http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Банзай, кавай, хентай! » Generator Rex: release


Generator Rex: release

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Моего соигрока на форуме нет, поэтому выкладывать посты я буду сама. Сразу предупрежу, что мой соигрок неопытен в ролевых, фактически это наш второй совместный эпизод))

Шел второй день, полный сумасшедшей погони и многочисленных стычек с людьми и монстрами, которые постоянно чего-то требовали от Рекса. Хотя нет, монстры просто стремились его убить, что радости тоже не добавляло. Вообще удивительно, как парень умудрялся уносить ноги из этих передряг, ведь о нем говорили везде: в новостях, газетах и просто на улице. И самое страшное - он даже не понимал, из-за чего такая шумиха вокруг его скромной персоны, когда он даже свое имя еле вспомнил.
А тут вдруг он узнал, что его тело может превращаться в различные механизмы и вырубаться в самый неподходящий момент. Столько много безответных вопросов, столько много непонятных личностей и коварных врагов. Почти каждый, кто стремился разговорить парня, впоследствии оказывался темной личностью со своими планами на его счет. Рекс уже не знал, куда деваться, и, в конце концов, ушел под землю, в коллекторные лабиринты, где можно было хотя бы не опасаться вездесущих транспортников Провидения.
Но, как и всякому растущему организму, Рексу вскоре потребовалось раздобыть еды...

2

Был уже поздний вечер, народу на улицах было не так много и узнать в проходящем мимо мальчишке Рекса было не так уж легко. Особенно после того, как он раздобыл себе новую куртку с капюшоном и новые черные очки, взамен старых водолазных. Парень вообще слабо понимал, зачем он их раньше носил, это же вызывает кучу ненужного внимания!..
Опять напомнил о себе пустой желудок и Рекс срочно переключил внимание на стоящий возле остановки автомат с едой. Шоколадные батончики, сухарики, чипсы.. Вкуснятина! Но как же их достать без денег? Если растрощить автомат, то он сразу выдаст парня сигнализацией, а тогда опять налетят ребята в униформе.
Рекс крепко задумался... И еще раз... Кроме вандализма в голову ничего не приходило.
- Черт! Да что ж такое творится?! - вырвалось у парня, когда он от злости стукнул ненавистный, но такой желанный автомат. - Так, тише, Рекс, все нормально. Ты как-нибудь выкрутишся... Нужно только взять себя в руки, - парень случайно положил ладонь на купюроприемник и почувствовал что-то необычное. - Ну конечно, Рекс, ты уже сходишь с ума! Тебе было мало трансформаций на сегодня? Не могу же я просто приказать автомату выдать мне батончик?!
Толи судьба сжалилась над юношей, толи еще что, чего он не понял, но от руки вдруг разошлись хайтековские лучи и распространились на автомат. Рекс от неожиданности отпрыгнул, заметив, как заветный батончик меланхолично упал с полки и оказался в емкости для выдачи. Парень удивленно подошел к автомату и достал батончик, недоверчиво косясь на автомат.
- В любом случае спасибо, - буркнул Рекс в пустоту и распечатал свой "приз".

Бежать дальше уже не было сил, ноги ныли, дыхание сбивалось и превращалось в хриплое сипение, а сердце билось, готовое вырваться из грудной клети. Но Хелен не могла себе позволить остановиться - не могла сдаться, уповая на волшебное спасение.
Было около десяти вечера, когда она вышла от подруги, очень довольная тем, что та помогла с рефератом. Девушка взглянула на телефон - он чуть ли не разрывался от сообщений волнующейся матери, торопящей нерадивое дитя домой. Хелен виновато вздохнула и решила сократить неблизкий путь через едва освещенные закоулки...
И вот теперь, задыхаясь от нехватки кислорода и отчаяния, она неслась от преследовавщих ее пьяных подростков. Она случайно натолкнулась на них, блуждая в переулке и пытаясь найти верное направление, а теперь заблудилась окончательно, спасаясь бегством...Даже думать не хотелось, что сделают эти мерзкие типы, если догонят ее.
Просто страшно подумать, как же ей не везло...Даже выбежав на освещенную улицу, девушка не увидела ни единой души - помощи ждать было не от кого... Отчаяние захлестнуло новой волной, а сил бежать уже не было и Хелен все время вспотыкалась и падала, сбив коленки в кровь. А за спиной уже доносились приближающиеся голоса.
Только не останавляваться! Бежать, пусть не разбирая дороги, но не останавляваться...
До слуха донеслись голоса людей и шум машин - значит еще можно спастись. Но куда свернуть?
Хелен закашлялась, совершенно выбиваясь из сил, зажмурилась, и налетела на что-то твердое...и повалила это. Девушка взвыла, в который раз приземлившись на многострадальные коленки и тут же вскочила. Той внезапной преградой оказался парень - но он не противостоять группе невменяемых, что преследовали ее...да и захочет ли?
Она рванула вперед, не извиняясь - было просто не до того, ведь спасение было так близко...Вон тот поворот...Да, кажется, туда ей и нужно.
Надежда придала новых сил, и вот рядом этот поворот и.....тупик. Это конец...

Внезапно кто-то хорошо врезал Рексу... или нет, не так. Кто-то врезался в него, сбив с ног. Заветный батончик, который парень даже не успел надкусить, вылетел из руки и улетел в неизвестом направлении.
- Какого черта?! - возмущенно возопил Рекс, пытаясь понять, что собственно произошло. Кажется, очки треснули, потому что картинка вдруг поделилась на светлую и темную. Как глупо, ходить в солнцезащитных очках вечером! Парень безнадежно отправил их вслед батончику, разглядев спину убегающей куда-то девушки. "Что за?.." - только и успел подумать Рекс, когда об него начали спотыкаться какие-то пьяные подростки. Это он успел понять по невнятной речи и запаху. Секунду спустя в голове выстроилась логическая цепочка: пьяные хулиганы - убегающая девушка.
Рекс наконец поднялся с тротуара, недовольно посмотрев вслед уходящим парням.
- Эй! Шалопаи, а ну стоять! - выкрикнул он, встав в боевую стойку. Неважно, откуда она всплыла в памяти, скорее всего просто рефлексы из прошлого. Но Рекс был сейчас зол, не столько из-за ситуации, стколько из-за голода...
На самом деле, что бы утихомирить ребят, понадобилось даже меньше минуты. Простая демонстрация силы порой приносит больше пользы, чем крушение всего вокруг. Рекс даже не успел замахнуться своими большими металлическими кулаками, как хулиганы протрезвели и бросились наутек.
- Ну и молодеж нынче пошла... - недовольно прокомментировал парень, возвращая рукам нормальный вид. Кажется, он даже начал привыкать к своим странным трансформациям, хотя по прежнему не понимал, как это происходит. - Эм.. вы там живы? - спросил Рекс, заглядывая за угол.

Вместо ожидаемого вида пьяной компании, наконец нагнавшей свою "жертву", из-за угла послышались голоса, и парой секунд позже механический лязг и грохот. А после перепуганный визг вперемешку с матом.
Что же там случилось? Хелен с интересом прислушивалась к удаляющемуся топоту. Выходит, опасность миновала? Девушка натянуто улыбнулась и провела рукой по коротким темным волосам. "Боже, даже представить сейчас боюсь свой видок...А если меня такой увидит мама...."
Внезапно из-за угла выглянул парень, заинтересованно вглядываясь в поисках "пострадавшей", и задал вполне закономерный вопрос:
- Эм...вы там живы?
- По-моему, да. Если я, конечно, сейчас не лежу в местной больнице избитая до полусмерти и не вижу ужасный кошмар, который был явью. - пробормотала не верящая в то, что все действительно закончилось, Хелли, стряхивая дрожащими и отказывающимися повиноваться руками пыль с куртки.

- Эээ... нет, ничего такого, - растерянно ответил Рекс, рассмотрев в темноте женский силуэт. - В любом случае, те хулиганы вас больше не тронут. О, кстати...
Парень вдруг засуетился и скрылся за поворотом. Через несколько секунд он оказался у автомата с едой и попробовал повторить процедуру со светящейся рукой. Теперь он действовал уверенно, видимо, эти действия тоже крепко закрепились в памяти и воспроизводились рефлекторно. Новый батончик покинул свою полку и оказался в руках у довольного Рекса. И он быстро, пока очередная проблема снова не сбила с ног, заработал челюстями. Как здорово наконец утолить голод! И что бы не шумели двигателями самолеты над головой, не крушили все вокруг непонятные монстры!
Рекс вдруг очнулся и скосил взгляд на девушку, которая явно не собиралась возвращаться к своим делам.
- Что? - невинно спросил парень с набитым ртом.

3

Выслушав парня Хелли хотела поблагодарить его за участливость и расспросить о произошедшем, но только она успела открыть рот, как тот уже скрылся за поворотом по непонятным причинам.
Девушка припустилась за ним, намереваясь хотя бы узнать свое текущее местоположение. Вывернув из-за угла, она обмерла, увидев удивительную картину: тот самый парнишка стоял у автомата и....в месте соприкосновения его руки с металлическим покрытием агрегата расходились голубые светящиеся лучи?! Хелен продолжила наблюдать непонятное действо с открытым от изумления ртом: секундой позже автомат заскрежетал механизмами и из его нутра появился батончик, поглощением которого и занялся парень, похоже, даже не замечая обомлевшую в паре метров от него девушку.
Видимо, Хелли настолько активно буравила незнакомца взглядом, что тот, наконец, повернулся и невозмутимо промычал ей что-то.
- О, Боже-е-е...- протянула девушка, растирая ладонями лицо, словно пытаясь разбудить себя, -И все-таки я лежу в этой гребаной больнице с разбитой головой, в коме...и брежу. Да, брежу...- начала бормотать себе под нос Хелен, начиная истерически натаптывать круги.

