http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Дизайн - наше все?


Дизайн - наше все?

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

Даже если под красивой корочкой только унылое графоманство?

2

А можно сделать мне отдельно тему "ненавижу дизайн".
CSS, HTML, Photoshop, Indesighn, Bannermaker Pro, Illustrator... и дримвьюэр, пожалуй.

Про вопрос топика - сейчас уже и не знаю. Терпеть не могу, когда люди льстятся на диз. А с другой стороны, игры все принимают по одежке.

Хотя именно на "Кислороде" меньше всего деталей, которые мешают воображению. И вообще он больше всего похож на европейские аналоги.

ПС: Хорошая фраза - "Плохо давать советы. А хорошие советы давать - это вообще большое упущение".

3

КИСЛОРОД - СУПЕРдизайн!!! Без всяких штучек - дрючек по бокам игрового пространства, одна строка текста занимала бы в других играх целый пост... да здравствует минимализм оформления!!!! Ура, господа, ура...

4

Мир, спешл фо ю что угодно  ^^

А Кислород чууудный, я его люблю все больше. Он вышел удивительно домашним.

5

А теперь важненько и по делу. Наш невообразимо-неповторимый Мир три дня своей жизни похоронил в борьбе с новым дизайном. Плоды его стараний можно оценить вот туточки Зомбосайт.
Очень убедительно прошу игроков заглянуть, подумать и сказать, что они по этому поводу думают.

Возможный новый диз гораздо стильнее, хотя так же прост и минималистичен, как этот.
Лично меня не очень устраивает общий фон и синий шрифт, но я смирюсь, если надо  :flirt: Возможно, предложила бы еще надпись на шапке сделать почетче, чтобы "пасавала" к насыщенно-черным иконкам возле тем. Ждем ваших мнений!

6

Значит так... Не радует, что появился большой скроллинг в бок, хотя и тут он есть, но совсем небольшой. (Подозреваю, что из-за увеличенного шрифта))
Жутко теряюсь, когда нет минимального обозначения таблиц разделов и сообщений, вообще тупо белое ассоциирутеся со шпаклеванными стенами без обоев хД Не гуд в общем.
Названия разделов и ссылки оранжевым на фоне серо-голубого и черного, вам не кажется безвкусием?)
Ну и наконец, эти ужастные черные кружочки сообщений просто выносят мозг. И это на фоне белого фона без обозначения таблиц хД

Вроде все написала)

7

И вообще, зомбосайт кажется каким то бледным, умирающим на фоне нашего оригинального кислорода хД

Отредактировано Siero (11.07.2011 21:28:46)

8

:D

По дизу вообще вот что: первый вариант есть.

Если народ захочет, заскучает, посчитает, что надо что-то новое, то сменить диз на диз займет от силы минут 20-30. Лично мне все равно, действительно. Я редко замечаю даже этот, потому как смотрю в текст.

В расчет принимаются мнение большинства)) Хорошо б, если б большинство вывело общее мнение по изменениям и правкам, если мы новый диз хотим, но надо править.
Вы ж понимаете, фломастеры разные, а по 20 раз нет у меня времени перерисовывать. :(

Если кто захочет сделать еще варианты - ю ар велкам! Отдам ключи от Зомбосайта, предварительно скопировав эти все коды, что тут стоят сейчас. Заявки пишем мне в ЛС)))

9

Мне кислород и так по нраву) Тому дизу не хватает нужного духа.

10

Не надо ничего больше менять... да... нафиг, нафиг... нас уже такими знают, нас уже такими ругали, теперь пусть такими хвалят.
Тот вариант, который есть сейчас самый удачный...

11

:) А я думаю стоит прислушаться к профессионалу в этом вопросе. Дизайн сайтов у него хорошо выходит) Тоже самое было в 9 Мирах и ЗХ, к новому сложно привыкать, но в итоге всё получилось как нельзя лучше))
Мир,  в целом очень хорошо, и когда он перестанет быть зомбисайтом и оживет, станет ещё краше.
Изменения всегда хорошо, я за новый дизайн, хотя если честно тоже мало этому внимания уделяю) ;)

Отредактировано Эни (12.07.2011 09:39:49)

12

Против. Мне этот больше нравится. Он реально очень хорош.

13

Дизайн на "Зомбосайте" понравился - но я против менять диз на "Кислороде". Для меня этот дизайн - лицо "Кислорода", и, имхо, оно прекрасно именно таким :cool:

Бай-ху Тигр написал(а):

нас уже такими знают, нас уже такими ругали, теперь пусть такими хвалят.

ППКС!  :cool:

Кстати, пару дней назад поделилась ссылками на всю эту историю со своими френдами - они были в шоке от позиции Форролла насчёт дизайнов. Неудивительно, что в сети висит мёртвым грузом огромное количество форумов с профессиональным дизайном, и действуют много лет форумы со стандартными бордовскими никакими дизами  :rofl:

14

В этой жизни есть одно слово, которым меня, флегматичного пофигиста, можно взбесить моментально и мгновенно.
Профессиональный.  :mad:
Если относительно игр - профессиональным администраторам и профессиональным гейммастерам с профессиональными дизайнами и профессиональными требованиями хочется просто врезать.
Ну это так, оффтопик.

15

Война написал(а):

В этой жизни есть одно слово, которым меня, флегматичного пофигиста, можно взбесить моментально и мгновенно.
Профессиональный. 
Если относительно игр - профессиональным администраторам и профессиональным гейммастерам с профессиональными дизайнами и профессиональными требованиями хочется просто врезать.
Ну это так, оффтопик.

предлагаю перенести обсуждение сюда

16

Господа, еще один потенциальный вариант дизайна для нашего форума - Зомбосайт2
Соответствует заявленной рекламе, чуть более навязчивый, чем белый, но при этом чуть более стильный и запоминающийся. Кстати, именно эта версия дизайна рассматривалась как одна из ведущих при создании форума. Ждем мнений)

17

Война

Свернутый текст

я ж вроде бы с ним вообще ничего не делал. просто мибовский шаблоне. желтый.

18

Если иконки сделать более креативными и уменьшить шапку, то вполне ничего, настроение поднимает))

19

Все, что я щас напишу, это ПМСМ и вообще сугубо субъективное восприяте.

Желтый цвет просто убийственный. Вырви глаз.
Круглые иконки не понятно - зачем круглые?
Листовой орнамент между разделами и на кубике  - тоже не пойми к чему.
Кубики наверху - неплохо.
Лучи солнца на кубике - норм.
Стилизация под старую бумагу - норм., хотя и соответствует лишь некоторым играм на кисле.

Вообще стилизация под старую бумагу - это очень яркий образ и он должен быть тогда поддержан всеми элементами сайта. Например, цветовая гамма тогда может быть близкой к сепии или глухие выцветшие цвета, как на старой пленке. Или даже вообще черно-белой. И, если нужен орнамент, то он тогда тоже должен вписываться в этот лирически-ностальгичный ряд.  Тогда это будет стильно. Только я не уверена, что это тот стиль, который нужен кислороду.

Может быть, не будем менять дизайн, а?

20

Мир
я знаю, и от этого мнение не меняется)

Zazie написал(а):

Может быть, не будем менять дизайн, а?

Наше дело предложить)


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Дизайн - наше все?