http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Дизайн - наше все?


Дизайн - наше все?

Сообщений 61 страница 80 из 189

61

Эни
и что ты с ними будешь делать? *с любопытством интересуюсь*

62

Война
:flirt: выпущу на волю, пускай резвятся))

63

Подумал я, что есть у меня желание устроить акцию антиосеннего настроения.
Чтобы тех из нас, кто сталкивается с такими нехорошими и подлыми понятиями, как "депрессия", "пустота", и "печаль" отвлечь и развлечь
И сделал новую шкурку для форума.

Как всегда, оставляю здесь ссыль, дабы узнать для начала, а вдруг перестарался с дизом)
Выполнен он на основе имиджей одного весьма талантливого британского рекламиста, вышел весьма необычным, в тон и стиль нашей последней рекламе.
Еще постскриптумом хочу напомнить, что мибб - не укоз, на смену "шкурок" требуется не много времени, и менять можно столько, сколько захочется нам всем.

64

Мир
Да ни надо ничего менять.

65

Как-то... можно спрошу... а нафиг нам хамелеоны?

66

мармадон представь себе, что это  твой хороший друг, просто в новом пиджаке)  Иногда это идет на пользу, особенно, если осенняя хандра   :)
Бай-ху Тигр тебе легенду?) Легенда такова, что, как каждый из нас может здесь быть кем-то другим, так и наш хамелеончик меняет цвета, заодно подрабатывая иконкой новых, старых, закрытых и перемещенных тем.

67

Единственное - вырезать из заголовков таблиц this image or
Все остальное понравилось, смотреть даже легче)))

А вместо хамелеонов, кому не нра, можно поставить что угодно другое хД
Но фон очень пропер))

68

Siero это глюк эксплорера. Если примем шкурку хоть на осень - поправлю обязательно)) сегодня просто не успевал

Siero написал(а):

Но фон очень пропер))

Хых))) правду сказать, если не творчество аглицких модных дизайнеров, то больше не буду знать чем вас зацепить)

69

А по моему тут не эксплорер виноват, а сама картинка, которой заливается заголовок таблицы. Ты там глянь, текст наверняка часть картинки))

70

Перемен... Мы хотим перемен...  - и тут ударные... трам-тарарам... и дробью... и гитара... по басам... дзяньььььь... обалдеть!

71

Siero скрин покажешь?

Свернутый текст

http://i066.radikal.ru/1109/7f/8bbbda4f641a.jpg

72

Лови
Кста, может тогда и ширину форума статичной сделать? Пикселей так на 800?))

Отредактировано Siero (29.09.2011 07:09:14)

73

Это вид с нетбука. Со стационарного кстати норм Оо

74

У меня со стационарного глючит страшно.
Баннер в середине текста, фон без желтых элементов вообще.
Собственно по дизу.
Сочетание цветов - печаль и тоска. Ощущение грязи. Видимо связано с тем, что все построено на оттенках, а мониторы у всех калиброваны по разному. 
Нет рамок - неудобно читать.
Фон на первом плане, отвлекает и мельтешит. Я так думаю, что на первом плане все же должны быть игровые темы, а не фон.
Если делать новый диз, то, ИМХО, тот фон, которые с серыми штампиками на белом фоне, был на порядки лучше.  Единственное, я бы их расположила не хаотично, а более-менее упорядочено, т.к. получается дисгармония между хаотичным фоном и жесткой линейной структурой названий тем.

75

А у Тигра всё нормально видно... чем больше монитор тем красивше, а с нетбука только книжки в трамвае читать... как и с планшета... да...
Я пробовал на всём. Вот на ноутбуках ещё хорошо видно, только которые от 17 дюймов матрица...
Давай Мир! Мы хотим переменннннн !!!!!!
Вот прекрасные фоны...
http://i40.servimg.com/u/f40/15/30/71/39/th/cover110.jpg
http://i40.servimg.com/u/f40/15/30/71/39/th/graffi10.jpg
http://i40.servimg.com/u/f40/15/30/71/39/th/grafit10.jpg

Отредактировано Бай-ху Тигр (29.09.2011 11:15:29)

76

Zazie написал(а):

Сочетание цветов - печаль и тоска. Ощущение грязи.

Без принт-скринов я обсуждать грязь ну никак не могу))) И править тоже.

Zazie написал(а):

Нет рамок - неудобно читать.

Где именно не хватает рамок? Разделение цветом не устраивает?

