http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Канон must die! » Десять негритят


Десять негритят

Сообщений 1 страница 20 из 215

1

... Большая белая яхта покачивалась на волнах, ожидая своих гостей. Их было всего десять, хотя на "Капле надежды" только кают класса "люкс" полагалось пятнадцать, да еще и экипажа - тридцать человек. Капитан, вот уже часа два дежуривший под солнцем, пристально всматривался в видимую справа дорогу, асфальт которой обещал начать плавиться, если только гости еще часок-другой задержатся.
Тодороу, карту которого кэп прижимал мизинцем к обшивке корабля, был островком живописным и уединенным, к нему даже экскурсии не возили, тем более, что он весь и акватория подле считались частной собственностью.
- Мы готовы накрывать завтрак! - отрапортовал матрос, весь такой же бликующе-белый, как и сам капитан судна. Форменная одежда - тоже часть обслуживания-люкс.
Утро было раннее.
- Пока что музыку включи и напитки на входе подготовь... - пробурчал капитан. - Будет им коктейль. Эти самолеты, они вечно опаздывают. Никогда не знаешь, кто задержится в рейсе. А еда должна быть свежей.
Матрос убежал обустраивать встречу, а кэп уставился на горизонт. Вскоре над водой разнеслись плавные, мелодичные звуки джаза.

2

- Тормози,родной. Кажется вот это та самая яхта и есть- сказал Барни таксисту.
Он сунул ему несколько купюр и вышел из машины, отказавшись от сдачи, которую водила ему и не собирался давать.
Барни сунул в уголок рта   сигарету и щёлкнул зажигалкой.
Жара ещё больше усугубляла состояние глубокого похмелья в котором Барни Гамбэл прибыл на Крит.
Ему не удалось вчера ограничить себя одной бутылкой водки в аэропорту и в самолёте он ещё добавил. Потом кажется было пиво. Это он уже помнил смутно.
После пары затяжек Барни замутило. Он выплюнул сигарету и зашагал к яхте.
- Меня зовут Барни Гамбэл- сказал он матросу у трапа- Мне сказали для меня здесь приготовлена каюта.

3

Встречающий сверился со списком.
- Несомненно! Прошу вас, мистер Гамбэл, в вашем распоряжении каюта три, ключи в замке, добро пожаловать на "Каплю надежды", чувствуйте себя свободно.
- Добрый день... Добро пожаловать... - не успел Гэмбел ступить и шагу на борту, как ему предложили шампанское и канапэ две улыбающиеся красотки в белом. Одна была мулаткой, вторая смахивала на местную. - Угощайтесь. Проходите на палубу, если желаете побыть на свежем воздухе.
С палубы текла музыка. Оборудованная мини барной стойкой, она манила яркими фруктами и разноцветьем бутылок. На светлых деревянных досках палубы развалились фривольно кресла-шезлонги, белый тент полоскался по ветру. Шампанское в запотевшем бокале аромат источало тонкий и богатый.
Тот, кто пригласил их сюда, явно собирался встретить гостей в самых лучших традициях.

4

"Барни, ты в раю"- сказал себе Гембэл.
Он с наслаждением выпил шампанское, сжевал канапе и расцеловал обеих девиц.
"Черт возьми, и почему это я  не знал, что у меня есть такой богатый родственник. Царство ему небесное, что же он раньше копыта не откинул, старый козёл"
Зашвырнув вещи в каюту, он вернулся на палубу и направился к бару.
- Эй, парень- обратился он к бармену-Виски.Льда и содовой пусть будет самый минимум.
Взяв бокал с виски он плюхнулся в шезлонг и сказал стюарду
- Кстати, передайте вашему главному. Капитан он называется,да? Ну так передайте ему, что Барни Гембэл уже на борту и мы можем на всех парусах отправляться в пещеры Алладина

Отредактировано мармадон (06.06.2011 23:24:46)

