http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Смерть в космосе


Смерть в космосе

Сообщений 1 страница 20 из 175

1

Далекое будущее. Где то в глубинах космоса.
Колониальный межпланетный корабль "Маарсар". 300 человек экипажа, более 4000 пассажиров. По директиве, корабль должен доставить колонистов на окраинную планету в системе, где уже развернут биокупол.
Маарсар -  пассажирский транспорт, состоит из нескольких секций, соединеных единой транспортной системой, на основе подвижных рельсовых составов. В верхней части, в области мостика, находится административный комплекс. Включает в себя, собственно, сам мостик, комнаты экипажа, столовую, комнату отдыха, аварийный склад, хранилище для съесных припасов, арсенал, стековочный блок.
Под административным комплексом, находится колониальный комплекс. Здесь жилые отсеки для колонистов. Агроблок, для выращивания свежих культур. Медицинский пункт. Морг. Комнаты охраны. Развлекательный центр.
В хвостовой части корабля, в районе двигателей, находится инженерный комплекс. Включает в себя генераторную, инженерный отсек, систему жизнеобеспечения, крупные складские помещения, комнаты персонала.
186й день полета. Получен сигнал бедствия, был подобран спасательный челнок с пропавшего без вести, военного корабля "Кадавр", потерянного более 12 лет назад.
188й день полета. Пропал без вести весь персонал стековочного блока. Началось расследование.
189й день полета. Прозвучал сигнал тревоги по всему административному комплексу. Двери стековочного отсека заблокированы. Послана инженерная группа.
190й день полета. Стали пропадать люди. В коридорах, изолированых комнатах. Мобилизированы все силы охраны. Найден первый пруп, страшно изуродованый. Тело помещено в морг.
191й день полета. Связь с моргом потеряна. Двери заблокированы. Начинают пропадать люди и в колониальном комплексе.
192й день полета. Начинается паника. Получены данные с камер безопасности. Нечто убивает людей.

2

Колониальный корпус. Кабинет доктора психологических наук Верджинии Лэйт.

-Чёрт дёрнул меня ввязаться в эту авантюру, сидела бы себе преспокойно на кафедре, писала диссертацию. Мало опыта да Джини?
Нервно теребя огненно рыжую прядь другой рукой она то и дело нажимала на кнопку связного устройства, но как и все сотни попыток, эта так же оказалась провальной.
-Да слышит меня хоть кто-нибудь! Что вообще твориться на этом чёртовом корабле!-кулак больно приземлился на металлическую панель, девушка взвыв то ли от боли, то ли от нервов, подскочила на месте.
Почему никто ничего не сообщает, сначала поговаривали о странных сообщения из административного корпуса,а теперь и вовсе тишина. Тишина конечно была относительной, но после столь долгого времени вой серин уже не воспринимался слухом.
Первые дни люди были более менее спокойны, но затем к ней потянулась вереница желающий излить душу. Всё было однообразно, разговоры о том кто как оказался на этом корабле, и о том как сильно они не хотят умирать.
А кто хочет? думала Джини расхаживая по кабинету, сегодняшний день прошел без единого посетителя,но радости это приносило мало. Связь пропала, и что твориться в остальных частях корабля остается загадкой. Краем уха она уловила информацию о пропадающих людях, о том что входы и выходы заблокированы и наконец о найденном трупе.
Но будучи сознательным гражданином она не привыкла доверять слухам, исключительно официальным фактам, в крайнем случае тому, что видит своими глазами.
Чем дольше расхаживала по кабинету, тем явственнее проступала мысль "нужно что-то делать".
-Нужно добраться до пункта охраны, хорошо что он следующий за медицинским пунктом.-болтовня сама с собой успокаивала её с детства, в те минуты, когда она очень сильно боялась. Подойдя к письменному столу взяла нож для вскрытия писем и сунула в карман пиджака. Мельком глянув на отражение в зеркале, застыла на некоторое время. Паника, отражавшаяся на её лице, лишило его цвета. Глаза, обычно цвета тёмного янтаря сейчас были почти чёрными от вселившегося в них ужаса.
-Почему я так боюсь, я же должна уметь совладать со страхом, нас этому учили.-тряхнув головой не оглядываясь направилась к выходу из своего отсека. Дверь неслышно открылась и она шагнула в пустоту коридора.
-Эй, тут кто-нибудь есть?