- Девушка, скорее уж это я брежу уже второй день, - ответил Рекс, задумчиво дожевав батончик. - И уж лучше бы меня поскорее разбудили.
Парень выбросил обертку в стоящий рядом мусорник и повторил процедуру с автоматом. Одним батончиком не наешся, а то, что за ним наблюдают его совсем не тревожило. В лучшем случае скажут, что ей привидилось.
- Ты вроде куда-то спешила? - с намеком поинтересовался Рекс, распечатывая очередной батончик, но уже от другой фирмы.
Тем временем, где-то в башне, что находиться на обрыве далеко от населенных городов.
- Я засекла повышение биопоказателей Рекса, он где-то в городе! Передаю координаты поиска...
Холидей как всегда прекрасно справлялась со своей работой.

"Если уж это бред, то...черт, такой реальный! И...Плевать, это круто!" - думала Хелен, с почти детским восхищением наблюдая, как парень повторяет свой фокус с автоматом. Куда-то делись все переживания, да и страх от произошедшего стал совсем призрачным.
То ли парень вдруг стал недружелюбным, то ли она заметила это только что, но теперь он говорил с явным намеком на то, чтобы Хелен исчезла.
Потихоньку начало доходить, что он - тот самый, которого она сбила с ног, спасаясь бегством и...."Это он их разогнал?! Чем черт не шутит...!"
- Э-э-э...слушай, ты...-девушка запнулась под недовольным взглядом, - это был ты? Ты разогнал тех хулиганов? Но...как.... - Хелл испуганно глянула на собеседника, отчего-то боясь, что этот странный незнакомец сейчас бросит ее здесь одну....и.....и сейчас это худшее, что может случиться.

- Да, я, - пожал плечами Рекс, облокачиваясь спиной об автомат и одним махом откусывая половину батончика. Полминуты было слышно лишь усиленное чавканье. По дороге проехала одинокая машина, совершенно не обращая внимания на замершую парочку. Рекс еще раз посмотрел на девушку и прочитал на ее лице испуг.
- Да не бойся ты, я хороший парень, - ободряще сказал он, неверно истолковав причину страха.

-Я знаю.- Девушка улыбнулась. - Ты выглядишь расстроенным. Так...у тебя что-то случилось? Можешь мне рассказать, я умею хранить тайны. И могу попытаться помочь. Услуга за услугу, как говорится. И...- Хелл хлопнула себя по лбу, сетуя на невежливость - меня Хелен зовут. И я тебе очень благодарна. Может, ты представишься?
Хелен закончила и глубоко вздохнула, разглядывая неподвижного парня и пытаясь понять его мысли и эмоции, что ну никак не получалось.
Парень отвечать не торопился, все так же скептически и немного лениво поглядывая не нее.
Хелен в свою очередь тоже непереставая рассматривала незнакомца, и тут в голове будто кто-то переключил тумблер: появились смутные мысли, что этот парнишка не такой уж безвестный и она кое-что о нем знает. Ну, точно! Вот оно что! Около месяца назад она была свидетельницей типичного девчачьего разговора: ее одноклассницы облепили виновницу хаоса и радостного попискивания, весело помахивающую чьим-то фото. Хелен хоть и была противницей всей этой суеты вокруг парней, но на фото все же взглянула и лестные комментарии восторженных девчонок выслушала - от нечего делать. Кто же знал, что ей это пригодится....
Теперь появилась ниточка, за которую можно будет уцепиться.
Но осталось вспомнить как же все-таки его зовут...хотя бы это.
Парень поколебался и было собрался уходить, в который раз уже демонстрируя странное поведения.
И...
- Рекс. Тебя ведь так зовут? - торопливо окликнула уже развернувшегося парня Хелен и приготовилась наблюдать реакцию-и что же он на это скажет? До чего любопытно!

- Нет, это тебя не касается, - устало ответил Рекс на предложение девушки, собираясь уже уходить. Оставаться на одном месте было опасно, его каким-то образом быстро вычисляют солдаты Провидения, а подвергать опасности горожан он не намеривался. Только парень собрался сделать шаг, как он услышал оклик Хелен. Рекс остановился.
- Ну допустим, а тебе-то что с того? - спокойно спросил он, не разворачиваясь. Его имя знали многие, почему-то о нем твердили и в новостях и в газетах, хотя информация была противоречиво разная. Но ясно было одно, кому-то Рекс был нужен, и этот кто-то очень жаждал его поймать. Не скушаясь даже дезинформацией населения...

Ну, - начала девушка и тут же нахмурилась, - я вижу, что у тебя проблемы и хочу тебе помочь. Знаешь, про тебя много чего говорят...много разного: хорошего, плохого....Но, встретив тебя, я отказываюсь верить всем этим сплетням. - взгляд Хелен стал мягким и задумчивым. -Ты хороший человек, Рекс, и многое сделал для нас всех. И мне больно смотреть на твои страдания. - взгляд ее устремился в пустоту, она будто винила себя во всех несправедливостях мира сего.

Парень снова устало вздохнул и таки развернулся к девушке. Ну допустим, расскажет он, большого вреда это не причинит...
- Я не знаю, сможешь ли ты мне помочь, Хелен, - безнадежно начал Рекс, - у меня амнезия. Я не помню ничего, кроме двух последних дней. Я даже имя свое недавно узнал, случайно.
На этом Рекс и закончил. Потеря памяти была для него самой большой проблемой, даже необычные трансформации не так беспокоили его. Хм, может, все-таки зря парень решил рассказать это? Чем таким может помочь девшука с улицы?...

4

Рекс наконец расслабился, что не могло не радовать, но теперь было явно заметно - он в отчаянии.
Хелен стало совсем паршиво - ей так хотелось помочь, но в данном случае она была совершенно бесполезна... На миг она представила, как тяжело этому несчастному парнишке - быть в одиночестве, не иметь дома и не знать кто же он и что теперь делать. От таких мыслей сердце сжималось.
- Ты ведь раньше боролся с ЭВО - серьезное дело. Ты не мог справляться всегда один. Значит, была поддержка...скажем, какая-нибудь организация? Провиденье? - девушка вглядывалась в лицо парня, следя за малейшими проявлениями эмоций, - Мы должны все выяснить. Да, мы! Ты ведь не думаешь, что я брошу тебя теперь? - она выжидающе вперилась взглядом в Рекса, показывая все упрямство и серьезность, которые только могли в ней быть.

- Я не знаю, - пожал плечами Рекс, - в последнее время они только и делают, что охотятся на меня. А что такое ЭВО?
Разговор явно вязался, не смотря на расстояние. На улице было так тихо, что им даже не приходилось повышать голос. Но последующая тирада Хелен заставила парня растеряться.
- Мы? Хелен, ты вообще понимаешь, что в любую минуту на меня может напасть какой-нибудь монстр, или хуже того, нагрянет Провидение?
Будто в подтверждение его слов, над улицей пролетела пара самолетов этой организации.
- Вот черт! - в серцах обронил Рекс, бросаясь наутек в сторону от девушки. Опять они каким-то непонятным способом выследили его, не прошло и получаса после стычки с хулиганами. Внезапная мысль озарила парня... Блин, ну конечно! Как только Рекс трансформировался, сразу же прилетали эти военные. Они как-то отслеживают этот момент, что сильно затруднит попытки парня найти укрытие.

Только Хелен собралась ответить, как прямо над ними со свистом пронеслись несколько самолетов. Поначалу она жутко перепугалась, но когда увидела в спешке покидающего ее Рекса, без малейших колебаний бросилась за ним, крикнув:
- Эй, даже не думай о том, чтобы меня здесь бросить! Я решила, и даже не пытайся запугать меня этими монстрами или чем-либо еще! - в словах явно слышалось негодование и решимость.
Девушка припустилась за парнем, и, почти догнав его, добавила:
- Так куда мы направляемся?

- Эй, бонита, за тобой родители вообще смотрят? - с нотками возмущения спросил на бегу Рекс. Но уже через несколько метров он остановился. - Я не знаю. У меня неплохо получается прятаться от них под землей, но сколько же это будет продолжаться??
Парень оглянулся в поисках какого-нибудь люка, и нашел его в десятке метров от себя.
- Туда! - крикнул он и побежал. На горизонте как раз показался патруль Провидения с Шестым во главе.
- Рекс, стой!
Но парень его естественно не послушал. У самого люка он трансформировал одну руку и выбил крышку, которая отлетела акурат в сторону отряда. Солдаты среагировали сразу же и начали стрелять электрошоковыми патронами, и весьма успешно. Рекс конечно заслонился огромным кулаком, но взрываясь, заряды разгруппировывали активные наниты, разрушая всю конструкцию. Парень только и успел заслониться вторым металлическим кулаком, схватить за руку Хелен и сигануть в дыру. Перед приземлением Рекс перегруппировался и смягчил посадку с помощью металлических ног, снова вернувшись в нормальный вид. После чего выпустил девушку из рук и угрюмо потопал дальше вдоль водостока.
- И зачем ты только за мной увязалась? Поверь, тусоваться со мной, когда на меня все охотятся, не лучшая из идей, - прокомментировал парень, не оглядываясь.

Все произошло очень быстро: бег, стрельба, непонятные крики и теперь они уже в канализационном туннеле по колени перепачканные в.... " Хм, могло быть и хуже..." - размышляла про себя девушка, старательно пытаясь не осматриваться вокруг. Но Рекс все еще пытался отвязаться от нее, что немного злило.
- Эй, не беспокойся за меня. Я не маленькая девочка и смогу о себе позаботиться, - что называется, уперлась рогом Хелен и добавила, улыбаясь, себе под нос: - и о тебе, по совместительству, тоже...
Ее это почему-то забавляло: еще бы! Рутиной здесь и не пахло, Хелли уже почти ощущала драйв, который гнал ее вперед к новым приключениям.
"С ним не соскучишься. И пусть он немного грубый - это вина обстоятельств...И все же это будет весело."
О родителях Хелли не беспокоилась - она уже успела скинуть СМС-ку, что останется ночевать у подруги, а после и вообще беспокоиться не придется - мама уедет в длительную командировку, а отца девушка никогда не видела.
Прибавив шаг и догнав угрюмого спутника, Хелл, поглядывая назад, добавила:
- Они будут нас преследовать? Спустятся сюда? Нам надо выбираться отсюда. И...-Хелен замялась, сомневаясь, стоит ли говорить. - знаешь, это было круто! То, что ты делаешь...эти трансформации и фокусы с техникой...
Теперь Хелен уже заинтересованно, скорее даже вопрошающе вглядывалась в шествовавшего слева Рекса.