5

- Сюда, к "Капле Надежды",- хмуро велел носильщику профессор Буромский,  и.о. зав. кафедрой судебной медицины. Хоть он и взялся за заведование, но почти сразу же потребовал себе отпуск. Работа никуда не убежит, а нервы надо беречь. От подснежников его уже тошнило. Позавчера опять привезли трупешник, который настолько развалился, что его пришлось на секционный стол грузить лопатой.  Тем более так кстати подвернулось это приглашение. Наследство - не наследство, - скептически поморшился он, а уехать из города и развеяться ему не помешает. Более того, это именно то, что ему сейчас просто необходимо.
- Лоренс Буромский, - сухо назвался он, оценивающе разглядывая яхту, да и самого матроса, - Проводите меня в каюту, - приказал профессор.

6

Вслед за профессором к остановке подкатил кабриолет, из которого выпорхнул Энди Касл, звезда "современной сцены" и воркующим тоном стал прощаться с дамочкой, которая его подвезла. Дама смотрела на Энди неверящими глазами и почти готова была расплакаться от восторга, и ему просто пришлось расписаться ей помадой на лобовом стекле, три раза признаться, что он "просто без ума от своих фэников", а когда та наконец-то отцепилась и уехала, Энди вздохнул с облегчением.
Вещей у него с собой была одна небольшая сумка - настоящая звезда сумеет раздобыть то, что ей нужно, на месте. Особенно звезда такого масштаба, как блитательный, неповторимый и потрясающий Энди Касл. Во всяком случае, по мелочи раздобыть кое-что труда не составит, а больших денег у Энди не водилось с тех пор, как его чудная женушка отсудила к чертям все.
С тех пор у Энди водились только кредиты, проценты с которых он кое-как выдавал за счет выступлений, но в любом случае наследство попало как раз вовремя.
- Привет, мальчики, - Энди ворковал и строил глазки людям независимо от их пола, - Мне сказали, что меня тут ждут! Я Энди, Энди Касл.
Представлялся певец так, словно не знать его просто невозможно. Хотя в этом он был прав - в более удачные годы он успел намозолить глаза всем и каждому на этой планете.

7

Барни Гэмбелу стали подготавливать виски незамедлительно и почти неслышно - только лед колотился о тонкие стенки бокала тихо, как-то даже дополняя плеск волны о борт. Со стороны трапа снова послышались голоса.
- Лоуренс Буромски.. - произнес встречающий чуть коверкая имя и фамилию. конечно, несомненно, проходите, приветствуем на "Капле", сейчас вас проведут. Мартин! Прошу....
Просьба провести в каюту к околачивающемуся на палубе матросу утонула в тихом визге двух девушек.
- Это же Касл! Энди!..
Под яростным взглядом встречающего матроса они замолчали и послушно протянули Буромскому канапе и шампанское.
- Прошу вас, угощайтесь.
- Угощайтесь, господин Лоуренс... Вы можете отдохнуть на палубе до отплытия...
К Энди, несомненно, внимания было больше. Никто сверяться со списком не стал, а девицы обступили его, щебеча, создавалось впечатлеьние, что они готовы залить его шампанским по самые уши, рассказать, куда на корабле стоит ходить, куда нет, где выпить еще горячительного - "На палубе! Можно я буду называть вас просто Энди?", и как их зовут: "Вивьен и Эмма".
Матрос, видимо, Мартин, наконец понял, что встречающим надо помогать. Подплыв к Лоренсу, он вежливо предложил нести сумку и указал направо:
- Ваша каюта пятая, прошу, можете следовать за мной...
Довольно просторные, как для кают, люкс-номера на "Капле" поражали какой-то уж очень дорогой скромностью. Все здесь было натуральным - натуральная шерсть, натуральный шелк, натуральное красное дерево столика, прикрученого к полу, двадцатилетний виски в мини-баре. Зеркало в раме, рама, судя по всему позолочена. Как и ручки кранов на мини-умывальнике. Сквозь иллюминатор проникал свежий морской воздух.
Мартин открыл дверь гостю, поклонившись, насколько позволял узкий, оббитый деревом коридор:
- Прошу вас...
Тем временем Гэмбелу подали виски.
- Желает ли господин кофе?

