Новенького".
- Морис, ты не удивляйся, я тебе потом все объясню, за рюмочкой бренди!
Сержант хмуро посмотрел на приятеля, перевел взгляд на снайпера и убрал оружие, пробурчав только, - залезайте...
...
Лысый задумчиво почесал подбородок, однако не теряя бдительности, краем глаза следя за округой.
- Мы все понимаем, но безопасность большинства важнее... Ты ведь проезжала мимо военного лагеря? Видела, к чему приводит беспечность...
Солдат нахмурился, явно был одним из тех, кто бежал, спасая свою жизнь, рискуя быть сожраным своими же сослуживцами. Впрочем хмурость быстро прошла.
- Джерард... Парни зовут просто Джери, да и устал я им уже морды за это бить. Но ты можешь звать как хочешь, все одно, лучше чем есть - не стану. - лысый шутливо развел руки в стороны и широко улыбнулся.

85

Некультуршина какая, прям в кустики тянет прочистить кишки...
Максимильян вздохнул и, положив на плечо винтовку, пошел быстрым шагом следом за Джозефом.
- Дайте руки что ли, а то мне со своим добром на вашу колымагу одним ловким движением тела не забраться в секунду. И жду извинений, за «что за хрен с тобой?».

86

- Джерард, - протянула она и улыбнулась, - А мне нравится, как звучит.  Слушай, я ведь и сама врач по образованию. Тащите сюда медикаменты и капельницы. Ну и желательно кого-то из местных специалистов. А все контактные манипуляции на мне будут - мокрому дождь не страшен, - усмехнулась она, -   2 часа ожидания он едва ли переживет.

87

Светловолосый Джек на говорившего уставился с высоты своего "насеста".  Отпустил Сару, поднялся, пошатываясь от тяжести оружия да от того, что ноги, похоже, отсидел. Подал руку.
- Залезай.
Второй, в противогазе, не требующий извинений, его заинтересовал гораздо больше, в частности потому, что машины своей Джек не видел.
"Он или не он? Джозеф ведь"
- Почему пешком? Не подошла моя машина? - полюбопытствовал, возвращаясь на место и снова придерживая за предплечье потерявшую сознание девушку.
- Мы готовы вроде, сержант. - подал голос Морису.

88

Морис проигнорировал дерзкого, лишь проследил как все залезли и дернул машину вперед. Земля зачавкала под колесами бронированого гиганта, но и чавканье вскоре потонуло в реве мотора.
- Докладывай, - бросил Морис через плечо, едва они набрали скорость.
- Я не вижу рюмки бренди! - отпарировал Джозеф, бросая обеспокоенный взгляд на Сару.
- А прикладом по башке увидешь? - полюбопытствовал сержант, начиная понемногу злиться. Джозеф уловил перемену в голосе, проглотил заготовленную шутку.
- Томаса нашел, но нарвался на девку и этого... Максимильяна... Хорошо стреляет...
Морис обернулся, смерив снайпера более теплым взглядом. Примерно в - 38 по цельсию...
- А машина?
- Уже в лагере...
- Слышал? - поинтересовался Морис у Джека, не отрывая взора от дороги, - отдадут тебе твою тачку, мыж не грабители какие...
Тряхнуло, Сержант выругался и выровнял БМП. Все таки он не водитель, на таком ездел всего пару раз...
- А где Смит? - в свою очередь поинтересовался Джозеф.
- В багажнике...
- Его там не придавит?
- А хрен его знает...
Джозеф сидел на броне, вцепившись палцами в поручни. Даже сейчас не снимая противогаза. Морис, впрочем, тоже не снимал, но скорей всего просто забыл о нем, а Джозеф постоянно поправлял, очищал окуляры от грязи, но терпел...
- Пока есть время... Откуда вы, парни? - поинтересовался он, подпрыгивая на очередной кочке.
...
Джерард со слабым удивлением посмотрел на Кейт, подумал с секунду и махнул рукой. Подбежал человек, не менее вооруженый, разве что гранат у него поменьше.
- Стиви, сгоняй не в падлу, приведи доктора, с его сумкой... - Джерард глянул на девушку, вспоминая что то, - и пусть таранит сюда капельницу и больничную койку, что у него заместо кровати...
Стиви, молодой чернявый афроамериканец с коротким ежиком волос и сломаным носом, только молча кивнул и скрылся в лагере. Джерард улыбнулся ему в след.
- Ничего не забыла? Может чай...кофе?