Парень недовольно покосился на девушку, не понимая ее детского восторга. Для самого Рекса все происходящее казалось сплошным кошмаром, из которого не было выхода. А были только вопросы, много вопросов. Кстати, на один из них знакомая так и не ответила...
- Так что такое ЭВО? - не слишком ожидая получить внятный ответ, спросил парень. Отвечать же на вопросы Хелен он не хотел, потому что не знал ответа. Может полезут, может нет. Но в любом случае оставаться на месте было рискованно. - Просто идем быстрее, эти тоннели один сплошной лабиринт.
И будто в подтверждение чьих-нибудь слов, где-то вдалеке раздалось раскатистое рычание...
- Они могут вычислить меня, если я трансформируюсь, поэтому лучше нам поскорее где-нибудь укрыться.
Блин, ну угораздило же девченку в это втянуть. А если на нее монстр нападет? Рекс же себе этого не простит!

Не секунду Хелен задумалась, как бы правильнее сформулировать ответ.
- Те монстры - они и есть ЭВО. Кто-то называет их мутантами, причем все ссылаются на какую-то катастрофу - происшествие в исследовательской станции или лаборатории...-Хелли ненадолго замолкла, вслушиваясь, как ей показалось, в гулкое рычание и решила, что есть уже просто мерещится, после чего, вздохнув, продолжила: - Никто не может ничего толком объяснить...или не хочет. Эти монстры просто берутся изниоткуда и приносят с собой разрушения и хаос. Люди в панике и...Стоп! Что это было? - девушка прислушалась к повторившемуся странному звуку, источник которого она не могла определить, что пугало еще больше. - Ты слышал? Слышал это? - она вцепилась в рукав курки новоявленного друга, сама не замечая своих действий. - Рекс, не нравится мне это...Пойдем быстрее, а?

Хм... Любопытно, что самого Рекса частенько тоже называли ЭВО. Тогда понятно, почему его так боятся, пытаются поймать... Но вся проблема в том, что он не монстр! И эти глупые солдаты из Провидения никак не могут этого понять! Внезапно парень почувствовал, что Хелен в панике уцепилась за его рукав. Ситуация была на столько неожиданной, что Рекс даже спотыкнулся от растерянности.
- Э.. быстрее только бежать. Но я понятия не имею, где мы и куда идем, - сказал парень, судорожно пытаясь решить, освобождать рукав от знакомой или нет.
Но тут где-то впереди мелькнул свет, заставив Рекса позабыть о своей маленькой проблеме. Он прижался к стене и шикнул на Хелли, что бы не шумела. Кажется, солдаты прошли пересекающимся тоннелем, а это значит, что снова обыскивать пройденную территорию они будут в последнюю очередь.
- Идем, только очень тихо, - прошептал Рекс, утягивая девушку за руку.
Спустя пару минут где-то позади снова послышался рык, но теперь уже угрожающий, а за ним последовали звуки выстрелов.
- Он напал на них! - растерянно воскликнул Рекс, развернувшись к звукам. - Я должен помочь!
Он сам не понимал, откуда взялось это его "должен", но чувствовал, что так надо. В последнее время парень вообще часто полагался на чувства и интуицию, потому как больше было не на что. И сейчас ему было уже как-то всеравно, что монстр напал на солдат Провидения, которое пытается его помать. Потому как Рекс уже спешил к месту схватки...

Ситуация приняла неожиданный и весьма плохой оборот. Теперь по тоннелям, как оказалось, бродили солдаты и... монстр. Только этого сейчас не хватало. Началась бойня.
И Рекс не задумываясь рванул на помощь людям. Людям, от которых они только что убегали, уворачиваясь от града пуль.
Хелен ни на минуту не сомневалась в этом парнишке и теперь только пуще убедилась, что ни капли не ошибалась в нем. Сама не знала почему, но была безумно рада этому - ей даже думать не хотелось, что может быть иначе. Она просто верила.
Очнулась от размышлений Хелл, когда Рекс уже скрылся за ближним поворотом. И мысленно отругала себя - нельзя было так медлить ни секунды!
Девушка рванула за другом, не жалея сил и не замечая пекущей боли в разбитых коленках, которые вновь напомнили о себе. Когда она оказалось на месте драки, Рекс уже мутузил...аллигатора? Нет, это был огромный монстр с множеством рудиментарных, как казалось, конечностей, двумя шипастыми хвостами и жуткого вида зубастой пастью, хозяин которой так и пытался цапнуть Рекса, резво снующего и наносящего многочисленные удары. Хелен с ужасом наблюдала картину. Рядом находились солдаты Провиденья - без сознания. Похоже, монстр хорошенько приложил по ним хвостами.

- Говорит Холидей, я засекла Рекса. Передаю точные координаты...
Монстр оказался внушительно большим и страшным. Но первый внезапный удар стальным кулаком хорошенько приложил тварь об стену. "Синяк будет" - неожиданно подумалось рексу, когда он нанес еще один удар. Главное, что он оттеснил ЭВО от бессознательных солдат, а то, что монстр немного покрушит тоннель, парня как-то слабо волновало. Эта схватка казалась чем-то обыденным, таким знакомым. Рекс даже подумал, что часто этим занимался. Борьбой с ЭВО.. Да, может, Хелен была права.
Внезапно шипасный хвост ловко сбил парня с ног. Рекс упал в помойную реку и немного хлебнул воды.
- Фу! Какая гадость! - парень откашлялся и едва успел увернуться от атаки вторым хвостом. Но металлическая рука поймала тварь за хвост, устроив ей мощный нокаут. Хотя для таких размеров ЭВО очухается довольно быстро... Рекс вдруг опять почувствовал позыв, очередной позабытый рефлекс. И приложил обе руки к монстру. От ладоней разошлись знакомые хайтековские линии и перешли на монстра, прямо как с автоматом. Только теперь в голове Рекса звучали совершенно другие команды.
ЭВО начал на глазах уменьшаться, пока не стал годовалым крокодильчиком, смытым кем-то из особо умных горожан. Рекс удивленно смотрел на результат своих действий, пока не вспомнил, что он все-таки находиться в каннализации, в помойном потоке грязи, а рядом лежат солдаты Провидения.
- Хелен? Похоже, моя работа тут закончена.

Хелен с изумлением наблюдала, как Рекс добивает здоровенного ЭВО. Делал он это, надо сказать, весьма профессионально. Знатно потрепав монстра, парень сделал совершенно невероятное - просто дотронулся и...тот маленький крокодильчик, что клацнул челюстями и живо юркнул в воду уже явно не был чудовищем. Так что же произошло?
Когда Рекс обратился к ней, девушка лишь кивнула, пребывая в легкой задумчивости. И только когда они отошли на пару метров, она будто очнулась:
- Я рада, что с тобой все в порядке. Действительно рада. - теперь Хелли уже искренне улыбалась, глядя на своего спутника:действительно, страшно подумать, что все могло закончить...по-другому.
Это было почти умиротворение. Спокойствие. Просто радость, в конце-концов. Всего пару минут назад ее терзали самые противоречивые чувства: отчаяние, надежда, грусть, страх и восхищение.... А теперь она идет рядом с другом, радуясь, что с ним все в порядке и надеясь, что еще хотя бы один час будет спокойным.
Кстати....
- Рекс, с тобой все нормально? Ты не пострадал? - Хелен засуетилась, испуганно оглядывая Рекса в поисках травм.

- За исключением специфического запаха и мерского привкуса во рту, все нормально, - ответил парень, выковыривая грязь из уха. - А вот ты уверена, что хочешь продолжить сопровождать меня? Я за каждого монстра не ручаюсь, тебя тоже может задеть.
Вдруг Рекс снова насторожился и спрятался за угол, потянув за собой Хелен. Всего в нескольких метрах от них пробежал еще один отряд Провидения, явно спеша к месту схватки. Чуть поодстав за ними бежал тот самый мужик в зеленом, который пытался что-то сказать Рексу. Шестой немного притормозил, настороженно оглянувшись. Парень уже подумал было, что его вычислили, но зеленый так же резко ускорил бег, догоняя своих.
- Пронесло... - вздохнул Рекс, отлипая от стены. - Такими темпами мы можем быстро попасться. А я понятия не имею, где мы находимся. Хотя... если идти по течению, то возможно, что мы выйдем к морю.

Едва военные и странный мужчина в костюме скрылись за углом, девушка развернулась, вставая прямо перед Рексом и в упор уставилась на него, обиженно фыркнув:
- Мне лестно, что ты беспокоишься за меня, но, правда, не стоит, если ты так и будешь "деликатно" намекать, чтобы я исчезла. Неужели я неясно выразила свои намеренья? Или это личная неприязнь? - голос предательски задрожал, но Хелен резко нахмурилась, пытаясь взять себя в руки и скрыть обиду.
И почему это так злило? Или огорчало? Пожалуй, и то, и другое. Хелли вновь упрекнула себя, сетуя на непослушные эмоции.
Не дожидаясь ответа, Хелен развернулась на пятках и нарочито бодро прошествовала в сторону, как Рекс выразился, моря. Пройдя пару шагов, она развернулась и обратилась к парню, махнув рукой:
- Эй, идем уже. Эти ребята могут передумать и вернуться.

Парень устало вздохнул, щелчком отправляя бывшое содержимое ушной раковины в полет.
- Нет, Хелен, я просто не хочу, что бы ты пострадала из-за меня. - ответил Рекс, следуя за девушкой. - Понимаешь, я не прощу этого себе. Поэтому и буду постоянно напоминать тебе об опасности. Хочешь ты этого или нет.
Некоторое время парень шел молча, прислушиваясь к малейшему лишнему звуку. Иногда он слышал копошение грызунов, порой где-то позади перекликались солдаты. Но в целом путь обошелся без происшествий.
Вскоре до ребят донесся запах моря, не того чистого морского воздуха, а грязной портовой воды. Рекс только устало потер глаза, стараясь не заснуть, но пошел дальше. Сток скорее всего выходит прямиком в море, надо будет выкарабкаться на пирс, а потом найти подходящее укрытие.