Отредактировано Эни (01.08.2011 22:31:29)

3

В коридоре было тихо. Приглушенно ругался охранник, патрулируя длинный коридор и с неприязнью оглядывая стены и потолок. Завидев доктора, на секунду напрягся, но с облегчением передернул плечами.
- А...это вы, доктор. А я уже черте что подумать успел. Неспокойные нынче времена, всякая дрянь привидеться успевает.
Охрана корабля дело не сложное. Экипаж, как правило, знает друг друга уже несколько лет, а пассажиры редко поднимаются в секции управления. Другое дело, участились случаи пиратства, когда бывшие военные капитаны, будь то дизертиры или честолюбцы, пускаются на вольные хлеба. Абордаж - единственный способ захватить такой пирог, как корабль. Так что вскоре, служба безопасности стала сродни гарнизону небольших крепостей. Табельное оружие в срочном порядке заменили на импульсные винтовки, с регулируемым уровнем поражения. Простенькие нагрудные щиты - на многослойную герметичную, из синтетических нитей. Шлемы с поднимаемым "забралом" дают продержаться в космосе до пары минут, магнитные ботинки - не улететь, если противник отключит симуляцию земного притяжения.
Брайн Кварт, красовалась надпись на небольшой индитификационной карточке, закрепленной на левой груди охранника.
- Слышали что говорят об администрактивной секции? Да и вагонетка пропала на путях... - делился слухами человек с оружием, явно намереваясь проводить с девушку до конца своего патрульного пути. В последнее время, слишком часто слышится некий стук из винтиляционных путей...

4

Она буквально подпрыгнула на месте от неожиданности, но сфокусировав взгляд на том, кого видела перед собой выдохнула с облегчением.
-Как я рада Вас видеть...Брайн-быстро прочитала имя охранника на карточке. Еле подавив в себе желание вцепиться в него мёртвой хваткой пока не кончиться весь этот кошмар просто пошла рядом.
-Да, да это ужасно. И так внезапно, что могло произойти? На нас что кто-то напал?нервный смешок, вырвавшийся неожиданно даже для неё, немного смутил.
Замедляя шаг она наконец остановилась посреди коридора с открытым ртом. Осознание слов охранника пришло сразу после радости от того, что увидела хоть одну живую душу.
-Вы сказали вагонетка пропала...это значит, что мы не сможем отсюда выбраться?-мысли хороводом закружились в голове, но выцепить хотя бы одну, мало мальски полезную не удавалось.Да и была ли она.В общей массе они все сливались лишь в одно слова "ПАНИКА".
Так, спокойно Джини, дыши. Рядом с тобой вооруженный мужчина, который наверняка знает  как найти выход.
Догнала недоуменно смотрящего на неё Брайна,осторожно взяв его под локоток, нацепила самую располагающую из своих улыбок  .
-Но у Вас наверняка есть инструкции для таких случаев, поведения в чрезвычайных ситациях-голос девушки сделался совсем медовым. Казалось этот охранник единственная её надежда выжить.

Отредактировано Эни (02.08.2011 12:55:38)

5

Браин смолчал, насторожился. Донесся короткий сухой треск, а дальше будто вздох. Совсем рядом, из за ближайшей двери. Переждав пару секунд, охранник щелчком поднял забрало и горестно улыбнулся.
- Слышали? И так всю смену...в нутре уже все продрогло, будто глыбу льда проглотил... - он оглянулся, печально глядя вглубь коридора, - Ну, мой маршрут уже заканчивается, пора назад. И не слушайте нелепых слухов, единственная инструкция у меня - держать периметр, а у вас - сидеть в комнате. Браин еще раз оглянулся, почесал нос и, явно нехотя, освободился из хватки.
- Прошу прощения, мэм, но координатор молчит, а я не могу покидать пост без инструкции. Удачного вам дня...
Они стояли в конце коридора, левая дверь - вход в секцию охраны, правая - в жилые сектора. Коридор оканчивался большим гермозатвором - на платформу монорельса, ныне бездействующего. Браин опустил забрало и, в нерешительности, косился на собеседницу, собираясь узнать ее дальнейший маршрут.

