http://forumstatic.ru/styles/000f/f8/5b/style.1328577635.css
http://forumstatic.ru/styles/000f/de/93/style.1341970556.css

кислород

Объявление

Кислород — кросс-форум текстовых ролевых игр, эпизодов любой тематики. Это наша creative lab, вселенная идей и вдохновения в одном лице. На форуме идут игры в разных сеттингах, за свой эпизод отвечает свой мастер. ГМ-ом может стать любой, кто хочет, может и нашел игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Савсем адын!!


Савсем адын!!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Очень здравый вопрос, товарищи.
Что лучше - 1 перс, но прочувствованный, "свой" до последнего вздоха или 7-10 человек разного типа и характера?

Не страдает ли у вас с увеличением количества персиков качество "влезания в их шкуру"?

2

Один перс может надоесть, поэтому в запасе не плохо иметь и пяток "левых"))

3

У мну не страдает. Я за каждого перса играю так, как могу. Лучше не могу. Хуже, наверное, тоже. Для меня кол-во персов - это вопрос только свободного времени и желания их играть.

4

А я вот в раздумьях. С одной стороны для опыта, отвлечения и поиска вдохновения на стороне другие - полезно.
С другой - можно ведь и своего забыть. Или своих. перевести их в разряд "пятка"

5

Мир
Ну и что? Не вижу ничего плохого, если на первый план в эпе то один перс выступает, то другой.
Есть другая проблема. Я на прошлой игре набрала себе персов и так получилось, что двое были заклятыми врагами. Вот там у меня реально крыша съезжала, пока я сначала думала как перехитрить первого вторым, а потом второго первым :)))))

6

Zazie написал(а):

Вот там у меня реально крыша съезжала, пока я сначала думала как перехитрить первого вторым, а потом второго первым

Очень знакомо...

7

Я думаю каждый играет столько,сколько в его силах.Раньше казалось больше двух не потяну,а сейчас...)))
Многое зависит от интереса,это важно с кем играть)

8

Эни ага)) и от персонажа. и от условий. и от настроения, в конце-концов))
Правда, уверен, что лимит есть.

9

Лимит?) Главное не забыть, где ты играешь и кем. Думаю, если персонажей на проектах больше 10-15, то это часто бывает)))
Хотя можно и блокнотик завести хД

10

Мир написал(а):

Что лучше - 1 перс, но прочувствованный, "свой" до последнего вздоха или 7-10 человек разного типа и характера?

глубоко выступаю за первую позицию, но веду себя в полном соответствии со второй))) пока в кайф - нестрашно, лишние персонажи со временем отсекаются, остаются те, что на самом деле близки и хорошо играются.
Тут еще беда что мне всегда очень быстро все надоедает, и, зная за собой такой грешок, стараюсь разнообразить ситуацию максимально.

11

Siero написал(а):

Хотя можно и блокнотик завести хД

хыхы, у меня есть) блокнотик  :writing:  правда, персов я и так помню, он для нпс - а то их у меня на ЗХ развелось столько, что приходится потом перекапывать тонны текста ради одного имени, которое из головы вылетело.

12

А у меня как-то нет особого различия между персами и НПС. И те, и другие должны быть мне понятны как личности и иметь свои особенности. И персов я своих не особо берегу, легко придумываю - и легко убиваю, если так складывается.

13

Zazie написал(а):

между персами и НПС.

Это ты говоришь про НПС, которые равноценны персам и создаются для отыгрыша какого-то сюжета. А я про нпс, которые составляют все население земель икс - все обитатели ангельской обители, пару десятков вампиров родни чьей-нибудь, стая оборотней - если учесть их обилие и крайнюю эпизодичность появления, то разница между ними и персами ощущается довольно резво.

14

Война
Нда... Как у тебя все запущенно-то! :)

15

Война написал(а):

мне всегда очень быстро все надоедает

Вот оно че, михалыч. ну я тебя в этом подозревал.  ^^

Война написал(а):

а то их у меня на ЗХ развелось столько, что приходится потом перекапывать тонны текста ради одного имени, которое из головы вылетело.

ты всех оборотней записала?))) вах!

Zazie написал(а):

А у меня как-то нет особого различия между персами и НПС. И те, и другие должны быть мне понятны как личности и иметь свои особенности. И персов я своих не особо берегу, легко придумываю - и легко убиваю, если так складывается.

мои, гады, дохнуть не хотят в упор - никто. даже дядя охранник которого отравила и утопила одна наша героиня - и тот сопротивлялся до последнего.  :rofl:

16

Стараюсь брать как можно меньше. Вот сейчас у меня на разных играх 10 персов (включая НПС), а кому легче-то, если нигде не играю? Имхо, стоит брать только тех персов, кого можешь предположить заранее, что вытянешь долгое время. Если нет - то и браться не стоило. А то наберёшь вагон и тележку - а потом куча народа тебя ждёт зазря.

17

Мир написал(а):

Вот оно че, михалыч. ну я тебя в этом подозревал.

я тебе об этом сколько раз говорила-то?  :D

Мир написал(а):

ты всех оборотней записала?))) вах!

как же можно позабыть про Ибрагима и Селену  :love:

Gilda написал(а):

А то наберёшь вагон и тележку - а потом куча народа тебя ждёт зазря.

Да-да, именно поэтому в ближайшее время планирую глобальное сокращение игр и персонажей.

Gilda написал(а):

вытянешь долгое время. Если нет - то и браться не стоило.

А вот с этим не согласна - долгое время звучит как приговор прямо, играть надо, пока играется, пусть это будет неделя или три года. Есть кайф - играешь, нет - прекращаешь, в конце концов, тут никто договоров не подписывает, обязывающих обязательно играть определенный срок.

18

Война, тогда предупреждать надо - а то внезапные обломы, знаешь, как больны? Что меня всегда бесило в виртуале - ну полная безответственность. Что в голову стукнет - то и делают, не оглядываясь на других. А другие должны принимать всё, что угодно, как есть.

Отредактировано Gilda (18.08.2011 20:05:49)

19

Gilda
Я не настолько близко к сердцу воспринимаю вопросы игр, чтобы считать безответственностью несколько дней отсутствия. Особенно летом.
Игра она на то и есть игра, что обязаловки в ней должен быть минимум. Иначе она превращается в тягомотину.

20

Gilda
Ну, не знаю. Все-таки это развлечения, а не совместная работа. Лично я к этому сильно проще отношусь. А уж на "долгое время" вообще б не стала подписываться. Да и невозможно это - мало ли что в реале будет происходить.


Вы здесь » кислород » Полцарства за матчасть! » Савсем адын!!