89

Кейт благодарно посмотрела на Джерарда.
- Откровенно говоря, я уже давно воды попросить хочу,  потому что.., - она запнулась и с чувством продолжила, - так жрать хочется, что даже покурить нечего!

90

Максимильян уставился, куда вдаль, стоило ему только найти себе место и зачехлить винтовку. Так что на вопрос Джозефа он не сразу ответил.
- А... Откуда-откуда, из Чикаго. - Кратко ответил он. - Чего ж сказать, проделал я сюда путь хороший, всякого по дороге насмотрелся и как ходоки ордами прут из городов, и как разрывают они на части людей, и как люди рвут их на части, и как друг дружке в глотки цепляются за лишний кусок колбасы. Да, гражданские большинством своим дурачьё, не в обиду будет сказано. Мы-то военные, безопасники и аварийщики вроде полиции или пожарных, что делать ещё худо-бедно можем себе представить. А вот те что в Макдональдсах привыкли питаться, так вот их бедняг и накрыло. Внезапно милый продавец или клоун что развлекал там детишек вдруг отчего-то стали очень кусачими. Немудрено что многие впали в когнитивный диссонанс и либо их схомячили, либо они до сих пор из него не вышли и балду гоняют.

91

Джерард с невозмутимым видом отцепил флягу, обошел машину и влез в на пассажирское сидение, прикрыл дверь и протянул Кейт флягу.
- Всегда приятно приятно находиться в обществе красивой девушки, ой да... - он пощупал нагрудный разгрузочный кармашек и достал чуиь помятую пачку Winston, - зажигалка внутри.
Из сторожевой будки вышел человек, жестом что то показал Джерарду, но тот ответным, послал того на все четыре стороны и высунулся в окно.
- Эй Гарри! Увидешь малого, передай чтоб тащил жрать и быстрее! Я с голоду тут подыхаю!
Часовой коротко кивнул, но не шолохнулся. Или передает по рации или ждет, когда малой пробежит мимо...
- Так быстрее принесут, - чуть ли не виновато, сказал Джерард, - И откудаже тебя такую занесло, если не секрет?

92

- Джек Блейк, младший сержант. Регулярная армия.  Ушли в рейд. У наших с водой проблемы были. Остался один. Назад не прорвались. К предыдущему лагерю тоже... не прорвались. Он отсюда полтора дня пути был. Сначала нас было двенадцать. Потом пятеро. Потом заправка - и двое. Стреляю неплохо. Не жалуюсь. Не жлоблюсь. К людям не лезу.
"Бабу вашу держу".
Сару он и впрямь держал, хотя, вроде как должен был парень в противогазе позаботиться.
- Я сержант не от жадности. От запасливости. Хорошая машина...Вынесла меня.  - бросил Морису сквозь рев.
А еще в машине была оторванная конечность. Джек про нее особо распространяться не хотел. Но беспокоился несколько больше, чем о самой тачке.

93

- Ну вот и познакомились, - закончил Джозеф, вновь подпрыгнув на очередной кочке. Ехали не долго, БМП набрал хорошую скорость, оставляя за собой красноречивый след.
Мотор ухнул перед упавшим деревом, Морис схватил винтовку и оказался на земле, уже раздавая прказы...
- Джозеф, Максимильян... Берите Смита в грузовом отделении, Джек на тебе Сара... - сержант быстро огляделся, - Билл, Питер, вы еще не здесь!?
Из кустов вышел мужичок в плаще, с охотничьим ружьем, оглядел компанию и присвистнул.
- Опять всяких привели... Сначало девка, теперь два парня...
Морис зло зыркнул на Джозефа, но тот лишь развел руками, мод я не я и корова не моя...
- А, Джо, сволота оборзевшая, а ну иди, на пару слов... - Билл перебросил ружжо за спину, поплевал на руки и красноречиво поманил пальцем, - разговор есть...
- Отставить, - рявкнул Морис, - где Питер?
- Так он с девкой поехал, дорогу показывать...
- Обратно вернется? - обеспокоенно поинтересовался Морис
- Ясен пень, да жратвы притащить обещал...
- По грунтовке или лесом пойдет?
- А леший его знает, чрез лес оно быстрее ведь...
Морис зло ругнулся, оглянулся. Инфицированых пока не видно, но они придут...за машиной придут...
- Давай по лесу навстречу, увидешь и дуйте в лагерь!
- Так яж на посту! - удивился Билл, - менять меня собрался?!
- Инфекция идет, - отрезал сержант. Билл побледнел, бросил обеспокоенный взгляд на дорогу и промямлил, - так какже угораздило то... Что за беда то...
Сержант махнул ему рукой, посылая вперед, а сам обернулся и гаркнул, как на свой взвод.
- Давайте поживее там! Они не должны нас заметить!
Джозеф, приглушенно ругаясь, потащил ФБРовца за собой, к грузовому отделению БМП.