8

- Господин желает получить виски и он его уже получил- Барни взял стакан и плюхнулся в шезлонг.
Он подхватил проходящую мимо мулатку за ноги и присадил её на ручку шезлонга рядом с собой и спросил:
- Скажи мне,каро мио, вот то, что сейчас загрузилось на мою яхту- это вообще,что? Это на тот случай если мы попадём в мёртвый штиль и у нас не будет хватать мяса для чисбургера? Я не такой кровожадный, пусть эти уроды свалят с моей яхты и я им всё прощу.
Он подтолкнул слегка под зад мулатку и сказал вслед:
- Да, и позови кого нибудь постарше званием , чем ты.
Барни достал сигарету, прикурил и отхлебнул виски.
"Вот этот парад уродов это всё родственники моего покойного дяди или тёти. Или внучатой племянницы. Кто у меня умер то?"
До сих пор он точно знал всех своих родственников. Это было не очень трудно: мамам и папа.
Он старался быть хорошим сыном и приезжал к "мама и папа" на каждый День Благодарения. Причём трезвый.
Он ел индюшку и картофельное пюре с укропом, соглашался с "папа", что скоро всё полетит к чёртовой матери. Потом целовал маму и уезжал. До следующей индюшки с пюре.
Чтобы никто не мог сказать,что у Гембелов плохой сын. Да Барни и был не плохим сыном , если честно.
Но когда ты устроился в обнимку со стаканом виски на своей собственной яхте и готов плыть в пещеры Алладина за свидетельством о собственности на эту яхту и мулатку, а тут на твоих глазах, не стестняясь света дня и общественного мнения тебе подгружают родню Алладина... Да есть ли совесть у людей? В такой момент.
Барни горестно покачал головой и отправился к бару.

9

- Конечно, конечно, ласточки, только Энди! К чему нам эти подробности?
Энди откровенно чмокнул сначала Вивьен, потом Эмму, а Мартина видно пощадил или не счел достойным своего внимания.
- Шампусик, какая прелесть! Девочки, вы просто душки! Лапоньки мои, вы мне не подскажете, зачем я здесь? У ты милочка... Какая чудесная помада, Франция? ООо, Франция....И аромаааат любвиии, - стал напевать один из своих хитов Энди Касл, подмигивая девчонкам.
- А куда мне двигаться? И что это за рожа? - Касл покосился на профессора и хмыкнул.

10

Лоренс, отмахнувшись от шампанского, разглядывал Энди Касла словно энтомолог, поймавший неожиданно интересный экземпляр.  "Надо будет рассказать дочери об их знакомстве", - усмехнулся он, предвкушая ее восторженный визг. Буромский не сомневался, что в ближайшие дни Касл даст ему массу пищи для развлечения и светских сплетен. 
Каюта поражала не только роскошью, но и, что встречалось куда более редко, отменным вкусом. Лоренс плеснул на лицо водой, пытаясь немного взбодриться - спал он в поледние дни из рук вон плохо.  Из зеркала на него смотрел холеный мужчина с тонкими, хотя и начинающими слегка оплывать, чертами лица. Впечатление портил только тяжелый, усталый взгляд и набрякшие под глазами мешки.
Он отыскал в баре бутылку виски и сделал хороший глоток, чувствуя, как  напряжение последних дней отпускает его. После второго глотка профессор уже вполне созрел для того, чтобы подняться наверх и продолжить наблюдение за Энди Каслом. Ну или кем там еще, кто подвернется.

11

Мулаточка, призывно виляя бедрами, удалилась от Барни, в поисках капитана. На все вопросы она была обучена загадочно улыбаться, на шутки - смеяться, что и старательно делала.  Капитан к гостю явиться не изволил - у него был свой план по появлению честной команде, потому заслал назад девушку с извинениями для Барни.
- Кэп подойдет к вам чуть позже, господин Гамбэл... - в вырезе рубашки мулатки было заметно кружевное белье и часть того, что оно вмещало. - Могу ли я еще чем-то быть вам полезной?