Хелен молча выслушала спутника, переваривая полученную информацию. Похоже, она погорячилась, срываясь на него, и теперь жалела об этом.
На девушку всецело навалилась усталость, впрочем, как и на Рекса тоже, судя по его виду. Теперь жутко хотелось прилечь и отдохнуть, потому оставшийся путь, который они преодолели в безмолвии, показался длинным и тяжелым.
Наконец, показался выход в море и донесся плеск воды, а обилие свежего морского воздуха показалось раейм после удушающей канализации.
Хелен подошла к краю и посмотрела вниз, вглядываясь в темноту: как оказалось, труба располагалась невысоко, но падать желания не возникало совершенно.
Хелли устало вздохнула, прикидывая, как будет карабкаться по шершавому бетону, силясь не оступить и не шмякнуться вниз.

Рекс все-таки добрел до края трубы, выглядывая вниз, куда падал водопад из нечистот.
- Высоковато, - присвистнул парень, теперь уже осматривая верхний край стока. В принципе, если изловчиться, то можно попробовать вылезти. Рекс, устало потянулся, разминая руки. Потом подпрыгнул и ухватился за верхний край трубы. На секунду зависнув, парень подтянулся на руках, пытаясь уцепиться за проржавевший металл. В какой-то момент он почувствовал опору под ногами, благодаря которой смог преодолеть оставшееся расстояние.
- Конечно спасибо, но теперь тебе нужно поупражняться в прижках, - улыбнулся в темноте Рекс. - Прыгай, а я вытащу тебя наверх.
Путь от трубы до края пирса перодолелся аналогичным образом, после чего парень окинул взглядом близстоящие строения.
- Ну что, часто приходилось ночевать таким образом в порту? - как бы невзначай поинтересовался Рекс.

5

Что уж говорить, к таким акробатическим номерам Хелен не привыкла. Но, как говорится, иногда выбирать не приходится.
И вот, наконец она стоит на твердой почве и может расслабиться, чувствуя, как веет прохладный ветер. Не нужно никуда бежать и опасаться ЭВО или Провиденья....но это ненадолго. Тем не менее, несмотря на все приключившееся, она была рада тому, что находится здесь и сейчас.
Девушка проследила за направлением взгляда Рекса и скептически вперилась в неказистое здание. "Да-а-а...неужели, ночевать придется здесь? И этот складик явно не может похвастаться пятью звездами."
А тут еще и Рекс с глупым саркастическим вопросом:
- Ну что, часто приходилось ночевать таким образом в порту?
- Да, обязательно раз в месяц устраиваю себе вылазку с экстремальными условиями. - пробормотала Хелен, методично отряхивая куртку.
После чего, подняв голову и смотря в упор на Рекса, более серьезно добавила:
- Да нет конечно. Но все бывает в первый раз. Так что, идем?

- Да, идем, - пожал плечами парень, снова трогаясь в путь. Провидение до порта доберется не скоро, так что несколько часов можно было потратить на сон. Но Рекс почему-то не сомневался, что они не преминут обыскать и склады. Вот только с обилием металлических контейнеров и кораблей это будет ох как не просто.
Через несколько минут парочка добралась до одного из складов. Рекс с легкостью открыл замок с помощью нанитов, не подозревая впрочем, что именно с их помощью. Для него ЭВО были просто биологическими мутантами, и парень абсолютно не ассоциировал их с нанороботами. Поэтому он все еще затруднялся объяснить, каким образом он вернул монстру в каннализации первоначальный вид и как вообще он трансформируется.
Как и ожидалось, склад был заполнен продолговатыми контейнерами. Никаких минимальных удобств в виде одеяла и подушки, только бетон и холодный металл. Рекс прошел несколько рядов, пока не нашел, как ему казалось, относительно защищенный от чужих глаз участок. Со стороны он не заметен, сверху прикрыт еще одним контейнером. Видимо, рабочие случайно криво разместили груз...
- Ну что ж, буэной ночес, Хелен, - прокомментировал парень, устраиваясь в уголке. Куртку он планировал использовать как одеяло, а под голову положить руку. Конечно, к утру он и подмерзнет, и тело будет ныть, но лучше уже об этом не думать на ночь, раз выбора нет...

Ответно пожелав Рексу спокойной ночи, Хелен устроилась от него в паре метров и облокотилась спиной о холодный металл стального контейнера, размышляя о своем текущем положении. Но усталость вскоре взяла свое, и она погрузилась в сон.
Во сне девушка то и дело хмурилась, видя то схватку с тем жутким аллигатором, то и вовсе страшные и непонятные картины...и время от времени бормотала что-то невнятное, изредка четко обращаясь по имени к своему спутнику и пыталась объяснить ему что-то важное.
Пару раз она содрогалась всем телом и просыпалась, бегло оглядывалась и убеждалась, что все в порядке.
А прошло всего несколько часов мучительного сна и непонятной игры подсознания.

Ночь выдалась прохладной, в порту вообще всегда на пару градусов холоднее, чем в городе. Но море было спокойным, хоть это мало утешает. А крадущимся в темноте грабителям так вообще это все было до лампочки. Их целью был один из складов, в котором находился дорогой груз из Токио и где совершенно случайно ночевали Рекс и Хелен. Грабители были мелкими, они подкупили охранника на карту доступа и планировали стащить несколько дорогостоящих девайсов. В общем их колличестве пропажу не сразу заметят, а на обратном пути можно попробовать грабануть и охранника... Ну это если все пройдет удачно. Еще несколько метров, и парочка оказалась у запертой двери склада. Мелькнула ключ-карта, замок зажег зеленый свет и дверь немедленно открылась...

Неприятности должны были оставить ребят хотя бы до утра. Теоретически, конечно. А практически все оказалось более паскудно.
Хелен снился сон, в котором вдруг непонятно откуда взялись приглушенные голоса людей:
"- Эй, а поаккуратней никак, идиот?
- Заткнись, ты нас запалишь!
- Каким образом? Мы же подкупили охранника.
- Вы все придурки! А ну заткнули варежку и занялись делом!
- Кого ты назвал придурком, червяк?!
- Эй, ребят, гляньте сюда - по-моему, за это можно нехило хапнуть зеленых!"
Потом раздалось чье-то пыхтение и металлический грохот, от коего Хелен резко дернулась и удивительным образом умудрилась как следует приложиться головой о тот же злосчастный контейнер, уперевшись в который до этого момента крепко спала, и тихо взвыла.
- Посмотри, что ты наделал, дегенерат! Ты его уронил! Плакали наши денежки, - гнусаво возмутился первый голос.
- Тихо! Вы слышали? Мы тут не одни, по ходу. - рявкнул второй голос, явно призывая товарищей прислушаться.
- Идем проверим. - злорадно усмехнулся третий голос, шелкая предохранителем пистолета.
Хелен в ужасе сжалась в комок, чувствуя, насколько плохи дела.
И уже когда зазвучали тяжелые шаги, отдававшиеся гулом по всему помещению склада, она кинулась к дремавшему Рексу и истерически начала трясти того, шепча:
- Рекс! Рекс, давай, просыпайся!

Рекс тоже спал беспокойно. Но крепко. Во сне он то и дело вздрагивал или напрягался, в зависимости от того, что ему снилось. Поэтому парень не сразу сообразил, что собственно происходит, когда Хелен растормошила его. Девушка была в ужасе, хватило одного мимолетного взгляда, что бы это понять.
- Тише, тише, что случилось? - осведомился парень, мимолетно глянув за спину знакомой. И замер, настороженно и недоверчиво следя взглядом за каким-то небритым мужиком с наведенным на ребят пистолетом.
- Так, да у нас тут дети! - довольно осклабился грабитель, беспечно потрясая оружием.
- Черт, это плохо, они могут описать нас полиции, - отозвались откуда-то издали. Видимо, пока один искал непутевых соседей, остальные продолжали заниматься делом. - Их надо убрать.
Фраза прозвучала как приговор и мужик с пистолетом улыбнулся еще шире, хотя казалось, что это невозможно. Не дожидаясь, пока грабитель выстрелит, Рекс оттолкнул Хелен с пути и со всей силы врезал противнику огромным металлическим кулаком. Незадачливый вор улетел со скоростью пушечного ядра, пока его полет не остановил контейнер, даже вмятина в нем осталась. Вернув руке прежнее состояние, Рекс подобрал куртку, помог знакомой подняться и настороженно выглянул из ниши, в которой они спали.

6

Возможно, если бы Хелен не растерялась и разбудила Рекса сразу, как только услышала голоса, ребята скрылись бы без лишних проблем.
Но теперь это было не столь важно - сейчас главным для них было как можно скорее выбраться со склада и, весьма желательно, без увечий. А времени было в обрез: защищая себя и спутницу, парень вновь воспользовался своими способностями и теперь в скором времени сюда должно нагрянуть Провиденье.
Нужно срочно покидать убежище. Но Хелен не сомневалась, что другие грабители так же позаботились обзавестись оружием для такой вылазки, и не факт, что Рекс снова сможет защитить ее. А стрелять по ним будут обязательно.
- Что делать будем? – нервно пролепетала девушка, прижавшись к холодной стенке контейнера и прислушиваясь к приближающемуся топоту.