94

Кейт скептически усмехнулась в ответ на комплименты Джерарда. Раньше она была ничего, во всяком случае, без внимания никогда не оставалась, но сейчас... Грязная, с изрезанными руками и лицом, она самой себе казалась худой и драной кошкой.
Кейт отпила несколько глотков и с наслаждением затянулась.  В прошлой жизни она не курила. А потом, вопреки здравому смыслу, когда все вокруг нее бросали и завидовали некурящим, она пристрастилась к сигаретам. И порой это действительно помогало. По крайней мере приходилось шевелиться, чтобы раздобыть курево.
- Мы с севера добирались, - неопределенно пояснила Кейт, - Искали, куда приткнуться. Потом группа поредела. Кое-кто сумел зацепиться в соседнем лагере, что к северо-востоку от вас. Меня оттуда Томас захватил.

95

- Томас значит... - Джерард чуть изменился в лице, но затем что то вывело его из задумчивости. Этим "что то" оказался Питер, шедший рядом с высоким худым человеком в летах. Грязный, потрепаный свитер зеленого цвета, поношеные брюки и очки на лице с тоолстыми линзами. Питер катил передвижную каталку, на которой покоился двевний саквояж для медицинских инструментов. Пара подошла к караульным, перебросилась с ними парой слов и не спеша, стали спускаться к машине. Питер, как и всегда в жизни, был весел, даже неусместно весел и жизнерадостен. Старик в очках суетливо оглядывался, теребил руками небольшой пакет, что держал в них.
- А вот и Митчал Чейз... - не очень оптимистично отреагировал Джерард и уже потянулся к дверному крючку, - жди море ора, глупых обвинений и целую прорву нотаций...
Лысый вышел, подтянул ремешки на бронежилете и нагнулся к окну, вновь широко улыбнувшись, - Я рядом!
...
- Идиот, да о чем ты только думал! Т - вирус передается слишком стремительно, ты не мог быть уверен! Два дня держать их в карантине!!!
- Да ладно тебе, Митчал... Они нормальные.
- Где гарантии!? Подвергать риску благополучие жителей колонии, которые вносят свой вклад в ее развитие, подбирая всех оборванцев, которых встретишь!?
- Ага... Яж рискнул и ничего...
- Ты просто недооцениваешь масштабы угрозы! Сегодня - завтра, необходимо проследить за их состоянием, сделать биохимический анализ крови, осмотр всех ран и ссадин...
- Валяй...
- Молодой человек, вы меня не слушаете, я немедленно отрапортую...
- Ага, о! Чуть не забыл, там Билл нежравши!
Митчал зло зыркнул на беспечного дурака через очки, а тот уже состроил веселую морду и убежал, не забыв на прощание махнуть Кейт рукой. Впрочем махал машине, а где ей еще быть?
Старик обижено вздохнул, взглядом вычленил Джерарда и стал активно жестикулировать, призывая помочь с каталкой... Впрочем врятли просил, скорее приказывал.
Солдат пожал плечами, подбежал, гремя амуницией и без видимых усилий потащил застревающую в грязи лежанку на колесиках, бросая не очень добрые взгляды на доктора.
- Успели уже перепихнуться? - с долей сарказма поинтересовался у него Митчал, - В карантин на двое суток!
- Док... Да пошел ты, - выдавил Джерард, нарочно топнув так, что забрызгал штаны доктора...
- Телесные контакты были? - не унимался тот, говорил достаточно громко, чтобы Кейт услышала.
- А, в задницу тебя... - лысый плюнул на землю, отошел от лежанки, явно не собираясь больше помогать старику. Однако, бросив короткий взгляд на машину, ругнулся и вновь потащил ее дальше...