Возле Энди стоял бедлам. Девочки никак не могли выпроводить его на нос корабля. Встречающий на вопрос звезды вежливо ответил, что это сэр был Лоуренс Буромски и еще раз уточнил, вот мол, ваша каюта номер шесть, можете оставить там вещи, а можете сразу направиться на отдых, вам налево, пока мы ждем остальных.

Далекий шум машины, приближающийся к пустому по утру причалу, ознаменовал приезд еще двух человек. Они выползли из салона, рассматривая белый корабль. Грузноватый маленький живчик, вылезший вслед за высоким темноволосым мужиком спортивного вида, упустил из рук коричневый кожаный портфель, и тот упал, разбросав из своего нутра какие-то листки.
Пока юрист, а это был он, собирал бумажки, бывший детектив Демьян Хоук уже проследовал к кораблю и остановился, рассматривая девушек со слегка размазанной от приветствия Энди помадой.
- Демьян... Демьян Хоук. Я туда прибыл? - уточнил, сверкнув улыбкой. Даже на первый взгляд этот человек был безмерно самоуверен. В джинсах и рубахе, Демьян был загорел, блондинист и вообще полная американская мечта. Взгляд только холодный, рыбий.
За спиной его замаячил раб юриспруденции, поправляя галстук на жарком и неудобном костюме.

12

Ну хоть один нормальный человек появился
-Хай, Деми- крикнул ему Барни.
Он подошёл к Хоуку и пожал ему руку
- Я, Барт Гембел, из  Атланты. Это каноэ доверху завалено всякими педиками, но хорошее виски и девочки здесь есть. Присоединясья, а.

Отредактировано мармадон (08.06.2011 08:29:40)

13

Энди изливал потоки своего восхищения на Вивьен и Эмму до тех пор, пока они его едва не под руки притащили к шестой каюте, сами открыли дверь и впихнули его внутрь, аккуратно поставив его чемоданчик у входа и с возбужденным чириканьем устремившись обратно встречать гостей.
Сам же Энди с удовольствием осмотрел свою каюту, пнул ногой свои вещи так, что они шваркнулись о стену и упал на кровать, задрав ноги кверху. Такой поворот событий ему определенно нравился, не нравилось только обилие конкурентов на эту яхту, девочек и прочие блага цивилизации, в которых Энди Каслу в последнее время то и дело приходилось себе отказывать.

14

- Барт Гембел...Приветствую. - Хоук протянул руку через поручень - крепкое, короткое рукопожатие. - Знаю... Вот тот юрист, который у меня за спиной все уши уже дорогой прожужжал про наследников. Много же у меня оказалось родственников! И каждому по миллиону... Такчто это все совладельцы твоего корабля, дружище! А также его капитана и этих двух... ээ.. - Демьян задумался, стоит ли говорить про встречавших девиц "грудь на ножках" и передумал. - Всего в общем. А это нечто, похожее на оно. которое мозолило глаза здесь только что - не Энди Касл? - уточнил у встречающего.
Мужик кивнул головой, расплывшись в улыбке, принял их багаж и пропустил на борт.
- Аах, жизнь прекрасна! Один миллион, как бы сейчас был кстати! - потянулся американская мечта, таща за собой Гембла. - Так, что, где виски брать? А сигары на корыте трупа есть?
- Что вы такое говорите, мистер Хоук! - вынырнул из-за его спины юрист, следовавший за спутником по пятам. - Это же ваш благодетель!
- Благодетель или нет, а того, что он помер, это не отменяет!
Хоук подметил, где раньше сидел Барни и всунулся в соседнее кресло. Виски ему притащиили быстро, но Хоук возжелал еще и шампанского.