7

- Делать? - задумчиво повторил Рекс, прячась за контейнер. Грабители опроменчиво стали стрелять в его сторону и пули то и дело рикошетили, куда не надо. - Я скажу одно: гулять так гулять!
Парень довольно успехнулся и, трансформировав руки в металлические кулаки, сиганул через контейнер. Воры явно не ожидали подобной атаки сверху, поэтому удар легко разметал их по разным углам. Всего Рекс насчитал пять человек, не считая  выбывшего бандита с пистолетом. Двоих неплохо приложило об контейнеры, поэтому они тоже временно выбыли боя, но оставались еще трое. Двое из них были вооружены обычными ломами, но третий держал в руках увесистый такой дробовик. Которым не преминул воспользоваться, от испуга совершенно не прицелившись. Рекс заслонился, но некоторые обломки дроби неудачно  срикошетили, достав парня сбоку и сзади. Короткий крик боли, неуверенный шаг в сторону поднабравшихся смелости бандитов. Рекс зло посмотрел на незадачливого стрелка и резко вырвал у него из рук дробовик, смяв его словно игрушку в своем огромном кулаке. Дальше все происходило стремительно быстро...
Рекс, поочередно используя разные трансформации, быстро довел оставшихся грабителей до бессознательного состояния. После чего обнаружил пустой контейнер, куда и запихнул всех шестерых, резким рывком закрыв дверь. Правда, теперь без сварщика ее не открыть...
- Ну все, - конкретно ни к кому не обращаясь, прокомментировал парень. В пылу битвы он совершенно позабыл о полученных ранениях, но вот теперь левый бок снова отдался болью, вызвав приглушенный стон. Рекс пошатнулся, прижимая кровоточащую футболку и выискивая взглядом Хелен. -  Ты в порядке? Тебя не задело?

Отредактировано Siero (29.07.2011 18:03:18)

8

Хелен собралась было возразить против таких небезопасных действий, но Рекс уже перемахнул через преграду и решительно направился штурмовать незваных гостей. Ей совершенно не хотелось отсиживаться в укрытии, хоть она и мало чем могла помочь.
Девушка решительно покинула убежище, но с гулким свистом пронесшаяся в паре сантиметров пуля заставила ее дернуться и, потеряв равновесие, больно приземлиться на спину, вновь оказавшись за контейнером. Здраво рассудив, что с раненным спутником Рексу легче не будет, она решила остаться в укрытии до окончания разборок.
В помещении стоял жуткий грохот и Хелен закрыла уши руками, осев на пол и не на шутку перепугавшись. Когда все стихло, девушка решилась выйти и оглядеть исход битвы. Разумеется, победил Рекс. Но что же было не так?
Хелли в ужасе уставилась на болезненно перекошенное лицо друга и пропитывающуюся кровью рубашку. Преодолев секундный ступор, она подскочила, как ужаленная, и кинулась к другу, мгновенно преодолевая расстояние между ними.
Оказавшись рядом, девушка аккуратно положила дрожащую руку на плечо Рексу:
- Похоже, рана глубокая. Ее нужно срочно промыть и перевязать. Идти сможешь? Давай я тебе помогу. – нервно тараторила Хелен, пытаясь скрыть волнение в голосе.
За случившееся она винила себя.

9

- Нет. Нет времени. Отсюда нужно срочно уходить, - перебил подругу Рекс оглядываясь в поисках своей куртки. Наконец увидел и побрел в ее сторону. - Ранами можно заняться и потом, я потерплю.
Парень поднял куртку и снова посмотрел на Хелен.
- Ну что ты стоишь? Идем же!

10

Хелен было тяжело смотреть, как Рекс превозмогая боль спешно покидает склад. Но сейчас не было иного выхода – с минуты на минуту могло заявиться Провиденье, и тогда все станет действительно плохо: Рекс, получив серьезные ранения, не сможет отбиваться так проворно и их  точно схватят. Потому она просто следовала рядом, боязливо поглядывая по сторонам.
- Так куда мы направляемся? – смятенно поинтересовалась у спутника девушка

11

Рекс и Хелен вышли за пределы склада, обнаружив, что на улице все еще глубокая ночь. Парень глубоко вздохнул, но это простое действие отдалось острой болью в боку.
- Я не знаю, - наконец ответил Рекс, прижимая курткой кровоточащую рану. - Порт большой, есть где спрятаться, но я уже не уверен, что здесь мы будем в безопасности. А за портом находятся жилые районы. Можно попробовать найти укрытие там.

12

- В любом случае, идти далековато. А если учесть, в каком ты состоянии… - девушка горестно взглянула на ранение, которое Рекс пытался укрыть от ее глаз, и решительно полезла в карман юбки за телефоном.  – Вызовем такси.
Хелен отошла на пару метров и начала ловко стучать по клавишам, набирая нужный номер. После пары длинных гудков из динамика послышался бодрый голос диспетчера и девушка сообщила адрес вызова.
-  Такси будет минут через десять. – подойдя к другу, объяснила Хелли.
Беспокойно потоптавшись с полминуты, девушка с явным беспокойством, терзающим ее уже давно, обратилась к Рексу,:
- Позволишь взглянуть на твою рану?

Отредактировано Mirage (29.07.2011 22:41:24)

13

Парень молча наблюдал, как Хелен договаривается с кем-то по телефону, еще не до конца осознав ее плана. Даже когда она подошла и еще раз сказала про такси, Рекс воспринял это сквозь туман. И только спустя полминуты до не го вдруг дошло.
- Стоп! Погоди, ты вызвала такси? - растерянно переспросил парень, хватаясь свободной рукой за голову. - Прямо сюда? Кто же вызывает такси средь ночи в портовый склад??
Рекс еще больше растерялся когда понял, что совершенно не знает, куда именно их собралось везти такси. В Бруклине он никого не знал, а если и знал, то совершенно не помнил об этом. Вот же ж гадкая штука амнезия... универсальные знания остаются, а биографии как не бывало.
- А куда мы собственно поедем? - уже больше удивленно спросил Рекс, предпочитая умолчать просьбу девушки об осмотре.

14

Хелен почему-то стало забавно наблюдать, как Рекс засуетился. Она вполне взвесила ситуацию и продумала последующие шаги – хотя бы примерно.
- Да не беспокойся ты так. Уж найдем, как объясниться таксисту – это не от ЭВО убегать и не с грабителями драться. Дело не хитрое, что-нибудь придумаем. - она улыбнулась, хотя мысли у нее были отнюдь не веселые – Рексу становилось все хуже и это не сулило ничего хорошего. – А отправимся мы в уже давненько пустующую квартиру моей бабушки. И не возникай – на данный момент это лучший вариант из всех представляющихся.
Вдалеке замигала тусклыми фарами машина, медленно объезжая выбоину на дороге.
- Быстро приехал. – обрадовалась Хелен.
Потом девушка засуетилась, вспомнив что-то, и начала поспешно стягивать куртку. Закончив, протянула предмет одежды Рексу:
- Держи давай. Прикроешься ей на всякий случай, чтобы таксист не увидел. А не заметить это трудно. – советовала Хелен, жестом указывая на алое пятно, которое начало плавно проявляться и на куртке парня. –Ну…не знаю, поиграй в джентльмена, ухаживающего за любимой девушкой, что ли.  Бери же, ну? - нервно тряхнула курткой Хелен, косясь на подъезжающую к ним машину.

15

- Объяснять будешь ты, - пошел на попятный парень, наблюдая за подъежающей желтой машиной, - у меня голова что-то плохо варит.
Хм, квартира бабушки... А это выход, там то уж точно никто искать не догадается. Рекс с отсутствующим взглядом принял куртку из рук Хелен, не вполне понимая, как ей можно прикрыть кровавое пятно. Тем не менее попробовал, повесив ее на левую руку и ей же прижав к ране свою куртку. Со стороны смотрелось странновато, но сама ситуация выглядела вообще абсурдной. Оставалось надеяться на темное время суток и невнимательность таксиста.

16

Водитель оказался на редкость деликатным. Он принял конечный адрес и всю дорогу не проронил ни слова. Рекс прислонился лбом об холодное стекло и вяло наблюдал за мелькавшими фонарями и домами. Боль уже притупилась, да и кровотечение вроде остановилось, так что пока он считал себя в порядке. Катание в машине вскоре его притомило и парень начал засыпать. Но не успел он заснуть и на минутку, как такси остановилось. Приехали...
Рекс нехотя вышел из машины, сонно оглядываясь по сторонам и прижимая к себе две куртки.
- Это ее дом? - удивленно переспросил парень, кивая на кирпичную постройку с заколоченными окнами. А позади деликатно кашлянул водитель, явно требуя оплаты.

Доехали ребята довольно быстро и без лишних приключений
Девушка расплатилась с водителем, и когда машина уже тронулась с места, обратилась к парню, изумляясь его невнимательности:
- Квартира. Не дом. Я же говорила тебе. - и развернувшись, Хелен указала рукой за спину парня. - Нам туда. - перейдя дорогу, она продолжила: - Нам на третий этаж. Ключей у меня, конечно, с собой нет, но мы можем подняться по пожарной лестнице. Открыть окно - пару пустяков.

Рекс виновато улыбнулся и пожал плечами, мол, ошибся. Но домик явно заброшенный, стоит взять на примету.
- А соседей знаешь? Вдруг они подумают, что мы грабители? - задумчиво спросил парень, следуя за Хелен. Пожарная лестница была невысоко и Рекс легко подсадил подругу, с отвращением почувствовав, как стянута рана запекшейся кровью. Парень расправил свою куртку, отметив, что кровавое пятно уже не вывести и оставалось толко избавиться от нее. Хорошо, что куртка Хелен не успела запачкаться... Ненужная теперь часть одежды метко полетела в мусорный бак, а вторую куртку Рекс повязал на шею, что бы не мешала. Подруга уже успела преодолеть большую часть пути до третьего этажа, так что парень поспешил забраться на лестницу, схватившись за нее с разбегу. На короткий миг закружилась голова, но Рекс удержался и полез за Хелен, которая уже возилась с окном.

- Конечно, знаю. Тем не менее, постарайся не шуметь.
Поблагодарив Рекса за то, что тот ее подсадил, девушка поспешила к окну, стараясь как можно тише ступать по металлическим ступеням. Добравшись до того, она ухватилась за деревянную раму и с силой потянула вверх, но звено отъехало вверх лишь на пару сантиметров и остановилось.
- Вот черт… -раздосадовано протянула Хелен. – Рекс, помоги мне. Кажется, его заклинило.