Zazie написал(а):

Баннер в середине текста, фон без желтых элементов вообще

Баннер у нас отключен))) На Кислороде его вообще нет, ты же знаешь. А каких желтых элементов и где не хватает? В связи с чем они нужны?;)
Белые штампики увы должны дорабатываться только на дизе mybb minima, к этой таблице желтоватой он будет совсем не в тему  8-)
Эх, экие вы все таки приверженцы привычного...

77

Мир
Звиняй, что я так резко высказываюсь, действительно мне диз. категорически не понравился. Давай так: я буду честно говорить, что думаю, но не буду обижаться, если ты меня с моими вечными претензиями к дизу проигнорируешь и пошлешь в пеший сексуальный тур. Окей?
Я тогда буду смирять свою придирчивость, перестану бухтеть на эту тему и заставлю себя привыкать к тому дизу, что будет.
Принтскрины насчет цветосочетаний не помогут совсем - ведь ты их посмотришь на своем мониторе, со своими настройками и увидишь их совсем не так как я. Попробую описать словами. Серый в шапке - теплого оттенка, насыщенный, даже с небольшой зеленцой-хаки. Цвет, который заливает фон для текстов, неопределенного оттенка: чуть желтоватый, чуть сероватый. Уже, ИМХО, нехорошее сочетание.  А тут еще и голубой - тоже с очень значительной примесью серого.

Мне вообще не нравится, когда в качестве фона для текстов форума или для полотна в ЖЖ используются сложные картинки, которые на 80 % как бы закрыты основной частью и с краев торчат ошметки рисунка.  Фоновый рисунок может быть сколь угодно гениальным и модным дизайнерским, но прикрытый по центру текстом, он работает совсем не так, как в оригинальном плакате. 
Например, в нашей ситуации рисунок фона весь построен на кривых линиях, нет острых углов, много кругов и овалов. Вертикалей и горизонталей тоже почти нет, линии наклонены. Поэтому, когда на фон накладываются прямоугольники с темами и текстами, они выглядят как непонятная нашлепка, чужеродный элемент. 

И все будет еще хуже, если добавить столь дорогие моему сердцу рамки (я имею в виду горизонтальные линии, которые разделяют названия тем внутри разделов) - тогда ритм прямоугольников станет еще более активным и дисгармония будет бросаться в глаза еще сильнее. Так что я в принципе понимаю, почему их в твоем варианте нет :)

Мне так кажется, если заморачиваться с дизом и фоном, то он должен увязываться по своим линиям именно с прямоугольниками основной части - от них все равно никуда не деться, так что имеет смысл их поддержать другими элементами диза, а не ломать. 

Вот, я высказалась :)
Предлагаю полемику не разводить. Просто, если ты со мной не согласен, то меня ты не все равно не переубедишь, да и я тебя - тоже. Если не согласен, то я готова смириться абсолютно с любым вариантом диза - мне игра с тобой и другими нашими формумцами куда дороже, чем любой диз.

78

Да, вот скрин для ликвидации глюков. В принципе тоже самое, что и у Siero

79

Siero
исправлен глюк, видимый на ИЕ

Siero написал(а):

Кста, может тогда и ширину форума статичной сделать? Пикселей так на 800?))

попробую попозже

Война
Добавлено желтых плашек к плашке статистики

Zazie
Поставлены рамки на форуме (я вообще рамки искренне ненавижу а потом я буду писать "модер: убит, убит, убит" (с) Фе   :rolleyes: )

Вид с твоего компа действительно мерзейший. Какие-то совсем ядерные цвета... У меня они деликатны, чуть желтее форум, чуть зеленее и глуше фон. Ассоциация - кофе, молоко топленое + морская вода. А почему такой мрачный расфокус у всех элементов?

80

Няф, мне нра, НО.... глюк с главной-то убрался, но остался на всех остальных страницах. В активных пользователях, в подфорумах. И при загрузке фоновый цвет там ядерно-розовый, сменить бы на серый, а то убивает прям хД
Вот скрин. Это так оно выглядит перед подгрузкой фоновой картинки.
Скрин 2 - после загрузки. Обрати внимание на красный круг, текст ссылки сливается на этом фоне.
Скрин 3 - подсвеченная гиперссылка на этом же фоне. Очень плохо видно хД

Отредактировано Siero (29.09.2011 17:19:47)


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Дизайн - наше все?