6

Координатор?В такой момент ему нужны чьи то указания?-вздохнула глядя на гермозатвор.
Неужели ж совсем нет никакого шанса выбраться, быть не может, должна же быть резервная система.эта идея показалась ей на столько гениальной, что она тут же захотела уведомить нового знакомого об этом. Как будто люди, которые управляли этим кораблём могли забыть о такой мелочи как резервная система питания.
-Браин, пожалуй я пройдусь по жилому отсеку, вдруг есть кто-то ещё, кроме нас.
Должны быть, не могли же они все разом испариться.-сейчас главным желанием было одно, выбраться, и нужен был тот, кто поможет в этом. Поможет найти выход.
А выход куда,собственно?тут же подумалось, но она вспомнила как перед отлётом им давались стандартные инструкции, о том как действовать в случае поломки судна. Где-то в носовой части, или напротив в задней были небольшие челноки, для эвакуации. Но как до них добраться, это задачка не из простых.
-Ведь должны быть спасательные челноки, разве нет?!-Потянув парня за рукав, заглянула ему в глаза.

7

Браин пожал плечами.
- Доступ к спасательным шлюпам возможен только из административного комплекса, но пока в них необходимости нет. Я не слышал, что на нас напали, также молчит система экстренного оповещения. Слушайте, не надо паники, все сейчас скорей всего заперлись по своим комнатам, одна вы такая... героическая личность. Уверяю вас, всё спокойно. Просто небольшие неполадки на сети...
Охранник говорил так уверенно, даже заучено, что сам поверил в вышесказанное. И в прямь, подумаешь - пропала пара человек. Да в административном комплексе какие то неполадки. Сам же Браин не видел ни трупов, ни крови. Просто перестал отвечать координатор, но наверняка просто отошёл по большой нужде от пульта... по очень большой нужде. Чёрт, а ведь в эфире и в прямь долгое молчание!
- Ладно, мэм, не стоит вам гулять по коридорам, лучше вернуться в свою комнату. Скоро всё закончится... Наверняка командование просто проверяет наши действия на время чп.
В глубине коридора Верджиния заметила шевеление. Охранник стоял к ней лицом, посему спиной ничего примечательного не увидел. Что то сползло по стене и скрылось в дверном проёме. разглядеть ничего такого не удалось, только девушке вдруг показалось что у её видения...не было ног...

Отредактировано Форвин (02.08.2011 16:39:53)

8

Уверенность и безразличие этого болвана откровенно раздражали. И тон его скорее ещё больше выводил из равновесия нежели успокаивал.
-Ну хорошо, пойду в свою комнату. Если кто-то ещё пропадёт свистни.-раздражения своего  от его бездействия уже не скрывала, и оно явно чувствовалось в тоне, коим это было сказано. Она психолог, и прекрасно понимала что этот тип боится ещё больше, отсюда и нарочитая уверенность. Фыркнув на прощание, бросила лишь беглый взгляд за спину охранника и застыла на месте.
В первое мгновение задохнулась, лишь хватая ртом воздух, и закрыв глаза потрясла головой. Но тут же схватила Браина за воротник.
-Ты это видел!!!Видел?!! Там кто-то...что-то было, оно...-сама не верила в реальность того, что увидела.
-Кажется оно заползло в дальнюю комнату.-теперь она была не намерена отцепляться от него вовсе.

Отредактировано Эни (02.08.2011 16:49:09)

9

Браин, как будто ждал, резко обернулся и окинул взглядом коридор. Воротник, коим оказалась небрежно застёгнутая нагрудная пластина, вскоре выскользнул из пальцев девушки, не взирая на крепкую хватку. Охранник слишком поспешно снял с плеча импульсную винтовку, вздохнул. Скорее, даже, с облегчением.
- Что видели? И вы... чёрт, это или массовое помешательство или ещё какая дьявольщина... Я, такое, уже не первый час вижу. То глаза из вентиляционной решётки, то чей то топот за спиной...
Девушка внушила в него уверенность. Всё таки он мужчина, да ещё и при оружии. Тут уж, хочешь не хочешь - самооценка повышается до предела и плевать, что там за опасность, главное что страха почти не оказалось. Все они такие, когда дразнят... страх безизвестности. А когда вот так, грудь в грудь, да ещё и винтовка в руках.
- Какую дверь? Все же двери были закрыты, сам проверял. Знаете что, ждите здесь... Я проверю. Всё таки это мой долг...
Браин поправил щиток, закрепил крепление и медленно пошёл вперёд, не оборачиваясь, опасаясь, если честно, выпускать открытую дверь из поля зрения.