Парень замаскировал смешок под коротким зевком и как можно быстрее преодолел оставшееся расстояние до Хелен. Обпершись на карниз, Рекс одним мощным рывком сдвинул звено до предела, слегка прижавшись к подруге. И быстро, пока ни она, ни он ничего такого не подумали, освободил проход, вернушись на лестницу.
- Дамы, как говорится, вперед, - нарочисто бодро прошептал парень. Где-то внизу проехала одинокая машина и Рекс настороженно замер, надеясь, что водитель в столь поздний час не станет смотреть по сторонам.

- Как любезно с твоей стороны... – слегка язвительно буркнула Хелен, придерживая одной рукой задирающуюся юбку, а второй оперевшись о подоконник и пытаясь по мере возможностей ловко забраться внутрь.
Обстановка в комнате оказалась весьма типичной: сервант с книгами, небольшой светлый диванчик с приставленным сбоку журнальным столиком, напротив – старенький телевизор, по левой стенке комод с огромным шифоньером, и завершала интерьер пара ярких картин на стене у двери.
- Что ж, проходи, устраивайся… - обратилась к другу Хелен. – Кухня – справа, ванная – слева рядом с прихожей. Только не перепутай с кладовкой – она набита битком и лучше туда не соваться, если не хочешь, чтобы тебя завалило хламом.
Закончив разъяснения, Хелен направилась к комоду и выудила из ящика аптечку.
- А теперь займемся твоей раной.

Рекс поспешил отвернуться, дабы не смущать даму. Ну подумаешь, юбка задралась.. кхм.
- Надо было мне первым лезть, - обвиняюще прошептал парень, надеясь, что Хелен его не расслышит. Впрочем, подруга уже успела оказаться в квартире, так что Рекс поспешил последовать ее примеру. Парень внимательно выслушал объяснения Хелен и заинтересованно заглянул в прихожую. Он еще помнил недавний бой в смрадной каннализации и очень хотел смыть с себя нечистоты. Тут девушка показалась с аптечкой в руке, предложив обработать рану.
- Э... Нет, давай для начала я приму душ, - ответил Рекс, пятась в сторону ванной. - Раны лучше обрабатывать, когда они чистые. Тебе кстати тоже не помешает.
Парень заговорчески улыбнулся Хелен и скрылся в прихожей. Через секунд десять он снова вернулся с виноватой улыбкой.
- В этой квартире есть чистые полотенца?
Наконец, получив от подруги желаемое, парень снова скрылся в ванной, мерно зашумел душ...

- Хорошо. – просто согласилась девушка, вручив Рексу просимое.
Когда тот скрылся в ванной, Хелен неторопливо прошлась по комнате, словно будучи в замешательстве, и уселась на диван, постукивая пальцем по его мягкой поверхности.
Ее беспокоила сложившаяся ситуация. Девушка была сбита с толку и не знала, что же делать дальше.
Да, она пошла с незнакомым парнем, подвергая свою жизнь опасности. Да, она согласилась со всеми вытекающими последствиями. И да, она успела привязаться к своему странному спутнику и даже думать не хотела о том, чтобы расстаться с ним.
Укоряя себя за неспособность разобраться в своих чувствах, Хелен вздохнула и прижалась к спинке дивана, закрыв глаза.
Теперь ей наверняка придется забыть о посещении университета.
«Ну и ладно. Пусть меня исключат. В конце-концов, не по своей инициативе поступала на экономиста. Фу, терпеть это не могу. - хмурилась девушка.- Займусь тем, к чему душа лежит. Сверкну талантом, наконец. Да, стану художником. Ведь это моя жизнь и лишь я буду принимать решения. И непременно те, которые посчитаю верными. Как сейчас. - заулыбалась Хелен, обретя согласие с внутренним миром. Теперь она не сомневалась в том, что поступила правильно, решившись составить компанию Рексу.»

Довольно неприятно отдирать присохшую одежду от ран, но вода конечно же смягчила боль. Вскоре Рекс с сожалением рассматривал то, что осталось от его футболки. Какая-то дырявая окровавленная, искупанная в помоях тряпка... Теперь ее не оденешь, остается только выкинуть. Так парень за день лишился и куртки, и футболки. Интересно, а у Хелен найдется какая-нибудь замена?..
Рекс чательно смыл с себя всю грязь, осторожно промыв раны. Хм, а с виду можно было сказать, что они уже дня три как успешно заживают. Места попадания осколков дроби уже затянулись тонкой кожной пленкой и совсем не кровоточили. Только немного беспокоило, что осколки могли остаться в теле. Хотя, поверхностно ощупав раны, Рекс не почувствовал никаких посторонних тел. Очень странно. Парень был уверен, что это не нормально для обычного человека. Да и трансформироваться и драться с монстрами к слову тоже...
Минут через двадцать Рекс наконец покинул ванную, повязав полотенце на поясе. Немного неудобно, но оставшуюся одежду пришлось замочить в мыле и простирать пару раз, пока она не перестала источать каннализационный запах.
- Я закончил, - немного растерянно прокомментировал парень, проходя к шкафу. - Здесь есть какая-нибудь одежда? Ну хоть что-нибудь подходящее? - голос парня звучал почти умоляюще. Рекс подозревал, что раз квартира бабушкина, то и вероятные шмотки будут соответствующими...

Хелен едва не подскочила от неожиданности, когда Рекс обратился к ней: углубившись в раздумья, она совершенно не заметила его возвращения. Слегка смущенная его видом, девушка подошла к шкафу и начала методично копошиться в вещах.
- Как я уже говорила, здесь жила моя бабушка...и соответственно, ничего подходящего для тебя нет. – Хелен перешла к потрошению следующего ящика и, вскоре выудив аккуратно сложенную вещь, добавила: - Но ты можешь одеть халат. Да, и еще кое-что: в девять откроется магазин неподалеку, если хочешь, могу сходить и прикупить тебе пару вещей.
Взгляд Хелли остановился на ране парня:
- Эй, а как…мы же всего пару часов назад….то есть она же не могла так быстро затянуться! Впрочем, перевязать все равно надо. Помочь?

Рекс уже успел расстроиться отсутствию подходящей одежды, но халат был очень хорошим вариантом! Лучше, чем ходить в полотенце перед девушкой... Парень с багодарностью сграбастал халат и, отойдя к кухне, быстренько его одел, завязав на пояс.
- Было бы здорово, моя верхняя одежда совсем испортилась, - улыбнулся Рекс. - А у тебя денег хватит? Может, еще еды прикупишь? А то я за два дня только два батончика и сьел.
Внимание девушки переключилось на недавнее ранение, про которое парень предпочел бы не вспоминать.
- Я не знаю. Оно само... затянулось, - сбивчиво ответил Рекс, совсем затрудняясь что-либо объяснить. - Да, помоги, пожалуйста. Перевязка нужна в любом случае.
Парень сел на диван и приспусил халат, обнажая торс. Внезапно Рекс представил себя со стороны и жутко смутился, но виду постарался не подать. В конце-концов, это обычная перевязка.

- Хватит, не волнуйся. У меня с собой банковская карточка. Нет, я не всегда ее с собой ношу, не подумай… Просто вчера у меня были дела в городе. Считай это везением. – закончила пояснения девушка.
Хелен взяла из аптечки бинт и начала аккуратно перевязывать друга, стараясь не сделать тому больно. Рекс выглядел весьма смущенным, и Хелен сдержанно хихикнула, представляя насколько нелепо и забавно они сейчас выглядят.
- Вот и все. – улыбнулась Хелли, отстраняясь от парня и оглядывая результат своих стараний.

- Ясно, - улыбнулся Рекс, отклоняясь, что бы Хелен было удобно наматывать бинт. С непривычки провозильсь довольно долго, но наконец, рана была плотно перевязана. Парень кое-где немного поправил бинт, что бы не жало и одел халат. - Молодец, для первого раза сгодится, - похвалил Рекс, поудобнее устраиваясь на диване. Взгляд случайно наткнулся на часы, которые показывали без десяти семь утра. До открытия магазина еще так долго!
- Может, еще раз попробуем поспать? Я совсем не чувствую себя готовым на новые подвиги.
Рекс широко зевнул, подтверждая свои слова, и непонимающе оглянулся.
- Погоди, а диван здесь единственная кровать? - парень растерянно почесал затылок, - он вроде широкий, поместимся вдвоем...

- Замечательная идея. – коротко, но ясно высказалась Хелен о предложении отдохнуть еще хотя бы пару часиков.
Девушка просто валилась с ног от усталости – за эту ночь ей совершенно не удалось отдохнуть. Уж слишком много эмоциональных потрясений свалилось на ее голову за столь короткое время. А ей еще предстоит разрешить немало дел…
Хелен просто опешила, а лицо ее и вовсе приобрело пунцовый оттенок, когда парень невозмутимо вынес вердикт, что спать придется вместе.
- Ты это серьезно?

- А что, это проблема? - растерялся парень. - Никогда не ночевала в походах спиной к спине?
Рекс правда и сам не мог с уверенностью сказать тоже самое про себя, но ему казалось, что такой вариант не выходит за рамки приличия. - Если тебя это смущает, я могу постелить себе на полу, если есть что стелить конечно.

- Ну….вообще-то не приходилось. Ладно, не забивай голову. Все нормально.
Через пару минут кровать была устелена.
Заснула девушка быстро и спала мертвым сном вплоть до того момента, когда под ухом противно запищал заведенный на телефоне будильник. Выудив аппарат из-под подушки, она спешно отключила его и с трудом поднялась с кровати, пытаясь не разбудить Рекса.
Страшно болела голова, да и самочувствие в целом было отвратным. Хелен, преодолевая себя, поплелась в ванную.
«Ну и видок…» - вяло подумала девушка, рассматривая себя в зеркале.
Наспех приведя себя в порядок и найдя запасные ключи, Хелли покинула квартиру.
Поход по магазинам слегка затянулся. Вместо двух часов Хелен моталась как минимум три. Но время не было потрачено впустую.
Тот самый магазин одежды, в который она намеревалась заглянуть, непредсказуемо разочаровал – из всей нужной одежды Хелен смогла подобрать лишь джинсы. Да и то, потратив уйму времени выбирая из весьма скудного ассортимента что-то наиболее подходящее по качеству и размеру. Таким образом, пришлось попутешествовать в не столь отдаленные места на автобусе. Результатом чему стало приобретение футболки, подобной той, что была у Рекса, и красивой черной кожаной куртки с красными полосами на рукавах. Хелен не слишком рассчитывала, что друг оценит ее выбор, но на одобрение все же надеялась.
Так же девушка не преминула заскочить в аптеку и прикупить бинтов.
Тяжелее оказалось отстоять около получаса в длиннющей очереди в магазине среди раздосадованных длительным ожиданием людей, не перестававших толкаться и одаривать друг друга нелестными словечками.
Головная боль не оставляла ни на минуту, и Хелен возвращалась домой в таком же паршивом расположении духа, с каким и покидала около четырех часов назад. Открыв квартиру и затащив тяжелые сумки, девушка, соорудив из кислой мины на лице радостную, но измученную улыбку, заявила о своем прибытии:
- Эй, я вернулась….