Тем временем к причалу подкатила еще одна машина, визжа тормозами. Оттуда вынырнуло нечто совсем уж неординарное и направилось к "Капле", поправляя солнечные очки на пол-лица.
- А это, господин юрист, у нас тот самый студент, о котором вы говорили?
- Да, господа... Брюн Медсен. Подающий сумасшедшие надежды студент. - юрист, а звали его Ирвин Мелло, никак не мог найти себе места и суетился, нервный. Хоуку он показался бестолковым.
Капитан, увидев, что уже много кто в сборе, велел накрывать на палубе завтрак и быстрые расторопные матросы стали раскладывать столы.
Через пятнадцать минут вокруг отдыхающих на носу уже расположился мини-ресторан, с белыми скатертями, позолоченной белой посудой от Виллерой и бош, блестящими чафиндишами, в которых томились омлеты, курица по итальянски и прочая снедь.

15

Алиса задумчиво барабанила наманикюреными ноготками по дорогой сумочке и смотрела на мелькающие за окном деревья, машина ехала на довольно приличной скорости, размышляя, что же это за родственник у нее такой. О своей кровной родне Алиса не помнила ничего, да и не интересовалась никогда - девушке вполне хватало и приемных родителей - ей всегда казалось, что раз уж они отказались от нее, когда она была совсем маленькой, то сейчас она им тем более не нужна. Оказалось, она здорово ошибалась. В письме, присланном ей из Греции, говорилось что ее родной дед многие годы пытался отыскать свою потерянную внучки, но, к сожалению, умер почти сразу же после того, как ее нашли, что кстати не помешало ему вписать ее в свое завещание. Очень кстати, надо признать, еще пару месяцев и деньги на счете кончаться совсем, что она будет тогда делать, Алиса старалась не думать.
- Мисс, мы прибудем через пару минут. – Донесся до девушки голос водителя, заставив вынырнуть из неприятных мыслей. Алиса бросила взгляд на дорогу, и с удовольствием заметила что они почти подъехали к причалу, двухчасовая поездка на машине изрядно утомляла. Достав из сумочки небольшое зеркальце, Алиса принялась поправлять прическу, крупные рыжие локоны, свободно спадающее на лицо слегка потеряли свой объем, но все же это лучше чем тот кошмар, что был бы у нее на голове не заедь она в салон перед вылетом, хоть она и опоздала, но выглядела все же безупречно. Проверив в порядке ли макияж, девушка довольно улыбнулась, убрала зеркальце обратно и принялась терпеливо ждать, когда же они уже приедут. Наконец машина остановилась, подождав пока водитель выйдет и откроет ей дверь, Алиса выпорхнула из машины. Поправив легкое платье, и с неудовольствием отметив пару складок на ткани, не иначе как от долгого сидения, девушка надела темные очки и пошла в сторону яхты. За ней спешил водитель, катящий два больших чемодана, передав их матросам и получив щедрые чаевые от девушки, мужчина быстро удалился в сторону машины. Алиса же остановилась на входе и, посмотрев на одного из матросов, холодно произнесла:
- Алиса Сейбл. Доставьте мои чемоданы в каюту как можно скорее.

Отредактировано Akino Yamiko (08.06.2011 15:44:36)

16

Деми, чего тут только нет- отозвался Барни- Виски, сигары,шампанское. Всё за счёт нашего покойного внучатого племянника. Или как там его,который умер.
Когда они с бокалами сели в шезлонги Барни  спросил:
- Кстати,Деми, а кто такой Энди Касл? Вон тот педик, что ли?
Барни откусил кончик сигары, выплюнул и, закуривая пробубнел:
- Ну и родня у нас с тобой,Деми, ну и родня

17

Лоренс задумчиво облокотился о палубу, не слишком торопясь включаться в общую суету. Подумать только, сколько родственничков свалилось на его голову.  Интересно, для них свалившееся наследство - это такой же сюрприз как и для него самого? Похоже на то, во всяком случае, они явно не знакомы между собой. Интересно, есть ли у этого денежного скунса, царство ему небесное, толпа родственничков, которые в отличие от него были прекрасно осведомлены об их родстве, и сейчас лихорадочно строчат судебные иски для оспаривания этого странного завещания?
Професссор поманил к себе мулаточку с приклеенной улыбкой и, слегка приобняв за талию, неторопливо спросил:
- Лапочка, а скажи-ка мне, твой покойный хозяин часто здесь закатывал вечеринки?