Отредактировано Форвин (02.08.2011 17:07:34)

10

Как только Браин отступил от неё на несколько шагов, сзади как будто кто-то вздохнул. По спине пробежал холодок, а ноги стали ватными.
Ну уж нет, держись Джини, сохраняй трезвость мыслей и спокойствие.-осторожно она стала пробираться вслед за своим спутником, засунув руку в карман нащупала рукоять ножика и покрепче сжала её в кулаке. Откуда вообще взялся этот нож на её письменном столе давно не помнила,но иметь такую раритетную вещицу было приятно, хоть и конвертов, которые им можно вскрыть, уже в помине не было. Вдруг стало очень тихо, так тихо, что казалось она слышала как стучит её сердце и дыхание Браина, но тот был на несколько шагов впереди, а дыхание слышалось всё отчётливее.
-Браин. Подождите меня.-прошептала, догнав охранника, но так и побоявшись оглянуться. Правда, признаваться в своём страхе совсем не хотелось, и потому, повесив на лицо маску невозмутимости, слегка передёрнула плечами.
-Я всё таки доктор, а вдруг там есть те, кому нужна помощь.-сама понимала, что говорит бред,особенно после того что видела, но оставаться одной в этом треклятом коридоре не хотелось совсем.

11

Из комнаты, на удивление, никто не выпрыгнул, не напал. Не стал тыкать в лицо острыми предметами. Браин сразу оценил размер дыры в потолке, резко шагнул назад, сбив Джини на пол. Скоро вздуется большой синяк на скуле. Когда звёзды перестали маячить пред глазами, девушка обнаружила себя бегущей в неопределённом направлении. В руке стягнула боль, чёртов охранник мёртвой хваткой вцепился в кисть, врятли понимая что скоро та опухнет, или, того хуже, хрустнут тонкие косточки. Да и видок у Браина был не тот, которым встретила его менее часа назад. В шлеме зияла большая вмятина, нагрудные пластины в рубцах, да и кровавые следы... сколько же надо стоять в луже крови, чтобы они тянулись так долго! Тот уже дышал с хрипотцой, заворачивая за очередной поворот, явно несобираясь сбавлять скорости. Пустые коридоры... удивительно пустые для оживлённого колониального корпуса. Сзади слышилось странное клацанье... не отставало.

12

Голова раскалывалась, приложив пальцы свободной руки к скуле, почувствовала что та опухла. Ничего себе, когда я успела так приложиться, и главное где.
Приходила в себя медленно, и даже то что её тащили с неимоверной силой, и то что другая рука вот вот онемеет заметила не сразу. Голова, как будто набита ватой, и всё в замедленном темпе проходит сквозь эту преграду.
-Что происходит?Куда мы...-только сейчас рассмотрела, что стало с костюмом Браина, и следы крови. Инстинктивно отпрянув, в её случае чуть притормозив ход их движения, смотрела на него глазами полными ужаса.
-Куда ты меня тащишь?Что произошло?-рука нестерпимо заныла, а он не обращал на её крики никакого внимания.
-Мне больно..произнесла это как будто смирилась с участью. И тут же навалилась усталость, столько бегать она не привыкла.