17

Рекс спал долго, часов до одиннадцати утра. Но когда проснулся, все равно почувствовал себя жутко разбитым. В добавок, желудок яросно требовал, что бы его накормили. Парень поблуждал по квартире, проверил кухню на предмет хоть чего-то сьесного, коего так и не нашел. Десять раз Рекс успел пожалеть, что не знает номера телефона Хелен, да и вообще не имеет своего мобильного телефона. Ведь как договаривались: девушка по быстрому сбегает в магазин и прикупит еды с парой шмоток. Но шел уже третий час! Парень уже начал строить всевозможные догадки, что могло задержать подругу. Даже его штаны уже успели высохнуть на батарее, чем Рекс тут же воспользовался, освободившись наконец от громоздкого халата...
Как же нестерпимо ожидание. Рекс решил не тратить силы понапрасну и прилег на предварительно застеленный диван. Обнаружил, что побелка на потолке давно потрескалась и облупилась, что придавало заброшенной квартрире еще большую унылость. Парень неосознанно засмотрелся на эти трещины, неожиданно ассоциируя их с хайтековскими дорожками, которые он видел ранее. И которые исходили из его руки...
Толи сон накатил на Рекса, то ли какой глюк, но парень вдруг начал видеть смутные образы и слышать далекие голоса. Он мог разобрать лишь некоторые слова, но иногда проскальзывали и целые предложения: "исследование... абис... это наниты... он общается с ними...удивительно... большой взрыв... ЭВО... Шестой... Холидей..."
Пока Рекс вникал во все эти видения, внешне глаза его были открыты и слабо светились синим. Со стороны должно быть выглядело немного пугающе...

В ответ на обращение девушки была тишина. Вздохнув, Хелен пришла к выводу, что друг еще спит и, схватив покупки, направилась на кухню. Поставив пакеты рядом, она умостилась на табуретку, опираясь локтем о стол. Просидев таким образом пару минут, Хелли наткнулась взглядом на часы.
«Без пяти час. Ну и соня! Надо бы его разбудить…»
Нехотя поднявшись с места, Хелен направилась в комнату. Казалось, ее уже ничто не удивит. Но наткнувшись взглядом на парня, с коим явно творилось что-то неладное, она перепугано взвизгнула.
- Это еще что за?!

Забытие оказалось не глубоким, поэтому Рекс, вздрогнув, быстро очнулся от взвизга Хелен. При этом он выглядел растерянным и удивленным, будто и не заметил, что провалялся так около часа. Но то что он видел и слышал... можно ли этому доверять, или это происки больного сознания?...
- Хелен! - обрадовался Рекс, вскакивая с дивана. Парню даже было все равно, что у него оголен торс, он просто был рад, что подруга наконец вернулась. - Ты так долго пропадала, я уже бог весть что передумал, даже собирался идти тебя искать!
Рекс от радости хотел было обнять девушку, но передумал, сочтя это немного неприличным в такой обстановке. Поэтому он просто неопределенно взмахнул руками.
- Ты принесла что-нибудь поесть? Умираю с голоду, - снова улыбнулся парень.

-Ты зря волновался – со мной все в порядке. А вот на счет тебя я не уверена. Что это, черт побери, было? – вопрошала Хелен, несуразно жестикулируя. – Хотя... сомневаюсь, что ты сам понимаешь….хм, ладно. – махнула рукой девушка. – Идем, я что-нибудь приготовлю.
Оказавшись на кухне, Хелен поинтересовалась у друга, что он хочет на обед, упрямо настаивая, чтобы тот не тянул ничего в рот, пока она не закончит готовку.

- Что именно? - не врубился Рекс. Но девушка уже махнула рукой и пригласила на кухню, так что парень быстро забыл свой вопрос.
- Я сейчас сьем что угодно, лишь бы не долго готовить, - ответил Рекс, заглядывая в пакеты с покупками. Раз уж Хелен запретила кусочничать, то можно хотя бы посмотреть, какую она купила ему одежду? Вот парень и достал из кулька аккуратно сложенную черную куртку, которая еще пахла кожей. "Хм, будут за байкера принимать" - в шутку подумал Рекс, вешая куртку на спинку стула. Следом последовала футболка, почти как предыдущая. Парень сразу примерил обновку, и футболка пришлась ему как раз. Но в кульке с одеждой лежало еще что-то. Рекс с удивлением обнаружил новые джинсы, с иронией подумав, что Хелен поддалась свойственному женщинам шопоголизму. Ну зачем покупать новую вещь, если старая еще вполне пригодна?..
Вскоре друзья наконец позавтракали, или пообедали... в общем, Рекс в кои то веки утолил свой голод. Но теперь ребром встал вопрос: что делать дальше? От Провидения парень вроде оторвался, но они по прежнему будут его искать. И никто не отменял ЭВО, которые периодически возникают по всему миру. В конце концов, Хелен, которая оторвалась от нормальной жизни, что бы помогать Рексу. Парень чувствовал вину со своей стороны, он думал что девушка не должна была так рисковать. Поэтому он считал себя обязанным ей.
Но самой важной проблемой для Рекса был недостаток информации. Туманное прошлое давило на сознание, вызывая много безответных вопросов. А где в современном мире можно достать информацию? Конечно же в интернете, в этой всемирной паутине. И пусть где-то она будет не достоверной, но это хотя бы даст понять, как вести себя дальше.
Все эти соображения парень высказал Хелен за чашкой кофе и теперь ожидал ее мнения.

Хелен была чрезвычайно довольна тем, что не прогадала с одеждой. Вообще, она была очень рада, что могла быть полезной для парня. В том, по сути, и заключалось главное желание – помочь всем, что было в ее силах. Пусть даже это просто незначительная мелочь.
Но гораздо важнее сейчас было выяснить хоть что-то о прошлом Рекса, что волновало их обоих в равной степени.
И Рекс не преминул высказаться по этому поводу, предлагая вполне неплохой способ раздобыть информацию.
- Думаю, это лучшее, что мы можем сделать в сложившейся ситуации. Я могла бы заглянуть домой и захватить ноут, но гораздо сподвижнее будет сходить в интернет-кафе. М? – высказала идею Хелен, отхлебывая кофе.
Странным образом, именно сейчас так не хотелось делать вылазку – девушку не покидало нехорошее предчувствие, о коем она решила все же умолчать. Скорее всего, ей просто чудится…

- Да, только мне нужно слегка замаскироваться, - воодушевился Рекс, - скажем, темные очки и кепку. Их можно приобрести по дороге...
Внезапно в дверь позвонили. Парень удивленно переглянулся с подругой и отставил чашку.
- Мы кого-то ждем? Давай я открою.
Рекс встал из-за стола и протопал через всю квартиру в прихожую, заглянув в дверной замок.
- Кто? - не очень дружелюбно осведомился парень, разглядев в глазке какого-то белобрысого пацана.
- Рекс? Рекс, это я, Ной. Открой пожалуйста, нам надо поговорить.
Рекс растерянно отпрянул от двери, не зная, как поступить. Осторожность вопила, что незнакомец не спроста его знает, но сознание услужливо подсовывало виденные ранее образы, где явственно фигурировал Ной. Но можно ли ему доверять? Ведь он уже здесь, под дверью, и явно причастен к прошлому Рекса. В конце концов, белобрысый не сможет причинить серьезного вреда в одиночку...
Парень настороженно открыл дверь и понял, что просчитался. Ной был не один. На летсничной площадке находился знакомый мужик в зеленом, которого Рекс часто наблюдал с отрядами Провидения.
- Привет, Рекс, - еще раз поздоровался Ной, дружелюбно улыбаясь. И вдруг пшикнул парню в лицо из какого-то балончика, Рекс даже не успел его заметить. Как и сделать что-нибудь, потому что сознание тут же затянулось туманом. Парень пошатнулся и начал падать, но был вовремя подхвачен Шестым.
- Прости, - с сожалением прошептал Ной, наблюдая, как агент поудобнее водружает его друга себе на плечо.

Беседу прервал звонок в дверь. Хелен раздосадовано хмыкнула, предполагая, что соседи просекли о их присутствии и решили заглянуть ради интереса. Потому она не стала останавливать Рекса, когда тот направился в прихожую.
И только осознав, что творится что-то неладное, девушка пулей вскочила со стула и вылетела в коридор. В паре метрах от входной двери она остановилась как вкопанная, будучи в ужасе от увиденного. Ее друга, который был без сознания, выносил тот самый мужчина из Провидения. А рядом стоял некий парнишка, вперившийся в нее, как только Хелен оказалась в коридоре.
- К-куда вы……что…что вы с ним сделали? – испуганно бормотала девушка, в ужасе осознавая, что сейчас она абсолютно бессильна и ничем не сможет помочь своему другу.

- Он спит, - ободряюще отозвался Ной, когда Шестой вышел из квартиры. - Спасибо, что присмотрела за ним, Провидение компенсирует затраты, если хочешь.
Парень окинул взглядом простенькую квартиру и опять танкнулся взглядом на все еще напуганную девушку.
- Я лучший друг Рекса. Не волнуйся, с ним все будет в порядке. - задумавшись на несколько секунд, Ной добавил, - если хочешь, можешь поехать с нами. Думаю, Рексу будет лучше увидеть тебя после пробуждения. Кстати, как тебя зовут? Я Ной.
Парень дружелюбно развел руками и, сделав приглашающий жест, вышел в корридор.