96

"Я скоро на ней женюсь. Она вообще живая? Людям так долго в отключке быть нежелательно".
Джек взялся за шею девушки, пытаясь определить пульс. То, что он нащупал показалось скорее фантомом, памятью о сердцебиении. С дыханием была та же проблема. Грудь почти не вздымалась.
Без излишних красот стащив тело с БМП, Джек огляделся, прикидывая, где бы удобнее было обороняться. Привычно так оценил - и могучий ствол, и гладко спиленный конец. Привалил девушку к машине, стараясь не сдавливать грудину - кто его знает, может она от того, чем надышалась якобы, перестанет теперь дышать в любой момент.
- Что дальше, Морис?
Он в принципе себе представлял, как бы сейчас действовал. Быть может, распотрошил БМП, сделал бы пару ловушек, пока есть время. А может, они уже и есть, просто ты, солдат, не знаешь.  Вдали за деревьями, казалось, недостижимо далеко - темнел город.
Джеку рассматривал его, как рассматривают ядовитую змею, которую на до поймать. С рассчетливым любопытством.

97

Выслушав Джека Максимильян уважительно кивнул тому.
- ФБР, особый оперативный отдел. Занимался всякими интересными делами во имя страны и дядюшки Сэма. Потому и снайпер. - Пояснил мужчина, кивая на зачехлённую винтовку.
Приехали что ли? Нет... Блин, ну проехали только с пару сотен метров. Могли бы уже и до базы их довезти, или предлагают тут оборону держать?
- Джозеф скажи, а твой главный всегда такой добрый, что погоняет каждым встречным, словно вписал его в список своих?
Недовольно произнес ФБРовец, стоило им скрыться от глаз и ушей сержанта.

98

- Но ты же с нами, - пожал плечами Джозеф, - значит в его списке.
Он влез в грузовой отсек, мокачал головой, осмотрев Смита и схватил за руки, вытаскивая из БМП. На землю ложил аккуратно, впрочем Смит и так был без сознания, насчет боли можно было и не опасаться...
- Ладно, давай... - Джозеф поднырнул под левое плечо напарника, оставив Максимильяну место под правой...
...
- Давайте живее, они уже выходят! - заорал на людей Морис. Сержант уже стянул противогаз и разжился биноклем, который сейчас во всю использовал.
- Отходим же! Быстрее! - прокричал он, видя что группа уже готова... По крайней мере готова, с его точки зрения...

99

- Я ещё никуда не записывался... -Буркнул ФБРовец закидывая правую руку Смита себе на плечи. - И на кой черт вы парня в багажник посадили? Если ему все кости не переломало или органы не отбило, это будет чудо.
Тут закричал тот самый приснопамятный сержант и Максимильян глянул назад.
- Черт, а ведь прав. Давай побыстрее, мне с моей винтовкой как раз работёнка есть - тащить-то куда?

100

Джек по команде подхватил тело Сары да потащил так, словно оно и не весило ничего. Оскальзываясь в грязи, двинул в противоположную сторону от мертвяков по дороге, не замечая даже, как впивается в спину ствол, как давит майка подмышками.
Хорошо бы, если б ходоков только по дороге несло, но Блейк знал, что оно по всякому ходить может, разве что в болоте потонет. В болоте необходимо головой думать, а головы у трупов уже не было...Только видимость. За спиной слышались возгласы.
"ФБР, особый оперативный отдел. Занимался всякими интересными делами"
Максимилиана Джек рассмотрел плохо, отчего сделал себе выговор - все равно больше некому было его отчитывать.
Не верилось. Ох, как не верилось, что в один лагерь, почти в одно и то же время, мог прийти он сам и вот этот ФБРовец. Да, сколько не наступило б судных дней, а скелеты в шкафу люди держат до последнего.

А еще дорога Джеку вдруг показалась безмерно длинной. Бесконечной какой-то. Не трупы, не вирус, от которого сносило крышу истерикой даже вполне себе адекватным людям, а вот эта грязь, которая никак не заканчивается, этот лагерь, который "где-то там, за деревьями", этот солнечный, такой ненормально теплый и тихий день - они были адом.
Она не была такой изматывающей, даже пока Блейк в одиночку носился по городам и весям Америки, встречая за рулем апокалептически-красный восход.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Вирус