13

- Молчи дура, нас услышат! - прохрипел Браин, похоже слабо осозновая, что топот его магнитных ботинок явно громче даже воплей разъярённого человека. Охранник ослабил хватку, оглянулся и опёрся о стену, не выпуская длинный коридор, откуда они только что выбежали. Он устал, очень устал. Кроме того, как оказалось, смертельно ранен. В боку застряло нечто острое, можно было только догадываться о форме этого предмета, из доспеха сшитого из теоретически нервущихся нитей, торчал лишь самый кончик. А кровь оказалась... его. Человек на тяжёлом стимуляторе. Джини была проинформирована, когда солдат получает смертельное ранение, костюм впрыскивает в кровь химический состав. Боль сразу отступает, прибавляется сил, очищается разум... для финального рывка. Как правило, чтобы отомстить нападавшему, послать сигнал тревоги... А также, чтобы быстро уйти из опасной зоны. Побочный эффект - разжижение крови и тяжёлая зависимость от первой же дозы. Потенциальный смертник.
Крови вытекло уже предостаточно, но Браин, кажется, не особо торопился умирать. Силы почти иссякли, занемели конечности. Потрёпаный охранник похлопал себя по карману, не в силах больше управлять пальцами. Лица, за забралом, было не видать.

Отредактировано Форвин (03.08.2011 17:22:26)

14

Облокотила рукой на стену, согнувшись чуть ли не пополам. Отдышаться никак не удавалось, хватая ртом воздух ничего вокруг не замечала. Лёгкие жгло. Сколько же этот идиот тащил меня...и только тут она. кинув взгляд на Браина заметила неладное. Медленно обошла и остановившись напротив попыталась заглянуть в лицо.
-Эй, с тобой всё в порядке?Браин, Браин, скажи что -нибудь-ей показалось, что шлем мешает воздуху поступать в его лёгкие. Попыталась откинуть забрало, но от того, что шлем был деформирован оно не поддавалось. Всё же она поднажала и шлем поддался. Откинув преграду, только сейчас осознала что видит его лицо впервые. Приятные черты лица, ничем особо не примечательное, оно всё же вызывало симпатию. Зелёные глаза казались почти потухшими. Осторожно дотронулась пальцами до его лица.
-Ты меня слышишь?Что я могу...и тут в голове молнией сверкнула мысль, она всё же доктор и одной из первых получала инструкции относительно стимулятора.Но ведь это значило...
Заметив его движение, непонимающе заглянула в глаза.
-Что?Что я могу сделать? но заметив что Браин еле стоит на ногах стала прощупывать карман. Аптечка, найденная в нём определённо порадовала. Извлекла из неё бинт и осторожно приложив к ране попыталась перевязать. По хорошему вытащить бы эту штуковину, торчащую между рёбер, да и костюм снять, но времени не было.
-Сейчас...я...потерпи немного.
Наскоро перевязав рану, на сколько позволила его амуниция, вновь заглянула ему в глаза, и ей показалось что в них прояснилось.

Отредактировано Эни (03.08.2011 17:57:07)

15

Браин был бледным, как мел. Но взгляд на удивление осмысленый. Охранник коротко кивнул, а сам, в мыслях, уже прикинул сколько у него времяни до первого болевого спазма. Стимулятор скоро рассосётся, появится туман в глазах, в голове забют молоты...нужно срочно уходить, в коридорах опасно. Но и в комнате нет безопасности, охранник вспомнил дыру в стене. Вентиляционный люк был срезан начисто, сгустки крови по краям...несчастный упирался, но не смог... Во время бегства, он занёс девушку в другой конец колониального корпуса, сейчас вообще плохо ориентировался. Как же... куда теперь?
Послышались шаги. Точнее металлический топот. Дальняя дверь открылась и высокая фигура вышла из затемнённого помещения. Невидимые глаза быстро прошлись по паре, клацнуло забрало.
- Вы двое...видели? За мной!

16

-Я помогу подставив плечо своему, нужно признать, спасителю, повела его в сторону говорившего. Разглядеть его не удалось, да она и не пыталась, главное что им помогут выбраться, главное что это человек.
Глядя в спину незнакомца пыталась идти за ним с той же скоростью, да и Браин не отставал, через минуту,отстранившись, вышел перед ней и уже он вёл её за собой.
Мужчиныфыркнула про себя, но стоило признать ощущать перед собой надёжную мужскую спину было приятно, и совсем не думалось о том, сколько же ещё он протянет.
-Я совсем ничего не помню, но Браин серьёзно ранен.попыталась говорить не громко, но так чтобы впереди идущему было слышно. Он никак не отреагировал, продолжая двигаться вперёд.