Хелен предельно внимательно слушала парня, представившегося Ноем - он производил вполне приятное впечатление и выглядел дружелюбным. Ну, хоть кто-то удосужился объяснить ей в чем дело.
- Хелен. Приятно познакомиться. - отозвалась девушка и уверенно добавила, хватая куртку и ключи от квартиры: - И разумеется я поеду с вами.
Запирая дверь, Хелли засыпала парня вопросами, не дававшими ей покоя:
- Лучший друг, говоришь… Может поведаешь мне, лучший друг, что же тут вообще творится? И что с Рексом? Да кто вы такие, в конце-концов?

Ной, вместо того что бы как нормальные люди спускаться по лестнице, пошел на верх, на крышу. Там был припаркован небольшой десантный корабль Провидения, на котором они собственно и прилетели.
- Мы из Провидения. Вообще это запутанная история, я могу поведать ее тебе, когда мы взлетим, - усмехнулся Ной, оглядываясь на спутницу. - Пока могу сказать одно: у Рекса скорее всего случилась еще одна амнезия после последнего задания. Тогда произошел большой взрыв, а ударная волна выжгла всю нашу электронику. Подробностей сказать не могу, я сам их не знаю.
Ребята наконец выбрались на крышу, где их уже ждал готовый взлететь корабль. Когда Ной подошел к трапу, его встретил Шестой с обыкновенным своим невозмутимым взглядом.
- Зачем ОНА здесь? - спокойно спросил он, преграждая им путь.
- Слушай, Рекс сейчас и так растерян и не станет никого слушать, пока не почувствует себя в безопасности. Хелен поможет нам быстрее ввести его в курс дела без лишних разрушений. К тому же, Рекс ей доверяет больше, чем нам сейчас. Этого достаточно, что бы она полетела с нами? - твердо спросил Ной, укоряюще сверля взглядом агента. Шестой на несколько секунд задумался, но потом коротко кивнул и вернулся на корабль.

«Ого, серьезные ребята…» - решила Хелен, с удивлением рассматривая транспорт, на котором предстояло отбыть.
Ситуация была напряженной, но особых опасений не внушала. Вероятно, теперь Рекс будет в большей безопасности, чем прежде.
«Они ему помогут. Точно. И я буду уже не нужна. Что ж, я сделала все, что могла, а теперь…хм, надеюсь, мы останемся друзьями. Такое ведь не скоро забудешь…» - с грустью подумала девушка, понурив голову.
Хелли продолжала спокойно следовать за Ноем, пока в проходе не возник тот, в зеленом костюме с претензиями к идее взять девушку с собой.
«Готова поспорить, что он смотрел на меня с презрением. Хотя за очками этого и не видно. Бррр…» - пришла к выводу девушка, будучи в уже совершенно угнетенном и растерянном состоянии.
Осторожно проходя на корабль, Хелен шепнула Ною, благодарно улыбнувшись:
- Эй, спасибо…

- Да ничего, он всегда такой, - махнул рукой парень усаживаясь в десантное кресло. Рекса пристроили рядом, закрепив ремнями безопасности. Хелен оказалась рядом с Шестым с другой стороны.
- Так вот, Рекс работает на Проидение уже больше пяти лет. Все это время он успешно сражался с ЭВО и вылечивал их по возможности. Именно из-за этого он так ценен, Рекс может контролировать свои наниты, в отличии от остальных ЭВО, - продолжил Ной. Шестой неодобрительно, как показалось, посмотрел на него, но парень не удостоил этот взгляд внимания. - Когда провидение впервые обнаружило Рекса, у него уже тогда была амнезия. Позже он выяснил, что такое у него не впервые и может повториться, но доктор Холидей уверила его, что для этого нужны особые экзогенные факторы. Видимо, тот взрыв и спровоцировал амнезию. Руководитель Провидения никогда не отличался мягкостью и приказал найти и доставить Рекса в штаб любым путем, в результате чего выросло недопонимание. Я и Шестой решили же, что лучше попробовать забрать Рекса по тихому и все ему объяснить самостоятельно. И мы ждали, пока поступят сведения о его местонахождении. Доктор Холидей неплохо сыграла в детектива, отследив ваше передвижение от каннализации до порта, а оттуда на такси в город. Вот так собственно мы вас и нашли.

- Вот как…- растерялась девушка. – И что вы теперь собираетесь делать? Вы хотите, чтобы я помогла объяснить ему ситуацию?– Хелен кивнула на Рекса, который до сих пор был без сознания. – Предположим такой ход событий: пройдет немного времени и к Рексу вернется память…и моя помощь уже не понадобится. Что будет…потом? – запиналась Хелли. Ее действительно пугал возможный поворот событий. И совершенно не хотелось пускать все на самотек.

- Именно этого мы и хотим, - подтвердил Ной, ободряюще улыбнувшись. И тоже скосил взгляд на бессознательного друга. - Наверно тяжело ему пришлось эти дни. Я даже представить себе не могу. Ничего не помнить, когда тебя постоянно пытаются отловить, будто зверя...
Парень выслушал Хелен, и беззлобно рассмеялся, поняв ход мыслей девушки.
- Потом домой. К родителям. Бесплатная доставка на дом, так сказать, - улыбнулся Ной. - Но ты должна подписать договор о молчании, и ни кому не говорить, что ты здесь видела и слышала. В целях безопасности...
Транспорт наконец прибыл в штаб, залетел в ангар и приземлился. По открывшемуся трапу оперативно сошел Шестой, неся на руках спящего Рекса, и без разговоров направился в его комнату.
- Добро пожаловать, это сверхсекретный штаб Провидения, - негромко представил Ной, помогая Хелен освободиться от ремней безопасности. - Идем в комнату Рекса. Шестой не советует оглашать наше прибытие.

Хелен шла по коридорам штаба, оглядывая все с почти детским интересом. Можно сказать, она считала себя везунчиком, попав на такую «экскурсию». Не каждому случается прогуляться по базе секретной организации.
Мимо проходили солдаты, поглядывая на компанию, и начинали активно переговариваться и оборачиваться повторно. Видимо, возвращение Рекса в родные пенаты действительно было событием.
Пройдя еще пару поворотов, Ной с агентом остановились у двери, ничем не отличавшейся от предыдущих. Щелкнул замок, отъехала дверь, впуская компанию внутрь.
«Это и есть его комната? - подумала девушка, оглядывая непримечательное помещение. – Хм, а здесь вполне уютно…и обыкновенно.»
Мужчина, имени которого Хелен так и не узнала, приспособил Рекса на кровать. Тот уже начинал приходить в себя.
- Ребят, вы останетесь или мне одной с ним объясняться? – поинтересовалась Хелли, до сих пор не представляя, как будет выкручиваться. Но раз надо – значит надо.

- Я останусь, - ответил Ной, наблюдая, как Шестой покидает комнату. А Рекс тем временем уже успел открыть глаза и недоуменно уставиться в гладкий белый потолок.
- Таак... А что произошло? Где это мы? - последовали закономерные вопросы. Парень привстал на кровати и оглянулся, с облегчением заметив Хелен, а за ней и Ноя. - Так, а теперь назови мне хоть одну причину не вмазать тебе в глаз, - угрожающе потребовал Рекс, обращаясь естественно к Ною.
- Дружище, выслушай нас. Это касается твоего прошлого, - сразу присек белобрысый попытки друга устроить драку. И это помогло, Рекс перестал замахиваться кулаком.

Когда Рекс немного успокоился, Хелен присела на кровать рядом с ним и постаралась объяснить все парню, не упуская ни одной мелочи. Когда рассказ был окончен, девушка попрощалась:
- Что ж, больше моя помощь здесь не нужна. Было приятно провести с тобой время. Удачи и…береги себя. – Хелен встала, грустно улыбнувшись Рексу. После чего обратилась к светловолосому парню: – Ной, проводи меня к выходу. И…что ты там говорил про расписку о неразглашении?

- Вот значит как, - задумчиво прокомментировал Рекс, все еще настороженно сверля взглядом Ноя. - И что же получается, ты насовсем уходишь?
Вопрос скорее риторический, парень и сам понимал, что в штабе Хелен не место. Но он все еще считал себя обязанным ей и хотел, что бы она могла связаться с ним в случае чего. Черт, как же все это сложно.
Хелен уже успела выйти из комнаты в сопровождении Ноя. Рекс все еще не знал, как поступить, но в конце концов вышел из комнаты, где сразу же натолкнулся на агента в зеленом.
- Возьми это, - сказал Шестой, протягивая парню маленький наушник для уха. - Он настроен на твою личную частоту. Она всегда сможет связаться с тобой.
Рекс удивленно взял в руку передатчик. Надо же, у агента не дрогнул ни один мускул, но парень мог поклясться, что Шестой ему подмигнул!
- Спасибо... Правда, очень кстати, - с искренней благодарностью ответил Рекс и бросился вслед Ною и Хелен. Они не успели далеко отойти, что и уберегло парня от плутания по корридорам штаба.
- Хелен! Подожди. Это тебе. Подарок... - Рекс со всей важностью вложил в руку девушки коммуникатор. - Что бы ты могла со мной связаться.

Хелен шла по коридору поникшая, постоянно оборачиваясь. Ей было грустно уходить так скоро и терять друга, к которому она так сильно привязалась. Маловероятно, что они еще встретятся.
Хелли слишком углубилась в мысли, чтобы заметить, как Рекс догнал их. Девушка с удивлением уставилась на устройство, которое тот вручил ей.
- Хм…спасибо большое. Быть может, еще увидимся? Если будет желание, ты всегда можешь со мной связаться. В любое время. – благодарила Хелен, искренне улыбаясь. Секунду помедлив, будто сомневаясь, девушка обняла Рекса и продолжила путь к выходу, через пару метров обернувшись и махнув рукой на прощание.


Вы здесь » кислород » Банзай, кавай, хентай! » Generator Rex: release