18

- Госпожа Сейбл, рады приветствовать вас на борту. - бодро отрапортовал встречающий, а девушки, щебеча что-то про прекрасный вкус и платье всунули Алисе в руки шампанское.
Они были чудесно незаметны, эти ребята из команды - ее вещи исчезли, пока встречавший их сверялся со списком и рассыпался в похвалах кораблю и особенно десятой каюте, специально созданной для мисс  Сейбл.
- Прошу вас, проходите на нос, вы, кажется поспели к завтраку - посторонился мужчина, выхватывая взглядом последнюю фигуру поднимавшуюся по трапу. Грузный, неповоротливый мужчина с рубленным лицом, страдал отдышкой и был недоволен уже поутру.
- Дойль. Дойль Браник. - пропыхтел он, еще не дойдя до места. Студент, который Брюн, просочился в толпе так незаметно, словно его и не было.
- Мистер Браник, проходите, приветствуем на борту! - встречавший вздохнул с облегчением: все были в сборе.
Капитан, видимо, наблюдавший за всеми сборами, наконец, изволил явиться к завтраку. Всех, кто спустился в каюты, вежливые матросы просили подняться наверх - движение на корабле началось как то сразу, и даже, кажется, мотор, подстегнутый этой минутой, заурчал более живо.
- Нет, мистер.. - ответила Лоренсу девушка, засмущавшись и привычно затрепетав ресницами. - Мы ни разу не видели хозяина, наняты только сейчас, а раньше, говаривали, "Капля" только три раза выходила в море  - все в доке стояла...
Яхта, вальяжно покачиваясь, отходила от причала.
- Просим всех гостей собраться на палубе. - провозгласил капитан,  а две красавицы Вивьен и Эмма стали снова обносить гостей шампанским. Запахло манной кашей и овсянкой.
- Да, тот самый, Гэмбл. - фыркнул Демьян, рассматривая, как борется в соседнем кресле со своими бумагами юрист. - Ладно, послушаем, что нам кэп имеет сказать.
Капитан же, прочистив горло, продолжил:
- Уважаемые господа! Имеем счастье приветствовать вас на борту "Капли Надежды". Мы с вами отправляемся на остров Тодороу, прочно связанный с романтичными старинными греческими легендами. Ваше путешествие будет не слишком продолжительным и мы надеемся - очень комфортным. Сейчас мы приглашаем вас насладиться завтраком, за которым - сейчас я передам слово, мистер Мелло, - Ирвин Мелло представит вас друг другу.

19

- Чёрт меня возьми- удивлённо сказал Барни при виде Алисы
- Элли!- крикнул он - Элли, крошка, и ты здесь?
Он подошёл и приобнял её за плечи
- Так ты оказывается моя родственница. Какой приятный сюрприз,да? А кто ты мне? Сестрёнка? Племянница? Или нет, давай ты мне будешь кузина. Понятие не имею, что это такое, но звучит красиво

20

Алиса холодно посмотрела на лучезарно улыбающегося мужчину и вывернулась из обнявших ее рук.
- Я не раз говорила тебе, меня зовут Алиса и называй меня только так. И нет, сюрприз далеко не приятный. Что ты тут забыл? У нас с тобой просто не может быть общих родственников.
Схватив бокал с шампанским с ближайшего подноса, девушка сделала большой глоток, желание выплеснуть остальное в лицо мужчине было почти непреодолимым.


Вы здесь » кислород » Канон must die! » Десять негритят