Отредактировано Эни (03.08.2011 18:15:57)

17

Проводник подождал когда двое войдут в помещение, опустилась дверь. Человек резким движением очутился около Браина, схватил его за нагрудные пластины.
- Вы... вы ведь тоже видели? А они мне говорили что это у меня крыша поехала! Чёрт, оно их всех убило...маленькое такое, да? Три щупальца... ребёнок!!!
Браин не шевелился. Руки, пытавшиеся было освободиться от хватки, бессильно повисли. организм требовал как минимум - покоя. Слишком истощился, спасая жизнь хозяину. Решив, что от "коллеги" не добиться никакого ответа, проводник обернулся к Джини.
- А ты... какое оно!? Ага, в тебя попало...вон из халата торчит! А Шварцу просто череп разнесло!
Девушка, и сама поняла, что привычное одеяние слишком тяжело. В нижней части, совсем рядом с ногой, зияла дыра. даже не дыра... дырища. В лохмотьях ткани запутался странный шип, сантиметров в десять длинной. Иззубреный, странно - жёлтого цвета. Может, даже, ядовитый...

18

Колониальный корпус. Отсек Девида Гуда.

В гарнитуре играла громкая музыка. Девид лежал на своей койке и кидал в стену резиновый мяч. Парень действовал на полном автоматизме - дни, проведенные в режиме комендантского часа, пробудили не свойственную ему лень и необычные навыки - легко коротать время за непринужденным занятием. Сегодня, он даже не раздевался, а так просто и завалился в верхней одежде на кровать.
Остановившись, парень лениво повернул голову в сторону и кинул полу-сонный взгляд на зеркало, коим была оборудована дверца шкафа. Зеленые глаза быстро оценили внешний вид происходящего.
- Докатились... хоть бы кеды снял, - мысленно отсчитал себя, но, потом, отогнал дурные мысли и продолжил бессмысленное действо.
Вообще, ситуация была удручающая - развлекуха закончилась, свободные перемещения закончились... даже есть и, что особенно неприятно, пить приходилось в своем отсеке.
- Где же цыпочки, которые должны были сами прыгать ко мне в койку?!
Ничего, к чему он так привык, не было. И это слегка бесило.
Мяч продолжал отскакивать от стены, производя негромкие звуки во время удара, к счастью, сам Девид их не слышал - музыка, звучавшая в наушниках, перебивала все окружение; ато бы он давно уже свихнулся. В прочем, и сейчас до "сдвига" было не так уж и далеко...

Отредактировано Лилитид (03.08.2011 19:47:57)

19

Стук конечностей легко был перебит звуками музыки. Девид и не подозревал, что нечто изучает его через небольшое вентиляционное окошко. Сверкнули глаза... что то простучало на потолке. Раздался скрип, отъехала в сторону съёмная плита. Существо свесилось с потолка, вцепившись крючьями в поперечную трубу, несущую воду по всему отсеку и воззрилось на человека. Скорее даже не на человека, каждый раз, когда мяч бил в стену, существо вздрагивало и делало рывок вперёд, но шар был слишком быстр... щупальцеобразный отросток медленно "выполз" из потолка, беря мяч в прицел. Организм, лежащий на диване, интересовал существо только с плотоядной точки зрения. А шар... шар, с его точки зрения, был слишком необычен.
Плита приземлилась, обдав уши Девида громким гулом, переборов даже вопли из наушников.

20

Браин!-вопрос, как и замечание о халате она благополучно пропустила мимо ушей, заметив как ослаб её спутник. Осторожно, чтобы не потревожить рану она усадила его на пол, прислонив спиной к стене.
Отдохни немного.-и только в таком положении заметила, да действительно в халате была огромная дыра и торчащий шип тоже заметила. Аккуратно стянула с себя материю, так чтобы эта штуковина не коснулась даже её одежды и отбросила в сторону от них.
-Не знаю откуда это взялось, я ударилась и отключилась, а он спас меня, вывел в безопасное место...быть может ценой своей жизни.-последняя фраза была произнесена одними лишь губами, совершенно не хотелось думать, что дальше ей придётся идти одной.
-Что же это...-на мгновение замялась, но затем прочитала на такой же табличке как была у Браина имя...Клиф? Почему эти твари напали на нас?
В результате вместо ответов незнакомец получил сплошные вопросы.


Вы здесь » кислород » Кто выключил свет?! » Смерть в космосе